MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:47
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557767
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
1••2345678••4864
18.06.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Да чехол я обрезал, и убрал два витка пружины (легко со варщиком), а амморт на мотоциклетных рядах рынка нашел сразуновый хотя были и бу.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
beard
18.06.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Не факт,что её сожрало.Вероятнее пружинки,которые находятся внутри бендикса,забиты смесью смазки и металической пыли,и из за этого пружинки не дают нормально работать роликам,.
Фото бендикса в разрезе,правда ет не Лидовский,но думаю что принцы работы у них одинаковый.


Оч. интересные фото, сенкс - хоть тут его увидать.
А по съемнику вед. шестерни - что и чем его едят - купить, сделать можно?
Надо ж все же чистить бендикс 02_sad
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.06.2008 р. відповів для beard  
answerview
Купить не знаю,в продаже не видел,но сделать его самому проблем не составит.Посмотри мануал на Лиду,на 46 странице нарисован сьёмник и как им снимать .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
18.06.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Уважаемые, хочу услышать мудрого совета 21_umnik  Недавно промывал карбюратор, после чего вылез один не очень приятный момент. После простоя скутера часов 5 с електростартера отказывается заводится, после того как покикаеш ножкой и поднимиш компрессию,или закачается бензин заводится молниеностно, такое чувство что из карба испаряется топливо, все проверили, вроде гуд, на горячую такого не происходит..... может кто сталкивался


Посмотри пусковой обогатитель--может отключен или провод переломан.
Возможно при чистке и сборке карба чёто перемудрил.Желательно карб компрессором продуть,может канал пускового обогащения забит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
18.06.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
спасибо будем глядеть, опять весь обвес снимать, как я это люблю 12_cray
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.06.2008 р. відповів для beard  
answerview
А по съемнику вед. шестерни - что и чем его едят - купить, сделать можно?


Сегодня заходил к пацанам,которые скуты ремонтируют.Посмотрел ихний съемник .У них самопальный.Квадратный кусок металла,толщиной примерно 8 мм.По средине просверлено отверстие и наварена гайка.Вокруг гайки приварена  направляющая трубка,длиной гдето 2 см.Ну и в пластине просверлены  2  отверстия для  крепления и 2 отверстия для болтов--лап. В гайку вкручен длинный винт с мелкой резьбой. При работе съемником,под его винт ставится шарик с подшипника.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 17.02.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
beard
20.06.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
B все таки я не понял - на счет крепления и лап. На мануале плохо видно, но все же - крепление то как понимаю - пластина что езнит по тем болтам, выжимаемая центральным болтом, который упирается в ось через шарик, и тянет шестерню на себя, посредством двух лап, закрепленных в пазах отверствий шестерни ?
like
good
bad
shockingly
20.06.2008 р.
answerview
Снимал я ведущую шестерню. Подошел первый попавшийся  съемник на две лапки. Отдолжил его  на время у знакомых ребят из небольшоко автосервиса. Ведущая шестерня посажена на конус и снимаеться сранительно легко, по крейней мере у меня. Бендекс оказался в порядке работает легко и даже смазан, а вот обмотка на стартере в районе колектора бала поломана пришлось перепаивать. Помог с пайкой специалист из ремонта бытовой электотехники. Ротор он и в японии ротор.Сейчас Лидочка заводиться со стартера, но не всегда с первого раза, иногда слышно, что стартер крутит вхолостую. Вот только отстойника на своем скутере я не обнаружил как не искал посмотрев на фото beard, ну нет уменя его и все.
Не глядя на предупреждения Verveta  я всеже решился отшливовать щеки вариатора. Вначале хороший токарь на токарном станке выровнял их резцом, затем шлифовол их самостоятельно( закрепив в дрели.) нажданой бумагой . Вначале мелкой, потом еще мельче, а напоследок отполировал пастой "Гое" до зеркольного блеска.Из плюсов - исчез провал скорости при наборе оборотов. Из минусов -ожидаемого увеличения скорости хоть на пару километров не получил. Придеться всеже искать мультивар. Ктобы хоть обьяснил , что это за зверь и сколько за него придеться отдать.
Змінено: 20.06.2008 р., syhov
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.06.2008 р. відповів для maigpet  
answerview
Вес  мой 100кг а скутер как сумасшедший. Какой вес роликов нужен? Спрашиваю потому что 12,5 думаю тоже не родные а хотелось бы как правильно


cтоковый вес роликов 12 гр,на подуставшив движок 11гр будет ок.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.06.2008 р. відповів для syhov  
answerview
На 20 и 90 Лидах этот отстойник точьно есть.Я вчера этот болт откручивал.Всё чисто,прокладки как новые.Шобы увидеть этот болт--нужно лечь и посмотреть под бендиксом,крышку варика снимать не нужно.

мультивар--эт тюненый вариатор,у него немного другой угол щеки и ручьёв роликов.Фирменный стоит дорого,китайский спорт варик- 20 доларов.

http://www.begemoto.com/index.php?productID=329

http://www.begemoto.com/index.php?productID=529
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.06.2008 р. відповів для beard  
answerview
beard--ты всё правильно понял.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
GriFil
21.06.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Собственно нашел причину почему очень очень редко пускался с кнопки, а с ножки легко.
Затра как исправлю отпишусь. Но сам офигел когда рассмотрел и понел в чем трабла.
like
good
bad
shockingly
beard
21.06.2008 р. відповів для GriFil  
answerview
Собственно нашел причину почему очень очень редко пускался с кнопки, а с ножки легко.
Затра как исправлю отпишусь. Но сам офигел когда рассмотрел и понел в чем трабла.


ану, ану.

кстате, у меня опять кик начал "трещать" - опять чтоли пружина соскочила 02_sad заведешь - треск, пошатаешь рукой - прохолит... Хоть бы не слизало зубья на ответной "звездочке" - по ним же трещит...
like
good
bad
shockingly
GriFil
21.06.2008 р. відповів для beard  
answerview
И так итоги.
1. причина тяжелого пуска не решена. (
2. Два дня назад порвало ремень вариатора.
Полез смотреть что да как. Обнаружил. Колен вал был забит ужасно, так что снимать все было тяжело и пришлось убирать зазубрины напильником мелким. Муфта вариатора заклинина в самом ближнем положении к неподвижной щеке ведушего шкива, крышка муфты вариатора отсутствует (вообще небыло и остатков тоже не выпало - предполагаю ее туда не поставили), грузики стали квадратиками. При сняии испортил неподвижную щеку шкрива так как добратся до забитых мест на колен вале невозможно было, сломал ключ на 14 (сила есть ума ненадо),испортил новый ремень (пришлось купить еше один).
Итоги:
1.Без ремня заводится спокойно.
2. При пробеге больше 10км варик нагревается до офигенно большой температуры.
2а.Из за нагрева ПЛАВИТСЯ и рвется ремень вариатора.(именно плавится).
3. С ремнем так и не заводится.

Почему так греется еше не до конца понел но предполагаю либо ремень не тот подсунули(на ремне написано 18Х705), так как перегонял поближе к дому на новом уже краи начало обдирать сильно. Либо что то с расстоянием между неподвижной щекой и муфтой варика. Раньше не грелся так.
Змінено: 21.06.2008 р., GriFil
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.06.2008 р. відповів для GriFil  
answerview
крышка муфты вариатора отсутствует (вообще небыло и остатков тоже не выпало - предполагаю ее туда не поставили
---не все варики идут с крышкой муфты варика.

Возможно ремень какойто голимый тебе впарили ,а может не все остатки старого ремня удалил.По идее ремень будет перегреваться,если он  проскальзывает.Смотри сцепление и варик,может ролик заклинило..А шайбу между гайкой и заводной  шайбой постивил?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
GriFil
21.06.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Да шас собрано все по инструкции. Но ремень не плотно лежит на втулке которая на вале поэтому и думаю что расстояние между муфтои и неподвижной не то которое должно быть.
Остатки крышки муфты не выпали, остатки старого ремня вычистил, с обоих валов из варика и куда смог подлезть отверткой, вроде больше ни где там не видно было.
Змінено: 21.06.2008 р., GriFil
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.06.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Вчерась вместо штатного сигнала поставил высокотональнаю авто улитку.С семиамперным акумом работает отличьно.
Звук-- бомба.Вчера еду с гаража,уже темно.,скорость около 50 км,на дороге стоят 4 пацана.Ну я как бибикнул--их как ветром с дороги сдуло,у одного даже бутылка пива с рук выпала.А потом как увидели,что эт скут а не машина--ржать начали.
Фото позже выложу,блютуз на кампе чёто сдох.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.06.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня отревизировал задний аморт.Пружина просела кокретно,от резинового демпфера одни ошмётки остались.Почистил всё ,в картридж аморта ВД напшикал,с транспортёрной ленты вырезал новый демпфер.Сейчясь ездить с нажопником на много лучьше,аморт не стучит.
Проверил штангелем ширину ремня,китайский  ENDURANCE ,не пройдя и 1000 км износился на 1 мм,пришлось менять,заодно и ролики .Athena в варик кинул.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 17.02.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
кто подскажет мощность лампы переднего габарита на леад 90
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.06.2008 р. відповів для vadella1973  
answerview
кто подскажет мощность лампы переднего габарита на леад 90





лампы Вт:
фара18/18
стоп и габариты 10/5
повороты 10
индикаторы 1,7
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 29.01.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••2345678••4864
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин