MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 00:29
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Прямоток! Все "За" и "Против".

Переглядів: 137117
15.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Предыстория.
Прогорела у меня труба на Daelim S2 250, тыщи так на 25-ой. Я как раз исколесил пол Крыма с тарахтелкой и по приезду решил её заварить. Варка трубы результата не дала - кто слышал тот знает  03_biggrin  и я так катался пока у меня окончательно всё с глушака не высыпалось  02_sad  Изучив цены на новые трубы - я просто АХ""Л! труба - 407,88 Euro и это без доставки и накрутки (еще процентов 30 накиньте как минимум).
По этому я решил найти альтернативу! И я её нашел - карбоновый прямоток! Цена дешевле оригинала! А какой звук, какой вид! В общем я счастлив и готов от радости абасцатся!
Но я отошел от темы.
Поменяли бы вы оригинальную трубу на прямоток? (как правило прямоток не на много дороже оригинала (зависит от производителя))?
Не смущает ли вас увеличение расхода топлива?
Не смущает ли вас звук и реакция окружающих?
Тюнинг - это хорошая альтернатива износившимся запчастям.
В общем сегодня мне пришла труба (я про прямоток  03_biggrin ) И я её поставил! Мучался правда час, потому что было куча деталей, но я это сделал! Завёл и начал наслаждаться звуком! Приятный бас! А при старте рык! Но это нужно слышать!
Вот пару фоток. Другие фото и видео будут позже.
Запчасти и тюнинг для Kymco
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••10
12.03.2011 р.
answerview
Против.
Люблю велосипеды и телеги с моторчиком )
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для pusk  
answerview
а что на счет вибрации..Влияет? 06_question
на 2Т не покатит, да и на 4Т надо делать (если хенд-мейд) с определенной длинной тракта, чтоб перекрытие клапанов давало свой эфект
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
pusk
12.03.2011 р. відповів для MDV  
answerview
а что на счет вибрации..Влияет? 06_question
на 2Т не покатит, да и на 4Т надо делать (если хенд-мейд) с определенной длинной тракта, чтоб перекрытие клапанов давало свой эфект
суть не в этом..На вибрации влияет?
like
good
bad
shockingly
avast
12.03.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Хотелось бы написать - прямоток, дешевые понты 15_badgrin . Однако не дешевые - но всеравно понты 15_badgrin


 хороший понт дороже денег=)


Раньше рычащий глушитель - назывался прогоревшим а водителя именовали - дятлом.  15_badgrin  теперь это зовется прямотоком 08_lol  08_lol  08_lol


 Прямоток - вещь очень полезная для двигателя. Если не заниматься форсированием двигателя(это дело комплексное, ФНС, перенастройка карбовмозгов , установка  *спортивного* распредвала и еще много чего), то простая  установка прямотока облегчает тепловой режим двигателя(более полное освобождение цилиндраров от горячих продуктов сгорания, соответственно, более полное заполнение рабочей смесью. Установка прямотока не столько *добавляет* лошадок, сколько просто позволяет более  полно использовать заложенные в движке возможности.
Хороший фирменный *гражданский* прямоток - это разумный баланс между требованиями по допустимому шуму и облегчением выхлопа. И звук у него приятный, не особо громкий. В отличии от колхоза с выломанными перегородками и насверленными дырдочками.

Поэтому и фирменный комплект стоит дорого.

И не надо путать прямоток с саксом, простая установка прямотока не увеличивает расход бензина(в отличии от саксофонов а двухтактниках).

п.с. Кстати , кому этот вопрос интересен - забейте в поисковике *прямоток отражатель*.
Змінено: 12.03.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для pusk  
answerview
суть не в этом..На вибрации влияет?
тут даж не знаю, на своем фермере(дельта) увеличения вибраций не наблюдал
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
hyuik
12.03.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Хотелось бы написать - прямоток, дешевые понты 15_badgrin . Однако не дешевые - но всеравно понты 15_badgrin


 хороший понт дороже денег=)


Раньше рычащий глушитель - назывался прогоревшим а водителя именовали - дятлом.  15_badgrin  теперь это зовется прямотоком 08_lol  08_lol  08_lol

не могу согласиться.норм прямоток и дырявый глушак звучат ой как по разному.
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р.
answerview
AVAST Правильно всё сказал, только вот у меня слово прямоток ассоциируется с идиотами которые рвут окружающим уши потому что это круто !  61_punish
Люблю велосипеды и телеги с моторчиком )
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р.
answerview
Если комару привинтить слонячие яйца он нестанет слоном а будет всеголиш комаром с большими яйцами.Технику нужно покупать ту которая соответствует Вашим потребностям.Ненада обольщатся мыслью что люди розработавшие Вашу технику глупее Вас.
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для avast  
answerview
простая установка прямотока не увеличивает расход бензина(в отличии от саксофонов а двухтактниках).


Ну вообще то саксофон в двухтактниках сам по себе снижает расход топлива , т.к. бензин не "улетает" в трубу а возвращается обратно в камеру сгорания ... другое дело что при перестройке трансмисии на саксофон обороты двигла возрастают ..отсюда и расход ...
like
good
bad
shockingly
avast
12.03.2011 р. відповів для DefJam  
answerview
простая установка прямотока не увеличивает расход бензина(в отличии от саксофонов а двухтактниках).


Ну вообще то саксофон в двухтактниках сам по себе снижает расход топлива , т.к. бензин не "улетает" в трубу а возвращается обратно в камеру сгорания ... другое дело что при перестройке трансмисии на саксофон обороты двигла возрастают ..отсюда и расход ...


У сакса есть резонансная частота, причем в достаточно узком диапазоне. В этом диапазоне - то что ты сказал - верно. А в остальном.... 06_question  И за зоной резонанса - сакс работает даже хуже чем стоковаая труба( зачастую старт на саксе гораздо ленивей чем даже на стоковой трубе).
Ну и - ставить чисто сакс - дело беспонтовое, к этому обязательно надо шаманить с воздушным фильтром и карбом. В результате - расход выростает практически всегда.
При установке простого прямотока на четырехтактник - ничего из вышеприведенного можно не делать, продувкаосвобождение цилиндра по любому станет лучше(хотя если просто заменить банку без замены колена эффект будет небольшой)
Ну и наконец  - если не заморачиваться с отражателем, то прямоток будет практически линеен на любых оборотах, за исключением небольшого подьема на резонансе банки(тогда за счет перекрытия фаз клапанов будет немного улучьшаться заполнение цилиндра рабочей смесью). Но этим можно спокойно пренебречь.
Змінено: 13.03.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р.
answerview
ЗА,поставил не давно.....
Honda DIO>Yamaha Jog>Yamaha AXIS>VIPER Storm>Honda Foresight(угнали)>Yamaha t-max>R6



спосибо товарищу Сталину за наше счастливое детство)))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р.
answerview
Кто-нибудь ставил автомобильный прямоток на скутер 4т?
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
10021971
01.04.2011 р. відповів для Taras  
answerview
Кто-нибудь ставил автомобильный прямоток на скутер 4т?


Ты будеш первый! 08_lol
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Ты как всегда: что-нибудь ляпнуть, лишь бы не молча.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
10021971
01.04.2011 р. відповів для Taras  
answerview
Ты как всегда: что-нибудь ляпнуть, лишь бы не молча.


Конешно - как всегда, на дурацкий вопрос - дурацкий ответ! 17_wink
like
good
bad
shockingly
01.04.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Вопрос нормальный (видел в городе 250-ку с прямотоком автомобильным), а ответ дебильный. Ты уже 9000 сообщений намусорил.
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
10021971
01.04.2011 р. відповів для Taras  
answerview
Вопрос нормальный (видел в городе 250-ку с прямотоком автомобильным), а ответ дебильный. Ты уже 9000 сообщений намусорил.


Так можно и с Краза прикрутить - неспорю. А поводу сколько сообщений и мусор или нет, так не тебе решать!
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р.
answerview
привет всем я новенький,но продискутировать могу полюбому.сколько голов столько и мнений!спросить у любого мотоциклиста,что лучше все равно,что спросить пешехода какой глаз ему дороже левый либо правый.я за.но за "правильный"прямоток,чтоб уши окружающим не рвало.пощет мощи для савдеповских моцаг(2х.т)однозначно-прибавка мощи,но и расход.хоть и не слишком сильный.а вобщем мне нравиться,как "булькатит"моцик с прямышом.ИМХО,как у вас принято.
Беру ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для kas  
answerview
для савдеповских моцаг(2х.т)однозначно-прибавка мощи

ето что стёб?
прибавки мощи от прямотока на 2т? 03_biggrin  разве что от саксофона 17_wink
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для Walkman333  
answerview
стеб? отнюдь.мож раньше понятие прямотока отличалось от сейчашней действительности,но вмоем понятии выкинутые перегородки и звук гур гуррр на средненизкой частоте это и есть прямоток если я глубоко заблуждаюсь просвети пожалсто.так вот когда мы выкидали на:козлах,ижаках,и восходах оное они прям"оживали",как после подкидывания колечек.
Беру ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин