MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:55
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5618415
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
05.07.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Наверно пустышка т.к. качал мопед за багажник - прыгает.
Не везет мне на запчасти... Купил месяц назад новый РР, вчера проверл напряжение: на оборотах ниже средних напряжение за 20V переваливает и датчик тухнет (рабочий диапазон 7-20V)!
Запаралелил с старым РР, показывает 16-18V. Есть два диода на 1А и 10А, а также диодный мост, но их еще не ставил


Трудно будет судить о амортизаторах, дергая мопед за багажник.  Женя , а у тебя ведь в генераторе две силовые катушки, и ты их соединил  параллельно, ведь так? Если да , вот и горит регулятор. Я же когда то советовал на каждую катуху поставить по регулятору, а выходы регуляторов запараллелить . А ты сейчас тулишь  второе реле к уже сгоревшему , а СМЫСЛ?????
Змінено: 05.07.2017 р., Akademik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.07.2017 р. відповів для Akademik  
answerview
Женя , а у тебя ведь в генераторе две силовые катушки, и ты их соединил  параллельно, ведь так? Если да , вот и горит регулятор. Я же когда то советовал на каждую катуху поставить по регулятору, а выходы регуляторов запараллелить . А ты сейчас тулишь  второе реле к уже сгоревшему , а СМЫСЛ?????

Нет, я катушки никогда не соединял параллельно! Раньше я вторую катушку напрямую подсоединил к фаре с галлогенкой 55/60 ватт. Месяц назад купил новый РР, подсоединил к нему вторую силовую катушку и запаллелил новый РР регулятор со старым: красный провод к красному, зелёный к зелёному.
А на днях купил датчик и проверил отдельно каждый РР. Наверное он изначально такой был...
Я только не пойму, почему когда подключаешь параллельно, то напряжение падает до 16-18V?
like
good
bad
shockingly
06.07.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
доброго времени суток мотобратья. 47_mail спусти воздушную пробку с перьев она мешает перетекать маслу. в перьях верхние крышки наживляеш чтоб не вылетили через них будет выходить воздух и лишнее масло далее, сверлим отверстие за бибикой под шпильку , закручиваеш шпильку стягивая вилку пока не капнет масло с пробок ,потом зажимаем пробки шестигранником и отпускаем шпильку.радуемся мягенькой вилочке,и благадарим  добрых людей (которые писали ето без клавиатуры)так же я стягивал вилку стяжным ремнем для бортов авто Всем Бобра 20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.07.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
попробуй внутреннюю обойму  подшипника 6203
like
good
bad
shockingly
06.07.2017 р.
answerview
Доброго времени суток всем!
Появился у меня очень редкий зверь - "Honda City 100 Daelim".
100 кубов, полуавтомат, 4-ре скорости, большой багажник и защита ног как на кабе, обратная вилка. Фактически каб на стероидах.)
Зверя до меня конкретно ушатывали, так что даже не знаю что в нем не требует замены либо ремонта. Начиная от лысых шин и деформированных дисков, и заканчивая разбитой светотехникой, зацарапанной краской и отсутствием головы как таковой.... 12_cray
Начать восстанавливать хочу с двигателя. Нужна новая поршневая и голова в сборе. Родных понятное дело найти не могу. Вернее нашел что-то на ибэе, но это не вариант и по деньгам и фик знает еще что за качество...
В связи с чем прошу помощи в вопросе выбора ЦПГ и Головы в сборе. Какой фирмы лучше взять и где? (Я имею ввиду из китайских или тайваньских аналогов).  И какой кубатуры 100 или 110. Голову на сотую кубатуру вобще найти не мог, подозреваю что они одинаковы, хотя не знаю... 06_question
Заранее прошу простить, я не знал куда лучше написать то ли в тему альфаводов, то ли сюда. Думаю что сюда, так как все таки "Хонда" как ни как... 04_blush  06_question  
Может лучше отдельную тему создать как я ее восстанавливать буду? В общем просьба к админам перенести мой пост куда нужно если нужно... 01_smile
Картинку зверя прилагаю (не мой, мой пока страшно показывать 04_blush )
Змінено: 07.07.2017 р., profi
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.07.2017 р. відповів для profi  
answerview
ну тайвань получше будет, хотя сей час подделок тьма, лучше всего снять старые запчасти и сними на рынок, основное на что нужно обратить внимание - высота цилиндра, она бывает разная, голову подбирать по общему виду и звезде роспредвала (бывают разные), лучше выложи фотки своих запчастей, таких мопедов как у тебя тут не много, нужно хот посмотреть как там голова выглядит, как цилиндр, вополне возможно что все от стандартного 110сс подойдет, на хонду каб подходит
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
07.07.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
лучше выложи фотки своих запчастей, таких мопедов как у тебя тут не много, нужно хот посмотреть как там голова выглядит, как цилиндр, вополне возможно что все от стандартного 110сс подойдет, на хонду каб подходит

Я бы с удовольствием, вот только ни головы ни цилиндра нету 06_question .... Старый хозяин его разобрал, да так и похерил все.... 02_sad
like
good
bad
shockingly
07.07.2017 р. відповів для profi  
answerview
Головка на 100 куб то є, але чи вона підійде 06_question

https://avto-moto.in.ua/p25143604-golovka-tsilindra-moped.html

Взагалі 100 куб виготовляє Ліфан, мопеди типу Дельта Фермер

http://shop.alfamoto.ua/goods/dvigatel/dvigatel-v-sbore/10218.php
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 07.07.2017 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
07.07.2017 р. відповів для profi  
answerview
тогда зачит нцжно снять левую крышку, ротор и крышку закрывающую цепь грм, снять цепь и по количеству звеньев узнать какой цилиндр нужен (длинный или короткий), по количеству зубьев звезды грм на коленвале узнаем какая голова, по прокладкам профиль, можешь еще и вот тут почитать, там и розмеры есть http://www.moto.com.ua/forum/topic-193695/
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
08.07.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
тогда зачит нцжно снять левую крышку, ротор и крышку закрывающую цепь грм, снять цепь и по количеству звеньев узнать какой цилиндр нужен (длинный или короткий), по количеству зубьев звезды грм на коленвале узнаем какая голова, по прокладкам профиль, можешь еще и вот тут почитать, там и розмеры есть http://www.moto.com.ua/forum/topic-193695/

Не спрашивайте как, в общем нашел старый цилиндр и голову.  Звезда на распредвале - 28 зубьев.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.07.2017 р. відповів для profi  
answerview
еще фото головы:
Само-собой голове хана, как и цилиндру.
Змінено: 08.07.2017 р., profi
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.07.2017 р. відповів для profi  
answerview
ну поршневая у нас один в один по высоте на 110сс, головка от плоскости прилегания к цилиндру до плоскости крышки 91мм(попробуйте так измерить а не по краю головки,а только шлифованные заводом поверхности, так как оребрение у вас заметно больше китайского из за этого точно не измерить, а там где прилегают крышка головки и головка к цилиндру поверхность почти идеальна) и еще диагональ отверстий под шпильки на головке у нас 76-77. на звездочке так же 28 зубьев(диаметр по вершинам зубьев 59-60 помоему), только она на 3 болта.(для уверенности можно еще посчитать количество звеньев цепи грм,посмотреть метки на роторе) если все сойдется можно спокойно ставить запчасти каб моторов
Змінено: 08.07.2017 р., NAYOMNIK
1
like
1
good
bad
shockingly
08.07.2017 р. відповів для NAYOMNIK  
answerview
ну поршневая у нас один в один по высоте на 110сс, головка от плоскости прилегания к цилиндру до плоскости крышки 91мм(попробуйте так измерить а не по краю головки,а только шлифованные заводом поверхности, так как оребрение у вас заметно больше китайского из за этого точно не измерить, а там где прилегают крышка головки и головка к цилиндру поверхность почти идеальна) и еще диагональ отверстий под шпильки на головке у нас 76-77. на звездочке так же 28 зубьев(диаметр по вершинам зубьев 59-60 помоему), только она на 3 болта.(для уверенности можно еще посчитать количество звеньев цепи грм,посмотреть метки на роторе) если все сойдется можно спокойно ставить запчасти каб моторов

Только что перепроверил: диаметр звезды распредвала: 59мм, высота головки от плоскости прилегания к цилиндру до плоскости крышки:90,5мм, диагональ отверстий под шпильки: 77мм.
Завтра, если будет время, посчитаю количество звеньев цепи.  Все никак не соберусь снять двигатель...
Вопрос: можно ли поставить 125сс? Или нету смысла?
like
good
bad
shockingly
09.07.2017 р. відповів для profi  
answerview
125сс не поставить, там всё другое
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
09.07.2017 р. відповів для profi  
answerview
110 спокойно станет
like
good
bad
shockingly
09.07.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
125сс не поставить, там всё другое

Спасибо, ясно. Тогда какой фирмы порекомендуете ЦПГ и голову? Что есть надежно и проверено?
Я вот склоняюсь в сторону "SEE" весь комплект взять. Нашел еще голову фирмы "TATA".  Что скажите?
Также  в нагрузку от предыдущего хозяина мопеда досталась, новая поршневая 110, но она почему то в коробке от головки фирмы "Gx Moto", но мне стремно ее ставить. Про эту "Gx Moto" кто-то здесь писал по-моему, что г...но редкостное.
Вот не знаю как быть... 02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.07.2017 р. відповів для profi  
answerview
визуально, цилиндр неплох. а так - поди угадай. возможно, будет неплохо ходить. про сее тоже разное пишут. скажу так: полноценной хонды уже не получится. но неплохой китайчик - вполне
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.07.2017 р. відповів для profi  
answerview
125сс не поставить, там всё другое

Спасибо, ясно. Тогда какой фирмы порекомендуете ЦПГ и голову? Что есть надежно и проверено?
Я вот склоняюсь в сторону "SEE" весь комплект взять. Нашел еще голову фирмы "TATA".  Что скажите?
Также  в нагрузку от предыдущего хозяина мопеда досталась, новая поршневая 110, но она почему то в коробке от головки фирмы "Gx Moto", но мне стремно ее ставить. Про эту "Gx Moto" кто-то здесь писал по-моему, что г...но редкостное.
Вот не знаю как быть... 02_sad


С виду нормально-ставь и не парься,будет работает.
like
good
bad
shockingly
09.07.2017 р. відповів для profi  
answerview
по фото довольно сложно оценить , мне кажется что хон крупноват , если я прав то такая поршневая быстро съест кольца и начнет дымить ,http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD+%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE+%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE+%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4+%D0%B8%D0%B7+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2&cr=and&vstr=p&stimes=0&forums заставить ее нормально работать будет сложно ,  раньше я лил ХАДО чтобы кольца нормально легли , сейчас даже не знаю что и посоветовать , в любом случаи , если у тебя комплект ЦПГ став его , эксплуатация покажет , головы нужно смотреть в любом случаи , часто идут с не прирезанными седлами клапанов (не притертые клапана это 100%) , так что при выборе или требовать гарантию или смотреть на седла , рассухарить конечно не дадут ,но нажать на клапан и посмотреть на седло можно , а фирма ни скажет ни чего , раньше поршневые сее были очень хорошие , даже поршня шли облегченные , сей час такое же как и у всех (может подделка )
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 09.07.2017 р., 6barakuda
1
like
1
good
bad
shockingly
12.07.2017 р.
answerview
Народ, у вилці густа навивка пружини верх чи низ? Бо в мене стояло густою навивкою донизу, а в скачаній тут інструкції написано що густою навивкою догори!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин