MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 15:06
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5618337
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
01.03.2017 р.
answerview
Купив трохи ніштяків для Пегаджина:
1.Шина Тайланд, типу Японія.
2.Зірка Індія, дзвенить як коса 18_good
3. Ланцюг Тайвань, посилений.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.03.2017 р. відповів для User  
answerview
Толя, IRC хорошая резина.
like
good
bad
shockingly
01.03.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
будемо пробувати, головне що я протектором задоволений, він набагато глибший чим на рекламі, а поки що у Метзеллера ще три міліметра залишилося.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.03.2017 р.
answerview
Сегодня заводил движок собранный с некондиции в подвалах Одессы.Так вот,завелся,немного "пернул" в карбюратор,на холостых работает не стабильно(прилично"плавают" обороты). Проехал- тяга отличная,едет стабильно,но при сбросе газа присутствует инерция,подвисание газа.Подкидывал другой карб,коллектор с новыми прокладками,изменял градус угла зажигания коммутатором с такой регулировкой-не помогло.При вскрытии карба увидел сильно черную,наверно от нагара обратки воздушную заслонку.Куда копать дальше?,может не правильная фаза грм так работать?(выставлено по меткам).
like
good
bad
shockingly
02.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Сегодня заводил движок собранный с некондиции в подвалах Одессы.Так вот,завелся,немного "пернул" в карбюратор,на холостых работает не стабильно(прилично"плавают" обороты). Проехал- тяга отличная,едет стабильно,но при сбросе газа присутствует инерция,подвисание газа.Подкидывал другой карб,коллектор с новыми прокладками,изменял градус угла зажигания коммутатором с такой регулировкой-не помогло.При вскрытии карба увидел сильно черную,наверно от нагара обратки воздушную заслонку.Куда копать дальше?,может не правильная фаза грм так работать?(выставлено по меткам).
клапана ,воздушный фильтр , дальше электрика - свеча ,катушка
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
02.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
по симптомам похоже на плохо прилегающий впускной клапан. с метками поаккуратнее. на 2 зуба смещеиние - хана клапану будет. если сейчас там было кривожопо, то в вашем случае может и на 1 зуб быть печалькой
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
02.03.2017 р.
answerview
Благодарю за подсказку  "плохо прилегающий клапан",тогда буду готовить и устанавливать запасной движок а этот-халтурный вскрывать.Клапана нужны новые или достаточно притереть старый? тяга на данный момент отличная,но не стабильность на холостом ходу,редкие выстрелы в карбюратор наверное может прогореть седло или клапан. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
02.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
китайцы себе голову  ни регулировкой ни притиркой не морочат. кому как повезет. при притирке следите, чтоб фаска не стала больше 2 мм - это уже критично.
дам наводку: существует мелкодиспенсерная алмазная белесая притирка, использующаяся в локомотивных депо для притирки (доводки) отключающего и включающего клапанов в ГВ - главных выключателях. с учетом того, что там давление рабочее 9 атмосфер и клапан в диаметре мм 8 - то сами понимаете плотность соприкосновения. так что если хотите по уму - то можно поэкспериментировать.  а так, полагаю, вполне достаточно будет и такого, как у меня (на фото)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
02.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Благодарю за подсказку  "плохо прилегающий клапан",тогда буду готовить и устанавливать запасной движок а этот-халтурный вскрывать.Клапана нужны новые или достаточно притереть старый? тяга на данный момент отличная,но не стабильность на холостом ходу,редкие выстрелы в карбюратор наверное может прогореть седло или клапан. 20_drinks
для начала проверь зазоры , если зазоры в норме то клапан должен быть цел , если зажаты - разбирай , там видно будет что нужно
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
02.03.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
я притирал клапан "на отвали". при проверке солярой идны были подтеки. и это даже без маркера. и после такой халтуры оно держало стабильные обороты и ехало не хуже прежнего. и это я говорю о своем двигателе.
тут же, я полагаю, более критичный случай. возможен изгиб клапаннойй ножки или направляйка криво забита - косит.
п.с. для Аликсома. я не знаю, как у Вас, но у меня клапана стандартные 20 и 23 мм. у Юры-Альмоимоза, при внешнем сходстве моторов (у него горшок на страндартном коленвале - 23 и 26). но, как он сам писал, есть несоответствия в прилегании головки к цилиндру. у меня такого не замечено. так что вскрытие, полагаю, вас не минует (бошку скинуть)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
02.03.2017 р.
answerview
а вообще, тут мир прост. клапана должны быть полностью выжаты пружинами. соответственно - находиться в низшей точке респредвала. с учетом того, что проконтролировать нанесения меток мы не можем лбез снятия верхней крышки - частичной разбоки не избежать. даже для визуального осмотра.
имхо. отвинчиваем 4 глухих гайки крышки головки с торца, предварительно выствив в ВМТ. смотрим и чешем репку. по положению распредвала уже можно делать выводы
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
2
good
bad
shockingly
03.03.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
я притирал клапан "на отвали". при проверке солярой идны были подтеки. и это даже без маркера. и после такой халтуры оно держало стабильные обороты и ехало не хуже прежнего. и это я говорю о своем двигателе.
тут же, я полагаю, более критичный случай. возможен изгиб клапаннойй ножки или направляйка криво забита - косит.
п.с. для Аликсома. я не знаю, как у Вас, но у меня клапана стандартные 20 и 23 мм. у Юры-Альмоимоза, при внешнем сходстве моторов (у него горшок на страндартном коленвале - 23 и 26). но, как он сам писал, есть несоответствия в прилегании головки к цилиндру. у меня такого не замечено. так что вскрытие, полагаю, вас не минует (бошку скинуть)
Кирилл ,я писал выше - не факт что дело в клапане , такие симптомы могут быть из за перелива или пропусков искры ,я предпочитаю проверить сначала все что доступно снаружи , а уж потом двигатель  разбирать
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
03.03.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
тяга на данный момент отличная,но не стабильность на холостом ходу,редкие выстрелы в карбюратор наверное может прогореть седло или клапан. 20_drinks
Впускные клапана не прогорают. 17_wink
Когда будешь зазоры клапанов смотреть, то можешь и фазы проверить,по перекрытию. Я тоже склоняюсь к зажатому впускному клапану, а дальше видно будет.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
03.03.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Благодарю за подсказку  "плохо прилегающий клапан",тогда буду готовить и устанавливать запасной движок а этот-халтурный вскрывать.Клапана нужны новые или достаточно притереть старый? тяга на данный момент отличная,но не стабильность на холостом ходу,редкие выстрелы в карбюратор наверное может прогореть седло или клапан. 20_drinks
для начала проверь зазоры , если зазоры в норме то клапан должен быть цел , если зажаты - разбирай , там видно будет что нужно


Двигатель снял и поставил приобретенный б.у.зимой(декабрь 2016г.,очень недорого) с Горловки 110сс ,без номерной полуавтомат с коллектором и карбюратором- заменил половину прокладок так как карб подтекал со всех щелей,на движке заменил крышки клапанов с новыми резинками,выставил зазоры,в общем двиг был подготовлен к эксплуатации еще зимой.Завелся без проблем,держит четко холостые,подстроил топливную смесь.Проехал,все хорошо,коробка с "защитой для дураков",у меня похожий без номерной и в нем защиты не было,скоростя переключаются нормально.Пока "подводных камней" нет,будем катать.С снятым проблемным двигом еще не занимался,но думаю проблема в впускном клапане,сильно в карбюраторе черно,плавал холостой ход,часто глох,да и редкие  хлопки в карб были,весной 2016г.зазоры устанавливал:впуск 0.07мм.,выпуск 0.1мм. Сама головка бракованная так как в стандартной установке коллектора карбюратор упирается в крышку клапанов,колхозил кучей прокладок,делал клиновую прокладку градусов 10-15. что бы поднять карб над крышкой клапанов,в установленном движке с Горловки  такой проблемы с головкой нет.
1
like
1
good
bad
shockingly
03.03.2017 р. відповів для Limon  
answerview
тяга на данный момент отличная,но не стабильность на холостом ходу,редкие выстрелы в карбюратор наверное может прогореть седло или клапан. 20_drinks
Впускные клапана не прогорают. 17_wink
Когда будешь зазоры клапанов смотреть, то можешь и фазы проверить,по перекрытию. Я тоже склоняюсь к зажатому впускному клапану, а дальше видно будет.


Заслонка и коллектор чернющий,в саже,я такого не когда не видел,наверно подтравливает впускной.Вообще этот двиг с новья одна огромная проблема,описывать не буду,собрали на коленке в одесских подвалах и продали в магазине, в упаковке ,как новый,хотя выпуск был в саже,видно заводили перед продажей.
like
good
bad
shockingly
zvon
05.03.2017 р.
answerview
Народ где то видел тут про сцепление когда ведет .Подлаживают шайбы, не могу найти куда и какого размера может кто ссылку даст на этот пост .
like
good
bad
shockingly
05.03.2017 р. відповів для zvon  
answerview
Народ где то видел тут про сцепление когда ведет .Подлаживают шайбы, не могу найти куда и какого размера может кто ссылку даст на этот пост .
шайбы подлаживают когда буксует http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%F8%E0%E9%E1%FB&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums%5B%5D=0&s_ch=&s_m=&s_god=2017&sv=tp&sort=0&u=6barakuda&sortp=u&all_v_pst_place=on,полуавтомат ведет очень своеобразно , можно долго ездить и не знать об этом
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 05.03.2017 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
05.03.2017 р.
answerview
Ці колодки набагато кращі за китайські? 06_question

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
05.03.2017 р. відповів для User  
answerview
08_lol  если оригинал -то да. ферродо ставят на спортяги/гоночники авто и мото. вот только по внешнему виду они мне напоминают мои, что стоят от хонды-лиды (по размерам они идентичны). и угадай, чье производство????
и еще. ставить слишком жесткие колодки под китаянские тормозные барабаны -  06_question
дешевле колодки перекинуть, чем диск в сборе
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
05.03.2017 р.
answerview
Всем привет!
в местных новостях участились случаи угона двухколесного транспорта. обеспокоился и я своим Вайпером.
порывшись в интернете нашел немного инфы про сигнализации.
подумав и оценив свои материальные возможности, и то что уже и так придется тратится на сигналку, пришел к выводу что очень удобна была бы двусторонняя. Потому что окна не выходят во двор, и услышатьувидеть мопед необходимо только выходя на улицу. а так, поидее о сработке можно узнать по сигналу на брелок. Часто бывают похожие случаи при поездке в гости в соседние города, когда необходимо оставить мопед на 1-2 часа во дворе. поэтому решил поставить для успокоения данную функцию

Вобщем бюджет до 50 баксов, лучше меньше. Смотрел на алиэкспресс китайские. есть до 800м, 500м. чуть подороже бьют до 1-3км. подтверждения данного расстояния я не нашел. да и вообще модели сделаны непонятно где, посмотреть информацию и отзывы толком негде.

Кто сталкивался или владеет инфой, прошу совета форумчан.
Всем заранее спасибо!!!
Змінено: 05.03.2017 р., Saudio
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин