MOTO.com.ua
events
3
Події
Погода: Київ
19.01, 03:16
13
-16 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-З
RU
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Форум
Шукати

Скутера с 2-х тактными цепными моторами (D1E41QMB, TB-50) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 248973, модератор: tsinik
GiS адміністратор
19.02.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме обсуждаем 2-х тактные цепные скутера с двигателями D1E41QMB, 1Е40QMB, TB-50:

1. Defiant Cornel 50 (Defiant Cornel - дневник пользователя)
2. Skymoto Cadet 50
3. Navigator EX50QT-2T
4. MotoJet DIO City 2т (MotoJet DIO City 2т цепник - история восстановления)
Читаем Правила форума, не злим администратора :)
like
bad
shockingly
10.08.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
100%% . Уже поменял оба сальника,прокладки  новые стоят. Может мне ЦПГ не ту впарили? На коробке написано ТВ-50, а мой вроде ТВ-60? Вчера регулировал винт качества , теперь скутер еле-еле едет, не развивает обороты,но не глохнет, свеча мокрая.
like
bad
shockingly
10.08.2017 р.
answerview
Еще одна мысль : может быть такое что я поставил ЦПГ 43 мм а головка осталась от 41 мм и по-этому такое происходит?
like
bad
shockingly
10.08.2017 р. відповів для Navigatorsanya  
answerview
Еще одна мысль : может быть такое что я поставил ЦПГ 43 мм а головка осталась от 41 мм и по-этому такое происходит?
  нет.  а поршень той стороной поставлен? стрелкой или буквами ЕХ к выхлопному окну, назад?  а что скутер говорит, если глушитель хорошо так отодвинуть от цилиндра? оставив хорошую щель? как он себя ведет с фильтром, без фильтра, с полностью открытым подсосом, с наполовину прикрытым? А?
like
bad
shockingly
11.08.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
  нет.  а поршень той стороной поставлен? стрелкой или буквами ЕХ к выхлопному окну, назад?  а что скутер говорит, если глушитель хорошо так отодвинуть от цилиндра? оставив хорошую щель? как он себя ведет с фильтром, без фильтра, с полностью открытым подсосом, с наполовину прикрытым? А?

Поршень стрелкой назад, глушитель я разрезал и почистил. Что с фильтром, что без фильтра одинаково.Когда прикрываю оба отверстия на фильтре, то начинает затухать. С полностью открытым чуть начинает подхватывать.  Когда на подножке стоит, то обороты набирает на ура. а под нагрузкой но никак.
Змінено: 11.08.2017 р., Navigatorsanya
like
bad
shockingly
tsinik модератор
11.08.2017 р. відповів для Navigatorsanya  
answerview
было подобное на 2т ямаха джог. поехало только после того, как винт качества топливаа закрутил до упора. и то, бежит резво, но газу добавлять приходится очень точно и нежно. при резком открытии дросселя тупо тух, вплоть до холостых. так на нем и катаются. видимо, не хватает ему топлива. с иглой игрался, с уровнем игрался. жиклеры ставил с ремкомплекта нонеймовского. как он до этого ездил - никто не знал. привезли в мешке
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
bad
shockingly
answerview

Поршень стрелкой назад, глушитель я разрезал и почистил. Что с фильтром, что без фильтра одинаково.Когда прикрываю оба отверстия на фильтре, то начинает затухать. С полностью открытым чуть начинает подхватывать.  Когда на подножке стоит, то обороты набирает на ура. а под нагрузкой но никак.
    а сцепление как себя чувствует? колодки, пружинки.
like
bad
shockingly
answerview
а как лепестковый клапан? он тоже может гемора подкинуть!
like
bad
shockingly
15.08.2017 р. відповів для DimYY  
answerview
а как лепестковый клапан? он тоже может гемора подкинуть!

Клапан новый стоит.
like
bad
shockingly
15.08.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview

а сцепление как себя чувствует? колодки, пружинки.

по сцеплению не скажу. Как его диагностировать?Проблемы начались до того как я колол двигатель.Но может и сцепление.
like
bad
shockingly
25.08.2018 р.
answerview
Подскажите, как решить небольшую проблемку: скутер после замены ЦПГ, подшипников коленвала и сальников, обкатки 250 км как положено. Начал пробовать разгоняться больше 40 км/ч, так вот днем при температуре более 20 градусов все отлично, а утром при +12 до сорока нормально, а потом при выкручивании ручки газа дальше начинает тупить. Сбрасываю газ - в этот момент такое впечатление, что он аж рывок вперед делает. И еще, если в момент, когда начинает тупить, открыть обогатитель, резко рвет вперед. Кажется, не хватает бензина, но почему тогда по теплу работает нормально. И от прогрева двигателя это не зависит. Что-то не так в настройке карбюратора, но не пойму что. Заранее спасибо!

PS     скутер QM50QT-3E с двигателем D1E41QMB
Змінено: 25.08.2018 р., Vladimir88
like
bad
shockingly
27.08.2018 р.
answerview
в прогреве как раз и дело , прогреваться должен не только цилиндр но и карбюратор , можно попробовать поиграть с подачей воздуха , прикрыть воздушный фильтр или наоборот снять и посмотреть что меняется , от сюда и делать выводы чего не хватает мотору 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
bad
shockingly
28.08.2018 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Похоже, тех 3 км до работы не хватает, чтобы прогреть карбюратор? Нужно будет погонять побольше. Сейчас вот потеплело, утром +17, и уже описанный эффект почти не заметен. И с воздухом поиграюсь. Спасибо!
like
bad
shockingly
28.08.2018 р. відповів для Vladimir88  
answerview
тех 3 км до работы не хватает, чтобы прогреть карбюратор?

конечно не хватает , он и цилиндр не догревает , нужно минимум 10км 

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
bad
shockingly
29.03.2019 р.
answerview
досталось и мне на ремонт это убожество , мотор 1e41qmb , поменяли поршневую (не я )  , головку , и еще кое что по мелочи , не хочет заводится , точнее заводится если закрыть воздухан , если открыть глохнет , есть люфт на коренных подшипниках колена (продольный , вперед - назад ), есть люфт на поршневом пальце(на нижнюю шейку колена не похоже , скорее всего верхний сепаратор ) , но не думаю что это причины отказа заводится , очень похоже что этот гад где то сосет воздух , проверил карб и клапан , проверил сальник колена (правый ) , все норм , где еще смотреть ? и еще вопрос , как у этого чуда реализована смазка  ? дело в том что масло бак не подключен , даже шланг не видно 

like
bad
shockingly
29.03.2019 р.
answerview
на крышке стоит маслонасос. приводится редуктором заднего колеса. маслошланг идет по картеру и входит в маленькую половинку картера. насос смазывает правый подшип колена. эти чуда хотят смесь побогаче на заводку. левый сальник меняется только при расколе двигателя.  вовнутрь.  08_lol прикрути епесток нормально. там убогие китаецкие болты под отвертку. поставь имбусы. а у тебя карб с эл.клапаном????  должен быть скорее всего с ручным подсосом  пробуй завести  без глушака
1
like
1
bad
shockingly
29.03.2019 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
подсос ручной , под карбом и клапаном роде все норм я проверил , может через масло насос воздух сосать ?он не подключен ни фига 

Змінено: 29.03.2019 р., 6barakuda
like
bad
shockingly
30.03.2019 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
нашель , но это не решило всех проблем , оно не едет , совсем , уговариваю хозяина поставить 4т мотор 03_biggrin

like
bad
shockingly
30.03.2019 р.
answerview
кажется я влип , мне еще один мотор приперли , теперь из двух мертвецов нужно собрать одного 03_biggrin

like
bad
shockingly
30.03.2019 р.
answerview
есть на это чудовище мануал ?

like
bad
shockingly
30.03.2019 р.
answerview
Юра, поршневую ставь на него 43 или 44 мм, иначе на родной 41мм не будет толку. поршень такой как у  **Сепии** , только чуть выше.  цепная передача в масле. особое внимание обрати на глушак, выжги его. в бензин добавляй масло. ресурс у этих моторов. поршневых не большой, тысячи 2 - 3.  посмотри колодки сцепы, выбери меньше стертые.  рывка у этой *** нет. с места тупая, но разгоняется до 50 -55, со звуком как троллейбус  08_lol08_lol08_lol  где то проскакивала инфа. что по паспорту максималка что то около 40 км/ч.  
like
bad
shockingly
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2021, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті