MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 16:56
32
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Прямоток! Все "За" и "Против".

Переглядів: 137134
15.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Предыстория.
Прогорела у меня труба на Daelim S2 250, тыщи так на 25-ой. Я как раз исколесил пол Крыма с тарахтелкой и по приезду решил её заварить. Варка трубы результата не дала - кто слышал тот знает  03_biggrin  и я так катался пока у меня окончательно всё с глушака не высыпалось  02_sad  Изучив цены на новые трубы - я просто АХ""Л! труба - 407,88 Euro и это без доставки и накрутки (еще процентов 30 накиньте как минимум).
По этому я решил найти альтернативу! И я её нашел - карбоновый прямоток! Цена дешевле оригинала! А какой звук, какой вид! В общем я счастлив и готов от радости абасцатся!
Но я отошел от темы.
Поменяли бы вы оригинальную трубу на прямоток? (как правило прямоток не на много дороже оригинала (зависит от производителя))?
Не смущает ли вас увеличение расхода топлива?
Не смущает ли вас звук и реакция окружающих?
Тюнинг - это хорошая альтернатива износившимся запчастям.
В общем сегодня мне пришла труба (я про прямоток  03_biggrin ) И я её поставил! Мучался правда час, потому что было куча деталей, но я это сделал! Завёл и начал наслаждаться звуком! Приятный бас! А при старте рык! Но это нужно слышать!
Вот пару фоток. Другие фото и видео будут позже.
Запчасти и тюнинг для Kymco
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910
02.03.2012 р. відповів для Walkman333  
answerview
на 4Т? в и-нете инфы полно, корпус, внутри которого трубка с множественными мелкими отверстиями, или сетка скручена в трубку, пространство между корпусом и трубкою забито стекло/минеральной ватой - принципиально конструкция такая же как на брендовых/заводских прямотоках...  Это я все знаю. Дело в том, что диаметры труб их длина, длина и диаметр перфорированой трубы, обьем глушака: --- все это играет большую роль в изменении звука.  И разный обьем движков, требует разных размеров.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Дело в том, что...

какая преследуется цель? прирост мощности, звук... что?
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для DefJam  
answerview
Всмысле как ваакумный клапан на топливопроводе?
Там очень сложная система, делается по разчетам. Завихрение газов сначало вытягивает,а потом выполняет роль пробки. При ходе поршня в низ(наполнение цилиндра свежей смесью) - газ в глушаке работает как пробка(не дает обратно засосать отработаный газ). При сжатии в цилиндре, тот-же газ не дает - выбросить свежее топливо в глушак(сжатие). В то-же время резонанс газа (выхлопа) помогает вытягивать отработку из выхлопной. 33_wacko Настройка очень сложна.       А на 4х так-е намного проще, тут мы играемся только с звуком, и чем меньше сопротивление тем легче движку.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для Walkman333  
answerview
Дело в том, что...

какая преследуется цель? прирост мощности, звук... что?
      Звук. Тихий, мягкий, низко-частотный бас. Как фазоинвертор на сабвуфере 03_biggrin
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Звук. Тихий, мягкий, низко-частотный бас.

у меня похожее получилось "методом  тыка", правда тихий звук только до 3-3.5 тис. об/мин. дальше громче, но все в разумных пределах, да и не добиться тихой роботы от прямотока на всем диапазоне оборотов 66_pardon
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Звук. Тихий, мягкий, низко-частотный бас.


во класс, прямоток 2 в 1 , с глушилкой .
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для VipTar  
answerview

а когда проносится такой "что аж уши залаживает", точно что кроме матов ничего не вызывает!!!


Это типа такого ?  30_crazy



классно так прохожих пугать , хорошо шарахаються , ну конечно надо смотреть чтоб небыло детей женщин пожилых.
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для DefJam  
answerview
во класс, прямоток 2 в 1 , с глушилкой       Для спорта звук класный. Но хочется более чопперный, без этого звонкого зззззз.  Диаметр труб можно разчитать, зная что оптимальный вариант для 1600сс при 8000об. --52мм. То-есть 1цилиндр = 400сс =52мм. Можем подобрать диаметр для любой кубатуры, а вот длину труб  06_question  И знаем что, чем больше обьем глушака -- ниже бас.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
а тип материала(алюм,жесть...) а толщина, форма (овал , круг , паралепиед) ? а количество отверстий , их диаметр , расположение ? а толщина наполнителя ? а толщина колена трубы?
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для DefJam  
answerview
Матерьял любой, толщина стенки не менее 08, форма: какая больше нравится и подходит под мот. В место перф.трубы можно штампованную сетку (нерж.оцинковку) -- это даже лучше.Наполнитель -- сколько вместится. Колено должно быть одинаково с перф.трубой и с выходной трубой по диаметру (разчитываем). Глушаки делятся на три вида устройства: ограничители, отражатели и поглатители. Последний и есть прямоток. Но можно скомбинировать (как на машинах). 21_umnik   Можно например такой -- 2е камеры. Вернее -- прямоток с перегородкой. Получается сам удар газов гасит перогородка, разбивая основной поток на части. Это не даст на обаротах сильно изменить звук.
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 03.03.2012 р., ALE22890913
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Матерьял любой, толщина стенки не менее 08, форма: какая больше нравится и подходит под мот.

ова ! придумал ! лепитт из стеклоткани и клуя эдф , какраз дешево и крепко !

Наполнитель -- сколько вместится..

Ага ... значит можно пихать под завязку ! буду трамбовать кувадлом ! так чтоб куба 3 ! и бас и всё крепко будье !  31_bigboss



Глушаки делятся на три вида устройства: ограничители, отражатели и поглатители. Последний и есть прямоток. Но можно скомбинировать (как на машинах).

целая наука .. я по сопромату чот не оч  30_crazy
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для DefJam  
answerview
Я имел в виду какой угодно ( алюм. нерж.) А минвату, ты-ж сам понимаеш, что ее трамбовать до  35_hang не надо. Чем сильней трамбуеш минвату, тем меньше стает обьем глушака. А это важно, меняются акустические свойства не в лучшую сторону. Ты акустические системы (музыка) (колонки) когда нибудь строил?
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 03.03.2012 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р.
answerview
Бюджетный вариант.  03_biggrin
Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р.
answerview
Легко и быстро и звук бомба. А мы тут изобретаем 59_rofl
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Тема потихоньку утихла. Слов много, но хотелось-бы послушать звук самопальных глушаков, и посмотреть их конструкцию.
Я вроде уже отписывал, не помню...Вот:
http://youtu.be/9aeGdCqbqa4
http://youtu.be/2HRfmDF8npo
Проект был пробный, щас банка переварена с учётом ошибок.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
По моим разчетам колено и внутренняя труба на 260сс = 40-42мм, а не35 ИМХО, по-тому и звук не ахти. 06_question
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
И это раз...
Два- я протупил с процентом перфорации, сделал чуть больше 40%.
Сейчас довёл почти до 70, собрал/сварил, но не ставил пока.
Последнее фото- доработаный резонатор.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Если вместо перф.трубки поставить сетку с просечками (нерж.цинк), бутет тише работать. Трубка из сетки внутри не гладкая, а с выступами. Поглощение звука на порядок больше. Щас добавлю фото телефоном.
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 03.03.2012 р., ALE22890913
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
очень, очееень большие отверстия... к примеру прямоток Акрапович (через телефон наверное не видно)...

имеем множество маленьких отверстий, а не мало, но огромных
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для Walkman333  
answerview
очень, очееень большие отверстия...       Так это-ж нааборот лучше: поглощение высоких и средних частот лучше, используется весь обьем глушака в полной мере.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
1••45678910
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин