MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 18:12
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Электронное опережение зажигания. Мысли, проекты, решения.

Переглядів: 916597, модератор: ed13hell
04.11.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Начинаем обсуждение способов решить проблему управления Углом Опережения Зажигания (УОЗ).
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 05.11.2007 р., VadimCrimea
like
good
bad
shockingly
22.03.2016 р. відповів для Limon  
answerview
Вы случайно не с ПРИХВАТАМИ боретесь? 30_crazy

Ставьте новый ЦПГ(целиком).Прикручивайте на место кожухи обдува и вентилятор на ротор(уверен-у вас этот "ипонский девайс"отсутствует).И будет вам счастье(и поедет,и расход нормализуется). Успехов!

08_lol Ноу ноу ноу!!!! 12_cray  Изначально я начал эту борьбу как борьбу с прихватами но уже ушёл от этого вопроса. Хватит расходов!!!! четвёртую цпг новую))))))) 12_cray  да после третьей расточенной где поршень почти болтается))))))) нестоит он денег потраченных, на эти деньги уже можно было новую альфу взять 23_ireful3 ! НЕЕЕЕТ,,,, не может такого быть чтобы прихваты были на последнем расточенном ЦПГ где расточник сам предложил сделать по слабее и тоже самое, может я и с прихватами борюсь но они не из за ЦПГ, а кожухи всегда были на месте и тем более крыльчатка! без кожухов и крыльчатки он и не работал не разу! говорю же ответ где то есть но где??? Завтра может что нибудь поэкспериментирую с зажиганием, вот если бы знать точно что зажигание от 4 такктника у кого нибудь работает нормально на двухтактнике с магдином от этого же двухтактника?
like
good
bad
shockingly
19.04.2016 р.
answerview
Вітаю.Шукаю програмістів для створення доступної для всіх програми для МК РІС12F683 та MAP Sensor з відбором тиску з карбу для 4Т двигуна.Сам не програміст та знаю правильний підхід.Приблизна схема та прошивка для двоциліндрового двигуна для PIC12F675.Звязок :nik.gena@list.ru
Ніколи не сперечайся з дурнем,бо різниця між вами буде непомітною.
Змінено: 28.04.2016 р., NGS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
zip
2.01 кБ.
like
good
bad
shockingly
20.04.2016 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Упс! Не успел. 03_biggrin Присоединяюсь.
   главное, чтоб он потом отписался, решилась проблема или нет.  чтоб потом другие могли решить подобные проблемы.  я думаю что по
Всё свою проблему как и обещал решу сам, сам и решил, дело было в зажигании, индуктивный датчик от китаёзы с неправильными фазами и комутатор от  того же китаёзы прекрасно заводился, проезжал 50-100м и тут же дох и тут же заводишь едишь и опять дохнешь при этом не правильном зажигании от бывшего мудрого хозяина который почему то решил вот так просто затеряв родное зажигание подсунуть китайское в итоге получаем сильный перегрев и задир поршня, короче новая поршневая запоротая в миг за 50 метров ну на половину запорота точно но это уже не приятно когда компрессия при установке была 9 а стала 6 отм и даже когда я купил генератор который якобы по утверждению продавца является с хонды дио аф 35 что в принципе аналогично моему аф34 с постоянным током а не с переменным и тут же продавец ошибался, сам генератор похож на дио а  вот в комплекте индуктивный датчик присутствовал полностью не известно от какого китая мало того что не подходил по отверстиям, надо на 6 а у него на 5, пришлось разсверливать и потом ещё оказалось фазы этого индуктивного датчика были наоборот искра опять не в попад, пришлось оторвать, перепаять и подцепив ещё родной коммутатор с постоянным током (зелёные фишки у него) всё заработало как надо, аф 34 полетел как ветерок, вот уже почти месяц катаю его по улицам города, жалко компрессию она могла быть сильнее.
Так что никому не рекомендую экспериментировать с зажиганием просто так если у вас пропала искра, можете попасть)
like
good
bad
shockingly
23.04.2016 р.
answerview
Почитал я ваши писюльки и офигел: ЗАЧЕМ такие жертвы??? Слово СТРОБОСКОП никому ни о чём не говорит??? Я занимаюсь уже 20 лет изготовлением ЭСЗ для отечественных лодочных моторов, без вышеупомянутого прибора просто никак! И стоит он понты, и собрать самому не вопрос, если голова и руки на месте. 06_question И вообще мне интересно, а кто-то здесь вообще знает, что такое УОЗ и для чего он нужен? Тема вроде про это, но не видно тех, кто "в  теме".
Змінено: 23.04.2016 р., kot_75
like
good
bad
shockingly
23.04.2016 р. відповів для hryus  
answerview
Прогрел двигатель на подножке, при чём он не дохнет на подножке когда газ до отказа. Не хочется опять продираться сквозь просёлочную дорогу на асфальт, поэтому сделал так -упёр передним колесом в сугроб, заднее на льду и газу до отказа, секунд 10-15 ревел потом слышу чахнет, ну ещё ручкой газа туда сюда,не тринь тринь! мёртво здох! завожу киком с подгазовкой, ревёт и уже заметно меньше, сек 5 и сдох. ладно, в надежде того что он сдох я подумал поплавковая камера пуста! Снимаю карб, вскрываю поплавковую камеру а бензина почти до краёв!!!!!! ну мать иху узкоглазых вафлёров что за хрень!!!! 20 лет проездил на наших Карпатах! Дельтах! Верховинах! Ригах! Восходах! Ковровцах! планетах! и даже 5 лет на китайском Racer типа альфа, ну было пару касяков с карбом от китайцев шарик в 1,5 мм заглушка канала выскочил, случайно заметил, вставил, забил и забыл и до сих пор в рабочем состоянии стоит НУ такой
Интересная картина получается, один только вопрос: при чем же здесь япошки???  Куйни разной в скут напихал вместо нормального зажигания и япошек пидарасит! Я как-то в 93-м году мутил коммутатор на Ямаху Кьют, был такой зверь, и не угадал полярность датчика. Зажигание стало раньше на 17 градусов, симптомы были почти один-в-один! Но я япошек не обвинял, нашёл стробоскоп и методом русского тыка подобрал оптимальный УОЗ и скут полетел. Япошки---молодчаги, а коли влез со свиным рылом в японскую технику, хоть попытайся изучить матчасть немного, жить будет проще и легче! И ответь на вопрос: Для чего нужен УОЗ?
like
good
bad
shockingly
24.04.2016 р. відповів для kot_75  
answerview
Прогрел двигатель на подножке, при чём он не дохнет на подножке когда газ до отказа. Не хочется опять продираться сквозь просёлочную дорогу на асфальт, поэтому сделал так -упёр передним колесом в сугроб, заднее на льду и газу до отказа, секунд 10-15 ревел потом слышу чахнет, ну ещё ручкой газа туда сюда,не тринь тринь! мёртво здох! завожу киком с подгазовкой, ревёт и уже заметно меньше, сек 5 и сдох. ладно, в надежде того что он сдох я подумал поплавковая камера пуста! Снимаю карб, вскрываю поплавковую камеру а бензина почти до краёв!!!!!! ну мать иху узкоглазых вафлёров что за хрень!!!! 20 лет проездил на наших Карпатах! Дельтах! Верховинах! Ригах! Восходах! Ковровцах! планетах! и даже 5 лет на китайском Racer типа альфа, ну было пару касяков с карбом от китайцев шарик в 1,5 мм заглушка канала выскочил, случайно заметил, вставил, забил и забыл и до сих пор в рабочем состоянии стоит НУ такой
Интересная картина получается, один только вопрос: при чем же здесь япошки???  Куйни разной в скут напихал вместо нормального зажигания и япошек пидарасит! Я как-то в 93-м году мутил коммутатор на Ямаху Кьют, был такой зверь, и не угадал полярность датчика. Зажигание стало раньше на 17 градусов, симптомы были почти один-в-один! Но я япошек не обвинял, нашёл стробоскоп и методом русского тыка подобрал оптимальный УОЗ и скут полетел. Япошки---молодчаги, а коли влез со свиным рылом в японскую технику, хоть попытайся изучить матчасть немного, жить будет проще и легче! И ответь на вопрос: Для чего нужен УОЗ?


Малышь 03_biggrin  учи кого нибудь ещё и рыло это у тебя со стробоскопом и кусаться я с тобой тут не собираюсь а если хочешь узнать при чём тут япошки так пойди погугли сынок и узнаешь что японцы уже давно отказались от двухтактной техники перейдя на четырёхтактную, свалив весь хлам в  Россию... Диалог закрыт 13_evil
1
like
good
bad
shockingly
1
24.04.2016 р. відповів для hryus  
answerview
За Малыша спасибо, юноша, я ведь как и ты 75-го года прошлого века, в наши годы это комплимент! Про твои познания в теме зажигания думаю всем спецам здесь всё уже ясно. С праздником Вербного тебя! И посмотри личку, здесь такое писать не комильфо.
like
good
bad
shockingly
27.04.2016 р.
answerview
Во.Изваял стробоскоп.Академику СПС.Извините,фломастера не было. 03_biggrin
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
24.05.2016 р.
answerview
Ещё один "стробоскоп" сделал для "БОЛЬШИХ МОТОЦИКЛОВ":собака охренела. 15_badgrin
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
28.05.2016 р.
answerview
07_dirol Я уже раньше писал про 7-ю версию трансмика, да, она не работает. удалось сделать другое зажигание с ФУОЗОМ. Причем уже давно, если кому интересно то приходите сюда: https://vk.com/fuozmoto
Также там много валящих агрегатов)  05_shok
like
good
bad
shockingly
08.06.2016 р. відповів для Akademik  
answerview
Подскажите,а есть схемы фуоз без микроконтроллера(прошить нечем),хочу попробовать сделать сей дэвайс.

Да без микроконтроллера, уж больно сложно-громоздкая выходит. Вот три схемы коммутаторов , две первые с питанием от 12 вольт, последняя от катушки CDI генератора.
Может стоить попробовать втулить готовый коммутатор (140-170 гривен на базаре). А Вы  не проверяли свой комут? Может в нем все уже есть.


Всем привет. Таккой комутатор стоить больших денег http://ru.aliexpress.com/item/High-Performance-6-pin-DC-adjustable-CDI-Scooter-Parts-racing-motorbike/1716310900.html?spm=2114.10010208.100010.4.8RfOIy&scm=1007.13338.33346.0&pvid=4af67fe0-fcd7-4ae0-8bf0-dd9e1eb68ed4&tpp=1
лучше самому сделать и будет надежнее. Где взять даныые по трансформатору и микросхеме?
http://www.moto.com.ua/forum/message-1590980/
Час очищення душі і тіла.

http://www.youtube.com/watch?v=JUNW9YNPWzw
Змінено: 08.06.2016 р., bezpeka1
like
good
bad
shockingly
08.06.2016 р. відповів для bezpeka1  
answerview
Змінено: 08.06.2016 р., Akademik
like
good
bad
shockingly
08.06.2016 р. відповів для Akademik  
answerview
Вот такой агрегат.Вот такой комутатор.Хочу сам сделать такой.
Где взять даныые по трансформатору и микросхеме?
Час очищення душі і тіла.

http://www.youtube.com/watch?v=JUNW9YNPWzw
Змінено: 08.06.2016 р., bezpeka1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.06.2016 р. відповів для bezpeka1  
answerview
Вот такой агрегат
Где взять даныые по трансформатору и микросхеме?

Однозначно надо менять на правильный коммутатор.
Вот схема ТАТАвского комута, там есть данные трансформатора, и он без микросхемы.
Но быстрее и дешевле его купить , чем попытаться собрать.
Могу посодействовать в приобретении такого.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.06.2016 р. відповів для Akademik  
answerview
Вот такой агрегат
Где взять даныые по трансформатору и микросхеме?

Однозначно надо менять на правильный коммутатор.
Вот схема ТАТАвского комута, там есть данные трансформатора, и он без микросхемы.
Но быстрее и дешевле его купить , чем попытаться собрать.
Могу посодействовать в приобретении такого.

Собрать для меня не трудно. Сколько стоит такое чудо?
Час очищення душі і тіла.

http://www.youtube.com/watch?v=JUNW9YNPWzw
like
good
bad
shockingly
08.06.2016 р. відповів для bezpeka1  
answerview
Собрать для меня не трудно. Сколько стоит такое чудо?

Пару месяцев назад находил в розницу по 165 гривен. Может сейчас уже дешевле, бакс слегка упал.
like
good
bad
shockingly
08.06.2016 р. відповів для Akademik  
answerview
Собрать для меня не трудно. Сколько стоит такое чудо?

Пару месяцев назад находил в розницу по 165 гривен. Может сейчас уже дешевле, бакс слегка упал.

Согласен 165 гривен недорого но я сомниваюсь что там такая начинка.А проверить нет возможности он же не прозрачный.
Час очищення душі і тіла.

http://www.youtube.com/watch?v=JUNW9YNPWzw
like
good
bad
shockingly
08.06.2016 р. відповів для bezpeka1  
answerview
но я сомниваюсь что там такая начинка.А проверить нет возможности он же не прозрачный.

Так эта схема как раз срисована именно с этого раздербаненого ТАТАвского комута.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-650762/message-1409602/#1409602
Перезвоните мне на сотовый.
like
good
bad
shockingly
12.06.2016 р.
answerview
Забий у пошуковик:,,Автоматическая система зажигания."Сітніков.Не зустрічав на цьому сайті кращої системи навіть на мікроконтр.Можна схему суттєво вдосконалити.Дуже важлива деталь для сучасних бензинів-ручка ОК(октан-коректор).
Ніколи не сперечайся з дурнем,бо різниця між вами буде непомітною.
Змінено: 16.06.2016 р., NGS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2016 р. відповів для Akademik  
answerview
Здравствуйте,у меня с рр идет слегка повышенное напряжение 14.8в.Толи лампочку прикрутить, плохо(она будет возле акб грется),стабилизатор паять,(ему на вход больше напряжение нужно). 06_question Подскажите чем грамотно убрать эти 0.5в.
weterOK
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин