MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 17:38
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5617165
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для Limon  
answerview
Что это даст?
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для Saudio  
answerview
Что это даст?
масло временно поднимет компрессию , номер не сработает если зажаты клапана , так же нужно быть аккуратным при заводке кикстартером  , если налить масла когда компрессия в норме и попробовать завести - кик упрется как в камень ,можно отломать что то
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
zvon
06.03.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
буксует. причин может быть несколько. масло - немаловажный фактор.
идем дальше - сели пружины. извини, но у тебя в профайле указано ""в поиске". каков пробег? кто и как катал? каковы средние обороты?
тебе, по симптомам, попробовать для начала сменить масло. потом - подложить проставки под пружины.
если не прокатит - можно попробовать сменить сами пружины.
если вообще беда - то набор фрикционных дисков.
п.с. тут у нас "электро" даже тему отдельную создал. правда, она заглохла - не нашла поддержки. у него, по его словам, все было сменено,  но цепа буксовала.
есть вариант по Диме-мотофану. тот вообще перекинул сцепу с полуавтомата на механику и забыл о беде.
хотя,, надо должное отдать, мне моя сцепа на этом моторе с полуавтоматом не досаждала. и не регулировал ни разу. правда, до этого я всегда ездил на механике. и подтравливание автоматом от реальных оборотов я воспринимаю на слух


Вобщем беда как бы не у меня у друга ,все было отлично на этом масле после простоя (зимы началось )пробовали диски новые ставить ниче не дало .Ставили пружины длинней с альфы вроде тоже по барабану ,осталось шайбы опробовать ток так и не пойму куда их тыкать)) пробег у актива уже нормальный ,сменить на механику ?? смысл ?? на рынке новая корзина полоавтомат в сборе 400гр  01_smile думаю механика не дешевле то какой смысл если всеравно покупать ?
1
like
good
1
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Ну не знаю. Мне лично кажется, что он своей "калошей" смыл из без того отсутствующее масло со стенок цилиндра. А говно,которое отлипло (кусок нагара)вполне мог попасть под клапан.
Попробуй(ради экскремента) залей бензин в цилиндр,крутни пару раз,и оставь до утра. 17_wink Хрен потом заведёшь,будет чихать,и пердеть пока масло не подымет на стенки. А тут всю зиму стояло. 06_question
ПС. От 2х кубиков масла гидроудара не будет. Оно уйдёт туда,где ему и положено быть. 01_smile
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для Saudio  
answerview
Утро вечера мудреннее. 03_biggrin Завтра купишь новую свечку и будет всё ЯСНО. 57_sunbespectacled
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для Limon  
answerview
Ну не знаю. Мне лично кажется, что он своей "калошей" смыл из без того отсутствующее масло со стенок цилиндра. А говно,которое отлипло (кусок нагара)вполне мог попасть под клапан.
мог и кусок отвалится , только если клапан пропускает то масло не поможет ,масло поможет если уходит через кольца
Попробуй(ради экскремента) залей бензин в цилиндр,крутни пару раз,и оставь до утра. 17_wink Хрен потом заведёшь,будет чихать,и пердеть пока масло не подымет на стенки. А тут всю зиму стояло. 06_question
масло поднимет после пары качков киком  , оно подаются через поршень , хотя я так над мотором не издавался , но и на зиму не консервировал ни когда ,я предпочитаю прогревать зимой  
ПС. От 2х кубиков масла гидроудара не будет. Оно уйдёт туда,где ему и положено быть. 01_smile
ту такое дело что лучше перебдеть , я в прошлом году  два картера видел лопнувших , так ч то на масле лучше совсем не кикать ,лучше стартером
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Меня смущает, что когда последний раз начало схватывать что-то похожее на запуск, дым вышел через воздухан или карб, короче из-под пластика со стороны карба.

Вобщем завтра покупаю свечу новую. меняю. ниче не лью в цилиндр, думаю уже хватило. Если не заводится куда дальше рыть?
Змінено: 06.03.2017 р., Saudio
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для Saudio  
answerview
Меня смущает, что когда последний раз начало схватывать что-то похожее на запуск, дым вышел через воздухан или карб, короче из-под пластика со стороны карба.

Вобщем завтра покупаю свечу новую. меняю. ниче не лью в цилиндр, думаю уже хватило. Если не заводится куда дальше рыть?
думаю пластик придется снять ,чтобы нормально добраться до клапанов , сначала проверь зазоры клапанов ,потом колпачок свечи ,броне провод ,сними патрубок воздушного фильтра ,после каждой операции пробуй заводить , пробуй с подсосом и без ,где нибудь да проявится причина
п.с "калошу" не лей в цилиндр , луче масло на зиму и все ,
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 06.03.2017 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
Elektro забанений
07.03.2017 р. відповів для zvon  
answerview
буксует. причин может быть несколько. масло - немаловажный фактор.
идем дальше - сели пружины. извини, но у тебя в профайле указано ""в поиске". каков пробег? кто и как катал? каковы средние обороты?
тебе, по симптомам, попробовать для начала сменить масло. потом - подложить проставки под пружины.
если не прокатит - можно попробовать сменить сами пружины.
если вообще беда - то набор фрикционных дисков.
п.с. тут у нас "электро" даже тему отдельную создал. правда, она заглохла - не нашла поддержки. у него, по его словам, все было сменено,  но цепа буксовала.
есть вариант по Диме-мотофану. тот вообще перекинул сцепу с полуавтомата на механику и забыл о беде.
хотя,, надо должное отдать, мне моя сцепа на этом моторе с полуавтоматом не досаждала. и не регулировал ни разу. правда, до этого я всегда ездил на механике. и подтравливание автоматом от реальных оборотов я воспринимаю на слух


Вобщем беда как бы не у меня у друга ,все было отлично на этом масле после простоя (зимы началось )пробовали диски новые ставить ниче не дало .Ставили пружины длинней с альфы вроде тоже по барабану ,осталось шайбы опробовать ток так и не пойму куда их тыкать)) пробег у актива уже нормальный ,сменить на механику ?? смысл ?? на рынке новая корзина полоавтомат в сборе 400гр  01_smile думаю механика не дешевле то какой смысл если всеравно пДолгоя маялся  стакой проблемой , создал ветку на Альфе --там есть посты, что только не делал , Виной стало масло --продали с--и  левое  , ни диски  ни пружины ,ни шайбы , не помогают Таь как сказали экцентрм=ики поизносились , так и не понял каким образом  набор этиж железяк поизносился ? Поставил другую корзину от донора  и все пошло . Следить надо за маслом его -маркой Пожалел 500 р ----выложишь2.500 05_shok  Удачи   , отпиши как сделаешь  20_drinks
like
good
bad
shockingly
zvon
07.03.2017 р. відповів для Elektro  
answerview
Долгоя маялся  стакой проблемой , создал ветку на Альфе --там есть посты, что только не делал , Виной стало масло --продали с--и  левое  , ни диски  ни пружины ,ни шайбы , не помогают Таь как сказали экцентрм=ики поизносились , так и не понял каким образом  набор этиж железяк поизносился ? Поставил другую корзину от донора  и все пошло . Следить надо за маслом его -маркой Пожалел 500 р ----выложишь2.500 05_shok  Удачи   , отпиши как сделаешь  20_drinks

А как определили что масло ? я так понимаю если масло плохое то после замены толжны быть изменения если нет то и масло как бы не причем.Скорей всего будет менять корзину целиком ибо вразумительного решения пока не нашли.
like
good
bad
shockingly
Elektro забанений
07.03.2017 р. відповів для zvon  
answerview
Я писал , года открыл картер  то ох---л , там будто   черной краской покрасили,  дюраль ели отмыл .Вот после того хоть ХАДО хоть МОТЮЛЬ уже  поздно пить боржоми ---приеха 23_ireful3 л . А до того первый моп  лил такое же масло  и не чего , а тут  попал на чернуху  и в том же магазине брал , видемо партия такая, только обкатку прошел 3т  всего  накатал 27_dash
like
good
bad
shockingly
zvon
07.03.2017 р. відповів для Elektro  
answerview
Я писал , года открыл картер  то ох---л , там будто   черной краской покрасили,  дюраль ели отмыл .Вот после того хоть ХАДО хоть МОТЮЛЬ уже  поздно пить боржоми ---приеха 23_ireful3 л . А до того первый моп  лил такое же масло  и не чего , а тут  попал на чернуху  и в том же магазине брал , видемо партия такая, только обкатку прошел 3т  всего  накатал 27_dash


Понятно , нет когда крышку вскрыли на вид масло как масло , да и прошлый сезон на нем ездили все было хорошо.Так что масло отпадает.
like
good
bad
shockingly
07.03.2017 р.
answerview
Решилась моя проблема. не заводился...разобрал уже карб, крышку клапанов. ниче не увидил. искра была. оказалось все проще, контакт на блоке зажигания. он видимо окислился. в итоге мопед заработал как часики.
хочу поменять сцепление. сказали что на актив есть 2 типа немного разные. что за 2 типа кто скажет? или то имели ввиду полуавтомат и ручное?
like
good
bad
shockingly
07.03.2017 р. відповів для Saudio  
answerview
Решилась моя проблема. не заводился...разобрал уже карб, крышку клапанов. ниче не увидил. искра была. оказалось все проще, контакт на блоке зажигания. он видимо окислился. в итоге мопед заработал как часики.
хочу поменять сцепление. сказали что на актив есть 2 типа немного разные. что за 2 типа кто скажет? или то имели ввиду полуавтомат и ручное?
если менять корзину то там все одинаковое(полуавтомат) , есть небольшая разница в механизме выжима ,
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
07.03.2017 р.
answerview
Народ, давно хотел спросить... Видел двигатели с полным автоматом. Что это за чудо и как они на практике?

http://motoring.kh.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=765&category_id=11&option=com_virtuemart&Itemid=67
like
good
bad
shockingly
07.03.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
лохотрон такий же як і 125 куб 15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
07.03.2017 р.
answerview
1. по маслам есть отдельная ветка. там распри ни к чему не привели. каждый остался при своем мнении. кто льет хадо, кто эльф, кто мотюл. возможности кошелька и собственные предпочтения.
2. на подделку можно нарваться везде. а потом вылезают куча косяков. по поводу траблов "электро" я помню. были и фото. там полный капец. впечатление, что это не просто очищенное и просушенное масло, а тупо гудрон.
3. полуавтомат более гибкий, что ли, в плане поведения. на механике проще -сцепу кинул - если не хватает оборотов для включенной передачи - начнет дергать на тактах или глохнуть. полуавтомат более лоялен - он начнет подтравливать сам. естественно, зализывая при этом диски. так что те, кто пересел с механики на полуавтомат -уже в курсе. а вот полным полуавтоматчикам сложнее. у них мир прост -едет -значит нормально. типа вариаторников
4. и еще. убедительная просьба относиться с уважением к оппонентам. я понимаю, что в споре рождается истина. но когда это переходит в склоку - то будут санкции. без обид
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
07.03.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
где ты в описании увидел "полный автомат"? что , там указано, что за тебя будут переключаться? там лишь указано, что "полный автомат сцепления". а хитрость в следующем: раньше полуавтоматом называли возможность трогаться и при переключении передач выжимать сцепу при помощи привода лапки кпп. т.е. рукоять сцепления была, но можно было и ногой. подобное пошло от явы, применялось и на МТ. больше на совкоциклах такого не припомню. но там другой принцип вообще.
для Юзера: есть полный автомат на скутерретах. и устанавливается (или уже нет) на мопедках под именем "соул иллюжен". там принцип коробки сделан за счет хитрожопого подшипника, который работает как варик. перключение не ступенчатое, кажись.
но эти звери у нас мало распространены. сдается, даже на этой ветке я видел фотки этого зверя (двигателя). у вас время есть - поищите
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
07.03.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
є, бачив теж колись тут, але на фото явно не він, пошукаю скину
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
07.03.2017 р. відповів для User  
answerview
є, бачив теж колись тут, але на фото явно не він, пошукаю скину
на фото - обычный полуавтомат. если помните, то такой у сгл57 был в точности. болт наружу, не прикрытый декоративной крышкой. в раисе продаются, на атланты-дельтоподобные ставят. у нас же альфо-дельтоподобные идут на механике.
п.с. мне не надо - Жене покажите. и докажите, что он выбрал те же грабли, но с укороченной ручкой. и теперь они лупят не по лбу, а в пах  08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин