MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 05:19
31
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Проблема с термометром Т-0,36

Переглядів: 48594
12.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Значит вот такое дело при понижении темпреатуры воздуха датчик температуры Т-0,36 при +5 стал показывать -16-20, думал я думал и решил разобрать, проверено было все - другое питание на прибор подавал, отцеплял датчик от прибора тот честно показал  Hi, замыкал то честно показал Lo? решил распилить сам дачитк посмотреть что внутри - сказано сделано, торец сточил на наждаке вынул датчик а там последовательно спаяные детальки по виду диоды тестером по отдельности звонятся то есть как бы в норме как диоды 0 и 780 ом, звонятся парами в любой последовательности, а вот три подряд не звонятся , может  предела на 2 мома не хватет. Кто что думает по этому поводу? При нагреве датчик вроде бы работает, но ведь в харакетристиках указан диапазон от - 70 до +250 че-то я сомневаюсь что оно 250 градусов выдержит.
Чуть позже - наверное зря датчик пилил отпаял индикатор и теперь видно что микросхема (если не ошибаюсь ПИК-контроллер) скорее всего в ней дело, может кому пригодится фото, не зря же я девайс гробил.При комнатной температуре +20 градусов показывает -4 и мигает точка в правом нижнем углу. Да еще перед тем как уйти в отказ он выдал какието символы в левом углу поскольку было на ходу прочитать я их не успел, мне показалось что про установку "0". Подскажите кто что сможет, все что есть на плате (кроме микросхемы) я прозвонил вроде исправно.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Змінено: 12.09.2010 р., alibay
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.07.2011 р. відповів для Maks5  
answerview
Это дело в акб....

При чем тут АКБ? Если со стабилизацией в бортовой сети проблемы, то тут АКБ вообще не причем. Если лампы горят это явный признак поломки стабилизатора напряжения.
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для Devais  
answerview
Резистор в свечном колпачке исправен (измерено там у меня на 13 кОм) провод заводской стоит (есть у меня советский с толстой изоляцией может его  попробовать поставить?
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для alibay  
answerview
Резистор в свечном колпачке исправен (измерено там у меня на 13 кОм) провод заводской стоит (есть у меня советский с толстой изоляцией может его  попробовать поставить?

Пробуй.
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р.
answerview
Всем привет.  При установке Т-0,36 нашел двухконтактный  разъем, на который подается питание при включенном  зажигании, куда и запитался. Когда все собрал, выяснилось, что прибор «тухнет» при загорании лампы «стоп», независимо каким тормозом тормозить, т.е. является своеобразным  индикатором работы стоп-сигнала. А в последнюю поездку обратил внимание, что прибор временами перестает работать на некоторое время, а затем – вновь начинает работать. Причиной этому был несколько перетянутый шток лягушки заднего тормоза (барабан), не всегда отключался  «стоп». Работа стоп-сигнала, т.о. – под постоянным контролем. Не хотелось бы этот контроль утратить.
  Вопрос к знатокам. Как отразится такой режим работы на самом приборе, если все оставить, как есть ?  Не хотелось бы его спалить.  Заранее спасибо.
      06_question
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Я кажется понял как Вы его включили. Я так понял, что этот прибор подключен параллельно концевым тормоза. При замыкании концевого, он коротит питание термометра и ток течет напрямую к лампе, а при разомкнутых контактах, ток течет через термометр и через лампу последовательно.
Вот в чем ваша и есть проблема, подключите его нормально если пожелаете. Но я могу ошибиться в своих предположениях относительно как Вы подключили термометр.
Как отразится такой режим работы на самом приборе, если все оставить, как есть ?

Думаю никак.
Не хотелось бы его спалить.

Маловероятно, если по той схеме что я предполагаю он подключен.
Змінено: 20.07.2011 р., Devais
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для Devais  
answerview
Спасибо. Тогда неожиданным образом обнаружилась еще одна функция прибора !
      56_yahoo
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
23.07.2013 р.
answerview
Поставил себе Т-0,56С радовался по началу... сейчас вышел - завел, и охринел...  02_sad  Внизу горит маленькая черточка и орет что сумашедший... теперь незнаю что делать( выкинуть нафиг иль подождать мож раздуплиться... 12_cray
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин