MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 18:28
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Hyousung XRX 125SM - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1192776
19.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Hyosung XRX 125 (2005)
Тип двигателя - 4-тактный, 1-цилиндровый, воздушное охлаждение
Объем двигателя - 124 см3
Мощность двигателя - 12 л.с.
Трансмиссия - 5-скоростная, цепь
Тип - Мотард



Hyosung XRX 125 (2005)
Малогабаритный мотард Hyosung XRX 125 был выпущен в 2005 году. Мотоцикл приводился в движение 4-тактным 1-цилиндровым двигателем с воздушным охлаждением. Рабочий объём силового агрегата был равен 124 куб. см. Диаметр цилиндра был равен 57 мм, а ход поршня – 48,8 мм. Силовой агрегат функционировал со степенью сжатия 9,8:1. Модель была оборудована электронным зажиганием, а пуск двигателя осуществлялся как электростартером, так и кикстартером. Подача топлива осуществлялась карбюратором Sung Lim PD. Максимальная мощность двигателя составляла 12 лошадиных сил на 8500 об/мин. На 7500 об/мин достигался максимальный крутящий момент, равный 9 Нм. Мотоцикл имел 5-ступенчатую коробку передач и главный цепной привод. Шасси было представлено передней телескопической вилкой перевёрнутого типа с ходом 250 мм и задней маятниковой подвеской с ходом 200 мм. Тормозная система была представлена 240-миллиметровым дисковым тормозом на переднем колесе и 130-миллиметровым барабанным тормозом на заднем. Сухая масса мотоцикла была равна 125 кг. Объём топливного бака был равен 8 л.
В прикрепленных файлах - service manual на различные модификации хьюсов
Змінено: 31.05.2020 р., tsinik
Прикріплені файли
pdf
7.85 мБ.
pdf
3.43 мБ.
pdf
3.2 мБ.
pdf
1.15 мБ.
pdf
4.94 мБ.
pdf
3.18 мБ.
pdf
8.68 мБ.
pdf
2.65 мБ.
pdf
4.06 мБ.
pdf
7.34 мБ.
pdf
5.41 мБ.
like
good
bad
shockingly
25.01.2014 р. відповів для YOK  
answerview
на счет коленей - с моим ростом 193 см я сижу очень даже нормально, это зависит от седла, у моего нет этого "страшного" прогиба, поэтому у низких людей возникает проблема просто залезть на мотоцикл 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
25.01.2014 р.
answerview
обращаюсь к владельцам D-версии, то есть XRX 125 D... да вообще ко всем, кто знает, на D-шке маятник такой же длинны как и на SM-ке?
Хочу заменить заднее 17-е колесо на 18-е, и чтобы оно поуже было, но мне кажется оно туда по длине не поместиться. Задолбал этот баллон, вся грязь с заднего колеса благополучно счищается идущей в сантиметре цепью, задолбался ее чистить, керосин тоже не дешевый...  02_sad
like
good
bad
shockingly
28.01.2014 р. відповів для KAMAZ13  
answerview
обращаюсь к владельцам D-версии, то есть XRX 125 D... да вообще ко всем, кто знает, на D-шке маятник такой же длинны как и на SM-ке?

У D-шки база больше и цепь длиннее. Исходя из этого можно предположить, что маятник таки длиннее.
А что мешает сзади лапоть поуже поставить на 17-е колесо (кроме скудного ассортимента)?
Новый маятник, спицы и обод, калоша с камерой - это вариант конечно очень бюджетный.
Дешевле наверное автосмазыватель с соляркой поставить, к ней грязь точно не липнет.
Змінено: 28.01.2014 р., vadisv
like
good
bad
shockingly
29.01.2014 р. відповів для vadisv  
answerview
да я уже думал про узкое заднее 17-е колесо, но вот как-то это(это мой личный 33_wacko  30_crazy ) не в комбинации, вроде нужно 21/18... ну теперь то точно придется 17-е ставить, по-меньше, маятник менять - совсем нет желания 02_sad
А на счет цепи, то что она грязная - это не самое страшное, хуже когда вся эта грязь застревает в области ведущей звезды, выковырять ее от туда довольно тяжело 02_sad
like
good
bad
shockingly
29.01.2014 р. відповів для KAMAZ13  
answerview
Тебе, наверное, есть смысл присмотреть на задок что-то в размере 120/80(90)-17. Может будет чуток получше.
У коллеги на Хускварне сзади стоит 120/90-18. От покрышки до цепи сантиметра полтора.
Можно также попробовать перешаманить (или снять) защиту ведущей звезды, и (или но) тогда все какуни будут разлетаться в разные стороны.
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р.
answerview
На днях заказал дополнительный свет в виде фар "подствольников", не знаю чей производитель, скорее всего Китай, но качество удивляет, даже очень. Фрезерованный корпус из цельного куска алюминия, сам кристалл дает 1400 люмен, корпус водонепроницаемый. Конечно родное крепление оказалось непригодным для ее установки, т.к. дуг безопасности не имею, и тут пригодились руки из нужного места, и я ее, с помощью переходной пластины, установил на место крепления передних поворотников.
Сегодняшние испытания показали, что для "подсветки" они никак не подходят, т.к. своим светом перекрывают свет родных фар и все встречные авто автоматически включали дальний. Пришлось их опускать и светить "под нос", в дальнейшем планирую перевести их на дальний свет.
Фотки на моте выложу позже.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р.
answerview
07_dirol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для KAMAZ13  
answerview
бывает же... как раз вчера подискивал варианты дополнительного освещения
светодиоды мощностью Ватт эдак 15? скорее это дневные ходовые огни или противотуманки ... не исключено что их вообще запрещено использовать ночью
если не трудно, кинь ссылочки на магазы где есть выбор подобных фар .. я мало что нашёл..

PS стал обладателем Ямахи Тенере XT660Z .. кого интересует дешевый и в отличном состоянии Хьюсик - обращайтесь
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р. відповів для Zeit  
answerview
Заказывал у парня в контакте:
vk.com/moto_zapchasti_ukr
Человек надежный, у него уже многое заказывал, без проблем отсылает наложенным платежом. Стоимость около 320-350 грн., точно не помню.
Набирал в поиске модель данной фары - ничего нет, даже ничего подобного. Скорее всего какой-то малоизвестный производитель или делают только для внутреннего рынка, но повторюсь - фара сделана очень качественно. 18_good
like
good
bad
shockingly
11.02.2014 р. відповів для KAMAZ13  
answerview
Теперь на твоём аппарате есть две позиции которым можно позавидовать: правильные зеркала, и вот - нахальная подсветка !
В городских пробках - пригодилась-бы...
320 / 350 гривен - за пару ?   Или...
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
12.02.2014 р.
answerview
небольшой выбор подобной светотехники есть в Бегемото
http://begemoto . com/index.php?categoryID=803&offset=40
http://begemoto . com/index.php?productID=8756
http://begemoto . com/index.php?productID=4104

и галогеновые бульбы
http://bikermarket.com.ua/p26542058-universalnyj-dopolnitelnyj-svet.html

свой выбор пока не сделал
Змінено: 12.02.2014 р., Zeit
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для YOK  
answerview
за одну, с креплениями 12_cray
like
good
bad
shockingly
14.02.2014 р. відповів для Zeit  
answerview
у меня похоже такая
http://begemoto . com/index.php?productID=8453
Змінено: 14.02.2014 р., KAMAZ13
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р.
answerview
Здравствуйте! Подскажите что это за крепление трубы и у всех ли такое
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.02.2014 р. відповів для parafreee  
answerview
у меня тоже самое - скрученный болт, точнее там не хватает головы болта 65_vava
like
good
bad
shockingly
24.02.2014 р. відповів для KAMAZ13  
answerview
да, прикольный болтик. тут как то писали об этой проблеме и я сразу заморочился его выкрутить и заменить на нормальный  (нужно шляпку небольшую)
выкручивается хреново. напильником придать форму не удалось, кусачками и пласкогубцами я его как-то выкрутил. помню что радовался как ребенок.
удачи и улыбок!!!
like
good
bad
shockingly
24.02.2014 р. відповів для sobaka  
answerview
да, прикольный болтик. тут как то писали об этой проблеме и я сразу заморочился его выкрутить и заменить на нормальный  (нужно шляпку небольшую)
выкручивается хреново. напильником придать форму не удалось, кусачками и пласкогубцами я его как-то выкрутил. помню что радовался как ребенок.

А потом я боролся. Не помню почему точно, но тоже бесился долго, какая то резьбовая часть была точно погнута. Снял весь выхлоп, часть мелких цацок раскидал по углам. Покрасил, а при установке вкрутил шестигранники и все равно пришлось специально ключик под них обрезать.
like
good
bad
shockingly
28.02.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
получается, зря я парился  01_smile
у меня недавно разрыв шаблона случился - у меня и супруги одинаковые аккумуляторы на мотоциклах. ей 2 года назад купил варту (точно оригинал, немецкая) - зимой всегда в квартире, периодично подзаряжал.
так вот - варта сдохла... а у меня на сузуке юаса .... 1992 гв.... и работает еще...
удачи и улыбок!!!
like
good
bad
shockingly
28.02.2014 р. відповів для sobaka  
answerview
даже не знаю... такая ситуация уже давно - варта дохнет как в лотерее, когда через неделю, когда через год, когда через три.. А Яши пять лет , не меньше...
like
good
bad
shockingly
03.03.2014 р.
answerview
моей юасе тож 5 лет - ещё работает

по старинке обращусь за помощью сюда, в топик светлых голов )
посоветуйте где можно подыскать пару пружин (на рисунке №10 и 11) на центральную подножку....  зараза, пришла без пружин ... авторынок стОит шерстить?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин