MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.05, 10:56
32
+12 °С
Вітер: 3 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Газомаслянные амортизаторы. Эксплутация и обслуживание.

Переглядів: 387291
akella
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В связи с массовым появлением на БАРАБАНЕ газовых(газомаслянных амортов) тема обслуживания  подобных устройств приобрела актуальность. Лично устанавливал несколько видов подобных устройств. Первая - проблема - как подкачать подобные устройства. 03_biggrin
Переделал переходник, закачивает любой аморт. Выложу, но сперва хотел бы увидеть ваши мысли.
Змінено: 02.02.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••36
01.03.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
я с нажопником езжу 90 % времени, причем асфальтовые направления около 40 %, а бездорожье - 60 %.
В магазине советуют не брать, сказали что уровень их развития пока что далек от совершенства.

ты по-больше верь магазинным "спецам"... 05_shok  Как показала практика, они за частую "ну очень сильно разбираются"  62_sarcastic
Если речь идет о таких амортах как на моих фотках, то отъездив с ними сезон, скажу однозначно - лучших пока не встречал. 18_good
Режим езды точно как у тебя, даже с нажопником и грунтовки бывает больше, но ими полностью доволен. Нужно только периодически подкачивать и следить, чтобы в обеих банках было одинаковое давление.
Естественно имею ввиду определенную ценовую категорию, назначение и производителя, о настоящих фирменных аммортах речь не веду.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 01.03.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
ты по-больше верь магазинным "спецам"... 05_shok  Как показала практика, они за частую "ну очень сильно разбираются"  62_sarcastic

Сколько людей столько и мнений. Какая высота у Ваших амортизаторов на Дельте? Мне нужно более высокие, хотя бы 36-37 см. А в том магазине реально хорошие специалисты. Проверенно.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
01.03.2010 р.
answerview
Недавно появились в наличии 365 мм длиной RFY, только в магазине пока еще нет. Правда для дельты не пойдут, там нижнее ухо выкручивается, но там вилка, а должно быть ухо. По ощущениям сделано неплохо. с ослабленной пружиной очень мягкие, сжимаешь и они медленно распрямляются. Когда поджал эффект не так ощутим - руками не сдавишь уже то. А 320мм себя очень даже неплохо зарекомендовали, у нас такие чувак покупаем партиями и ставит на багги, говорит отлично ходят. Вот тока надо купить где то специальную насадку - кривую качалку - чтоб накачивать легко можно было...
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
Какая высота у Ваших амортизаторов на Дельте? Мне нужно более высокие, хотя бы 36-37 см.

Высота стандартная 320 мм, плюс проставки 40 мм и порядок.

А в том магазине реально хорошие специалисты. Проверенно.

Проверено кем, такими же спецами? Ну-ну 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic
Ну если такие аморты не советовали брать, тогда какие советовали? Действительно Спецы  30_crazy
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 02.03.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Какая высота у Ваших амортизаторов на Дельте? Мне нужно более высокие, хотя бы 36-37 см.

Высота стандартная 320 мм, плюс проставки 40 мм и порядок.

А в том магазине реально хорошие специалисты. Проверенно.

Проверено кем, такими же спецами? Ну-ну 62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic
Ну если такие аморты не советовали брать, тогда какие советовали? Действительно Спецы  30_crazy


На старых амортизаторах высота 320 мм. Мерял по средине ух. НО когда садишся на мопед, то их длина становится 25-27 гдето! И как с таким ездить?
Газомасляные посоветовали не брать, так как их длина всего 320 мм! Взял 365 мм ТММР с одной регулировкой.

В конкретно моем случае газомасляные не подойдут! А так незнаю как они и что!
Что за фирма SIE??? Амортизаторы продают этой фирмы у нас в городе, а в нете я таких не видел!
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
Змінено: 02.03.2010 р., RomaTj
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Ну если такие аморты не советовали брать, тогда какие советовали? Действительно Спецы  30_crazy

Брат уже частично ответил. Газомаслянные советуют брать на скутеры и на дельтоподобные. Для моего они очень низкие. Так как даже на стоковых 320мм ездить было почти невозможно. Все время цепляло колесо. Я же не говорю что газомасленные плохие, а говорю что они не подходят для моего конкретного случая.
Проверено не такими же спецами а всем нашим городом. К ним очередь на ремонт как в мавзолей.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
Ну если такие аморты не советовали брать, тогда какие советовали? Действительно Спецы  30_crazy

Брат уже частично ответил. Газомаслянные советуют брать на скутеры и на дельтоподобные. Для моего они очень низкие. Так как даже на стоковых 320мм ездить было почти невозможно. Все время цепляло колесо. Я же не говорю что газомасленные плохие, а говорю что они не подходят для моего конкретного случая.
Проверено не такими же спецами а всем нашим городом. К ним очередь на ремонт как в мавзолей.

А твой стингер разве не Альфа/Дельтаподобный? Если не ошибаюсь в нем стоковые аморты высотой 345-350 мм, или все же ошибаюсь?

Ты мой пост внимательно читал?

Повторюсь:
высота 320 мм, плюс проставки 40 мм - ИТОГО 360 мм Нагрузка за-частую 150-160 кг, а при езде с дачи бывает и все 200!
В стоке в моей дельте стояла задняя резина 2,50х17, а сейчас 2,75х17. Так вот, на нем в стоке стояли обычные "стаканчики" - дерьмо редкое, потом поставил пружинные с регулировкой (5 уровней), но тоже для двоих не вариант, они вообще в средине пустые, на ямках колесо солидно затирало о крыло.
С газ-маслом ТММР за сезон при езде вдвоем теронуло всего пару раз, да ито на таких "ямках", что мама не горюй.
В остальном все супер!  18_good

Итоги подведем:  Ходовые испытания показали полный позитив.  18_good

Вообщем это дело вкуса. Не нравится не покупай.
Возьми KOSO или другую фирму по цене твоего дырча за пару и будет тебе счастье...

ЗЫ:
Кстати, может ты не в курсах, у таких амортов есть клоны, вот они то и есть полный отстой, см. фотку, с виду точь в точь как ТММР, только нет опознавательных знаков и главное - возможности подкачать рессивер, т.е. рессивер там для понтов, скорее всего у твоих спецов речь идет о них....
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Стоковые амортизаторы у меня были всего 330 мм. Колеса стоковые 2,75х18, а сейчас 3,00х18. Терло на ямках ужасно, даже при езде в одиночку, вдвоем вообще был ужас. Обошел несколько магазинов. Нашел только фирму SIE, информации о такой в интернете не нашел, вот и не решился брать, тим более что их высота была 320 мм, еще меньше чем стоковые.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
Стоковые амортизаторы у меня были всего 330 мм. Колеса стоковые 2,75х18, а сейчас 3,00х18. Терло на ямках ужасно, даже при езде в одиночку, вдвоем вообще был ужас. Обошел несколько магазинов. Нашел только фирму SIE, информации о такой в интернете не нашел, вот и не решился брать, тим более что их высота была 320 мм, еще меньше чем стоковые.

Проставки помогают удлиннить амортизатор, не нада ничего варить, вкрутил и полный порядок. Любой токарь в этом поможет.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 03.03.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
beard
03.03.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
привет!
где брал (заказывал), по чем? сам планирую прикупить по сезону.
like
good
bad
shockingly
04.03.2010 р. відповів для beard  
answerview
привет!
где брал (заказывал), по чем? сам планирую прикупить по сезону.

Мне их купил прошлой зимой Андрей под ником Casper, у себя в Артемовске и прислал, за что ему респектище!
Они тогда стоили 350 грн.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
04.03.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
Дело было не только в высоте, но и в жесткости. Все равно их надо поменять. Проставки тут не помогут.

Вижу ты вообще не вникаешь в суть вопроса, с тобой как горохом об стену - все бестолку....
Ну и бог с тобой.
Читай вторую строчку в моей подписи...
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 04.03.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р.
answerview
А у меня потёк один аморт. Покупал в августе 2009г.Я так понял порвало сальник.Подскажите как починить?Признаюсь насиловал их по полной(больше 200кг 04_blush )Подозреваю что запчастей к ним нет, какие варианты посоветуете?Заранее спасибо.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р.
answerview
люди.обьясните как переделать нижнее ухо аморта??что б был не сайлентблок а вилка 06_question
Viper Storm 50
Четыре колеса возят тело,а два-душу!
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для ALeX_UnDeR  
answerview
люди.обьясните как переделать нижнее ухо аморта??что б был не сайлентблок а вилка 06_question
Особисто я просто взяв вилку від своїх стокових.
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для Oleg55  
answerview
у меня на стоковых они не откручиваются! 12_cray
Viper Storm 50
Четыре колеса возят тело,а два-душу!
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для ALeX_UnDeR  
answerview
Ха!В мене також не відкручувалися.Я трішки спиляв кінці штоків(там де вони розвальцьовані в вилці),вибив стокові штоки,а потім в вилках нарізав різьбу.Якщо є знайомі фрезеровщики,то вони можуть виготовити нові вилки. 48_download
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для Oleg55  
answerview
тоесть они должны знать как это делать?
Viper Storm 50
Четыре колеса возят тело,а два-душу!
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для ALeX_UnDeR  
answerview
Зробити нові вилки не складно.Але для фрезеровщика треба креслення виробу який він повинен зробити.Знайомий фрезеровщик прийде до твого скута,намалює ескіз і зробить тобі вилки.
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р.
answerview
понял.будем делать 03_biggrin
Viper Storm 50
Четыре колеса возят тело,а два-душу!
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••36
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин