MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 03:09
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что мы хотим от правительства и законодателя по регистрации полтиников и правам на А1?

Переглядів: 38814
aLl
05.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
у госорганов может не быть желания, времени и возможности продумать свое отношение к мопедам и правам на них. там нужны деньги, есть другие задачи...

у многих граждан украины, особенно участников акций в защиту мопедов, есть необходимость правильно сформулировать свои пожелания к госорганам

предлагаю в эту ветку кратко и конструктивно объединить просьбы/требования к правительству (в т.ч. к гаи) и верховному совету (Верховній Раді України), а так-же другим госорганам в части регистрации двуколесной техники с объемом двигателя до 50 см.куб. и выдаче прав на управление техникой до 50 см.куб (категория а1)

обсуждение акций находится в других темах

если ветка будет развиваться, она может оказаться полезной для всех: для желающих лично написать письмо госорганам, для желающх принять участие в акции защиты мопедов,  для госорганов, если они захотят что либо изменить- ведь чиновники на таком обычно не ездят и проблем не знают...
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для pusk  
answerview
ну ето ОБРАЗНО....полюбе нужно протестовать ПРОТИВ реги и ПРАВ на 50сс-всьо таки народное средство передвижения!!
а еслы не удасться отменить то потом протестовать против заввишеных цен....дабы рега вместе с А1 500грн-ето реально-всмиле не так уж мало денег и за них вреале можна проделать все операции без обдираловки.... 20_drinks
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
pusk
06.04.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
Так, вот.А это уже другой разговор. 42_friends
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р.
answerview
Регистрация - как в Черниговской области, например.
Без ГАИ, Без ТО, Без медсправки.
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
Я тут подумал - а не подкинуть ли идейку любимой до обморока Юле-руле?
ога, только не надо ей напоминать, с чьих стапелей данная хрень сошла 08_lol

2. Открытая кат. "А" или "В" должна покрывать "А1"., а открытая "А" + "В" должна перекрывать к тому же и "В1", это логично!
она и так перекрывает. внимательно читаем 511 постанову.
*Разрешить получать номера и регистрироватся в базе данных, а также управлять с 14 лет!При этом пройдя двухнедельный курс в автошколе!
(Две недели зубриш ПДД, и потом приходиш в Автошколу и получаеш пластиковую карточку,сроком действия на 1-2 года!Потом процедуру повторить - чтоб не забывали правила!А также в карточке выписывать:Ф.И.О водителя,Стаж,возраст,Фото,номер рамы скутера,Гос номер,номер карточки,Марку и модель скутера.)
пожалуйста. обучение в автошколе 1200грн, в МРЭО - 500-700 грн. и получай права. и хоть каждые 2 месяца сдавай. цены я озвучил. только начнешь свои телодвижения с 16 лет. хот, будь моя воля, категорию А разрешил бы только с 18-20 лет.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
хот, будь моя воля, категорию А разрешил бы только с 18-20 лет.

в Японии до 400сс и свыше разные возрастные ограничения.
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для aLl  
answerview
1.Наличие водительского удостоверения любой категории должно давать право управления скутером БЕЗ ОБМЕНА УДОСТОВЕРЕНИЯ (т.е. не должно быть обязаловки в обмене)

2.НИКАКОГО ТО (т.к. это неприкрытая наглая "стрижка" малоимущих)

3.Для тех, у кого нет вообще водительского удостоверения-курсы на категорию А1 с более "щадящим" перечнем запрещенных диагнозов (совсем отменить мед,комиссию нельзя, дабы отсеять наркоманов и психически больных). После курсов-теория и вождение на своем скутере.


Во всем остальном для наведения порядка на дорогах у ГАИ достаточно уже полномочий (шлемы,синька,езда втроем...)

4.Прошедших регистрацию на метсном уровне- ДОПОЛНИТЕЛЬНО "НЕ СТРИЧЬ". (при условии соблюдения п.1)
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р.
answerview
Люди, вы забываете о трайках, их же перевели в категорию В1, пусть в А вернут, это же тот же скутер.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р.
answerview
А как быть с китайскими "полтинниками" которые совсем не полтинники? Их же надо было поставить на учет за десять дней после покупки, а некоторые люди и до сих пор верят что у них 50 кубовые мопеды. А любая экспертиза докажет обратное.
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
Concord
06.04.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
Их завезли как 49.9 вот они и есть мопеды по ПДД,так что ничего тут особенного 08_lol
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для Concord  
answerview
А по-моему они ввозились по запчастям, а тут собирались... Может не все, или я в чем-то ошибаюсь, но сборочные цеха у нас присутствуют.
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
Concord
06.04.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
Их завозят в коробках картонных,на которых чето там написано,нашим остается только прикрутить колеса,пластик и еще пару деталей.Рама с движком уже собрана.
Даже если и так,49.9 и неколышет 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р.
answerview
Я за упрощённую регистрацию по цене в раёне 200грн и против категории А1. Как по мне одна лиш регистрация способна заставить скутериста быть более ответственным, а введение категории А1 перебор и может только заставить отказатся от такого вида транспорта.
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р.
answerview
1. Нужно узаконить ранее купленные скутера и скутеретты с фактическим объёмом свыше 49 см3. иначе если будет ТО, никакой китаец его не пройдет. Гайцы тоже не глупые и прекрасно понимают, какие это 49 см3. И будет техника гнить на штраф-площадке т.к. документов нет (справка-счет и т.д.).
2. Впервые получающим права сделать А1 до 150 см3 включительно. Ранее получившим права старших категорий- не пересдавать на А1.

P.S. как кто-то говорил если у меня есть кат. А, то я могу управлять литровым спортом, НО не могу управлять скутером  -  МАРАЗМ
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для dezhurniy  
answerview
1. Нужно узаконить ранее купленные скутера и скутеретты с фактическим объёмом свыше 49 см3. иначе если будет ТО, никакой китаец его не пройдет. Гайцы тоже не глупые и прекрасно понимают, какие это 49 см3. И будет техника гнить на штраф-площадке т.к. документов нет (справка-счет и т.д.).

ТО не предусматривает разборку двигла и проверку нутромером диаметра цилиндра. На цилиндре отливка - 49,9,   номер двигла 139КЮМБ _-какие вопросы?Чесный полтиш
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
07.04.2010 р.
answerview
А вы забыли,господа,с чего всё началось???Сел как-то первый отморозок на мопед и пошло поехало... 22_aggressive
Беспредел на дорогах:носятся пьяные,обдолбанные,пьяные и обдолбанные,тупни,которые понятия не имеют о культуре и ПДД...Всё из-за них,мудаков!!! 23_ireful3
М е н т а л и т е тв нашей стране такой:ездить по правилам немодно,модно подрезать козырно кого-нибудь,обожраться до рыгалетов,попасться ментам,а потом рассказывать друзьям-приятелям,как с ментами весело пьяным "базарить"... 19_negative
  "Зри в корень",кто-то сказал...В дураках наша беда:мы,умные,культурные на дороге страдаем от них...Есть такая групировка:антифа...Кто знает,о ком я,пускай незнающим объяснят...Предлагаю обсдить детали создания похожей мото-групировки "правильных" по борьбе с "неправильными",было бы неплохо обзавестись за этот счёт привилегиями у ГАИ,но так,чтобы уроды не могли ими спикулировать... 91_imsohappy  86_bye
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р.
answerview
1) В связи с выплатой кредита МВФ для економии финансирования пересадить инспекторов дорожно-патрульной службы на скутера с рабочим двигателем в 50сс и четырёхтактного режима работы во избежания слишком большого потребления да и 'стыбзывания' бензина.
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р.
answerview
2)в связи с весной выдать работникам ГЕИ форму с доминирующим голубым цветом, а в летние дни выдать шорты во избежания загниения носков и развития фурункулов и грибков на ногах, также выдать новые легко гнущиеся жезлы, которые занимают мало места.
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для StARM  
answerview
1) В связи с выплатой кредита МВФ для економии финансирования пересадить инспекторов дорожно-патрульной службы на скутера с рабочим двигателем в 50сс и четырёхтактного режима работы во избежания слишком большого потребления да и 'стыбзывания' бензина.


Есть вариант получше, 30 кубиков, 4 такта и педали для ножной тяги для ещё большей экономии!Расход 1,1 литра/100км.
Змінено: 13.04.2010 р., maksmm
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р.
answerview
Лично я хочу, чтоб установили как в Европе нижнюю планку обьёма двигла и конструктивной скорости (например 25-30 кубиков и 15-20км/час - кетайцы быстро б сореентировались , они на Европу такие клепает)для которых не требуется ни рега ни права , чтоб можно было спокойно продрынчать где по тротуару где нет тротуара по дороге по разным официальным организациям которые возле ГАИ, МРЕО и мусарки и на рынок ещё мотнутся, чтоб спокйно довезти домой продукты и не растерять при погонях. В остальные места куда мне надо я на двух колёсах  и так могу ездить без всяких регистраций и прав, главное чтоб динамика розгона была хорошая и всегда иметь на примете как побыстрей уйти в непроходное для авто место, а гайцов на двух колёсах у нас благо нет!
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р.
answerview
А Конституция у нас уже не закон? Как же БЕСПЛАТНОЕ образование и медицина? Хотите выдать нам права А1 - введите такой предмет в школе. Бесплатно! Остальным - кто старше 25 они НЕ НУЖНЫ! В 25 человек может адекватно оценить свои возможности и умения, самостоятельно. А кто сомневается в себе - БЕСПЛАТНЫЕ курсы, опять таки это по Конституции. Хотите номер повесить? Пожалуйста! Цена регистрации должна зависеть от возраста мопеда, но не более 100грн. за новый, 20грн.- за двадцатилетний. Да и не помешало бы велосипедных дорожек построить, раз нельзя налево поворачивать, а все так "беспокоятся" о снижении ДТП на дорогах.
PILIGRIM
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин