MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 17:19
32
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что мы хотим от правительства и законодателя по регистрации полтиников и правам на А1?

Переглядів: 38819
aLl
05.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
у госорганов может не быть желания, времени и возможности продумать свое отношение к мопедам и правам на них. там нужны деньги, есть другие задачи...

у многих граждан украины, особенно участников акций в защиту мопедов, есть необходимость правильно сформулировать свои пожелания к госорганам

предлагаю в эту ветку кратко и конструктивно объединить просьбы/требования к правительству (в т.ч. к гаи) и верховному совету (Верховній Раді України), а так-же другим госорганам в части регистрации двуколесной техники с объемом двигателя до 50 см.куб. и выдаче прав на управление техникой до 50 см.куб (категория а1)

обсуждение акций находится в других темах

если ветка будет развиваться, она может оказаться полезной для всех: для желающих лично написать письмо госорганам, для желающх принять участие в акции защиты мопедов,  для госорганов, если они захотят что либо изменить- ведь чиновники на таком обычно не ездят и проблем не знают...
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Вот эти требования,я считаю логичными!!! 18_good

1. Отмена, или хотя бы удешевление и упрощение процедуры регистрации - без ТО и медкомиссии. Если уж на то пошло, можно требовать отмены ТО как таковой - мож автолюбители присоединятся!
2. Открытая кат. "А" или "В" должна покрывать "А1"., а открытая "А" + "В" должна перекрывать к тому же и "В1", это логично!
3. Раз уж нас уравнивают в обязанностях - уравнивайте нас в правах (поворот налево, необоснованные запреты и т.д.).
4. Вернуть возможность сдавать экстерном на низшие категории, как было раньше.

Давайте формулировать четко, а то будет как прошлый раз!

На счет состояния дорог и т.д., даже в укравтодоре сами признаются, что для 80% дорог нужен капремонт - миллиардные суммы или 126 лет при нынешнем уровне финансирования. А денег в бюджете нет, так что не питайте иллюзий на этот счет.


Толик, блин...  27_dash  мыслим то одинаково! Да и не только мы с тобой...  Жаль ты не приехал в прошлую субботу - было бы две "говорящие морды"  27_dash   03_biggrin Witcher, ljolik04, Дракоша (это не полный, а список посто адекватного люда к примеру)....
Ёрш вашу корень...! Процентов с 90 реальных скутерюг за недорогую регу и адекватное открытие "А1"

Теперь всем форумчанам о моих личных требованиях - и нахрена мне нужна была категория "А"? Консерва (четвертая по счету за 15 последних лет) и почти 800 000 км пробега за рулем авто по сегодняшний день... Три сезона на скуте в киевских пробках соблюдая все ПДД и будучи незаметным для ГАИ по этому поводу... (кроме междурядья конечно - пробки однако..) Ехать далеко (типа дальняк) без экстрима, на машине куда удобнее (старый я - комфорт люблю  04_blush ...)  30_crazy ! Всем желающим сие оспорить - пишем мне в личку 17_wink Ну а по городу в сезон, нет экономичнее и шустрее полтоса  26_newrussian  
Ну и в свете последних событий - протестовать бестолку. Разве что как в Греции и Франции. Тогда заметят... Ну а в реале - погребу ка я платить за регу (таки нужна, хотя бы если и угонят дрынчика, но чтобы искали). И курсы на категорию "А" и "А1" с заменой прав... Хрен с ним, потрачу время и забашляю за две справки, чтобы открыть обе категории. А то сегодня, едучи по Киеву в машине, видел то ли 7 то ли 8 скутов полтосов с весьма юными пилотами без шлемов и такими же безшлемными нажопниками. Именно нажопниками и нажопницами!!! А как иначе назвать? Я, все больше знаком со штурманами в клубе - барышни штурманы в шлемах. Да и парни, случись быть без колес и падать "на хвост" кому то -  у Мустангов без шлема моветоном считается. Каюсь... сам без шлема ездил одно время...  04_blush  Но и меня, коллективно, без мордобития правда...  03_biggrin  Сам сообразил  30_crazy  к шлему приучили... Спасибо клубням за это!  20_drinks
Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
Категория "А" должна перекрывать "А1" без замены удостоверения.
Аргумент: Мопед отличается от мотоцикла только меньшим объёмом двигателя. Управление то же, ПДД те же. Замена удостоверения это ничто иное, как одна из причин неоправданно дорого продать кусочек пластика.
P.S. Ну и как утопия реформа МВД, включающая пересмотр (значительное снижение) тарифов на услуги МРЭО и ГАИ.
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для grass  
answerview
*Отменить ввод прав, но не отменить регистрацию!
(создать базу данных, с номерами рамы, и выдавать номера! Угонов будет меньше!Но при этом зделать эту процетуру минимально времезатратной и минимальными расходами для людей!)

*Разрешить получать номера и регистрироватся в базе данных, а также управлять с 14 лет!При этом пройдя двухнедельный курс в автошколе!
(Две недели зубриш ПДД, и потом приходиш в Автошколу и получаеш пластиковую карточку,сроком действия на 1-2 года!Потом процедуру повторить - чтоб не забывали правила!А также в карточке выписывать:Ф.И.О водителя,Стаж,возраст,Фото,номер рамы скутера,Гос номер,номер карточки,Марку и модель скутера.)

*Зделать службу ДАИ, которая будет фиксировать нарушения со стороны водителей авто!(если кто-то подрезал, звониш в службу,и диктуеш номера авто!потом ей предоставляют штраф! - водители будут понимать,что не стоит подрезать нас!)

*При нарушении правил ПДД или езда выпившим на скутере - делается пометка на пластиковых карточках от автошкол!(За 3 нарушения - лишение права управления на 3 месяца.Снова 3 раза нарушил(итого 6) - лишение на год!   Еше 3 раза нарушил(итого 9) - Запрещение управлть скутером!!!)

*Для перепродажи скутера потребуется только написать довереность на скут!(даеш свою пластиковую карточку и карточку будущего владельца - и в Доверке пишется номера пластиковх карт,полученых в автошколе.Процедуру зделать с расходами до 50 грн!)

Вобщем вот правила, которые по моему мнению нужны!  
Если хотите - можно их обьявить на следующей акции протеста!

Я не против постановки на учет, я против регистрации!
Если скутера будут получать номера и создадут базу - угонов станет меньше!  Я считаю что нужно как следует подготовится!Вот что я бы хотел ввести!

*Отменить ввод прав, но не отменить регистрацию!
(создать базу данных, с номерами рамы, и выдавать номера! Угонов будет меньше!Но при этом зделать эту процетуру минимально времезатратной и минимальными расходами для людей!)

*Разрешить получать номера и регистрироватся в базе данных, а также управлять с 14 лет!При этом пройдя двухнедельный курс в автошколе!
(Две недели зубриш ПДД, и потом приходиш в Автошколу и получаеш пластиковую карточку,сроком действия на 1-2 года!Потом процедуру повторить - чтоб не забывали правила!А также в карточке выписывать:Ф.И.О водителя,Стаж,возраст,Фото,номер рамы скутера,Гос номер,номер карточки,Марку и модель скутера.)

*Зделать службу ДАИ, которая будет фиксировать нарушения со стороны водителей авто!(если кто-то подрезал, звониш в службу,и диктуеш номера авто!потом ей предоставляют штраф! - водители будут понимать,что не стоит подрезать нас!)

*При нарушении правил ПДД или езда выпившим на скутере - делается пометка на пластиковых карточках от автошкол!(За 3 нарушения - лишение права управления на 3 месяца.Снова 3 раза нарушил(итого 6) - лишение на год!   Еше 3 раза нарушил(итого 9) - Запрещение управлть скутером!!!)

*Для перепродажи скутера потребуется только написать довереность на скут!(даеш свою пластиковую карточку и карточку будущего владельца - и в Доверке пишется номера пластиковх карт,полученых в автошколе.Процедуру зделать с расходами до 50 грн!)

мне кажеться шо з 14лет -маловато будет..и опять как говориться на дорогах малолеток не станет менше...! 31_bigboss
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
grass
05.04.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
Повторюсь снова:я знаю пдд и для меня нет проблемы пойти и здать в авто школу! 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Категория "А" должна перекрывать "А1" без замены удостоверения.
Аргумент: Мопед отличается от мотоцикла только меньшим объёмом двигателя. Управление то же, ПДД те же. Замена удостоверения это ничто иное, как одна из причин неоправданно дорого продать кусочек пластика.
P.S. Ну и как утопия реформа МВД, включающая пересмотр (значительное снижение) тарифов на услуги МРЭО и ГАИ.

Опять неточность. Любая открытая категория должна перекрывать А1 без замены.
Змінено: 05.04.2010 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для grass  
answerview
ну дык молодец..но ты то знаеш а мой сосед не знает...и друг соседа тоже не знает...и што прикажеш делать??пойти и заставить??если у них баты бизнесвумены то што ты им сделаеш-пусть еты малолетки сбют кого то -им ничего не будет так как батяня всьо замажет и ни кто ничего... 05_shok  31_bigboss
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
grass
05.04.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
У меня нет сил...
Прочти пожайлуста пост с моими требованиями!

*Разрешить получать номера и регистрироватся в базе данных, а также управлять с 14 лет!При этом пройдя двухнедельный курс в автошколе!
(Две недели зубриш ПДД, и потом приходиш в Автошколу и получаеш пластиковую карточку,сроком действия на 1-2 года!Потом процедуру повторить - чтоб не забывали правила!А также в карточке выписывать:Ф.И.О водителя,Стаж,возраст,Фото,номер рамы скутера,Гос номер,номер карточки,Марку и модель скутера.)
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для grass  
answerview
13_evil ету карточку получить -нефиг делать малолеткам ешо легче будет-бабульки у отца взял -в 2 раза дороже заплатил и без всяких там автошкол или екзаменов..а как когда то водителы получалы права А????доплачывали 50грн (ето завысит от времены на дворе) и пучком-так же будет и с той карточкой..
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
Категория "А" должна перекрывать "А1" без замены удостоверения.
Аргумент: Мопед отличается от мотоцикла только меньшим объёмом двигателя. Управление то же, ПДД те же. Замена удостоверения это ничто иное, как одна из причин неоправданно дорого продать кусочек пластика.
P.S. Ну и как утопия реформа МВД, включающая пересмотр (значительное снижение) тарифов на услуги МРЭО и ГАИ.

Опять неточность. Любая открытая категория должна перекрывать А1 без замены.

Управление автомобилем и мопедом разное, в таком случае необходимо учиццо водить.

Повторюсь снова:я знаю пдд и для меня нет проблемы пойти и здать в авто школу! 01_smile

Извини, товарищ, но как говорится "всему свое время". Я категорически против!
like
good
bad
shockingly
grass
05.04.2010 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Это уж не ко мне))
like
good
bad
shockingly
pusk
05.04.2010 р.
answerview
А я хочу что бы лето не кончалось... 03_biggrin
А в реальности хочу здравого смысла по отношению к регистрации!
like
good
bad
shockingly
pusk
05.04.2010 р. відповів для grass  
answerview

*Разрешить получать номера и регистрироватся в базе данных, а также управлять с 14 лет!При этом пройдя двухнедельный курс в автошколе!
03_biggrin  смешно!Какие 14 у меня сосед ему 15, так там мозгами и не пахнет, куда его за скутер, это же смерть на дороге!И таких тупых малолеток (себя тоже отношу к малолеткам так что не придирайся), на дороге 99.9%, не все же такие как ты...а из-за 1 процента проводить изменения в законе не кто не станет.
Зы: не чего личного! 78_search  77_pleasantry
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
после следующей акции протеста уже будут все готовы и на А1 сдать, а ещё на следующей и То делать.

НЕТ РЕГИСТРАЦИИ!     - чётко, внятно , не допускает двоякого толкования.

смысл полтинника в чём? чтобы не иметь дел с гаевней и не толпиться в очередях.
так зачем тогда нужен полтинник с регистрацией?
1)сгонять в магаз за хлебом никто не сможет кроме владельца.(нужна доверенность или талон + вписать в страховку)
2) продать мопед -  иди снимай с учёта, потом на биржу договор заключать.
3)раз в 2года пройди ТО (для этого нужна мед справка)
4) страховка.


Да хоть 10гривен будет стоить регистрация , с таким последствиями (см. выше) полтинник проще распродать по з/ч, чем легально продать.
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для pusk  
answerview
у меня сосед ему 15, так там мозгами и не пахнет

Как по мне, так и в 16 на дороге делать нечего. Не спорю, есть и адекватные личности в этом возрасте, но я же слышу на улице как остальные общаются.....в голове ветер, в опе дым.
like
good
bad
shockingly
pusk
05.04.2010 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
у меня сосед ему 15, так там мозгами и не пахнет

Как по мне, так и в 16 на дороге делать нечего. Не спорю, есть и адекватные личности в этом возрасте, но я же слышу на улице как остальные общаются.....в голове ветер, в опе дым.
А мне уже 17  26_newrussian  30_crazy Разрешаете? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для chichikov68  
answerview
Жаль Паша шеф работой загрузил,не смог 3 числа приехать! 09_ireful1 Но в следующий раз непременно! 42_friends Насчет безшлемников полностью согласен с тобой!Жаль они сами не понимают этого! 37_fool

А сие умные и в тоже время лаконичные требования,мне подсказал AKSU!!! 04_blush
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Категория "А" должна перекрывать "А1" без замены удостоверения.
Аргумент: Мопед отличается от мотоцикла только меньшим объёмом двигателя. Управление то же, ПДД те же. Замена удостоверения это ничто иное, как одна из причин неоправданно дорого продать кусочек пластика.
P.S. Ну и как утопия реформа МВД, включающая пересмотр (значительное снижение) тарифов на услуги МРЭО и ГАИ.

Опять неточность. Любая открытая категория должна перекрывать А1 без замены.

Управление автомобилем и мопедом разное, в таком случае необходимо учиццо водить.


На велосипеде тоже нужно учиться ездить в велошколе?
Мопед - это такая вещь, которой учатся самостоятельно и очень быстро.
Нам нужен факт знания человеком ПДД и езды по дорогам. Вот он есть - водительское удостоверение. Всё.
Змінено: 05.04.2010 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
06.04.2010 р. відповів для HARLEY  
answerview
после следующей акции протеста уже будут все готовы и на А1 сдать, а ещё на следующей и То делать.

НЕТ РЕГИСТРАЦИИ!     - чётко, внятно , не допускает двоякого толкования.

смысл полтинника в чём? чтобы не иметь дел с гаевней и не толпиться в очередях.
так зачем тогда нужен полтинник с регистрацией?
1)сгонять в магаз за хлебом никто не сможет кроме владельца.(нужна доверенность или талон + вписать в страховку)
2) продать мопед -  иди снимай с учёта, потом на биржу договор заключать.
3)раз в 2года пройди ТО (для этого нужна мед справка)
4) страховка.


Да хоть 10гривен будет стоить регистрация , с таким последствиями (см. выше) полтинник проще распродать по з/ч, чем легально продать.
+1 я лично непонимаю смысла в полтосе с регой и номерами. Права может и нужны, а рега НЕТ
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
увы..но права за 2500грн тоже не нужны...будто 50грн-может бы и согласился а так- я лично ЗА акцию протеста против РЕГИ и ПРАВ!
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
pusk
06.04.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
увы..но права за 2500грн тоже не нужны...будто 50грн-может бы и согласился а так- я лично ЗА акцию протеста против РЕГИ и ПРАВ!

50!На нынешнее время это в целом - ерунда!В Раде тоже не дураки работают!Ты пойди с этим полтинником на рынок и попробуй скупится и что ты на него купишь?творог - 40грн - маразм! 12_cray А молоко? 6 грн за литр, и так далее...А ты хочешь регистрацию за 50грн....Давайте говорить реально...не больше 500, это еще куда не шло!
Зы: Без обид! 42_friends
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин