MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 23:56
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Прямоток! Все "За" и "Против".

Переглядів: 137116
15.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Предыстория.
Прогорела у меня труба на Daelim S2 250, тыщи так на 25-ой. Я как раз исколесил пол Крыма с тарахтелкой и по приезду решил её заварить. Варка трубы результата не дала - кто слышал тот знает  03_biggrin  и я так катался пока у меня окончательно всё с глушака не высыпалось  02_sad  Изучив цены на новые трубы - я просто АХ""Л! труба - 407,88 Euro и это без доставки и накрутки (еще процентов 30 накиньте как минимум).
По этому я решил найти альтернативу! И я её нашел - карбоновый прямоток! Цена дешевле оригинала! А какой звук, какой вид! В общем я счастлив и готов от радости абасцатся!
Но я отошел от темы.
Поменяли бы вы оригинальную трубу на прямоток? (как правило прямоток не на много дороже оригинала (зависит от производителя))?
Не смущает ли вас увеличение расхода топлива?
Не смущает ли вас звук и реакция окружающих?
Тюнинг - это хорошая альтернатива износившимся запчастям.
В общем сегодня мне пришла труба (я про прямоток  03_biggrin ) И я её поставил! Мучался правда час, потому что было куча деталей, но я это сделал! Завёл и начал наслаждаться звуком! Приятный бас! А при старте рык! Но это нужно слышать!
Вот пару фоток. Другие фото и видео будут позже.
Запчасти и тюнинг для Kymco
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789••10
07.04.2011 р. відповів для Walkman333  
answerview
к большому сожалению 4х.т.ков не имел а посчет 2х.помозгую че по чем.
Беру ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.
like
good
bad
shockingly
avast
08.04.2011 р. відповів для Taras  
answerview
Кто-нибудь ставил автомобильный прямоток на скутер 4т?


Тарасычь,  Тигра отдает прямоток, если есть желание - забирай.
Вот чел на ютубе выкладывал. правда , похоже на полтосе , но звук примерно можно оценить.
http://www.youtube.com/watch?v=Gd2E42eIk_s

Есть более грамотный выход, разрезать стоковую трубу(она под твой двиг рассчитана), с обьемом все нормально будет, звук низкий будет.
 смотри тут
http://www.vsemoto.ru/content/thems/index.php?thems=243
автомобильный могу помочь подобрать, но с свистулькой придется повозится

п.с. слушал Колин прямоток на новом моте? вот это вещь, и солидно и не орет как потерпевший.
like
good
bad
shockingly
avast
08.04.2011 р. відповів для Walkman333  
answerview

нуу, что я понял с етой дискусии: что прямоток на 2Т ето полная хрень 15_badgrin , мы имеем, прибавку (лутшую тягу на низах) в 0.5л.с 03_biggrin  до 2500-3000об/мин, дальше, повышеный росход и хренову роботу на высоких оборотах 08_lol


Прямоток на 2т - это примерно как гаубица на слоне.  
Читаем теорию, это полезно.
сакс - это для 2т, прямоток для 4т.
прямоток не дает нормальной подпорки  в 2т двигателе. Кто кучерявил японцев(там все очень хорошо рассчитано и каждый элемент соответствует остальному набору), тот только посмеется теме  *прямоток на 2т*

П.с. откуда там прибавка в пол лошадки? Снимите с любого японского двухтактника трубу(получите прямоток) и покатайтесь.
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
Олег, конечно, есть желание! Спасибо! 56_yahoo  41_dance2  Я в инете с этим прямотоком несколько видео находил, и на 150-ке тоже звук классный! На смотровой сегодня будешь?

P.S. Олег, ты же знаешь, что я не люблю заниматься рукоблудием - лучше поставить готовую вещь...
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
Змінено: 08.04.2011 р., Taras
like
good
bad
shockingly
avast
08.04.2011 р. відповів для Taras  
answerview
Да, подвезу на смотровую
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
сакс - это для 2т, прямоток для 4т.

в курсе 03_biggrin
прямоток не дает нормальной подпорки  в 2т двигателе

тоже такое слышал
откуда там прибавка в пол лошадки?

ето я для прикола загнул 04_blush  03_biggrin
зы. мне так и не доказали, что с прямотоком 2Т лутше работает 01_smile
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
10021971
08.04.2011 р. відповів для Walkman333  
answerview
сакс - это для 2т, прямоток для 4т.

в курсе 03_biggrin
прямоток не дает нормальной подпорки  в 2т двигателе

тоже такое слышал
откуда там прибавка в пол лошадки?

ето я для прикола загнул 04_blush  03_biggrin
зы. мне так и не доказали, что с прямотоком 2Т лутше работает 01_smile


Вот ты запарил! 15_badgrin  Вроди ж умный парень. Как ты не понимаеш - резиновые сапоги для болота и грязи, в метро в них не ходят 15_badgrin

В одном могу согласится - в обычной езде , это ненужная хрень....
Змінено: 08.04.2011 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Каждому свое - кому нравится, чтобы совсем выхлопа не было слышко, кому-то, чтобы ОРАЛО, комуто, чтобы басовито бубнело.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Вот ты запарил! 15_badgrin ...
...В одном могу согласится - в обычной езде , это ненужная хрень....

вот  03_biggrin если при обычной езде толку нет, а при высоких оборотах (скорости) тем-болие, то для меня смысла ставить такой самопал НЕТ - имхо 03_biggrin
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
10021971
08.04.2011 р. відповів для Taras  
answerview
Каждому свое - кому нравится, чтобы совсем выхлопа не было слышко, кому-то, чтобы ОРАЛО, комуто, чтобы басовито бубнело.


Не речь шла о 2Т двигателе, на 4Т двигателе - кто как хочет тот и д.... Лично мне грахкотелка не нужна. 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для Walkman333  
answerview
для савдеповских моцаг(2х.т)однозначно-прибавка мощи

ето что стёб?
прибавки мощи от прямотока на 2т? 03_biggrin  разве что от саксофона 17_wink

15_badgrin Да саксофон по своей сути тоже "прямоток" внутри перегородок нет(только конусы для создания резонанса). И без муфлера орет не тише псевдо-прямотока на 4т 03_biggrin
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для bullet  
answerview
15_badgrin Да саксофон по своей сути тоже "прямоток" внутри перегородок нет(только конусы для создания резонанса). И без муфлера орет не тише псевдо-прямотока на 4т 03_biggrin

ото только и "по сути" 03_biggrin
прямоток ето сетчастая труба заматания в стекловату, и всё ето положено в корпус
а сакс ето труба где
внутри перегородок нет(только конусы для создания резонанса)

всё ИМХО 01_smile
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для Walkman333  
answerview
03_biggrin Та я ж образно 20_drinks
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
avast
08.04.2011 р. відповів для bullet  
answerview
Да саксофон по своей сути тоже "прямоток" внутри перегородок нет(только конусы для создания резонанса). И без муфлера орет не тише псевдо-прямотока на 4т 03_biggrin


Извини , но это абсолютно разные вещи.
Саксофон резонансная системка, у прямотока резонанс как правило не выражен. У саксофона РЕАКТИВНОЕ сопротивление  хитрая кривая, у прямотока - практически ровная линия.

Собственно можно еще долго перечислять в чем разница и почему , там на газораспределительном механизме можно сотню постов без флуда набить.

п.с. когда я купил первый четырехтактник - я впер туда с дуру(по незнанию) САКС. Первую неделю я считал , что у меня круто подорванный скут(как ревел, а подрррыыывввв , какмне показалось вырос на 200 процентов03_biggrin )
А через неделю - я понял , что кроме пердежа ничего не случилось, динамика хуже , скорость меньше, расход больше. Тогда и пошерстил инфу, чего и вам советую. что бы глупости не писать(без обид )
А вот прямоток на 4т ставил несколько раз - тема по настоящему интересная. И если правильно подобрана банка и свисток - никакого супергрохота нет. Как и повышенного расхода(если ездить с той же динамикой и скоростью - расход при установке ТОЛЬКО прямотока - удар в удар)
Наш общий знакомый недавно купил 400 хонду. На ней стоит весьма аккуратный прямоток и звук - как по мне гораздо приятней по тембру и не особо больше чем подобных гражданских трубах.

А вот на двухтактник ставить прямоток - до такого я не добредил 08_lol
Змінено: 08.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для avast  
answerview
08_lol Я знаю, что это АБСОЛЮТНО разные вещи 30_crazy
Я же образно писал 03_biggrin

У саксофона РЕАКТИВНОЕ сопротивление  хитрая кривая, у сакса - практически ровная линия.

30_crazy Что-то вы напутили, но явно у какого-то из саксов не ровная линия 25_spiteful
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
Змінено: 08.04.2011 р., bullet
like
good
bad
shockingly
avast
08.04.2011 р. відповів для bullet  
answerview
08_lol Я знаю, что это АБСОЛЮТНО разные вещи 30_crazy
Я же образно писал 03_biggrin

У саксофона РЕАКТИВНОЕ сопротивление  хитрая кривая, у сакса - практически ровная линия.

30_crazy Что-то вы напутили, но явно у какого-то из саксов не ровная линия 25_spiteful


Точно шибся, но думаю , ты понял, что там вместо САКСА - нужно ПРЯМОТОК. Сча поправлю .
Спасибо. Если когда нибудь будут все звезды - с меня +1. За  знания 18_good
Змінено: 08.04.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
А окружающим тоже беруши будешь выдавать? У меня лично, когда я иду по бульвару с малым, и мимо проносится орущее непонятно что, никаких позитивных эмоций не вызвает. Владелец пердуна получает вслед только пожелания встретиться со столбом.

Я соглашусь с твоими словами! Я предпочитаю красивый звук мотора, например у (не реклама) Вайпера Актива или Спорт'а очень красивый и басистый звук - самое оно  18_good
а когда проносится такой "что аж уши залаживает", точно что кроме матов ничего не вызывает!!!
  Моё мнение - не громкий, красивый звук мотора (люди спокойнее спасть будут  50_lazy )
-Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
-Байкер от Байка - не далеко падает.
-Мотоцыкл как девушка - сколько за ним не ухаживай, всёравно иногда ломается =)
[url=http://userbars.
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р.
answerview
Тема потихоньку утихла. Слов много, но хотелось-бы послушать звук самопальных глушаков, и посмотреть их конструкцию. То-же пытаюсь соорудить (бархат) на 4х так-е. А на 2х так-е устройство глушителя играет роль выпускного клапана, прямоток для 2х так-а -- зло. Саксафон зделан (сконструирован) для облегчения выхлопа, но без потери роли клапана на 2х т. Давайте звук в студию. 49_music
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
но хотелось-бы послушать звук самопальных глушаков

я тоже когда хотел делать, везде и у всех просил видео звука выхлопа, что я скажу сейчас - даже дорогие камеры не передают реального звука...
и посмотреть их конструкцию

на 4Т? в и-нете инфы полно, корпус, внутри которого трубка с множественными мелкими отверстиями, или сетка скручена в трубку, пространство между корпусом и трубкою забито стекло/минеральной ватой - принципиально конструкция такая же как на брендовых/заводских прямотоках...
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
А на 2х так-е устройство глушителя играет роль выпускного клапана

Всмысле как ваакумный клапан на топливопроводе?


Давайте звук в студию. 49_music

Всмысле звук 2т саксофона ?
like
good
bad
shockingly
1••3456789••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин