MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.06, 08:54
28
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Почему мощность двухместных китайцев меньше чем у Honda Dio AF27?

Переглядів: 32339
21.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Подскажите в чём разница, у моей HONDA DIO AF 27 6,8/7000 (л.с/(об/мин)). Хочу вот побольше 2х местный взять, но у всех новых китайцев смущает в среднем 4,5/8000 (л.с/(об/мин)). На что это влияет, потянет скутер 2 человек???!
Змінено: 21.08.2010 р., Makcumayc
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для krab23  
answerview
не 100!а 93 ...и ЧИТАЙ внимательней!нашол дурака .. 15_badgrin
каждый знает на што его конь способен..я вот не знаю на што способен твой...и СКОЛЬКО там есть ВРЕАЛЕ тюна или што кто дорабатывал...ты сколько уже гоняеш на своем китаезе??я например токо 2недели назад пересел на Срку..ешо толком даже к ней непривык после Дио 17_wink
дураков можеш поискать в другом месте .. 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
очень неприятно, когда не пишут, откуда взяли мощность. Например, у тя 4.5-это мощность на заднем колесе. У дио 6 л.с.-мощност двигателя, снятая с оси коленвала.-30% это 4 л.с. И каждый пишет по разному и не указывает эти детали.


С чего ты взял, что у меня 4,5 л.с. на заднем колесе? Это мощность на коленвале. Оттуда минусуются потери на генератор, шестерни, цепь, перемешивание масла. Но они не так велики, как потери в вариаторе...  02_sad У меня на колесе остаётся чуть меньше 4 л.с., у Дио тоже столько-же.

Чтоб развить скорость 80км/ч нужно минимум 4.5 лошади НА ЗАДНЕМ КОЛЕСЕ. А 15% теряется на высококачественных коробках. Да и пускай у тя такая. Уже меньше 4х лошадей.
Акустика в доме, авто и мото
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
мой ник то неупоминал...но после моего поста сразу пошли ОЧЕНЬ умные  21_umnik  слова с вашей стороны.. 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для bullet  
answerview
ну полюбасу больше бенза мошность хоть немного но возрастет..
а форсануть карпаты до 15+ лошадок дело уж ОЧЕНь мудреное.. 21_umnik
хотя стоп..чето я схрестил мопед с скутером...на карпатах варика нету.. 03_biggrin  тоисть поставить звезду на заднем колесе поменше... 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
ну полюбасу больше бенза мошность хоть немного но возрастет..

Там 19 не хватит))

а форсануть карпаты до 15+ лошадок дело уж ОЧЕНь мудреное

Я про скутОр говорил 30_crazy
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Даже похлеще. Цитирую "Езда со скоростью 40 км/час требует мощности всего около 1 л. с., — уверен, многие мотолюбители попросту удивятся! За удовольствие ехать со скоростью 80 км/час придется отдать 5,1 л. с., за 100 км/час — 9,2 л. с, а за 120 км/час — 15,4 л. с."
Получается логическая нестыковка. Могу объяснить это только двумя предположениями. Заявленная мощность двигателей 139FMB специально занижена. Или то, что книга "Мощность" (ты наверно читал её) оперирует весами и характеристиками Явы-350, что не совсем корректно для наших апаратов.
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для bullet  
answerview
да я врубался шо не про карпаты...чото последный номер СКУТЕРА к нам гады 10_ireful2  не завезли.. 02_sad
там где всегда покупал-шяс нЕТУ! 35_hang
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Тема закрита
krab23
21.08.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
Ну ты сам сказал что он у тебя не сток. А мой,читай под аватором.  И дураки сами находяца,я их не нахожу. Все я так понял спора небудет. Жаль,очень жаль. А тоб в обьявах появилась еще одна недорогая,тюнингованая,крутая ср50сс.
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
Пошла тут уже вонючка типа "мойо корито лутше всех"  
в стоке априлия 50сс ну некак не пойдет 90 "легко" я даже с етим спорить не буду!
а если у вас всетаки реально прет 90 то вы валянки и она уже не сток и не можете отличить комутатор без ограничения или (возможно кубатуру 70сс (ставили до вас))! так же и с варом! А вобще ГПС рулит!

У меня есть знакомий которий мне доказует и лепит на словах из Ф5 пулю ибо у него он летит 170-180))) по спидометру и как он говорит "проверял"!

кхе-кхе..дядя! 30_crazy
незнаю про какыке валянки вы здесь треплете но все же...еслы поставить на Априлку 70сс  то она не 90 пойдет а реальных 100!
и никто не говорил шо мой корч в стоке-еслы вы конешно умеете читать! 19_negative  21_umnik
У меня всё в стоке и мной лично проверено и комутатор у меня не стоит, так что сразу понятно кто валянок.
Тема закрита
21.08.2010 р.
answerview
А теперь я расскажу ,что сколько едет при поездке на голубые озёра в Днепродзержинск по дороге на Днепр решил прикрутить на полную Дио 27(ЦПГ китайская 68сс)за мной только успевала Гилера 50сс и Баракуда 125 или 150 сс,Кивей 50сс сдох не выдержав конкуренции,альфа (кубатуру не знаю)посла задних и после остановки хозяин -сказал думал россыпится 30_crazy .Так что вывод 4т даже с 70 сс 45_smoke в сторонке.
С полтиника Дио я легко вижимал 75 км вдвоём(не большими доработками трансмиссии) 60_tease .150 сс китаец более 90-95 км/ч в жизни не попхнёт(разве с горы Арарат).Гилера 50сс в стоке легко набирает 85-90 км/ч,Кивей нормально нагребает 70-75 км/ч 86_bye
П.С.А теперь меряйтесь у кого длинее 59_rofl  59_rofl  59_rofl  37_fool
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Даже похлеще. Цитирую "Езда со скоростью 40 км/час требует мощности всего около 1 л. с., — уверен, многие мотолюбители попросту удивятся! За удовольствие ехать со скоростью 80 км/час придется отдать 5,1 л. с., за 100 км/час — 9,2 л. с, а за 120 км/час — 15,4 л. с."
Получается логическая нестыковка. Могу объяснить это только двумя предположениями. Заявленная мощность двигателей 139FMB специально занижена. Или то, что книга "Мощность" (ты наверно читал её) оперирует весами и характеристиками Явы-350, что не совсем корректно для наших апаратов.

Тем более. Ты не согласен, что 4.5 л.с. это мощьность на заднем колесе? Я целых 0.6 лошадки скинул на потери в колёсах и потшипниках 03_biggrin
Акустика в доме, авто и мото
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для negazovan  
answerview
Пошла тут уже вонючка типа "мойо корито лутше всех"  
в стоке априлия 50сс ну некак не пойдет 90 "легко" я даже с етим спорить не буду!
а если у вас всетаки реально прет 90 то вы валянки и она уже не сток и не можете отличить комутатор без ограничения или (возможно кубатуру 70сс (ставили до вас))! так же и с варом! А вобще ГПС рулит!

У меня есть знакомий которий мне доказует и лепит на словах из Ф5 пулю ибо у него он летит 170-180))) по спидометру и как он говорит "проверял"!

кхе-кхе..дядя! 30_crazy
незнаю про какыке валянки вы здесь треплете но все же...еслы поставить на Априлку 70сс  то она не 90 пойдет а реальных 100!
и никто не говорил шо мой корч в стоке-еслы вы конешно умеете читать! 19_negative  21_umnik
У меня всё в стоке и мной лично проверено и комутатор у меня не стоит, так что сразу понятно кто валянок.

ешо бы..у тя мопед ездит ваше без комутатора... 30_crazy  31_bigboss
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Тема закрита
10021971
21.08.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Даже похлеще. Цитирую "Езда со скоростью 40 км/час требует мощности всего около 1 л. с., — уверен, многие мотолюбители попросту удивятся! За удовольствие ехать со скоростью 80 км/час придется отдать 5,1 л. с., за 100 км/час — 9,2 л. с, а за 120 км/час — 15,4 л. с."
Получается логическая нестыковка. Могу объяснить это только двумя предположениями. Заявленная мощность двигателей 139FMB специально занижена. Или то, что книга "Мощность" (ты наверно читал её) оперирует весами и характеристиками Явы-350, что не совсем корректно для наших апаратов.


Это тоже не совсем верно - скорость от мощностине не так зависит грубо. Только совокупность разных факторов. Сколько в человеке лошадинных сил? 08_lol  08_lol  08_lol . А агрегат на мускольной силе можно разогнать более 100км.ч по ровной....
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для krab23  
answerview
ешо бы..кто его знает шо там у тя под пластиком.. 30_crazy может там у тя закись азота.. 03_biggrin  30_crazy (хотя нет-скутер бы разлетелся при его запуске...-разве шо у тя доработанный 26_newrussian )
а ты так сразу неторопись ...проедет время и посмотрим.. 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Даже похлеще. Цитирую "Езда со скоростью 40 км/час требует мощности всего около 1 л. с., — уверен, многие мотолюбители попросту удивятся! За удовольствие ехать со скоростью 80 км/час придется отдать 5,1 л. с., за 100 км/час — 9,2 л. с, а за 120 км/час — 15,4 л. с."
Получается логическая нестыковка. Могу объяснить это только двумя предположениями. Заявленная мощность двигателей 139FMB специально занижена. Или то, что книга "Мощность" (ты наверно читал её) оперирует весами и характеристиками Явы-350, что не совсем корректно для наших апаратов.


Это тоже не совсем верно - скорость от мощностине не так зависит грубо. Только совокупность разных факторов. Сколько в человеке лошадинных сил? 08_lol  08_lol  08_lol . А агрегат на мускольной силе можно разогнать более 100км.ч по ровной....

Ага, поставь на этот агрегат двигатель с альфы и порви всех!!! 08_lol  08_lol  08_lol
Акустика в доме, авто и мото
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Это тоже не совсем верно - скорость от мощностине не так зависит грубо. Только совокупность разных факторов. Сколько в человеке лошадинных сил? 08_lol  08_lol  08_lol . А агрегат на мускольной силе можно разогнать более 100км.ч по ровной....


Можно, но только за "лидером" (идущем впереди автомобилем, который исключает сопротивление воздушной среды). В человеке в стоке 0,1 л.с., в тюнинге 0,2 л.с., на форсаже (рывок) - 1 л.с.  03_biggrin
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
ешо бы..кто его знает шо там у тя под пластиком.. 30_crazy может там у тя закись азота.. 03_biggrin  30_crazy (хотя нет-скутер бы разлетелся при его запуске...-разве шо у тя доработанный 26_newrussian )
а ты так сразу неторопись ...проедет время и посмотрим.. 30_crazy

Твой лисапед будет пасти задних ,если будешь соревноваться со 170сс кытайцом 62_sarcastic
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
решил прикрутить на полную Дио 27(ЦПГ китайская 68сс)

Это сток??? А как бы твоя Дио в стоке ехала? Некорректное сравнение. Ну давай я тогда поставлю 107 сс и обозву это "маленькими переделками".
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
А теперь я расскажу ,что сколько едет при поездке на голубые озёра в Днепродзержинск по дороге на Днепр решил прикрутить на полную Дио 27(ЦПГ китайская 68сс)за мной только успевала Гилера 50сс и Баракуда 125 или 150 сс,Кивей 50сс сдох не выдержав конкуренции,альфа (кубатуру не знаю)посла задних и после остановки хозяин -сказал думал россыпится 30_crazy .Так что вывод 4т даже с 70 сс 45_smoke в сторонке.
С полтиника Дио я легко вижимал 75 км вдвоём(не большими доработками трансмиссии) 60_tease .150 сс китаец более 90-95 км/ч в жизни не попхнёт(разве с горы Арарат).Гилера 50сс в стоке легко набирает 85-90 км/ч,Кивей нормально нагребает 70-75 км/ч 86_bye
П.С.А теперь меряйтесь у кого длинее 59_rofl  59_rofl  59_rofl  37_fool

-------
 Вова! Тут разговор о стоковых движках или кто сколько денег  " воткнул " чтобы
  бензин литрами вылетал из трубы ради 10-15км.?
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Это тоже не совсем верно - скорость от мощностине не так зависит грубо. Только совокупность разных факторов. Сколько в человеке лошадинных сил? 08_lol  08_lol  08_lol . А агрегат на мускольной силе можно разогнать более 100км.ч по ровной....


Можно, но только за "лидером" (идущем впереди автомобилем, который исключает сопротивление воздушной среды). В человеке в стоке 0,1 л.с., в тюнинге 0,2 л.с., на форсаже (рывок) - 1 л.с.  03_biggrin

Со спуска в горах, где разряженный воздух. И каким боком тут начали лёсики обсуждать. Мы говорили о более-менее сравнимых вещах 02_sad
Акустика в доме, авто и мото
Тема закрита
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин