MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 13:36
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5618323
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
zvon
05.03.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
шайбы подлаживают когда буксует http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%F8%E0%E9%E1%FB&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums%5B%5D=0&s_ch=&s_m=&s_god=2017&sv=tp&sort=0&u=6barakuda&sortp=u&all_v_pst_place=on,полуавтомат ведет очень своеобразно , можно долго ездить и не знать об этом

Ниче с этого не понял , может есть поинформативней мануал ?
like
good
bad
shockingly
05.03.2017 р. відповів для Saudio  
answerview

Вобщем бюджет до 50 баксов, лучше меньше. Смотрел на алиэкспресс китайские. есть до 800м, 500м. чуть подороже бьют до 1-3км. подтверждения данного расстояния я не нашел.


!
  гонят про 1 - 3 км. 800м тоже у большинства сигналок вранье. 500 по прямой без помех  еще может быть.  у меня Пантера двухсторонняя, из деревянного сарайчика, на второй этаж, старого польского дома, с толщиной стен в метр, с железной дверью,  на расстоянии 40м  срабатывает. ( окна на сарай не выходят, в глубине квартиры не срабатывает)
like
good
bad
shockingly
05.03.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Тогда может чуть добавить и такую уже приобрести, хотя и дороговато...



https://ru.aliexpress.com/item/In-Stock-Hot-Selling-2-way-Motorcycle-Alarm-System-With-Remote-Engine-Start-Two-Way-LCD/1530724498.html?spm=2114.10010208.1000014.6.0xUccJ&scm=1007.13338.46806.0&pvid=a2cfb98c-1f09-4a2f-b955-830d530b2f73&tpp=1
Змінено: 05.03.2017 р., Saudio
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р.
answerview
Привет! вайпер актив, 2008года, 20000км пробег, почти все родное.
ездил до ноября. все было ок. После зимы пришел, поставил акум, долил бензина. открутил свечу, залил 2 куба "колошы" со шприца. начал его заводить, а он не хочет. искра есть, свеча уже вся мокрая была от моих потуг его завести. поменял на другую старую свечу, с толкача завелся, нестабильно 500м на 2 передачи проехал слегка подымливая и заглох опять. до этого такой срани небыло, мотор работал отлично и без нареканий! карб чистил осенью, вместе с воздуханом.
Что может быть? может свечу поменять на новую? седня все закрыто, негде купить
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для Saudio  
answerview
Зачем" каЛошу" надо было лить??? 06_question Выкпучивай свечу,крутни киком раз пять,протри свечу насухо,и заводи.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р.
answerview
Вобщем вычистил старую свечу, вставил. что-то похожее на запуск было, но почему то дым фуганул как будто с карба или воздухофильтра 05_shok
что это? от чего? неужели клапана?

ПС, уже поменял бензин в баке, слил старый. ну даже не знаю в чем причина. опять свечу заливает, искра есть, а запуска нет.
Змінено: 06.03.2017 р., Saudio
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для Saudio  
answerview
Миші там гніздо у фільтрі часом не зробили взимку? або прогризли патрубок?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для User  
answerview
мышей там точно нет. да и патрубок менял осенью, прокладку на впускной коллектор и карб менял, вместе с чисткой карба и воздухана
Змінено: 06.03.2017 р., Saudio
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для tsinik  
answerview

и еще. ставить слишком жесткие колодки под китаянские тормозные барабаны -  06_question
дешевле колодки перекинуть, чем диск в сборе

Интересно, а на ходу или при покупке можно определить качество тормозных колодок? Или только покатавшись и разобрав заднее колесо, посмотреть что стирается: колодки или диск? 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Вопрос в том,что для тебя значит "Качество".
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для zhecka  
answerview

и еще. ставить слишком жесткие колодки под китаянские тормозные барабаны -  06_question
дешевле колодки перекинуть, чем диск в сборе

Интересно, а на ходу или при покупке можно определить качество тормозных колодок? Или только покатавшись и разобрав заднее колесо, посмотреть что стирается: колодки или диск? 01_smile


При покупке, можно,тщательно понюхай,если не пахнут дерьмом то хорошие,поскреби гвоздем ,урони об стену случайно и интуиция тебе подскажет. 15_badgrin
2
like
2
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для Saudio  
answerview
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для Limon  
answerview
Вопрос в том,что для тебя значит "Качество".

Чтобы стирались вместо диска 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для Saudio  
answerview
мышей там точно нет. да и патрубок менял осенью, прокладку на впускной коллектор и карб менял, вместе с чисткой карба и воздухана
после зимовки мопед лучше проверить перед запуском , зазоры клапанов в первую очередь , это не сложно и даже если нет щупов , то  хотя бы убедится что они не зажаты , такие симптомы обычно из за плохой искры (свеча , колпачок свечи , катушка ,редко коммутатор ) , бывает не держит запорная игла карба ( будет мокрый шланг перелива ) , советую все просмотреть не спеша ,возможно просто плохой контакт
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
плохие или хорошие - все равно будут стираться раньше диска. тут важен баланс. ведь диск все равно изнашивается.
к примеру, меня выбешивали родные колодки. износ там был не велик - бегать да бегать. но пищали при легком оттормаживании. после установки лидовских я офигел - тормоза стали контролируемыми донельзя. после их благополучной кончины я просто болгаркой аккуратно нарезал на ферридо канавки на родных колодках, что пыль отсекают. все стало в норме. писк пропал.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для zvon  
answerview
Народ где то видел тут про сцепление когда ведет .Подлаживают шайбы, не могу найти куда и какого размера может кто ссылку даст на этот пост .
не начинай склоки. тебе же сказали, что если ты не понимаешь разницы между "ведет" и "буксует" сцепление, то лучше самостоятельно туда не соваться. полуавтомат в настройке более капризен. тут даже от масла многое зависит.
2. если ведет - регулируй винтом и контри гайкой. это есть в мануалке.
3. если буксует, но между выжимным и корзиной, как не делай зазор -нужны шайбы. не хватает прижимного усилия.
п.с. ты бы хоть симптомы описал. может, ты просто значения перепутал, а теперь в бутылку лезешь
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для Saudio  
answerview
Налей пару кубиков масла в цилиндр и всё заведётся.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Вопрос в том,что для тебя значит "Качество".

Чтобы стирались вместо диска 01_smile
Вот качество! Под brembo суппорта. Только их прогревать нужно. 15_badgrin
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zvon
06.03.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
Народ где то видел тут про сцепление когда ведет .Подлаживают шайбы, не могу найти куда и какого размера может кто ссылку даст на этот пост .
не начинай склоки. тебе же сказали, что если ты не понимаешь разницы между "ведет" и "буксует" сцепление, то лучше самостоятельно туда не соваться. полуавтомат в настройке более капризен. тут даже от масла многое зависит.
2. если ведет - регулируй винтом и контри гайкой. это есть в мануалке.
3. если буксует, но между выжимным и корзиной, как не делай зазор -нужны шайбы. не хватает прижимного усилия.
п.с. ты бы хоть симптомы описал. может, ты просто значения перепутал, а теперь в бутылку лезешь

Ну что ж не понятного шайбы на скок я понял подлаживают тогда когда буксует ))  очепятлся в том посте  04_blush по этому и прошу подробный мануал в картинках куда шайбы ложить. Нет начинают сразу поучать и крачать что тут все старые  03_biggrin а тут салагой зашол))
Симптом даешь газ резко обороты по обух а мопед почти на месте ))ребят в технике я далеко не новичок неохото просто методом тыка сидеть и экспериментировать,когда уже все это сделали до меня.
Змінено: 06.03.2017 р., zvon
like
good
bad
shockingly
06.03.2017 р. відповів для zvon  
answerview
буксует. причин может быть несколько. масло - немаловажный фактор.
идем дальше - сели пружины. извини, но у тебя в профайле указано ""в поиске". каков пробег? кто и как катал? каковы средние обороты?
тебе, по симптомам, попробовать для начала сменить масло. потом - подложить проставки под пружины.
если не прокатит - можно попробовать сменить сами пружины.
если вообще беда - то набор фрикционных дисков.
п.с. тут у нас "электро" даже тему отдельную создал. правда, она заглохла - не нашла поддержки. у него, по его словам, все было сменено,  но цепа буксовала.
есть вариант по Диме-мотофану. тот вообще перекинул сцепу с полуавтомата на механику и забыл о беде.
хотя,, надо должное отдать, мне моя сцепа на этом моторе с полуавтоматом не досаждала. и не регулировал ни разу. правда, до этого я всегда ездил на механике. и подтравливание автоматом от реальных оборотов я воспринимаю на слух
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин