MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 18:54
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Забытая Япония и редкая Европа.

Переглядів: 142825
11.02.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме предлагаю обсуждать(кто знаком с представленными агрегатами) модели старых но непревзойденно надежных японских скутеров! 07_dirol  

1.Yamaha Malic
2.Honda Leader Af03
3.Suzuki ran ca 11 a
4.Honda Vocal
5.Yamaha Salient
6.Yamaha Riva
7.Honda Julio
8.Vespa

И ПРОЧИЕ!

Yamaha Malic, Yamaha Salient, Suzuki Ran, Honda leader лично протестированы так вот: 1.Малик сам по себе маленький,но прикольный! Для успокаюещей езды по поселку или по городу в самый раз! 2.Салиент по воспоминанием помню резвый скут! (мне просто было 7 лет когда я с соседом катался,учился на нем кстати! :18_good 3.Ран на разгон очень вялый зато на скорости тяга чувствуется приличная!  4.Лидер был у моего соседа(у дедушки старого роботяги который летом умер    ,так вот он на нем что только не возил,и метал,и тачки разные цеплял,ну вообщем убивал так как надо!,ну и мне счастливилось брать и периодически накатывать на нем у себя в селе! По езде очень плавный и приятный скут,правда вилка там очень рахитная!!!
  А так твердая 4+

РЕКОМЕНДУЮ!!!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/Vespa_(мотороллер)  ВСЕ О VESPA!!!!  Все МОДЕЛИ,ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И т.д!!!!!
Змінено: 11.02.2010 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
13.12.2013 р.
answerview
Логически нужно покупать недорого донора- Вокала ,поскольку не находится один вариатор.Или отложить проэкт, доделать какой то свой Ю2 или Яву50  . Для обмена.Ч тобы чуть места освободить и деньги не вбухивать за зря.Собралось и так три Явы-старушки,два юпитера,Флайд и Ява 50. 02_sad  02_sad  02_sad Хотя забыл,есть же Хондочка Сереги-племяша- сказал же возися,катайся пока надоест.И затрат никаких почти-бензин заменить,карб промыть.Забыл совсем за такую харошую игрушку!
я мотолюбитель
Змінено: 13.12.2013 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
14.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Логически нужно покупать недорого донора- Вокала
Да купить не проблема и денег будет стоить не много,но внутри этот донор будет скорее всего в печальном состоянии-года все таки.Или дорабатывай не хватающие детали из китайских заготовок или вживляй китайский мотор.
Змінено: 14.12.2013 р., DAYTONA
like
good
bad
shockingly
15.12.2013 р. відповів для DAYTONA  
answerview
Задумка была доукомплектовать хондовокаловский  движек и поставить его вместо цепного движка на китайском Флайбе 50 кубовке.Пока  недостает вариатора, крышки вариатора...
 Куплю недорого , доукомплектую детальками начала. 27_dash

 Разбираюсь с принципом работы переднего вариатора http://moto-grip.com.ua/variator-jcosta  
   Разобрался проглянув ролик рекламный.Вроде просто работает.Только еще про взаимозаменяемость с вокаловским не понятно.
я мотолюбитель
Змінено: 15.12.2013 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
15.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Вы что хотите ставить J-COSTA ?   Вроде туда подходит обычный вариатор от любой Хонды или китайца такого же обьёма, только втулку рассточить на 15 мм
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
1
like
1
good
bad
shockingly
Bender
15.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Согласен, не лучший пример для изучения работы вариатора, посмотрите вот здесь http://yandex.ua/video/search?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B%20%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5&where=all&filmId=wvUo6oE5UXI
или здесь http://yandex.ua/video/search?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B%20%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5&where=all&filmId=Ol8-vNWl8gE
На фото вариатор с китайца 139qmb
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.12.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Вы что хотите ставить J-COSTA ?   Вроде туда подходит обычный вариатор от любой Хонды или китайца такого же обьёма, только втулку рассточить на 15 мм


 Я хотел разобраться как вообще работает вариатор и в частности на Вокале.По любому его нужно правильно выбрать , установить.Еще там грузики какие то ...Пока в живую не видел вариатора с Вокала.Похоже даже и пилот до меня тоже не видел родного вариатора- на КВ  диаметром 15мм,где должен быть прикручен вариатор был лиш кусочек трубки водопроводной , кусок сгона с резьбой.... 06_question

 Размеры похожие нашел на вариаторе  https://www.abmotoparts.com/product/ru/VARI08-1/107
я мотолюбитель
Змінено: 15.12.2013 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
15.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Как работает вариатор на Вокале не скажу,просто не помню,но на старой японии было два варианта работы,как пример хонда пал,так вот на пале было два вариатора-один работал как обычный т.е. с помощью грузиков от оборотов двигателя гонял тарелку вариатора по втулке и выдавливал ремень на разный радиус.А второй тип паловского вариатора не имел грузов и вариатор не менял соотношения радиусов,просто ехал быстрее от ускорения оборотов коленвала.Какой вариант у тебя стоял 06_question
1
like
1
good
bad
shockingly
15.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Размеры похожие нашел на вариаторе  https://www.abmotoparts.com/product/ru/VARI08-1/107


Скорей всего великоват. А диаметр задних тарелок знаете ? Если такой же как и на Пах клуб, то и передний нужен где-то такой, кстати диаметр переднего варика у Пах клуб приблизительно 86 мм, как и у остальных 50-ти кубовых Хонд, есть тюнинги с диаметром 90-100 мм.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
15.12.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Получается, нужно сходить в гараж и открыть на Пах крышку. 56_yahoo
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
15.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
А расточить втулку не проблема будет ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
16.12.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Если просто расточить под размер и профиль что придумается самому токарю-надомнику, то есть у меня такой на примете токарь-философ с каким то допотопным грохочущим  ДИП 500.Могу рекомендовать, если у Вас нету по близости бракоделов-шкуродеров. 08_lol  18_good

   Я снял крышку вариатора с Пах Хонды.Фото по дню сделаю,а с Вокала есть фотка.Так сразу я обратил внимание,что  на Вокале бендекс цепляется за заводную шестерню  диаметром114мм  не так как на Пах.На Пах она тоже 114мм,  находится на краю КВ ,а на Вокале видно на фотке, получается   разница на 38мм.
я мотолюбитель
Змінено: 16.12.2013 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
16.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Да зачем тебе заводная шестерня?Подбери вариатор и любой неподвижный шкив,вместо заводной шестерни на краю,ну на манер ямаховского двигателя 3 kj.Посмотри конструкцию переднего вариатора на ямахе 3 kj и поймешь ,что я имел в виду.
like
good
bad
shockingly
17.12.2013 р. відповів для DAYTONA  
answerview
По продажным обьявам втулка похожая  http://www.moto.com.ua/shop/id-1905/
диаметром наружным подходим (трубка водопроводная, на  останках двигателя 21,5мм)...

 Такое впечатление что модератор возьмет  и накажет за некрофилию.
     http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=11059.new#new
я мотолюбитель
Змінено: 17.12.2013 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
19.12.2013 р.
answerview
Искал Вокал, нашлась Ява-старушка 1966года выпуска.Когдато новой привезли в СССР с Чехословакии.Были запчасти тогда и сейчас  можно найти. 39_heat   Немного вложений ,возможно с проданного Вокала и Ява будет безпроблемной.
я мотолюбитель
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Жиир, и где такие экспонаты люди находят 06_question
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
19.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Такую же яву мужик знакомый восстанавливал,кажется, расточил цилиндр под поршень хонда дио 50сс и катается.
like
good
bad
shockingly
Bender
19.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Зачетный аппарат!  24_bomb  Поздравления с приобретением  18_good
like
good
bad
shockingly
19.12.2013 р. відповів для Bender  
answerview
Хондовский поршень с проточенным цилиндром дожидается вживления стопоров под кольца.Но вроде бы и на Яве поршневая живая 7,5 атм компрессия.Заводится,цепь подтянул.Не успел еще прокатиться.Гололед вроде  помеха преодолимая .
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
20.12.2013 р. відповів для Marmelade  
answerview
Сосед мне пару дней говорил, что есть  и у его родыча такая.Не видел, но по описанию  движек такой...Можно в принципе даже прокатиться 10км и посмотреть-недалеко .А в Японию ехать долго и уже не интересно разгадывать дорогие ихние мотокроссворды.
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
20.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
"А в Японию ехать долго и уже не интересно разгадывать дорогие ихние мотокроссворды." - Оо  05_shok  ,а я только собрался разузнать у товарища за детальки от Вокала, был у него такой и кое что осталось ...  84_acute
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин