MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 12:38
32
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5619426
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Родная звезда на 14 зубов с деаметром 61мм, на 16 зубов деаметр около 70мм . Я ещё её не покупал в магазине померял, и задумался стоит ли брать ? Сниму крышку посмотрю ещё раз может и втисну.


что за бред? я ставил все там хорошо. По моему вопросу кто то ответит???
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для malu  
answerview
привет всем, вот собираюсь с гаража забирать коня, хотел спросить, в прошлом году кто то писал уже не помню. Цепь какую лучше взять на замену?


явовскую, укоротишь только
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для LDV  
answerview


явовскую, укоротишь только

так и думал явововскую, предлагают 2 варианта фортуна (Чехия)-120грн  и русскую 65 грн, как интресно по качеству?
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для Concord  
answerview
Что оно дает?Чтото конструкция какаято хлипкая,не сломается? 06_question


Хоть немного перенаправит воздушный поток.
С нашими до сверхзвуковыми скоростями не сломаетцо, если не падать и не стучать молотком.
С дуру можно шо хош сломать.
"Да простит меня модератор!!!"
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р.
answerview
Вообщем опять проблемаю На холостых все хорошо, до 60 км тоже. но в районе 65-80 двигатель начинает сильно вибрировать (раньше так не было). Болты уже затягивал так что не в этом дело. Но самое интересное звук откуда очень рычащий хррррр когда ручку газа держишь в натяг, кажется больше с правой стороны. Звук довольно ощутимый. Что опять случилось не знаю началось резко.
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для malu  
answerview
Ой, так я Вам скажу-весь контрабандный товар делается в Одессе на Малой Арнаутской.
Это я по поводу Явовская -руская.Сам два сеэона откатал на "кировской"и пока напряга не ощущаю,хотя есжу без нижнего щитка на цепи.Пока еще не подтигивал ни разу,раза два  полоскал в керосине+ смазка ВДешкой.Может действительно попалась КИРОВСКАЯ.Таки зачем платить больше 01_smile
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Непереживай.!Нужно правильно поджать этот провод и всё будет ОК!завтро смогу скинуть фото как должно получится!На фиксирующей шайбе датчика передач с боку есть усик его нужно подогнуть чтоб так чтобы провод уложился так как нам нужно! 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для trosss  
answerview
Тоже откатал на кировской 9000км и запаса еще для подтяжки было еще тысяч на 5км точно, просто менял звезды и заодно и цепь новую поставил опять же кировскую, меня вполне устраивает 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для LDV  
answerview
пробуем.
на подножке двигатель раскручивается нормально, нет вибрации?
на 3й передаче при аналогичных оборотах нет вибрации?
если нет - проверяем подшипники в заднем колесе. и состояние и натяжку цепи.
если есть - на подножке раскручиваем движок и слушаем, что откуда хрррррюкает
исключить КПП из прослушивания можно нажав на лапку передач(выжав сцепление)
ждемс результатов.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
01.04.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
пробуем.
на подножке двигатель раскручивается нормально, нет вибрации?
на 3й передаче при аналогичных оборотах нет вибрации?
если нет - проверяем подшипники в заднем колесе. и состояние и натяжку цепи.
если есть - на подножке раскручиваем движок и слушаем, что откуда хрррррюкает
исключить КПП из прослушивания можно нажав на лапку передач(выжав сцепление)
ждемс результатов.


хрррр есть на всех скоростях , но только на самых высоких оборотах. НА холостых практичски нет. Вибрация исходит с движка. Цепь не причем. Ну при нажимании лапки сцепления есть мелкий стучек из сцепления но он у меня уже полгода не увеличивается и все было нормально.
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для LDV  
answerview
получается, что вибрация есть всегда, на всех передачах. если выжать лапкой сцепление и набрать обороты "вибрирования" - он вибрирует и хрррюкает? или нет?
ЗЫ. зачем это надо - для определения - ГРМ+КШМ или КПП.
хрррр - часто из-за рассыпанной обоймы на подшипнике.... или ....!!!!
проверь, если потянуть ось кика из движка и в движок - этот хрррр не приходит? может храповик кика слетел?

Demitricos 2.75 - это в дюймах. 80/90 - это в миллиметрах. первые - ширина шины, вторая - высота в процентах от ширины, т.е. 80/90% или 80/72. стандартная 2,75 это 70мм и вширь и ввысь.
и еще. от протектора ширина-высота тоже зависит. на более злой резине шина шире-выше. ИМХО.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для malu  
answerview


явовскую, укоротишь только

так и думал явововскую, предлагают 2 варианта фортуна (Чехия)-120грн  и русскую 65 грн, как интресно по качеству?


Я взял Чешскую и уже 10 тыс откатал и доволен!!!Так что я думаю лучше ее чем русскую!!И у меня на каждом звене стоит клеймо, а друг взял тоже якобы чешскую то у него не одного01_smileТак что смотри что бы не попал на подделку01_smile
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р.
answerview
Кто мне скажет, какую роль выполняет терморезистор на моем Активе? (Очень СИЛЬНО грееться)  06_question
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
Змінено: 02.04.2010 р., DJ_DiMON
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Я уже был разобрался в размерах, потому и пост удалил, но все равно спасибо что отписался. Вот только никаких отзывов о Mitas нигде найти не могу, не известно не будет ли она хуже той же кенды 06_question
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для malu  
answerview


явовскую, укоротишь только

так и думал явововскую, предлагают 2 варианта фортуна (Чехия)-120грн  и русскую 65 грн, как интресно по качеству?

  Бере русскую если она Кировского производства  18_good , зачем переплачивать за Чехию?

фото упаковки
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
получается, что вибрация есть всегда, на всех передачах. если выжать лапкой сцепление и набрать обороты "вибрирования" - он вибрирует и хрррюкает? или нет?
ЗЫ. зачем это надо - для определения - ГРМ+КШМ или КПП.
хрррр - часто из-за рассыпанной обоймы на подшипнике.... или ....!!!!
проверь, если потянуть ось кика из движка и в движок - этот хрррр не приходит? может храповик кика слетел?

Demitricos 2.75 - это в дюймах. 80/90 - это в миллиметрах. первые - ширина шины, вторая - высота в процентах от ширины, т.е. 80/90% или 80/72. стандартная 2,75 это 70мм и вширь и ввысь.
и еще. от протектора ширина-высота тоже зависит. на более злой резине шина шире-выше. ИМХО.


на холостых хрюкает но не так. Подшипника какого?? на коленвале? Исключено. Поменял коленвал 1000 км только отъездил. Даже этот хрр не всегда бывает, по настроению скутера)))) А вот насчет кика, как во время езды его проверить?
Змінено: 02.04.2010 р., LDV
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р.
answerview
Купил на заднее колесо покрышку Kenda 8090-17 думал завтра поставить с камерой, но продавец чего то рекомендовал поставить как безкамерку. Имеет ли смысл, знаю что уже ставили но вроде только 2,75х17, надежно ли использовать безкамерку на наших дисках?
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Всё зависит о качества покрышки.На некоторых корт рвётся через некоторое время,а есть что всё норм.!!Попробовать можно-только следи за покрышкой,чтоб не появлялись дефекты! 06_question
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для Veprundr  
answerview
Ну так ведь на ней в маркировке указано Tubеless (Бескамерная) или ты имееш ввиду что может быть нормально а может и нет, из-за особенностей нашего диска 06_question
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р.
answerview
Привет всем ! Вот решил выложить всё что я изменил за зиму в своем Вайпере.
Может кого что заинтересует.
  Рисунок 1-2. На первых двух фотках изменения формы педали тормоза . Несмотря на зупчястую форму ношки у меня постоянно соскальзывала нога с педали, поэтому я сначала нашел старую накладку на педаль тормоза (с газа-24) , вырезал с метала пластину, прикрутил к ношке, покрасил .
  Рисунок 3-4. Позже вспомнил об ношке переключения передач, чтобы переключать передачи на понижение, нужно было хватается за такой маленький уступ что было бы легче дотянутся к ножке и переключить передачу рукой . По этому срезал всё кроме основного крепежа со шлицами, на него била приварена новая ножка изготовлена с нуля.
  Рисунок 5. И так на всякий случай поставил автомобильный выключатель массы чтобы обезопасить проводку и весь мопед от нежелательных последствий .  
  Рисунок 6. Нашлось пара лишних диодов вот и замутил подсветку двигателя .
И на последок установил двухстороннюю сигнализацию Pantera 630-02HL.
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
Змінено: 02.04.2010 р., forcing62
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин