MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 18:22
32
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Jawa 354 - дневник пользователя

Переглядів: 78041
19.08.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте!
Всего пару месяцев я пересел с недомопеда на Яву старушку. Когда то Ява принадлежала моему отцу, он следил за ней в течении многих лет, но после покупки первой машины просто забыл про нее. Потом на ней немного покатался мой брат, а в 2011 году на ней катаюсь уже я)) Стараюсь бережно относится к мотоциклу т.к. ему 52 года и просто потому что он мне нравится
Это мотоцикл по сравнению со всеми моими предыдущими аппаратами понравился своей высокой надежностью, красивым дизайном, простотой конструкции. Отдельно про двигатель 01_smile После многолетнего простоя в гараже двигатель завелся сразу, стоило лишь сменить сгнившые ВВ провода на новые  01_smile
Из поломок только порваный трос сцепления и перегоревшая n-лет назад лампочка подсветки спидометра.
Расход топлива составляет где-то 4,5 литра. В следующем году собираюсь сдавать на права и спокойно кататься  07_dirol  А также хотелось бы привести ее в достойный внешний вид, ток боюсь одна только замена глушаков вылетит в копеечку  02_sad
Продолжение следует.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••16
14.07.2016 р. відповів для Nikanor  
answerview
Про что идет разговор?  В идеале про  боковой задний упор.   А я  ее с тормозной ножки ижа делал ,сразу не выгинал,вида  было как на видео
https://youtu.be/XRvHkOCrWF8?t=14, только попозжа,когда моцик на ней низже и ниже стал клониться к земле, я ее стал регулировал молотком и выпрямил на рейсе.И получилося!!!!!!!


І повинно було получитися, справа в тому що лапку гальма і бокову підніжку на ИЖмаші робили з однієї заготовки і заводська бокова виглядає так
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
14.07.2016 р. відповів для Slava  
answerview
А если течёт из правой трубы?
Повреждение картера и посадочного места центральной опоры.И таким образом масло из коробки попадает в правый(для разнообразия) цилиндр.

Коля, ты извини может быть за дурацкий вопрос: если масло с картера попадает в цилиндр - должно или сгорать (если его мизер) или вызывать детонацию в цилиндре. Выпускное окно ведь достаточно высоко находится - раз летит с трубы и не сгорает... фиг его знает... не понимаю: ударов нет, тахометр не прыгает (с учётом возраста мото и то что это 2Т), детонации тоже не ощютима - двигатель работает ровно.
Кроме повышенной дымности,а так же засранности внутренностей трубы,камеры сгорания и выхлопного канала,других побочных эфектов зачастую не встречается.Конечно,смотря какое масло.Если например трансмиссионка залита,то может и свечу периодически забрасывать.Просто я уже лет как 14 отошел от ремонтов и эксплуатации Яв и CZ,но тонкости помню.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.07.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну так и про лабиринт должны помнить. Или он не виновник происходящего?
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
14.07.2016 р. відповів для Limon  
answerview
Ну так и про лабиринт должны помнить. Или он не виновник происходящего?
Лабирант отделяет правый цилиндр от левого,нет,вернее-правую кривошипную камеру от левой.И тут я не вижу "виновности" лабиринта на опоре.А вот встречались кадры,которые на модели с тавотницей(для шприцевания ц.опоры)нагнетали по пол шприца смазки,а потом удивлялись-почему с глушителей кизяк лезет....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.07.2016 р. відповів для Slava  
answerview
 Ремонт делался толковым мастером в СТО.
В чем интересно мастерство мастера заключается?,наверное в том, что
  Очевидно, что эта проблема была и до ремонта и ремонт её не устранил: после ремонта чистил трубы:в левой втрое больше дерьма было чем в правой.

 Как то один мастер мне зажигание  настраивал на Яве-старушке,настроил офигенно, но начиная поездку мне он подсказал стиль езды- газуй и не давай заглохнуть.. Я чето  обороты сбавил на моцыке и он заглох.Толкали моцык вместе с этим очень опытным мастером пару километров, пока я не попросился с мотоцыклом до чужих людей переночевать ( Как я потом обнаружил, что мастер опытный забыл поставить  на щетку генератора защелку, потому и аккум сдох)
я мотолюбитель
Змінено: 15.07.2016 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
15.07.2016 р. відповів для Nikanor  
answerview
 Ремонт делался толковым мастером в СТО.
В чем интересно мастерство мастера заключается,наверное в том, что Очевидно, что эта проблема была и до ремонта и ремонт её не устранил: после ремонта чистил трубы:в левой втрое больше дерьма было чем в правой.

Ремонт преследовал другие цели: в карбюраторе заело крепёж троса газа и в один совсем непрекрасный момент мотор перестал на ручку газа реагировать и за 2-3 секунды зашкалил тахометр (свыше 8000 об/мин стало). Если бы не сработало сцепление - был бы я сейчас на кладбище... Мотор начал детонировать: вытащил ключ, снял клеймы - до фени всё... закрыл краник и пока не выработало с карбюратора всё не прекратилась детонация - отсюда и капремонт (когда потом запустил мотор гудел и звенел как трактор...).
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
1
like
1
good
bad
shockingly
15.07.2016 р.
answerview
Покрасил моцык.Теперь он не четырехцветный, а двух цветный 03_biggrin  . Цвет  черно- серый )
я мотолюбитель
Змінено: 15.07.2016 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
15.07.2016 р. відповів для Nikanor  
answerview
Мда...с сидухой надо что-то делать: весь вид портит.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
15.07.2016 р. відповів для Slava  
answerview
У меня пока проводка чисто завести движек.И зарядка есть понятно.Глушу закрытием ладошкой карбюратора- без воздуха движек глохнет ,откидыванием  плюса.Хотел еще минус, что идет на катушки разьеденять тумблером,пока проводку под ключ соображу...  Я как то тоже  с пихача Яву завел, а трос газа накручен был  на карбюраторе, сцепления не было...шо торпеда ехал..Не помню точно как моя яваторпеда остановилася 05_shok Вроде бы лаптями тормозил 08_lol   Явно острые ощущения 45_smoke
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
15.07.2016 р. відповів для Limon  
answerview
Шкуру накинуть или купить чехол.Теперь то моцык как укомплектован , даже запасное заднее колесо появилося и сидуха одна сталася 45_smoke  конечно нада что то делать...Когда возможности были   18_good  то я  мебельщикам прямо таки две сидухи привез и они мне пошили и установили чехлы, а щас времена похуже на много , но можно своими руками чехол на сидуху  смастерить!
я мотолюбитель
Змінено: 17.07.2016 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
19.07.2016 р.
answerview
Закончил подбор фильтров воздушных для своего мотоцыкла- стандартные коробки не влазили в свободное пространсто между  карбюратором и задним колесом.Пробовал   фильтра лепить с карпат,с минска.Но остановился  на фильтре с Явы-старушки. 45_smoke  Трубкой с оеденил фильтр с карбом и моцык нормально работал.Другие фильтраи не давали возможности даже завестись и если одевал фильтры карпат-минска, то моцык глох  45_smoke  
 Попутно, чтобы было куда  положить фильтра соорудил багажник.Фотки позже 57_sunbespectacled
я мотолюбитель
1
like
1
good
bad
shockingly
20.07.2016 р.
answerview
Багажник соорудил.Положить инструмент можно еще ив школьные портфели, сумки , подходящего размера 45_smoke
я мотолюбитель
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.07.2016 р. відповів для Nikanor  
answerview
осталось в тубус одеть фильтр, завести воздуховод код сидение и закрепить
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
21.07.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
Появился багажник- можно теперь слаживать инструмент и всякую всячину в багажник и донастраивать  карбюратор  и весь моцык.Чтобы взлетал.
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
21.07.2016 р. відповів для Nikanor  
answerview
думаю, получится прикольно. явовская вилка глотает все ухабы. довести до ума - будет песня
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
22.07.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
Саму вилку тоже нужно довести до ума- туговато крутится и моцык не сильно устойчив. 02_sad
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
23.07.2016 р. відповів для tsinik  
answerview

кстати, а нет возможности тогда и на передок кинуть от ижака колесо, на 18? а то мелкое колесо спереди и бОльшее  -сзади.... мягко говоря, нонсенс.


Была у меня одна старушка, частично переделанная тюнингастами. Брал в мешке, собрал , такой агрегат получился.
Оторвали чуть не с руками.
Облицовка с рамой от последней модели 6V белого цвета. Мотор и вилка со старушки.  
Колёса именно так, спереди 16, сзади 18 дюймов. Резина явская.
Так вот смотрелась приятно, ехала тоже. С места была ураган. Колесо переднее поднять вообще не проблема.
Так что здесь всё индивидуально.
like
good
bad
shockingly
25.07.2016 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Попробую 18" поставить на перед.Крыло сыму если что.Попробую два колеса на 16".... Только пока что проблемму с устойчивостью моцыка не решил-.Нацеплю 16 на зад,, гляну  плоскости вращения колес, в одной ли плоскости 45_smoke ,как будет ехать с 16 " на заднем  колесе 06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
25.07.2016 р. відповів для Nikanor  
answerview
на многих чопперах задний каток меньше и шире. резину позлее - вообще песня будет. устойчивость во многом зависит от вылета и угла наклона вилки. судя по флот - должно получиться. во всяком случае, попробовать стоит. сравнить ощущения, так сказать
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
25.07.2016 р. відповів для Nikanor  
answerview
Устойчивость и управляемость заложены заводом-изготовителем.Т.е Вам надо максимально приблизиться к заводским данным по размерам колёс(диаметр и ширина).
Если поставить широкое колесо на зад,и тонкое на перёд,то устойчивость будет отличная,а управляемость будет страдать.И наоборот... Золотую середину нашли "специалисты"завода-изготовителя. 03_biggrin

Думаю,в Вашем случае,где-то в ходовке есть люфты(амортики,маятник и т.д). Ищите... 42_friends
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин