MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 23:48
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Прямоток! Все "За" и "Против".

Переглядів: 137115
15.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Предыстория.
Прогорела у меня труба на Daelim S2 250, тыщи так на 25-ой. Я как раз исколесил пол Крыма с тарахтелкой и по приезду решил её заварить. Варка трубы результата не дала - кто слышал тот знает  03_biggrin  и я так катался пока у меня окончательно всё с глушака не высыпалось  02_sad  Изучив цены на новые трубы - я просто АХ""Л! труба - 407,88 Euro и это без доставки и накрутки (еще процентов 30 накиньте как минимум).
По этому я решил найти альтернативу! И я её нашел - карбоновый прямоток! Цена дешевле оригинала! А какой звук, какой вид! В общем я счастлив и готов от радости абасцатся!
Но я отошел от темы.
Поменяли бы вы оригинальную трубу на прямоток? (как правило прямоток не на много дороже оригинала (зависит от производителя))?
Не смущает ли вас увеличение расхода топлива?
Не смущает ли вас звук и реакция окружающих?
Тюнинг - это хорошая альтернатива износившимся запчастям.
В общем сегодня мне пришла труба (я про прямоток  03_biggrin ) И я её поставил! Мучался правда час, потому что было куча деталей, но я это сделал! Завёл и начал наслаждаться звуком! Приятный бас! А при старте рык! Но это нужно слышать!
Вот пару фоток. Другие фото и видео будут позже.
Запчасти и тюнинг для Kymco
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••10
15.07.2010 р. відповів для KHS  
answerview
А окружающим тоже беруши будешь выдавать? У меня лично, когда я иду по бульвару с малым, и мимо проносится орущее непонятно что, никаких позитивных эмоций не вызвает. Владелец пердуна получает вслед только пожелания встретиться со столбом.


мне на стоковой трубе два раза выбегали дети под колеса,хорошо скорость была малая,поставил прямоток вопрос отпал сам собой,так что лучше тихо подкатывать и рисковать своей и чужой жизнью или здоровьем или рыкнуть и проехать ..
да и машины дорогу дают охотнее


Ага на машине когда едеш по городу, слишиш прямоток сразу из далека, и сразу ищешь етого "мотоциклиска" в зеркалах...)
Но тут свои + и - ! Как пасивная безопасность да! Но гляди и кирпич догонит! ибо ноччу когда в 2-3 ночи летает такой под домом... хочетса и запустить чемто! 01_smile  И на длинних дистанцциях прямоток - напрягает целий день сидеть на такой турбине!

На машинах есть полу прямотоки! Толку от них конечно мало, но нашей молодежи главное звук) а звук от него потише! яб себе такой поставил) 01_smile
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
KHS
15.07.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
простите,я не знаю с каким прямотоком вы ездили,но мой мне голову не квадратит это раз,на холостых его почти не слышно,просто больше баса в звуке выхлопа,тоесть когда я приезжаю никто не слышит ночью
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р.
answerview
Был у меня Зонг 200GS, с сентября 2009 по июнь 2010 наездил на нем 13 тыщ кємє. Так вот, в нем была "раздушена" труба, как тут модно выразились. Головная боль после 1000 км за день - было нормальное явление....
  Теперь у меня Kawasaki ZZR и я понял как это когда мот тихонько работает - я услышал шум ветра. На Зонге я ни разу его не слышал - только его собственный "пердёжь". Скажу так: ни за что теперь не поставлю прямоток, хоть убейте меня!
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
KHS
15.07.2010 р. відповів для Sushi  
answerview
Был у меня Зонг 200GS, с сентября 2009 по июнь 2010 наездил на нем 13 тыщ кємє. Так вот, в нем была "раздушена" труба, как тут модно выразились. Головная боль после 1000 км за день - было нормальное явление....
  Теперь у меня Kawasaki ZZR и я понял как это когда мот тихонько работает - я услышал шум ветра. На Зонге я ни разу его не слышал - только его собственный "пердёжь". Скажу так: ни за что теперь не поставлю прямоток, хоть убейте меня!

ну ты сравнил продырявчатый одноствольный мотор и рядник с правильным выхлопом  08_lol  42_friends
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для KHS  
answerview
простите,я не знаю с каким прямотоком вы ездили,но мой мне голову не квадратит это раз,на холостых его почти не слышно,просто больше баса в звуке выхлопа,тоесть когда я приезжаю никто не слышит ночью



Ет я не про свой случай розказивал, а вообще) +была темка на форуме когда "пацанчик" из села хотел на МТ прямоток зделать)) там и начиталса))
От ему и советовали ведро наголову одеть, даби кирпич не догнал!  Пару раз сам таких видел... МТ в стоке орёт как больной, а с прямотоком)))) 30_crazy

а у меня скут тихо звучит! но немного босистко ( как ето позволяют 150сс )
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для Sushi  
answerview
Был у меня Зонг 200GS, с сентября 2009 по июнь 2010 наездил на нем 13 тыщ кємє. Так вот, в нем была "раздушена" труба, как тут модно выразились. Головная боль после 1000 км за день - было нормальное явление....
  Теперь у меня Kawasaki ZZR и я понял как это когда мот тихонько работает - я услышал шум ветра. На Зонге я ни разу его не слышал - только его собственный "пердёжь". Скажу так: ни за что теперь не поставлю прямоток, хоть убейте меня!


одно дело "раздушений" немного рокотящий звучек (чуть громче стока), Или пропердований китайский прямоток)))) когда на холостих себя не слишиш)))  30_crazy  35_hang  30_crazy
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
Concord
15.07.2010 р. відповів для lelik84  
answerview
ога,ставь прямоток,пацаны поймут 25_spiteful  и оценят.Я как-бы за прямоток,только нормальный,тихий и с мягким басом ,так сказать правильный,а не просто перделка
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для KHS  
answerview
А окружающим тоже беруши будешь выдавать? У меня лично, когда я иду по бульвару с малым, и мимо проносится орущее непонятно что, никаких позитивных эмоций не вызвает. Владелец пердуна получает вслед только пожелания встретиться со столбом.


мне на стоковой трубе два раза выбегали дети под колеса,хорошо скорость была малая,поставил прямоток вопрос отпал сам собой,так что лучше тихо подкатывать и рисковать своей и чужой жизнью или здоровьем или рыкнуть и проехать ..
да и машины дорогу дают охотнее

+1 дети правда не выбегали, но придурки разговаривавшие по телефону и пытающиеся перестроится с 4-го ряда в первый попадались. Машины в пробке охотнее расступаются.
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р.
answerview
Короче я понял что нужно выкладывать видео, а то народ долго будет спорить про пердунцы и нормальные дудки.
P.S. А это нормально когда на подножке откручиваешь ручку на максимум, а потом резко закрываешь газ идет прострел с огненными вспышками  03_biggrin
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
16.07.2010 р. відповів для lelik84  
answerview
с радостью посмотрю как звучит 125-ка с правильной банкой, ждёмс   30_crazy
like
good
bad
shockingly
16.07.2010 р. відповів для rapside  
answerview
с радостью посмотрю как звучит 125-ка с правильной банкой, ждёмс   30_crazy


Ох и внимательний же ви парень! Читайте топикстартер! И так со всема темами?  30_crazy  30_crazy  30_crazy  какая 125ка??
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
16.07.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
транспорт Kymco Agility 125 вот и подумал про 125-ку, максик деалим не заметил ) но сути это не меняет, хочеться услышать  41_dance2
Змінено: 16.07.2010 р., rapside
like
good
bad
shockingly
16.07.2010 р. відповів для rapside  
answerview
+1! Думаю мож и видео со звуком свого корча закинуть?
Даб и кирпичами в меня не кидали и поняли што в моем понятии "роздушений глушак" ))  (чуть громче стока)  01_smile
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
16.07.2010 р.
answerview
Скидывайте все видосы со звуками прямотоков будем ценить  30_crazy
like
good
bad
shockingly
16.07.2010 р. відповів для rapside  
answerview
Прямоток стоит на Daelim S2 250cc, 125-ка это второй скутер ( вообще он первый куплен был  01_smile ) ) Видео постараюсь на днях выложить, на телефон снимать не хочу, а до камеры добраться нужно.
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р.
answerview
С прямотоком скутер стал легче дышать - он одинаково едет что при 80, что при 130. Пропал эффект задавливания, когда начинаешь набирать скорость свыше 120-ти  01_smile
Снял сегодня видео на фотык - смотрю на компе - фигня получается, совсем не тот звук что в реале  02_sad  Нужно ехать к знакомому - у него видеокамера. Еще разобрался откуда были хлопки при сбросе газа - не плотно затянул гайку крепления колена с двигателем.
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р.
answerview
Так всетаки прямоток увеличивает мощьность(и насколько примерно)?....или больше для понтов... 06_question
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
А окружающим тоже беруши будешь выдавать? У меня лично, когда я иду по бульвару с малым, и мимо проносится орущее непонятно что, никаких позитивных эмоций не вызвает. Владелец пердуна получает вслед только пожелания встретиться со столбом.


мне на стоковой трубе два раза выбегали дети под колеса,хорошо скорость была малая,поставил прямоток вопрос отпал сам собой,так что лучше тихо подкатывать и рисковать своей и чужой жизнью или здоровьем или рыкнуть и проехать ..
да и машины дорогу дают охотнее


Ага на машине когда едеш по городу, слишиш прямоток сразу из далека, и сразу ищешь етого "мотоциклиска" в зеркалах...)
Но тут свои + и - ! Как пасивная безопасность да! Но гляди и кирпич догонит! ибо ноччу когда в 2-3 ночи летает такой под домом... хочетса и запустить чемто! 01_smile  И на длинних дистанцциях прямоток - напрягает целий день сидеть на такой турбине!

На машинах есть полу прямотоки! Толку от них конечно мало, но нашей молодежи главное звук) а звук от него потише! яб себе такой поставил) 01_smile

на жигулях і китайцях чути той прямоток а наприклад на хюндаі тусані вже сидиш як в погребі чути музику і свій мотор після 4 тис!
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для sergey1975  
answerview
Прямотоки действительно увеличивают мощность - читал что Акропович на априлке Спортсити 300 увеличивает мощу до 0.7 л.с. Проверять свой нужно на стенде и сравнивать со стоком. Но еще раз повтарюсь - скутер стал легче дышать.
З.Ы. Сегодня было отснято видео - скоро будет.
Запчасти и тюнинг для Kymco
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р.
answerview
да ну нафих за 300-400 баксов брать прямоток...! я вон купил банку за 300рублей хромированую и не еу бабушку и в разЫ дешевле, ето на 2т труба имеет значение а на наши коньки-горбунки абы пердило, я понимаю СИБИЕРка 600РР или 1000РР которая бабоса стоит там да и для понта и звук меняется а пердуны 1дностволки как у нас пердят шо с прямотоком за 300рублей шо за 500 баксов одинаково ИМХО и оно так и есть 30_crazy  30_crazy  03_biggrin
Змінено: 23.07.2010 р., axe
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин