MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 12:59
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что мы хотим от правительства и законодателя по регистрации полтиников и правам на А1?

Переглядів: 38818
aLl
05.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
у госорганов может не быть желания, времени и возможности продумать свое отношение к мопедам и правам на них. там нужны деньги, есть другие задачи...

у многих граждан украины, особенно участников акций в защиту мопедов, есть необходимость правильно сформулировать свои пожелания к госорганам

предлагаю в эту ветку кратко и конструктивно объединить просьбы/требования к правительству (в т.ч. к гаи) и верховному совету (Верховній Раді України), а так-же другим госорганам в части регистрации двуколесной техники с объемом двигателя до 50 см.куб. и выдаче прав на управление техникой до 50 см.куб (категория а1)

обсуждение акций находится в других темах

если ветка будет развиваться, она может оказаться полезной для всех: для желающих лично написать письмо госорганам, для желающх принять участие в акции защиты мопедов,  для госорганов, если они захотят что либо изменить- ведь чиновники на таком обычно не ездят и проблем не знают...
like
good
bad
shockingly
beard
23.04.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
По пункту поворота на лево поддерживаю на 100%
1)Категория А перекрывает категорию А1,если у человека открыта категория А и В ,ему автоматически открывают А1,В1
2)Приостановить действие закона,пока не нормализуются действия автошкол по обучению категории А1(со сроком минимум 6 месяцев)
3)По регистрации пересмотреть пункты на удешевление таковой(сопоставив стоимость скута 50 сс и той же машины)


Да картина МАСЛОМ еще та! Я вчера вот права получил новые, и клево так (сдавал на АВС):

С
С1
В
В1
А

И всё 01_smile тоесть, всякую непонятную х рень ты автоматом можешь водить, получаешь прицепом к В - В1, к С - С1. А к "А" - ничего. Путь в рядке А1. А я принципиально не буду кормить государство своими кровно заработаными, хотя бы потому что это государство не приложило усилий дать мне работу - я ее годами сам искал, создавал, выращивал..
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р.
answerview
А мне в сентябре В1 не дали. Только B, C1 и С. Хотел здавать и А, но сказали что только с промежуточным получением пластика ( получаешь B, C . На следующий день сдаешь А и счастливый идешь менять пластик).
like
good
bad
shockingly
beard
23.04.2010 р. відповів для van_user  
answerview
А мне в сентябре В1 не дали. Только B, C1 и С. Хотел здавать и А

Правильно, здал бы на А - было бы и B1. Ведь это мацацикл с коляской 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р.
answerview
Хочу
1) Никакой регистрации и прав
2) Езду без шлема
3) Левый поворот

Регистрация ущемляет права алкоголиков и наркоманов, а так же психически больных людей.
Ведь не всегда и не у всех получается открыть категорию.
А ездить то надо !
Змінено: 23.04.2010 р., bigsexy
like
good
bad
shockingly
beard
23.04.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
Хочу
1) Никакой регистрации и прав
2) Езду без шлема
3) Левый поворот

4) езда бухим
5) проезд на кирпич
6)езда по встречке
7)езда меж рядами
62_sarcastic

ты, извини, в своем уме? Какая езда без шлема? мож лучше сразу это -  27_dash  сделаешь?
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для beard  
answerview
Долой шлем!
Раньше без шлемов ездили и на мотоциклах.
Все было в порядке.
Хочешь ездить в шлеме езди.
Нужна полная свобода ,а не обязаловка!
like
good
bad
shockingly
beard
23.04.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
Долой шлем!
Раньше без шлемов ездили и на мотоциклах.
Все было в порядке.
Хочешь ездить в шлеме езди.
Нужна полная свобода ,а не обязаловка!


убейся об стену! или, лучше, поди почитай сколько "крутых байкеров" ездивших без шлемов смотрят на нас уже с небес...
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для beard  
answerview
А мне в сентябре В1 не дали. Только B, C1 и С. Хотел здавать и А

Правильно, здал бы на А - было бы и B1. Ведь это мацацикл с коляской 01_smile


Да, конечно!
Получил месяц назад - А. И никаких тебе В1 или А1!
like
good
bad
shockingly
beard
23.04.2010 р. відповів для taburetofff  
answerview
ты читаешь, все посты?

Да картина МАСЛОМ еще та! Я вчера вот права получил новые, и клево так (сдавал на АВС):

С С1 В В1 А

И всё 01_smile тоесть, всякую непонятную х рень ты автоматом можешь водить, получаешь прицепом к В - В1, к С - С1. А к "А" - ничего. Путь в рядке А1.
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
В шлеме не ездил только на Карпатах. А так постоянно в шлеме и когда ездил на бездоковой кубатуре и с самого начала как сел на скутер, когда ещё не было никакой обязаловки. Не буду даже говорить о безопасности ,но  в хорошо подобраном шлеме намного комфортней, чем в одной шапочке, особенно в холодную и ветрянную погоду. При том , что всю эту регистрацию считаю полнейшим и непроработанным маразмом, наличие шлема в любом случае считаю обязательным, в связи с тем , что в случае дтп есть больший шанс остаться в живых, а соотвественно будет и другая санкция для другого учасника дтп, если уж скутерист или мопедист полный пофигист относительно своей жизни, то нужно задуматься о том, что наличие или отсутсвтие шлема может повлиять в некоторых случаях и на судьбу возможного другого учасника ДТП с вашим участием!
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для beard  
answerview
Долой шлем!
Раньше без шлемов ездили и на мотоциклах.
Все было в порядке.
Хочешь ездить в шлеме езди.
Нужна полная свобода ,а не обязаловка!


убейся об стену! или, лучше, поди почитай сколько "крутых байкеров" ездивших без шлемов смотрят на нас уже с небес...


   Да он по ходу и есть из этих крутых байкеров! Прикалывается над скутеристами!
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р.
answerview
Я все-таки думаю что пенсионеров не будут особо щемить.Гайцу с ним связаться - себе дороже.А уж если их серьезно прижмут, они на гора выдадут такую акцию протеста-куда там нашей прошедшей 05_shok
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р.
answerview
1)Если регистрацию и вводить то привязать ее стоимость к минимальной зарплате. Скажем 0,1 от минималки, а то потом начнется "первая постановка на учет" и будет как с машинами - скутер стоит 500 зеленых, а поставить на учет обойдется в 2500 USпрезидентов и так далее.
2)Страховка - добровольно
3)Никаких тех.осмотров.
4)Медкомиссия - справка что не дебил и не наркоман.
5) "Права" - наличие любой открытой категории (хоть на троллейбус), либо справка об окончании БЕСПЛАТНЫХ курсов по ПДД.
6) Наличие шлема - любое средство защиты лица и глаз. (Если электроскутер едет 15-20км/ч какой может быть шлем?). Ввести его в раздел "настоятельной ракомендации".
PILIGRIM
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р.
answerview
Вон такое правительство!!!!!!!
Тормоза придумали трусы!!!!!!
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для Piligrim  
answerview
А с электроскутерами и электровелосипедами это вообще гон, они ну никак не попадают в разряд "бешенных табуретек".Наоборот должны были б стимулировать экотранспорт!
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р.
answerview
Да махнули всех одним махом 10_ireful2  кто там будет вникать и различать...они и слова такого не знают - электровелосипед 09_ireful1
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р.
answerview
Мдя, какие требования правительству?
Оно нас не слышит.
Какая забота о безопасности на дорогах?
Это прямые обязанности автодора и ДАИ. Вот только первые ремонтируют "аби як". А вторые выполняют план по протоколам и безопасность на дорогах их не интересует в принципе.
Какое выкачивание денег за регистрацию и категорию?
Вы серьезно верите, что люди понесут сумму равную стоимости скутера или даже дольше для его регистрации и получения категории? Нет. Максимум смогут это сделать процентов 10 от всей массы скутеристов. Следовательно цель этого законопроекта убрать с дорог малокубатурную двухколесную технику по максимуму.

Насчет требований, хоть и не дойдет.
1. Убрать план у гайцев.
2. Заставить гайцев заниматься своими прямыми обязанностями. Организация и контроль безопасности дорожного движения.
3. Убрать ТО вообще. как пережиток загнившего коммунизма. Дорожный налог включить в стоимость топлива, кто больше ездит, тот больше дороги и убивает.
4. Автодор нагнуть по полной за такие дороги, вплоть до расформирования, как не справляющихся со своими задачами.

Касательно скутеров уже много было требований, не буду повторяться.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р.
answerview
Честно говоря все равно, будут скутеры регистрировать не будут, главное чтобы их не было на автодорогах.
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для chikengod  
answerview
А может лучше , чтоб на автодорогах были только танки и БТРы?
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Честно говоря все равно, будут скутеры регистрировать не будут, главное чтобы их не было на автодорогах.

 А что сподвигло на такое пожелание, можно узнать ?


Вот именно! А сподвиг на это органический симбиоз украинского менталитета и "национальной тварюки" (жабы, которая душит).
В примитиве: "Я башляю шоп кататься, а он не башляет, катается и мешает, уберите, блин, я за шо забашлял?"
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин