MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
10.05, 04:26
44
+9 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Почему мощность двухместных китайцев меньше чем у Honda Dio AF27?

Переглядів: 32271
21.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Подскажите в чём разница, у моей HONDA DIO AF 27 6,8/7000 (л.с/(об/мин)). Хочу вот побольше 2х местный взять, но у всех новых китайцев смущает в среднем 4,5/8000 (л.с/(об/мин)). На что это влияет, потянет скутер 2 человек???!
Змінено: 21.08.2010 р., Makcumayc
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
ты так уверен??!!его 170сс китаец едет 95!ЧЕЛ ЕТО потверждал..
так шо неторопись с выводами..
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Тема закрита
10021971
21.08.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Это тоже не совсем верно - скорость от мощностине не так зависит грубо. Только совокупность разных факторов. Сколько в человеке лошадинных сил? 08_lol  08_lol  08_lol . А агрегат на мускольной силе можно разогнать более 100км.ч по ровной....


Можно, но только за "лидером" (идущем впереди автомобилем, который исключает сопротивление воздушной среды). В человеке в стоке 0,1 л.с., в тюнинге 0,2 л.с., на форсаже (рывок) - 1 л.с.  03_biggrin


Не , без прикрытия 03_biggrin . Видел по дискавери - чел лежит в какомто коробке, похожим на ракету 08_lol . На наших дорогах - это конешно сразу самоубийство 15_badgrin
Тема закрита
krab23
21.08.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
ешо бы..кто его знает шо там у тя под пластиком.. 30_crazy может там у тя закись азота.. 03_biggrin  30_crazy (хотя нет-скутер бы разлетелся при его запуске...-разве шо у тя доработанный 26_newrussian )
а ты так сразу неторопись ...проедет время и посмотрим.. 30_crazy
двиг 170,вариатор,масляный фильтр и радиатор. Закиси нет. Хотя можно,все условия для ее использования есть.  Едет всего навсего 95км,за ветром 100. А пока время пройдет то будет 260сс ну или,как минимум 180сс с 4х клапанной головой и скоростным редуктором.
Тема закрита
krab23
21.08.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
ешо бы..кто его знает шо там у тя под пластиком.. 30_crazy может там у тя закись азота.. 03_biggrin  30_crazy (хотя нет-скутер бы разлетелся при его запуске...-разве шо у тя доработанный 26_newrussian )
а ты так сразу неторопись ...проедет время и посмотрим.. 30_crazy
двиг 170,вариатор,масляный фильтр и радиатор. Закиси нет. Хотя можно,все условия для ее использования есть.  Едет всего навсего 95км,за ветром 100. А пока время пройдет то будет 260сс ну или,как минимум 180сс с 4х клапанной головой и скоростным редуктором.
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
Учитесь читать, дядя я вам поста не адресовал, и ваш ник не упоминал!

я надеюсь ты несерйозно ето говориш?? 30_crazy  или обкурилсо??ПОСТ АДРЕСОВАН какраз МНЕ! 17_wink
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
решил прикрутить на полную Дио 27(ЦПГ китайская 68сс)

Это сток??? А как бы твоя Дио в стоке ехала? Некорректное сравнение. Ну давай я тогда поставлю 107 сс и обозву это "маленькими переделками".

Для особо не внимательных повторюсь 50сс с небольшими доработками трансмиссии 75 км/ч при езде вдвоём,с китайской 68 сс выжимал 90км/ч 95_thankyou
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для krab23  
answerview
1)у тебя по 2 сообщения вылетает.. 17_wink
2)260сс едет всего то 120(в стоке-еслы ето диван)
3)самому нра Гилерка VXR 200cc ..токо будет через несколько лет(пока сам не заработаю ибо радители принципиальные) 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Тема закрита
10021971
21.08.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Это тоже не совсем верно - скорость от мощностине не так зависит грубо. Только совокупность разных факторов. Сколько в человеке лошадинных сил? 08_lol  08_lol  08_lol . А агрегат на мускольной силе можно разогнать более 100км.ч по ровной....


Можно, но только за "лидером" (идущем впереди автомобилем, который исключает сопротивление воздушной среды). В человеке в стоке 0,1 л.с., в тюнинге 0,2 л.с., на форсаже (рывок) - 1 л.с.  03_biggrin

Со спуска в горах, где разряженный воздух. И каким боком тут начали лёсики обсуждать. Мы говорили о более-менее сравнимых вещах 02_sad


Я лесик привел к тому, что с помощью аэродинамики можно нехило повысить скорость. Вот к примеру мой хрюсонг едет максимум 160, точно такойже в пластике (эрка) - 170. км.ч       10 км.ч чистой прибавки из-за обтекаемости.
Змінено: 21.08.2010 р., 10021971
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
. В городе - да, неоспоримо, я буду всегда сзади, но на трассе - Хонда мне не конкурент. Вы уж извините, Диоводы, но факт налицо... 80-85 км/ч Дио без бешенного тюнинга не видать никогда.
.

Вот не надо было писать эту фразу, ты поставил 70ку и на дио ставим 70ку. Какой бешеный тюнинг? Диоводы народ самолюбивый 03_biggrin
Акустика в доме, авто и мото
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для georg  
answerview

-------
 Вова! Тут разговор о стоковых движках или кто сколько денег  " воткнул " чтобы
  бензин литрами вылетал из трубы ради 10-15км.?

Георгиевич ну как сказать гилера при стоке кушает более 0,5 л на сотню ,чем моя 68сс.
И чтоб демагогию не разводить КУБАТУРА РУЛИТ И . 42_friends
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
решил прикрутить на полную Дио 27(ЦПГ китайская 68сс)

Это сток??? А как бы твоя Дио в стоке ехала? Некорректное сравнение. Ну давай я тогда поставлю 107 сс и обозву это "маленькими переделками".

Для особо не внимательных повторюсь 50сс с небольшими доработками трансмиссии 75 км/ч при езде вдвоём,с китайской 68 сс выжимал 90км/ч 95_thankyou


Поздравляю. Не забудь ещё написать, сколько ходит у тебя поршневая, а также сколько денег гробишь ты на бензин. А также возможность отмахать в таком режиме 100 км непрерывно по жаре.

И каким боком тут начали лёсики обсуждать. Мы говорили о более-менее сравнимых вещах 02_sad


Да верно, возвращаемся к теме. В стоке вариатор Хонды выходит на максимальный радиус где-то при 45-50 км/ч. Дальнейший прирост скорости осуществляется набором оборотов. Силёнок у Хонды хватит, чтобы разгоняться дальше. Но тут облом. На 65 км/ч (с небольшими вариациями) обороты доходят до предельных и просто не хотят дальше набираться. Тут бы врубить "следующую" передачу, да нет её...  02_sad Итого получается, что 7-ми сильный движок проигрывает 4,5 сильному. Но ещё повторюсь - динамика - несравнима. Возвращался я со слёта. С нами была Дио. Нормальная, живая. На трассе нам было скучновато, ибо предел её - 65 км/ч и хозяин боялся перегреть её, останавливались. Но в городе эта же Дио так рвала вперёд, что догнали мы её только на выезде из него. Машинки разные, разное назначение.
Тема закрита
KHS
21.08.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
http://www.youtube.com/watch?v=L2UuMXyoLfs
вот видео как дио в тюне рвет 150 кубовую мопедку как тряпку,кстати мопедка тож в тюне...
наша дио с Днепра))
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для Wicker  
answerview


Поздравляю. Не забудь ещё написать, сколько ходит у тебя поршневая, а также сколько денег гробишь ты на бензин. А также возможность отмахать в таком режиме 100 км непрерывно по жаре.

Ехал без остановки 130 км,потом попил кофеё и далее 150 км ,а чтоб не грелась по трассе дорабатывать батенька нуно охлаждение.
П.С. Завтра продолжим дискуссию,пора на працю 86_bye
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
Ты наверное не знаешь что такое инжектор в Априлии там нету комутатора, а стоит блок управления и у меня стоит длиный редуктор.
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
. В городе - да, неоспоримо, я буду всегда сзади, но на трассе - Хонда мне не конкурент. Вы уж извините, Диоводы, но факт налицо... 80-85 км/ч Дио без бешенного тюнинга не видать никогда.
.

Вот не надо было писать эту фразу, ты поставил 70ку и на дио ставим 70ку. Какой бешеный тюнинг? Диоводы народ самолюбивый 03_biggrin


Э нет. Ты не учитываешь, что 2Т почти вдвое мощнее 4Т. Так что 70 сс Дио - это уже 125 сс 4Т по мощности. Но только не забывай про трансмиссию. Установка 70 сс сама по себе скорости не добавит, только динамику.
Тема закрита
10021971
21.08.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview

-------
 Вова! Тут разговор о стоковых движках или кто сколько денег  " воткнул " чтобы
  бензин литрами вылетал из трубы ради 10-15км.?

Георгиевич ну как сказать гилера при стоке кушает более 0,5 л на сотню ,чем моя 68сс.
И чтоб демагогию не разводить КУБАТУРА РУЛИТ И . 42_friends


Вот это я поддерживаю на 100%. В свете регистрации на полтосы - тюны можно потихоньку списывать в историю, ибо какой смысл? Возьми больше кубатуру и едь сколько тебе надо....
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для KHS  
answerview
Это называется как тряпку? Я не знаю дистанции, но маловат отрыв.
Акустика в доме, авто и мото
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
. В городе - да, неоспоримо, я буду всегда сзади, но на трассе - Хонда мне не конкурент. Вы уж извините, Диоводы, но факт налицо... 80-85 км/ч Дио без бешенного тюнинга не видать никогда.
.

Вот не надо было писать эту фразу, ты поставил 70ку и на дио ставим 70ку. Какой бешеный тюнинг? Диоводы народ самолюбивый 03_biggrin


Э нет. Ты не учитываешь, что 2Т почти вдвое мощнее 4Т. Так что 70 сс Дио - это уже 125 сс 4Т по мощности. Но только не забывай про трансмиссию. Установка 70 сс сама по себе скорости не добавит, только динамику.

Ага, но я поставлю атену 70ку, колено малосси, коренные потшипники скф за 350грн и канистру с бензином на багажник. И кто кого? 11_blum  11_blum  11_blum
Акустика в доме, авто и мото
Тема закрита
KHS
21.08.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
если учесть что скорости там были за 100 то нормальный отрыв для дио
Тема закрита
21.08.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
03_biggrin Конечно ты. Ну тогда я тоже поставлю 107 сс поршневую, канистры с бензином мне не надо. Тогда и потягаемся.  01_smile
Только мне это будет дешевле. И надолго.
Тема закрита
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин