MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 07:44
44
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5617035
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
30.10.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Болтом по кругу ротора-полюса магнитятся ,вот и посчитаешь сколько раз прилипает. 20_drinks
Попробовал, но оба постоянно одинаково магнитятся!
Еще варианты есть?


Я так определил ротор 8 или 6 катушечный на скутер.Можно попробовать маленьким болтом или компасом.
like
good
bad
shockingly
30.10.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Болтом по кругу ротора-полюса магнитятся ,вот и посчитаешь сколько раз прилипает. 20_drinks
Попробовал, но оба постоянно одинаково магнитятся!
Еще варианты есть?
забудь за стрелки и буквы на 4т поршнях , на поршне есть выборка под клапана , одна больше другая меньше и клапана соответственно
ведешь болтом по внутренней поверхности ротора и считаешь сколько раз болт перепрыгнет , столько и магнитов , сколько ты насчитал ?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 30.10.2017 р., 6barakuda
1
like
1
good
bad
shockingly
30.10.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Болтом по кругу ротора-полюса магнитятся ,вот и посчитаешь сколько раз прилипает. 20_drinks
Попробовал, но оба постоянно одинаково магнитятся!
Еще варианты есть?
забудь за стрелки и буквы на 4т поршнях , на поршне есть выборка под клапана , одна больше другая меньше и клапана соответственно
ведешь болтом по внутренней поверхности ротора и считаешь сколько раз болт перепрыгнет , столько и магнитов , сколько ты насчитал ?

можно и шариком подшипника катать
like
good
bad
shockingly
30.10.2017 р. відповів для 6barakuda  
answerview
забудь за стрелки и буквы на 4т поршнях , на поршне есть выборка под клапана , одна больше другая меньше и клапана соответственно

У меня почему-то нет выборки ни на старом, ни на новом поршнях. Но я видел такие выборки на поршнях меньшей кубатуры

ведешь болтом по внутренней поверхности ротора и считаешь сколько раз болт перепрыгнет , столько и магнитов , сколько ты насчитал ?

А я по внешней поверхности водил 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.10.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Під кожний ротор іде свій статор-бо буде як в поговорці-"стою на асфальті я в лижи обутий...."ну а далі все по тєксту 03_biggrin
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
1
like
1
good
bad
shockingly
31.10.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
количество магнитов должно соответствовать количеству катушек статора. изнутри они прикрыты жестянкой
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
31.10.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
количество магнитов должно соответствовать количеству катушек статора. изнутри они прикрыты жестянкой

Это я понял)) Насчитал 4 и 6 магнитов. Я та понял, 6 - это для 6-катушечного статора от Актива. А 4 для 2-катушечного от Альфы. Но почему для 2-катушечного статора идет 4 магнита, а не 2?
like
good
bad
shockingly
31.10.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
количество магнитов должно соответствовать количеству катушек статора. изнутри они прикрыты жестянкой

Это я понял)) Насчитал 4 и 6 магнитов. Я та понял, 6 - это для 6-катушечного статора от Актива. А 4 для 2-катушечного от Альфы. Но почему для 2-катушечного статора идет 4 магнита, а не 2?

катушки две, а полюсов у них 4 -   (2х2)
like
good
bad
shockingly
01.11.2017 р. відповів для Seregavd2  
answerview
количество магнитов должно соответствовать количеству катушек статора. изнутри они прикрыты жестянкой

Это я понял)) Насчитал 4 и 6 магнитов. Я та понял, 6 - это для 6-катушечного статора от Актива. А 4 для 2-катушечного от Альфы. Но почему для 2-катушечного статора идет 4 магнита, а не 2?

катушки две, а полюсов у них 4 -   (2х2)


Полюса и их количество влияют на производительность только силовой обмотки намотанной на несколько катушек последовательно связанных между собой, и никак не повлияет на катушку питания коммутатора-она одна,т.е. для нее хоть 4,6,8 магнитов ей все равно,а вот если на 6 катушечный генератор поставить 8 полюсовый магнит- геныч будет работать на 3 силовых катушках,катушка СДИ не пострадает в производительности,физику описывать не буду,много букв.
Это применительно к генераторам от 6 катушек и выше.
Змінено: 01.11.2017 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
01.11.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Нет ты не прав, законы физики действуют одинаково что для двух катушек что для шести, тоесть одновременно с обоих концов магнитопровода ( сердечника катушки)  одновременно должны появиться а потом пропасть (разнополюсные) магнитные поля , вот поэтому на колоколе там четыре а там шесть полюсов именно чтобы соблюсти вышеизложенное условие.
like
good
bad
shockingly
01.11.2017 р. відповів для SAYMON_245  
answerview
Нет ты не прав, законы физики действуют одинаково что для двух катушек что для шести, тоесть одновременно с обоих концов магнитопровода ( сердечника катушки)  одновременно должны появиться а потом пропасть (разнополюсные) магнитные поля , вот поэтому на колоколе там четыре а там шесть полюсов именно чтобы соблюсти вышеизложенное условие.


Процесс написан верног.В чем я не прав?,твою физику я не описал(написано верно),понятно что для 6 катушек с наилучшим КПД требуется аналогичное количество полюсов и одновременного, синхронного прохождение магнитов над сердечниками для обеспечения синхронности работы магнитных полей,а не соответствие этого условия снижает производительность магнитопровода намотанного на разных сердечниках, или не так?
like
good
bad
shockingly
01.11.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Извини может я уж слишком сильно заглубил. но если попроще то в шестикатушечном геныче один магнитопровод на котором намотано 6 катушек и.....а в двохкатушечном два магнитопровода в свою очероедь каждый из них имеет два полюса прилягающих к колоколу, итого два магнитопровода по два полюса и выходит что нужен для корректной работы колокол тоже на 4-ре полюса а не какой бог пошлёт
like
good
bad
shockingly
01.11.2017 р. відповів для SAYMON_245  
answerview
Извини может я уж слишком сильно заглубил. но если попроще то в шестикатушечном геныче один магнитопровод на котором намотано 6 катушек и.....а в двохкатушечном два магнитопровода в свою очероедь каждый из них имеет два полюса прилягающих к колоколу, итого два магнитопровода по два полюса и выходит что нужен для корректной работы колокол тоже на 4-ре полюса а не какой бог пошлёт


Про двух катушечный я не писал,а вот про шести как пример,в реале там два магнитопровода,магнитопровод силовой из 5 катушек в одной последовательной цепи, второй магнитопровод из одной катушки -питание СДИ так вот,катушка СДИ будет одинаково работать на 4,6,8 полюсовом колоколе(будет нормально заводиться) в отличии от 5 последовательных силовых катушек требующих синхронности прохождения магнитного поля над их сердечниками.при не соблюдении условия- потеря выходной мощности силового магнитопровода из 5 последовательных катушек(фара будет слабее светить).
Змінено: 01.11.2017 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
01.11.2017 р. відповів для alikxom  
answerview
Извини может я уж слишком сильно заглубил. но если попроще то в шестикатушечном геныче один магнитопровод на котором намотано 6 катушек и.....а в двохкатушечном два магнитопровода в свою очероедь каждый из них имеет два полюса прилягающих к колоколу, итого два магнитопровода по два полюса и выходит что нужен для корректной работы колокол тоже на 4-ре полюса а не какой бог пошлёт


Про двух катушечный я не писал,а вот про шести как пример,в реале там два магнитопровода,магнитопровод силовой из 5 катушек в одной последовательной цепи, второй магнитопровод из одной катушки -питание СДИ так вот,катушка СДИ будет одинаково работать на 4,6,8 полюсовом колоколе(будет нормально заводиться) в отличии от 5 последовательных силовых катушек требующих синхронности прохождения магнитного поля над их сердечниками.при не соблюдении условия- потеря выходной мощности силового магнитопровода из 5 последовательных катушек(фара будет слабее светить).


речь изначальна шла о том, зачем 4 магнита, если катушек всего 2
like
good
bad
shockingly
01.11.2017 р.
answerview
Ну ви нагнули тута06_question  
Може вам краще в тему до Густава по електроніці - він там вас построїть як положено 15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 01.11.2017 р., User
like
good
bad
shockingly
02.11.2017 р.
answerview
Примерно понял. А какой ген мощнее: 2-катушечный (с Альфы) или 6-катушечный (с Актива)?
like
good
bad
shockingly
02.11.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
это из рубрики "кто сильнее" - брюс ли или джеки чан. двухкатушечный изначально рассчитан под переменку. 5+1 - под постоянку. если своими лапами пересобачить альфовский двухкатушечный под постоянку - будет огонь.
выбор за тобой. но тогда надо мекнять РР и некие изменения в проводке. так что думай
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
02.11.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
Так я и думаю... Собираю на продажу Актив.
Есть ротора под 6 катушек, но в нем шпонкой разбило посадочное гнездо когда открутилась гайка на коленвале. А также порвало катушки на статоре.
Еще есть ротор под 2 катушки и 2 высоковольтные катушки (силовую поставил себе вместо высоковольтной).
Как лучше сделать: переставить 6 магнитов с убитого ротора на рабочий вместо родных четырех (если это возможно) и купить статор на шесть катушек Или найти силовую катушку, добавить высоковольтную и вместе с рабочим ротором на 4 катушки поставить на Актив???
Комут будет стандартный активовский (без ФОУЗ).
like
good
bad
shockingly
03.11.2017 р. відповів для zhecka  
answerview
Так я и думаю... Собираю на продажу Актив.
Есть ротора под 6 катушек, но в нем шпонкой разбило посадочное гнездо когда открутилась гайка на коленвале. А также порвало катушки на статоре.
Еще есть ротор под 2 катушки и 2 высоковольтные катушки (силовую поставил себе вместо высоковольтной).
Как лучше сделать: переставить 6 магнитов с убитого ротора на рабочий вместо родных четырех (если это возможно) и купить статор на шесть катушек Или найти силовую катушку, добавить высоковольтную и вместе с рабочим ротором на 4 катушки поставить на Актив???
Комут будет стандартный активовский (без ФОУЗ).


какой будет ротор, такой и генератор. Магниты ты вряд ли переставишь - там такой дисбаланс будет ого-го.
Так что ставь живой ротор и под него генератор. В переделке проводки там вообще ничего сложного нет. Оставляешь проводку родную активовскую, а катушку силовую приведи в порядок, чтобы с нее только два вывода было и втыкай как было с шестикатушечным (5+1)
1
like
1
good
bad
shockingly
05.11.2017 р.
answerview
Народ, як можна покращити прохідність Актива?
Пару раз їздив в ліс по гриби, так на болоті так носить що лєдве повзеш. Тай в маятник забивається так, що колесо ледве крутиться.
Щоб поставити покришки 2.25 з карбами, краще буде?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин