MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 19:50
32
+19 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5619472
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для atom  
answerview
Сейчас купляю А-76(80) и добавляю американскую присадку Octan Booster - идет на 50-70 л бензина, вытесняет влагу из карба. Стоит 25 грн. в Епіцентрі
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р.
answerview
Какая нормальная компрессия у дельтыальфы и какая у активаспорта? В кгсм, или в баррах
Оч важно знать.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для fhbz85  
answerview
... идет на 50-70 л бензина, вытесняет влагу из карба. Стоит 25 грн. в Епіцентрі

А свет ярче не делает? Может, с этой присадкой и резина дольше ходит? Ну, хотя бы бибикалка громче работает???  01_smile

Бенз у нас в стране и так ни в дугу, ещё и присатками давайте его приправлять. ИМХО, раз пошла такая пьянка, то лучше те 25 грн добавить, купить то же количество бензу, только 92-го и не компостить себе разум. Влага в карбе? Я свой карб за два сезона и пальцем не тронул без всяких присадок.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
... идет на 50-70 л бензина, вытесняет влагу из карба. Стоит 25 грн. в Епіцентрі

А свет ярче не делает? Может, с этой присадкой и резина дольше ходит? Ну, хотя бы бибикалка громче работает???  01_smile

Бенз у нас в стране и так ни в дугу, ещё и присатками давайте его приправлять. ИМХО, раз пошла такая пьянка, то лучше те 25 грн добавить, купить то же количество бензу, только 92-го и не компостить себе разум. Влага в карбе? Я свой карб за два сезона и пальцем не тронул без всяких присадок.



Поддерживаю!!!!!
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р.
answerview
всім привіт! підкажіть яка компресія повинна бути на 107сс,а то в мому показуе 5кг/см,як на мене дуже мало. але двигун працюе відносно добре,максималка78-82 правда тяга мені неподобаеться,якщо їду сам то ще нормально ,але якщо з пасажиром то розгін дуже тупий. зразу зауважу,що обкатка була проведена нормально масло мінялось через кожних300км+присадка хадо,клапана відрегульовані на0,07,карб також нормально виставлений. може така тема піднімалась,то вибачайте,але цікаво чому така низька компресія? 06_question
Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни. В зеркалах не отражается.
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Право Ваше 01_smile . И ненадо раздувать из этого 09_ireful1  Мне нормально и Я ДОВОЛЕН 03_biggrin
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для transfect  
answerview
а то в мому показуе 5кг/см,як на мене дуже мало.

Какой пробег на данный момент? компрессиметр исправен? Ручку газа полностью открывал при проверке? (двигатель должен быть прогрет). Возможно прогорели клапана/залегли кольца.
масло мінялось через кожних300км+присадка хадо

присадка при обкатке - зло. Двигатель должен притереться, а не пытаться восстановить то, что не изношено.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для fhbz85  
answerview
Право Ваше 01_smile . И ненадо раздувать из этого 09_ireful1  Мне нормально и Я ДОВОЛЕН 03_biggrin

Естественно, наше! А чьё же? 01_smile
Раздуть, как раз, пытаетесь Вы. Аббривиатура "ИМХО" в моём предыдущем посте не просто так появилась. Этим я указываю, что высказал сугубо личное мнение.
То, что Вам нравится мешать 76-й бенз с присадкой сомнительного происхождения и тешить себя надеждами, что и мотор от этого в восторге, и карбу влага не страшна, это и так понятно из ваших слов.

Я же считаю эту затею безсмысленной, аргументы привёл.
И давайте на этом закончим.  17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для atom  
answerview
компресію міряв на холодному, компресометр справний,пробіг 6300.а що дае ручка газу?
Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни. В зеркалах не отражается.
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для transfect  
answerview
Если будешь мерять при закрытой ручке, покажет меньшее значение. Надо открывать полностью.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для transfect  
answerview
Как по мне, стопудово ошибка в измерениях. Либо по вине прибора, либо замер проводили неправильно. При пятёрочке уже не каждый ДВС заводится, не то, что едет "78-82".
В большинстве случаев причина малой компрессии - клапана.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для transfect  
answerview
компресію міряв на холодному

... а меня учили на хорошо прогретом...
тепловой зазор не выбран, какая компрессия? и АКБ надо пободрее, чтоб мог крутить мотор секунд 10 весело... и гашетку до упора, чтобы впускной тракт не мешал ЦПГ всасывать воздух для сжатия.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р.
answerview
дякую за поради, завтра попробую ще раз,якщо не зміняться показники компресометра прийдеться шліфувати клапана-можливо дійсно в них проблема.
Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни. В зеркалах не отражается.
like
good
bad
shockingly
04.03.2010 р.
answerview
Что никто не сравнивал компресс на 72 и 107?
По компрессии косвенно можно определить СЖ
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
simmoto
04.03.2010 р. відповів для korish  
answerview
Компрессия должна быть 8-11.5атмосфер, СЖ одинаковая, разница в обьёме рабочей камеры.
like
good
bad
shockingly
04.03.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
8-11 это как рост напряжение в сети от 100 до 360 вольт.
Интересует номинал.
СЖ как понимаю 8,5
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
simmoto
04.03.2010 р. відповів для korish  
answerview
8.5 это номинал на 76-й бензин . Под 95-й бензин номинал 10.5,
like
good
bad
shockingly
04.03.2010 р.
answerview
Вот вчера вывел после зимней спячки, завел, прогрел - работает как часы.
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.03.2010 р.
answerview
и все таки насчет щупов слил я масло слил гдето 550 грам. Хотя при закрученнмо показывал полную. Налил 800 - закрутил и показало тоже самое))) Хрен поймешь. Кстати в сливной болт мы с отцом вставили магнит  и теперь вся стружка стальная летит на него.
like
good
bad
shockingly
04.03.2010 р. відповів для korish  
answerview
Что никто не сравнивал компресс на 72 и 107?
По компрессии косвенно можно определить СЖ

А тепрь медленно, на пальцах, для особо одарённых уникалов в танке на бронепоезде.
Какое отношение СЖ, зависящая ТОЛЬКО ОТ ФИЗИЧЕСКИХ размеров ЦПГ и КЗ имеет к компрессии, которая, целиком и полностью, является производной от состояния этой ЦПГ и качества клапанных уплотнений???

Бонусный вопрос: на одной и той же поршневой компрессия, ввиду некого износа упала на 25%. Как изменилась СЖ???

И последнее...
8-11 это как рост напряжение в сети от 100 до 360 вольт

8 - 11=+37,5%; 100 - 360=+260%.
37,5 НИФИГА НЕ РАВНО 260, или я что-то пропустил?
В Крыму калькуляторы не запрещены, точно знаю. Зачем так гнать?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин