MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 18:42
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Забытая Япония и редкая Европа.

Переглядів: 142824
11.02.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме предлагаю обсуждать(кто знаком с представленными агрегатами) модели старых но непревзойденно надежных японских скутеров! 07_dirol  

1.Yamaha Malic
2.Honda Leader Af03
3.Suzuki ran ca 11 a
4.Honda Vocal
5.Yamaha Salient
6.Yamaha Riva
7.Honda Julio
8.Vespa

И ПРОЧИЕ!

Yamaha Malic, Yamaha Salient, Suzuki Ran, Honda leader лично протестированы так вот: 1.Малик сам по себе маленький,но прикольный! Для успокаюещей езды по поселку или по городу в самый раз! 2.Салиент по воспоминанием помню резвый скут! (мне просто было 7 лет когда я с соседом катался,учился на нем кстати! :18_good 3.Ран на разгон очень вялый зато на скорости тяга чувствуется приличная!  4.Лидер был у моего соседа(у дедушки старого роботяги который летом умер    ,так вот он на нем что только не возил,и метал,и тачки разные цеплял,ну вообщем убивал так как надо!,ну и мне счастливилось брать и периодически накатывать на нем у себя в селе! По езде очень плавный и приятный скут,правда вилка там очень рахитная!!!
  А так твердая 4+

РЕКОМЕНДУЮ!!!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/Vespa_(мотороллер)  ВСЕ О VESPA!!!!  Все МОДЕЛИ,ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И т.д!!!!!
Змінено: 11.02.2010 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
20.12.2013 р. відповів для YASHURIK  
answerview
Я разузнаю- разузнаю , а понту никакого.Хотя сегодня подсказали кое что по вариатору, с чего подойдет, может просто   подсказали  чисто поржать  37_fool  62_sarcastic
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
20.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Не , ну Нет- так- Нет , я ж не настаиваю  66_pardon  ,может кому то другому будет интересно  87_declare
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
20.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Я разузнаю- разузнаю , а понту никакого.Хотя сегодня подсказали кое что по вариатору, с чего подойдет, может просто   подсказали  чисто поржать  37_fool  62_sarcastic
   я конечно извиняюсь, а чего Вы так резко к человеку который хочет Вам помочь? разузнаю. понту никакого...... вы хотите решить * японский кроссворд * за минимум потраченных средств - наберитесь терпения.  мое личное мнение.
like
good
bad
shockingly
21.12.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Сегодня картинку   http://china-scooter.ru/forum/download/file.php?id=29972&mode=view увеличивал-увеличивал и запомнил  специфичность  вариатора- гайка прикручивается не рожковым ключом а торцовым, и утопает на какое то расстояние.
file:///C:/Users/samsung/Pictures/belarus_062%20(1).jpg

 Что касается помощи, то ее я не видел  и не слышал ни цены не качества.
(Как то я  случайно вытащил  тонущую девочку - дурочку со ставка.Сразу вытащил, а потом пошел узнавать у бухого бати , может нальет - не налил, нахамил. Так и здесь получилось- помогли,,чиркнули шото про запчасти, а я хамло блин, даже плюсиков и рейтингу не добавил.Хам я редкостный, ужас просто - катаюсь по нэту с картинкой вариатора и радуюсь страшно 57_sunbespectacled

  Кто то ж не просто японца привез  на металл
 Видно ж конкретно человека достал...

  Минимум за деньги,обмен на уже ненинтересные мотозапчасти , даже мотоциклы.
я мотолюбитель
Змінено: 21.12.2013 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
есть хорошая пословица * с миру по нитке - бедному рубаха *   так и в Вашем случае. там слово, там слово, по крупицам какая-то информация и соберется про наличие запчастей и их взаимозаменяемость.
like
good
bad
shockingly
22.12.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Тема начата или задумана автором как :
В этой теме предлагаю обсуждать(кто знаком с представленными агрегатами) модели старых но непревзойденно надежных японских скутеров!  

1.Yamaha Malic
2.Honda Leader Af03
3.Suzuki ran ca 11 a
4.Honda Vocal
5.Yamaha Salient
6.Yamaha Riva
7.Honda Julio
8.Vespa

И ПРОЧИЕ!
/size

   Про восстановление движков раритетов не было упомянуто.Скорее потому, что восстановление дорогое и по времени длительное- два месяца с Японии докотятся в Украину запчасти на Вокал.Потом еще пару посылок с Японии, поскольку  за раз все не сообразиш заказать на аукционах 47_mail ...
 Настораживает отсутствие знатоков по Вокалу, по хондовским четыретактниках 06_question
Толи дело Ява 18_good  Ценителей , обожателей , знатоков предостаточно 45_smoke  44_beach   - расскажут,оценят, сделают ремонт любой сложности       http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?board=26.0

 Хотя приятно в одиночку побродить по японским мотоаукционам , посмотреть цены,удивиться, что движки разной кубатуры  на аукционе стоят  примерно одинаково и понту заказывать целиком движок 50сс без заводной лапки,когда можно АF02 за 122доллара заказать с лапкой ? 57_sunbespectacled
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
25.12.2013 р.
answerview
На японском аукционе Яхо в принципе все дешиво и можно найти карбюратор http://injapan.ru/auction/f134050221.html
Сам Вокал нерабочий единственно, что нашли мне вежливые японские онлайн-консультанты
http://injapan.ru/search/do.html?query=%E3%83%9C%E3%83%BC%E3%82%AB%E3%83%AB%E3%80%80%E3%83%9B%E3%83%B3%E3%83%80&scope    недорого нерабочий Вокал в Японии со 2 января за 20 долларов еще не продался
я мотолюбитель
Змінено: 07.01.2014 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Продается у нас в городе Yamaha Beluga... Хочу поехать посмотреть, что за зверь такой...

http://www.motosale.com.ua/yamaha/Beluga_302340.html
like
good
bad
shockingly
26.12.2013 р. відповів для Marmelade  
answerview
1993года зверь- может с запчастями не так голимо как с 1983годом на Вокал?

Хотя на Вокал http://injapan.ru/auction/w93882291.html?attempt=1 тоже есть кого выручать в Японии,там вроде бы мало чего выбрасыают на мусорник,все на аукцион прут.И что удивительно даже хлама нам всем не фатает.
я мотолюбитель
Змінено: 27.12.2013 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Еще не смотрел Белугу?
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
Faust_1994
01.04.2014 р.
answerview
Honda DJ1 1985г.в.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.07.2014 р.
answerview
всем привет, сейчас занимаюсь ремонтом двигателя от Yamaha mate v50 2т, распаловинил, закончились коренные подшипники и цпг обновить надо, подшипники то обычные 204, а вот с цпг сложнее, до меня кто то уже поставил поршень 42мм (стандарт 40мм), но нужно обновить... кто может угадать от чего подходит или от чего щас у меня есть? всем спасибо01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.07.2014 р. відповів для Smarodina  
answerview
Попробуй от джога,вот только палец походу у тебя 12мм,бери поршень и дуй на базар смотри подбирай. 02_sad
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
ovchar
13.07.2014 р. відповів для Smarodina  
answerview
имела жаба гадюку на пластмассовых камнях.... срани конечно просто жопа.  05_shok  Что туда лили если не секрет???
like
good
bad
shockingly
13.07.2014 р. відповів для jaimond  
answerview
Попробуй от джога,вот только палец походу у тебя 12мм,бери поршень и дуй на базар смотри подбирай. 02_sad


так и думал делать01_smile

имела жаба гадюку на пластмассовых камнях.... срани конечно просто жопа.  05_shok  Что туда лили если не секрет???


не знаю, он долго лежал, я его в том году за 110грн(40грн доставка из Запорожья) купил01_smile


я его даже завел, на коммутаторе от карпат и карбе от альфы01_smile холостые были но обороты не набирал

з.ы. эт я его вкорячил на ригу мини





если не найду поршнень 42мм придется наверно перетачивать на 44мм джоговкий01_smile тюнинх получается01_smile
Змінено: 13.07.2014 р., Smarodina
like
good
bad
shockingly
13.07.2014 р. відповів для Smarodina  
answerview
На 43 мм есть вертикалка от  03_biggrin Хонды и вроде Сузуки.
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
13.07.2014 р.
answerview
на каких вообще мопедах поршень 42мм?
like
good
bad
shockingly
17.07.2014 р.
answerview
нашел поршень, отлично подходит только палец на 10мм, реально найти сепаратор 10мм*15мм*16мм? а то придется деградировать мотор на бронзовую втулку...
Змінено: 17.07.2014 р., Smarodina
like
good
bad
shockingly
17.07.2014 р. відповів для Smarodina  
answerview
нашел поршень, отлично подходит только палец на 10мм, реально найти сепаратор 10мм*15мм*16мм? а то придется деградировать мотор на бронзовую втулку...
На забугорных сайтах я когда то встречал что то подобное...А если по простому,то можно найти иголки необходимого диаметра,и установить их "насыпом",с использованием 2х ограничивающих шайб.Получится работоспособная конструкция.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.07.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
как вариант

попробовал посчитать, получается что нужно 15 иголок по 2.5мм

теперь вопрос: из чего вытащить искомые иголки?
Змінено: 17.07.2014 р., Smarodina
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин