MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 13:58
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5618324
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
14.02.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
4.5 тыщщ пробега - это смешно. там выработки не может быть. скорее всего, просто залегли кольца. у меня мотор ожил после 6000 пробега.
думаю, что цилиндр менять не придется. по поводу бурта, где кольца не достают - я уже писал. поршень менять тоже не надо. но это так, предположения. если не было масляного голодания - только кольца.
но для того, чтоб что-то советовать - вскрытие обязательно. ванговать по внешнему виду - неблагодарное занятие, сам понимаешь. после осмотра и замеров сам вывод сделаешь.
и еще: подбирай кольца и /или поршень на месте по цилиндру. а то китай гонит такую туфту, что старые покажутся за сказку
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
15.02.2017 р.
answerview
Интересные движки продают,указаны 125 и 150сс,что кто думает за 125сс и150сс? 18_good
https://www.olx.ua/obyavlenie/dvigatel-125sm-kub-na-pit-bayk-delta-alfa-aktiv-IDo5OYk.html#cbb4afe095
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.02.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Интересные движки продают,указаны 125 и 150сс,что кто думает за 125сс и150сс? 18_good
https://www.olx.ua/obyavlenie/dvigatel-125sm-kub-na-pit-bayk-delta-alfa-aktiv-IDo5OYk.html#cbb4afe095
на фото действительно движек от пита , там вполне могут быть 150сс ,ну или около того  , у нас таких мало , мне не попадались , по сути очень похожи на 139fmb , крепления по моему подходят нормально ,был похожий с резинками на ушах крепления к раме, типа на сайлентблоках
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 15.02.2017 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
15.02.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Интересные движки продают,указаны 125 и 150сс,что кто думает за 125сс и150сс? 18_good
https://www.olx.ua/obyavlenie/dvigatel-125sm-kub-na-pit-bayk-delta-alfa-aktiv-IDo5OYk.html#cbb4afe095
на фото действительно движек от пита , там вполне могут быть 150сс ,ну или около того  , у нас таких мало , мне не попадались , по сути очень похожи на 139fmb , крепления по моему подходят нормально ,был похожий с резинками на ушах крепления к раме, типа на сайлентблоках


У меня 150сс питовский,четко,без переделки креплений встал,немного фильтр в перед выдвинулся и глушак не с наскока прикрутился.По размеру картера с 110сс не заметны,а цилиндр длиннее на 7 - 10мм.и на вид поболее.
like
good
bad
shockingly
17.02.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Интересные движки продают,указаны 125 и 150сс,что кто думает за 125сс и150сс? 18_good
https://www.olx.ua/obyavlenie/dvigatel-125sm-kub-na-pit-bayk-delta-alfa-aktiv-IDo5OYk.html#cbb4afe095

Вот пусть выложат фото или видео с замерами диаметра и хода - тогда поверю! Хватит, я уже купил один.... 07_dirol
И по цене как стандартный кабовский мот. Летом видел в инете питовский двиг в Украине около 16000 грн, на AliExpress около 12000 грн 07_dirol
Какой длинны цилиндр в питовский двигателе? Я просто не помню длинну стандартного цилиндра на 107сс... Попрошу чтобы выложили фото хоть с замером длинны цилиндра
Змінено: 17.02.2017 р., zhecka
like
good
bad
shockingly
17.02.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Какой длинны цилиндр в питовский двигателе? Я просто не помню длинну стандартного цилиндра на 107сс... Попрошу чтобы выложили фото хоть с замером длинны цилиндра

 
Высота цилиндра - это еще не показатель увеличенной кубатуры. Вон в Кирилла горшок почти на сантиметр выше, а объем все те же 107сс...  (высота стандартного 107сс. = 69мм.    72сс = 63мм.
like
good
bad
shockingly
18.02.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
нашел я это объявление , посмотрел фотки , сложно сказать что внутри , на сколько я помню у тебя на 150 сс сцепа на первичке кпп , здесь нет , к тому же это китайский ноу-нейм , если производитель скрывает имя ,то может быть что угодно , скорее всего именно этот вариант подделка

п.с вот настоящий пит 140сс
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 18.02.2017 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
18.02.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
нашел я это объявление , посмотрел фотки , сложно сказать что внутри , на сколько я помню у тебя на 150 сс сцепа на первичке кпп , здесь нет , к тому же это китайский ноу-нейм , если производитель скрывает имя ,то может быть что угодно , скорее всего именно этот вариант подделка

п.с вот настоящий пит 140сс


В моем пит150сс отличий очень много:зажигание другое,фиксатор скоростей у меня ролик меньше,сцепление и др.
like
good
bad
shockingly
18.02.2017 р. відповів для Akademik  
answerview

Высота цилиндра - это еще не показатель увеличенной кубатуры. Вон в Кирилла горшок почти на сантиметр выше, а объем все те же 107сс...  (высота стандартного 107сс. = 69мм.    72сс = 63мм.

Да, я знаю... У меня такой же алюминиевый цилиндр как и у Кирилла...
Ради интереса, спросил по поводу высоты цилиндра в том моторе,  посмотрю, что напишут...
Пообщаться бы с людьми, которые купили и вскрывали те двигатели... Отзывы хорошие о тех моторах, , если верить продавцу...
like
good
bad
shockingly
18.02.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
дело в том что если сцепа висит на колевале ,то скорее всего это 110сс , может ( ну очень сомневаюсь ) 125сс , 140 - 150сс не верю , там просто нет места ,как раз для этого ,на питовских моторах, перенесли сцепу и изменили привод маслонасоса ,иначе блины коленвала не влезают ,хочешь нормальные 140сс - сцепа должна быть на первичке кпп
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
20.02.2017 р.
answerview
Народ, напомнте, пожалуйста, какой зазор в замке в кольцах считается нормой: два лезвия?
И сколько проходить обкатку после замены колец??
like
good
bad
shockingly
20.02.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Народ, напомнте, пожалуйста, какой зазор в замке в кольцах считается нормой: два лезвия?
И сколько проходить обкатку после замены колец??
напоминаю http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/%E7%E0%E7%EE%F0+%EA%EE%EB%E5%F6&cr=and&u=&stimes=0&s_ch=&s_m=&s_god=2017 , обкатка в твоем случаи вечная  03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
2
like
2
good
bad
shockingly
20.02.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Жека, став датчик температури. Як і який я тут писав і фотки кидав, шукай.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
20.02.2017 р. відповів для User  
answerview
Жека, став датчик температури. Як і який я тут писав і фотки кидав, шукай.

Та в мене є датчик... Правда індикатор згорів, треба замовити другий... 07_dirol
like
good
bad
shockingly
20.02.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Народ, напомнте, пожалуйста, какой зазор в замке в кольцах считается нормой: два лезвия?
И сколько проходить обкатку после замены колец??
не обижайся только. лезвия чего? охотничьего ножа или "спутника"?
для этого существуют щупы.
2. у тебя, хоть и с малым пробегом, но возникли проблемы с двигателем. конкретно - с ЦПГ. тут замеры необходимо производить не в одной точке. скажем, так, - внизу горшка  - бесполезно.. вверху - так же. по центру - для осознания общей картины. если у тебя перепад большой (замеры не банальным штангелем - там не промеряешь, а нутрометром, что используют расточники), то надо прикинуть есть ли смысл в восстановлении.
идем дальше. эллипсность цилиндра-гильзы никто не отменял. мерять надо по разному. отталкиваться от бОльшего размера.
не исключено, что требуется расточка. только куда точить - вот вопрос.
по высоте цилиндра. я когда-то писал - он не показатель объёма.
если у тебя горшок высотой стандартного чугунного цилиндра - тебе повезло. можешь подобрать. мне сложнее.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
20.02.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
не обижайся только. лезвия чего? охотничьего ножа или "спутника"?
для этого существуют щупы..

Обычно лезвием, которым бреются, пользуются местные "кулибины" 04_blush  и зазоры клапанов выставляют "на глаз" 03_biggrin

2. у тебя, хоть и с малым пробегом, но возникли проблемы с двигателем. конкретно - с ЦПГ.

Может там и не в кольца проблема... Доберусь до мопеда - буду смотреть

Я не помню или у меня такой же высоты как и чугунный, но я думаю что такой же как и у тебя т.к. алюминиевые цилиндры, наверное, стандартного размера идут. У меня старый цилиндр (который шел изначально) и новый (который я отдельно покупал) одинаковые по высоте!
like
good
bad
shockingly
20.02.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
боюсь, что по поводу моего горшка ты заблуждаешься. мой длиннее стокового 107 на 10 мм. ЦЕЛЬНЫЙ САНТИЕТР!
по ходу, у тебя, как у Юры-Альмоимоза. у него горшок по высоте был стандартный1, но головка чуднАя - с клапанами 23 и 26 мм. да и по прилеганию там были вопросы.
сам стою перед диллемой. зряпчасти/расходники к этим мотора мнадо искать-подбирать от друго1й техники.
мля, знал бы, что в кубатуре наебжут - купил бы стоковый активовский. те же 107, но без заморочек. а тут - все менты - твои. горшок как у советского минска, да еще и все на виду, в отличие от актика. в глаза сразу бросается.
п.с. кстати, такаого мотора, как у меня - больше не видал. в смысле, с полуавтоматом и когда от переднего крыла до головки - 1 см. видал на "мусстангах" подобные, но там цилиндр короче
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
20.02.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
боюсь, что по поводу моего горшка ты заблуждаешься. мой длиннее стокового 107 на 10 мм. ЦЕЛЬНЫЙ САНТИЕТР!
по ходу, у тебя, как у Юры-Альмоимоза. у него горшок по высоте был стандартный1, но головка чуднАя - с клапанами 23 и 26 мм. да и по прилеганию там были вопросы.

Доберусь до мопеда, заменяют и отношусь если не забуду.


сам стою перед диллемой. зряпчасти/расходники к этим мотора мнадо искать-подбирать от друго1й техники.

Какие именно? Я кроме звезды распредвала и цепи ГРМ пока отличий не нашел. Диаметр клапанов - не помню, но должны быть в лавках. Если мой цилиндр по высоте такой же как и у тебя, то в продаже тоже есть: прошлым летом за 520 грн я брал.


п.с. кстати, такаого мотора, как у меня - больше не видал. в смысле, с полуавтоматом и когда от переднего крыла до головки - 1 см. видал на "мусстангах" подобные, но там цилиндр короче

У родственника Soul с алюминиевым цилиндром и полуавтоматов. Высоту цилиндра и расстояние от крыла до головки - не знаю. Приеду в село, если не забуду - замеряю
Змінено: 20.02.2017 р., zhecka
like
good
bad
shockingly
20.02.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Женя ,для объема все это не важно , все равно там будет 110сс , это важно по запам , возможно будет проще если цилиндр одной высоты с чугунным ,но это не твой случай
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
20.02.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Женя ,для объема все это не важно , все равно там будет 110сс , это важно по запам , возможно будет проще если цилиндр одной высоты с чугунным ,но это не твой случай

Для объема - да, по запам: я кроме звезды распредвала и цепи ГРМ пока отличий не нашел. Диаметр клапанов - не помню, но должны быть в лавках.
Если мой цилиндр по высоте такой же как и у Кирилла, то в продаже тоже есть, а если такой же как и чугунный, то тогда - да, возможно, сложно будет найти.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин