MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 13:17
32
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Забытая Япония и редкая Европа.

Переглядів: 142833
11.02.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме предлагаю обсуждать(кто знаком с представленными агрегатами) модели старых но непревзойденно надежных японских скутеров! 07_dirol  

1.Yamaha Malic
2.Honda Leader Af03
3.Suzuki ran ca 11 a
4.Honda Vocal
5.Yamaha Salient
6.Yamaha Riva
7.Honda Julio
8.Vespa

И ПРОЧИЕ!

Yamaha Malic, Yamaha Salient, Suzuki Ran, Honda leader лично протестированы так вот: 1.Малик сам по себе маленький,но прикольный! Для успокаюещей езды по поселку или по городу в самый раз! 2.Салиент по воспоминанием помню резвый скут! (мне просто было 7 лет когда я с соседом катался,учился на нем кстати! :18_good 3.Ран на разгон очень вялый зато на скорости тяга чувствуется приличная!  4.Лидер был у моего соседа(у дедушки старого роботяги который летом умер    ,так вот он на нем что только не возил,и метал,и тачки разные цеплял,ну вообщем убивал так как надо!,ну и мне счастливилось брать и периодически накатывать на нем у себя в селе! По езде очень плавный и приятный скут,правда вилка там очень рахитная!!!
  А так твердая 4+

РЕКОМЕНДУЮ!!!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/Vespa_(мотороллер)  ВСЕ О VESPA!!!!  Все МОДЕЛИ,ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И т.д!!!!!
Змінено: 11.02.2010 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Bender
07.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Ну раз даже китайцы не стали клон этого моторчика делать, а если и делали, то он распространение не получил, то (мое мнение, никому не навязываю) если хотите реанимировать этого пациента, лучше всего имплантация органа (не  15_badgrin  а мотора  03_biggrin ) с китайского донора.
ПС: как обещал, узнал за китайские моторы, если интересно, в личку.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
07.12.2013 р. відповів для Bender  
answerview
Ну раз даже китайцы не стали клон этого моторчика делать, а если и делали, то он распространение не получил, то (мое мнение, никому не навязываю) если хотите реанимировать этого пациента, лучше всего имплантация органа (не  15_badgrin  а мотора  03_biggrin ) с китайского донора.
ПС: как обещал, узнал за китайские моторы, если интересно, в личку.


запчасти есть на любой хонда мотор. но не многие умеют заказывать за границей 86_bye
1
like
good
bad
shockingly
1
Bender
07.12.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Скорее всего дело не в умении заказывать запчасти из-за бугра, а в конечной стоимости этих запов, это я к тому, что если на мопед стоимостью 100 грн. необходимо приобрести несколько запцацок, при чем стоимость одной около 100 у.е., то назревает вопрос: а смисл?
1
like
1
good
bad
shockingly
08.12.2013 р.
answerview
По телефону вчера вечером  мне удалось поговорить со счастливым обладателем Хонды-Вокала с Кривого Рога.Бывшим владельцем Вокала, скорее в том и счастье.Поршень китай ему подобрали в их местном каком то мотомагазине и расточили под него цилиндр.Поскольку аккум был не новым на Вокале Счастливца,то заводить приспособился он веревкой, намотанной на генератор.И заводился Вокал с веревки неплохо и со стороны очень-очень грациозно... Нужно перезвонить и разузнать про веревку для генератора ,  может я куплю для возни с Вокалом.
 Мне нравится заводить кик стартером на моем Флайбе- аккумулятор дохлый может постоянно стоять в гараже  заряжаться и его можно даже и не ставить на скутер- без аккума Флайб заводится отлично с кика.
Мне не нравилося заводить своего Ю3 - чуть аккум подсел, то сколько не дрыкай , аж пока не пиханеш с крутой горки или зарядиш аккум, аж тогда заведется.Вокала так не возьмеш- ни буксиром,ни киком.Если аккума не маслает поможет только веревка... 05_shok  06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
08.12.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
С японского мотоаукциона конечно стоит все заказывать.Даже то,что можно купить без проблем в ближайшем магазинчике!Да и мелочиться на детальки из за границы как то не солидно- если и покупать, то сразу покупать партию мотоциклов что симпатично выглядят на картинках... Хотя научившись покупать только детальки по заграницам некоторые на том и останавливаются, как бы довольствуются малым... А я в Париж собираюся ...
 Лучше конечно самому лично на самолет грузовой и в Японию.На завод, прямо с конвеера....Хотя тоже не то- новым тоже не удивиш никого.Заказом каким- нибудь дорогим и безтолковым  разве японцев озадачить? Скорее япошки сами кого угодно удивят и озадачат...

 Мне  нравится решать японский вокалокросворд с грамотными технически собеседниками.Яву250 разобрал-собрал.Завел- прокатился -все работает после ремонта...Кросворд решил... И вспомнил про нее зимой,а летом так и не катался, не интересно- кросворд же решил... 06_question
я мотолюбитель
Змінено: 08.12.2013 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
08.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Сильно старая модель и Хонда уже вряд ли выпускает на нее запчасти,не встречал их и в китайском варианте 06_question .поэтому только разборка или новый китайский двигатель,либо вживлять китайские запчасти с небольшими переделками.
1
like
1
good
bad
shockingly
09.12.2013 р. відповів для DAYTONA  
answerview
На сегодня получается поршневой Вокала нужна расточка цилиндра под китайпоршень .
 Вчера племянник Серега дал мне на время свою Хонду 1988года повозиться.Хотя она на ходу была- купил копейку  и на ней стал ездить.Рама как вокаловская.Модель SG50MJ. 2т.  Если движек вокаловский реанимировать получится, то уже будет рама укомплектованная колесами для испытаний.Примечательно, что есть кикстартер и электростартер крутится... Как то, давненько, я интересовался про тактность е Хонды у племяша , то он мне сказал, что его Хонда 2т, а 4т движки под нее какие то перемудренные.Племяшу же тоже  когдато было интересно...
 http://www.moto.com.ua/catalog/honda/
Фото со своего гаража добавлю как заведу.
я мотолюбитель
Змінено: 11.12.2013 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
Bender
09.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
За 200 грн. уже и смысл в восстановлении появляется! Единственный момент - не забыть про диаметр поршневого пальца. А вариатора нет вообще или ему кранты?
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
09.12.2013 р.
answerview
Да ничего мудреного в вокаловском двиге. нет-обычный 4 т. бояться не стоит главное разобраться с метками мертвой точки при сборе,проблема может быть еще в том,что сами клапана в головке,в случае прогара или чего то еще, не подходят с китайцев,было бы не плохо,если бы дело ограничилось просто притиркой.
like
good
bad
shockingly
09.12.2013 р. відповів для Bender  
answerview
Вообще то цилиндр и поршень  в диаметре  разнятся на 0,15мм- щуп  0,15 между  поршнем и цилиндром проходит с натягом значительным.Мне как то умелец один советовал  07_dirol  07_dirol  07_dirol  чисто кольца подобрать- заменить.
А что касается вариатора, то  переднего не было, только задний.
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
10.12.2013 р.
answerview
Проблемы с запчастями для родного двигателя.Пока что разобрался кое как с поршневой.Только список телефонов,куда можно позвнить по китайским поршням под росточку...
Вариатор? Где то вычитал, что вокаловский движек похож на 139 движек....
      Сколько не просматривал статьи про восстановление Вокала , так начало у энтузиастов было радостным и многообещающим и статьи как то обрывалися.Натолкнулись на какие то проблемы или купили что то доступное и мозгневыносящее?
  Почему забыли Вокала? Надежного и неубиваемого? 06_question

Охота все же самому прокатиться на подобном скутере... Вроде бы рамой и колесами Хонда - Вокал  схож  с Хондой Пах Клуб. 06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
Bender
10.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Выходит основная проблема в переднем вариаторе? если идентичный с 139, то проблем вообще нет, а как насчет ремня? он есть? или хотябы размеры известны?
like
good
bad
shockingly
10.12.2013 р. відповів для Bender  
answerview
Пока не нарыл по ремню и вариатору точно.Про клапана тоже не лишне вспомнить- я крутил ручной дрелью КВ и компрессии ни какой не было. 06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
10.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Ну если не было компрессии,то разбирай и делай ревизию головки-прилегание тарелок клапанов,посмотри еще мертвые точки т.к. возможно чисто теоретически,ко то мог лазить в двигателе и они сбиты
like
good
bad
shockingly
10.12.2013 р. відповів для DAYTONA  
answerview
Прогляну головку-керосином проверю как на автомобиле. 06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
10.12.2013 р. відповів для Bender  
answerview
Фотки под передний вариатор (диаметр вала под вариатр 15мм), а расстояние между центрами вариаторов 186мм
я мотолюбитель
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
10.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Да лучше рассухать т.к. визуальный осмотр всегда лучше керосина.При проверке керосином не сможешь посмотреть состояние маслосьемных колпачков клапана и нет возможности посмотреть состояние направляющего штока клапана.Тем более.что это не занимает много времени.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.12.2013 р. відповів для Bender  
answerview
Понаходил картинки вариатора,и деталек.
я мотолюбитель
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.12.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
последнее фото это иной двигатель. не вокаловский ,китайский это
like
good
bad
shockingly
12.12.2013 р. відповів для ottovan  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/message-1378375/  если про этот , то я честно сказать японские иероглифы от китайских не отличаю.На движке моего Вокала лейба , где можно прочитать AF-04E
   Если на Хонду Pax Клуб мне племяш пообещал принести книжечку-мануал, то по Вокалу вообще ничего нету и в нэте.
      ( Возможно,Вы увидели фотку  движка,что я по ошибке сразу загрузил, но я отредактировал- я же иногда просматриваю что вкинул)
 
 А что касается другого движка,то флайдовского http://www.moto.com.ua/forum/topic-548506/message-1378380/#1378380 я думал  30_crazy  заменить вокаловским движком на раму Флайбы-цепного, вроде по креплениям подойдет? 57_sunbespectacled

  На вчера предложил донецкий мотожук за 40 евро поршень оригинальный и за 70гривен поршень-заменитель с Китая или еще с какой то страны, сильно заботящейся о мотолюбителях.Если покупать на Вокал, то лучше все сразу или ничего.Передний вариатор с диаметром внутри втулки 14мм , а не 15мм тоже предложил другой мотопродавец в Донецке ,недорого, от 40гривен.
я мотолюбитель
Змінено: 12.12.2013 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин