MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
21.07, 03:06
27
+18 °С
Ветер: 2 м./с., С-З
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Скутера с 2-х тактными цепными моторами (D1E41QMB, TB-50) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 232531, модератор: tsinik
GiS администратор
19.02.2007 г.
answerview
Показать сообщение
В этой теме обсуждаем 2-х тактные цепные скутера с двигателями D1E41QMB, 1Е40QMB, TB-50:

1. Defiant Cornel 50 (Defiant Cornel - дневник пользователя)
2. Skymoto Cadet 50
3. Navigator EX50QT-2T
4. MotoJet DIO City 2т (MotoJet DIO City 2т цепник - история восстановления)
Читаем Правила форума, не злим администратора :)
like
bad
shockingly
10.08.2017 г. ответил для olegsuzuki  
answerview
100%% . Уже поменял оба сальника,прокладки  новые стоят. Может мне ЦПГ не ту впарили? На коробке написано ТВ-50, а мой вроде ТВ-60? Вчера регулировал винт качества , теперь скутер еле-еле едет, не развивает обороты,но не глохнет, свеча мокрая.
like
bad
shockingly
10.08.2017 г.
answerview
Еще одна мысль : может быть такое что я поставил ЦПГ 43 мм а головка осталась от 41 мм и по-этому такое происходит?
like
bad
shockingly
10.08.2017 г. ответил для Navigatorsanya  
answerview
Еще одна мысль : может быть такое что я поставил ЦПГ 43 мм а головка осталась от 41 мм и по-этому такое происходит?
  нет.  а поршень той стороной поставлен? стрелкой или буквами ЕХ к выхлопному окну, назад?  а что скутер говорит, если глушитель хорошо так отодвинуть от цилиндра? оставив хорошую щель? как он себя ведет с фильтром, без фильтра, с полностью открытым подсосом, с наполовину прикрытым? А?
like
bad
shockingly
11.08.2017 г. ответил для olegsuzuki  
answerview
  нет.  а поршень той стороной поставлен? стрелкой или буквами ЕХ к выхлопному окну, назад?  а что скутер говорит, если глушитель хорошо так отодвинуть от цилиндра? оставив хорошую щель? как он себя ведет с фильтром, без фильтра, с полностью открытым подсосом, с наполовину прикрытым? А?

Поршень стрелкой назад, глушитель я разрезал и почистил. Что с фильтром, что без фильтра одинаково.Когда прикрываю оба отверстия на фильтре, то начинает затухать. С полностью открытым чуть начинает подхватывать.  Когда на подножке стоит, то обороты набирает на ура. а под нагрузкой но никак.
Отредактировано: 11.08.2017 г., Navigatorsanya
like
bad
shockingly
tsinik модератор
11.08.2017 г. ответил для Navigatorsanya  
answerview
было подобное на 2т ямаха джог. поехало только после того, как винт качества топливаа закрутил до упора. и то, бежит резво, но газу добавлять приходится очень точно и нежно. при резком открытии дросселя тупо тух, вплоть до холостых. так на нем и катаются. видимо, не хватает ему топлива. с иглой игрался, с уровнем игрался. жиклеры ставил с ремкомплекта нонеймовского. как он до этого ездил - никто не знал. привезли в мешке
like
bad
shockingly
answerview

Поршень стрелкой назад, глушитель я разрезал и почистил. Что с фильтром, что без фильтра одинаково.Когда прикрываю оба отверстия на фильтре, то начинает затухать. С полностью открытым чуть начинает подхватывать.  Когда на подножке стоит, то обороты набирает на ура. а под нагрузкой но никак.
    а сцепление как себя чувствует? колодки, пружинки.
like
bad
shockingly
answerview
а как лепестковый клапан? он тоже может гемора подкинуть!
like
bad
shockingly
15.08.2017 г. ответил для DimYY  
answerview
а как лепестковый клапан? он тоже может гемора подкинуть!

Клапан новый стоит.
like
bad
shockingly
15.08.2017 г. ответил для olegsuzuki  
answerview

а сцепление как себя чувствует? колодки, пружинки.

по сцеплению не скажу. Как его диагностировать?Проблемы начались до того как я колол двигатель.Но может и сцепление.
like
bad
shockingly
motoshop_ua
mototehnika
© 2001-2018, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto