MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 01:15
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Jawa 354 - дневник пользователя

Переглядів: 77883
19.08.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте!
Всего пару месяцев я пересел с недомопеда на Яву старушку. Когда то Ява принадлежала моему отцу, он следил за ней в течении многих лет, но после покупки первой машины просто забыл про нее. Потом на ней немного покатался мой брат, а в 2011 году на ней катаюсь уже я)) Стараюсь бережно относится к мотоциклу т.к. ему 52 года и просто потому что он мне нравится
Это мотоцикл по сравнению со всеми моими предыдущими аппаратами понравился своей высокой надежностью, красивым дизайном, простотой конструкции. Отдельно про двигатель 01_smile После многолетнего простоя в гараже двигатель завелся сразу, стоило лишь сменить сгнившые ВВ провода на новые  01_smile
Из поломок только порваный трос сцепления и перегоревшая n-лет назад лампочка подсветки спидометра.
Расход топлива составляет где-то 4,5 литра. В следующем году собираюсь сдавать на права и спокойно кататься  07_dirol  А также хотелось бы привести ее в достойный внешний вид, ток боюсь одна только замена глушаков вылетит в копеечку  02_sad
Продолжение следует.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.10.2016 р. відповів для User  
answerview
Так все продається http://250.pp.ua/product/1750038-korzina-stsepleniya-yava.html
Думаю найду оригинал дешевле,сейчас не сезон их хватает и на рынке и на сайтах.Я за два года много всего достал не дорого но по считать сумма ого го вышла,Зеркало в руль ,багажник ,  покрышка ранняя в идеале,замок сидения,чехол сидения гитара ( г. Смела парень делает) это за последние месяцы взял,так и тяну запчасти в гараж.
graymin
like
good
bad
shockingly
17.10.2016 р. відповів для graymin76  
answerview
Я по случаю у человека с явы  360"не законченный проэкт" двиг выкупил низ отсылали в Полтаву какой то мастер делал ,там коробка и вал,сцепление с 634 ,цилиндры ещё не точили а так денег вкинули и с дулись посчитав сколько выйдет весь мот.Не удержался и забрал за 800 гр думаю каждый так соблазнился,пусть будет.
graymin
like
good
bad
shockingly
18.10.2016 р. відповів для graymin76  
answerview
Интересно, как без шпонки закреплять на клей 638 якорь генератора Явы-старушки?Шпонка и шпоночный паз -пережитки прошлого, можно от фонаря лепить на клей якорь и Ява будет завадиться? 15_badgrin
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
18.10.2016 р. відповів для Nikanor  
answerview
Интересно, как без шпонки закреплять на клей 638 якорь генератора Явы-старушки?Шпонка и шпоночный паз -пережитки прошлого, можно от фонаря лепить на клей якорь и Ява будет завадиться? 15_badgrin
Это то тут причём,на многой технике шпонка только направляющая ,шестерня с другой стороны вала ведь стоит без шпонки.А посадка вал втулка на анаэробный фиксатор это не новость ,в интернете информации и видео полно.
graymin
like
good
bad
shockingly
18.10.2016 р. відповів для graymin76  
answerview
Здравствуйте,хочу вам помочь советом как зафиксировать подшипник? Есть специально для этого фиксатор клей ,в мире даже шкивы на шпонку давно не ставят а применяют лактайт 638 или аналоги,на авто рынках все механики давно спасаются этим благом.есть в малых фасовках а надо будет замену произвести так феном греешь и всё. 07_dirol
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
18.10.2016 р. відповів для graymin76  
answerview
даже продавцы  клея , выдерживающий более 150* максималки и чтобы клеил все металлы одинаково прочно не нашли( 06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
18.10.2016 р. відповів для Nikanor  
answerview
Если нет желания  искать информацию о новых материалах в частности фиксаторы анаэробный (локтайт) или дочерние компании к примеру перматех - 64010 с температурой 204, или восстановителем металлических поверхностей компаундов я не заставляю под свои задачи я найду что нужно. Подшипник в ступицу если не в "клеять"  или боясь что ступица сильно греется с выше 150 , мало ли нет возможности купить материал а он не дешёвый ,то можно проще в данном случаи достать другую ступицу или колесо это не такая уж проблема  если по искать .А для дальней дороги и вынужденного ремонта тот же дон дил будет находка. Спасибо за дискус ,хоть мне показалось я вас раздражаю,не чего переживу .
graymin
like
good
bad
shockingly
19.10.2016 р. відповів для graymin76  
answerview
Ценен опыт личный  по ремонту Яв, а не то, что пишут в нете 45_smoke  А  так воообщето  речь шла о подшипнике на коленвалу Явы250 и картере, как уплотнить посадку подшипника КВ на картере, а не  на ступице   05_shok
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
01.12.2016 р.
answerview
Продать свой моцык решил.Даже нашелся покупатель.Пообещал сразу по телефону 3000гривен , при встречеуже  давал 3000рублей и то не сразу, а частями.Рад я был, что попался такой покупатель 18_good  не продал,дома стоит на радость мне на зло жене 10_ireful2
Примечательно, что покупатель приехавший посмотреть мотоцыкл был один, и то скорее не покупатель, а  чисто стало интересно, как прилепить двигло с Явы- старушки на раму  ижака) 45_smoke
я мотолюбитель
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.01.2017 р.
answerview
Отыскал колесо с каляски ,заклеил камеру..Написал мало а возился пол ночи в хате возле печки,пока все спали,только старую латку тер в гараже,а так монтировал-размонтировал смело... Пока аж проснулася утром жена. 61_punish
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
03.01.2017 р. відповів для Nikanor  
answerview
Латку спиртом протирав? 30_crazy
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.01.2017 р. відповів для User  
answerview
Одну латку одекалоном,а другую-мелкой наждакою.Камеру еще одну на соске самом изоляцией пытался отремонтировать-ни фига 06_question

Мотоцыкл СЕГОДНЯ завел-движек запел двуцилиндровую явскую песню.Десять минут понадобилося чтобы принести с хаты аккум, подсоеденить его к моцыку,наколотить бензину с 2тмаслом,...все эти 10инут электрофен дул тепло на меня и на карбюратор...заводил и без фенного прогрева яву-старушку,толь кож так же теплее и мне и мотоцыклу)
Можно каляску теперь лепить)
я мотолюбитель
Змінено: 03.01.2017 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
04.01.2017 р.
answerview
Прицепил каляску.Тупанул чуток-бросил зажигание вклюенным  и похоже навернулася катушка правого цилиндра 12_cray
фотка не получилась впотемках  06_question
я мотолюбитель
Змінено: 04.01.2017 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.01.2017 р. відповів для Nikanor  
answerview
18_good  
Развл-схождение не забыли?
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
05.01.2017 р. відповів для Limon  
answerview
Правильно? 45_smoke
я мотолюбитель
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
05.01.2017 р. відповів для Nikanor  
answerview
Правильно? 45_smoke

ну да как у всех по нашому  18_good  а по не нашому 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
kascej
05.01.2017 р.
answerview
умирает в совковых колхозах ява,последнии экземпляры,безбумажные и убитые.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2017 р. відповів для Nikanor  
answerview
Правильно? 45_smoke
 06_question Вроде всё ОК! 18_good
Средняя тяга крепления ноге не мешает?
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
06.01.2017 р. відповів для Limon  
answerview
Тяга не мешает,тормозную лапку чуть порегулировать-  повыше установить ,бо утопилась в раме каляски. 45_smoke
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
30.05.2018 р.
answerview
В связи с огромным интересом к моему мотоциклу,вкидываю еще фотки
я мотолюбитель
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин