MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 04:01
11
+6 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589037
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
1••567891011••4865
GriFil
30.06.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
кстати !!! вот наткнулся на вот такую интересную таблицу по ремням  21_umnik  http://www.geocities.jp/djyonda/index28.html


таблица интересная,но в неё чёто не то,лидовского размера 18х705 то нет.
На 20 Лиде ремень должен быть 2310-GW2-0030 ,а по этому каталогу на AF20 ставится
23100-GW2-013 ну и размер ремня 17.8-700


Мне тут на днях сказали что ставят 18.5х715 на аф-20. Даж ненаю верить или нет. Сказали в автосервисе.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.06.2008 р. відповів для GriFil  
answerview
Мне тут на днях сказали что ставят 18.5х715 на аф-20. Даж ненаю верить или нет. Сказали в автосервисе.

Нужно пробовать.Ставил ремень18х 721--не пошол , очень длинный
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.07.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Лида "устала". Решил "подлечить". Проверил компрессию, еще пойдет. Снял крышку, удалил остатки ремешка, померял ширину ремня - 16,2 мм. Наверное маловато. Но ремень в отличном состоянии, как новый. Что делать - менять или нет? Решил проверить ролики, но тут проблемка - как открутить гайку на валу без специального инструмента? Вариант с заклиниванием поршня мне кажется не очень удачным. Подскажите. Заранее благодарен за ответ.


16,2 мм.--ОЧЕНЬ МАЛО,допустимый износ до  17мм.Спец инструмент это трехгранный напильник,посмотри в теме,там написано как снять.Метод проверенный.Кстати какая максималка у тебя с такой шириной ремня?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.07.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Максималка? Точно не скажу, но как и прежде - стрелку ложит. Я обычно так не езжу, не хочется заблаговременно угробить двигло. Но вот тяга стала хуже. Может ролики? Лида привезена с Японии в 2005 году, сразу у меня, почти 3 сезона откатался (около 12 тис. км.) - ничего нигде не менял, только бензин и масло заливал. В ремонте я пока чайник. Но очень хочется поухаживать за своей Лидусей своими руками.


Ролики ставь 11гр.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.07.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
Спасибо, попробую. Правда грузики у нас все китайские продают. Долго ли протянут? Искал, но не могу тут найти тему, где написано, как зафиксировать вал  напильником.....


закажа в бегемото атеновские,там сейчас имеются нужного веса и размера
Напилиник нужно воткнуть над бендиксом(с левой стороны)Росклинить ведомую шестерню стартера с корпусом.Короче,возьмёш напильник и там сам увидиш ,где можно расклинить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.07.2008 р.
answerview
владельцы 90 кубового агрегата(Lead), скажите пожалуйста, какой у вас расход? Я так думаю что моя Лидка 90 жрет больше чем надо 02_sad  аж 4,5 литра. я из-за этого редко езжу.
P.S. извините за заезженый вопрос, но я ведь переживаю.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
01.07.2008 р. відповів для SerASD  
answerview
ого был бы у меня хотя б такой расход как у тебя 01_smile у меня 6л на 100км 01_smile только у меня 50ка  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
02.07.2008 р.
answerview
Вчера пришлось весь пластик с Лиды снимать.При работе на холостом было всё нормально,но только начинал ехать--чёто тарахтеть начинало.Оказалось что попало три камушка под защиту бензобака.Камни убрал,теперь всё ок.
Вчера ещё прикупил бортовой  авто .камп.Тахометр,напруга борт сети,время,ТАЙМЕР ПАРКОВКИ,угол замкнутого состояния контактов,таймер,..Давно искал такой,не большого размера.Стоит 80 гривен,называется HELIOS-500,сделан в России.Размер--90х30 мм.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для SerASD  
answerview
в принципе у меня около 4 литров жрет с условием что я почти все время 70 вдвоем
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Итак, уважаемые лидоводы владельцы  AF 05 (90) после длительных поисков в инете и в г Киеве родного спидометра от полтинника было решено замутить спидометр самому. В итоге во вложении найдете человеческую версию спидометра  в моем исполнении. Исходник был взять из инета и доработан фотошопом. Файл адаптирован для программы фотошоп, при распечатке спидометра на лазерном цветном принтере или как вам будет удобно использовать 335 % что соответствует велечине родного спидометра, потом все это дело надо заламинировать и установить на свои колесики 08_lol
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
я без ламината делал. Но у меня один прощет: етот шаблон надо приклеить на настоящую шкалу клеем или чем-то другим, так как бумага может покарёжиться от клея. Я этого не сделал, и сейчас видно как этот шаблон отдувается, т.е. бумага поднимается, менты могут спалить. а вообще-то надо ламинировать.
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
ого был бы у меня хотя б такой расход как у тебя 01_smile у меня 6л на 100км 01_smile только у меня 50ка  03_biggrin


6 литров на 50 сс - это круто... 01_smile
По поводу расхода
У меня раньше жрал около 4-х л. на 100 км., путем различных действий удалось сократить расход до 2-2,2 л. по шоссе (при 40-45 км/ч), в городском режиме - около 2,5-2,7л. на сотню.
Залог успеха - правильная регулировка карбюратора, хорошие лепестки.
1. Хорошенько почистить весь карб.
2. Проверь пусковой обогатитель, может попали частицы грязи.
3. Уровень в поплавковой камере (я поставил немного меньше, чем рекомендуют, но бензы хватает, на б/оборотах не глохнет)
4. Размер и состояние жиклеров. Пробовал разные варианты, ставил меньшие, но при увеличении подачи топлива двигло начинал глохнуть. Оптимальный вариант - стоковые.
Чистить их лучше леской или заточеной спичкой.
5. Ну если уже поршневая дохлая, тут вряд-ли чего сделаешь.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
02.07.2008 р. відповів для Igvas  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/
Ты читал ету тему?.....я прозрел когда я розбирал ЦПГ  05_shok  а шас стояночною обкатку пока что делаю..... блин хотя б 3 литра спалить нада на холостых, уже 3тий день так дыркаю....завел, попробывал или нагрелса, нагрелса, заглушыл пошел чем то иным заниматса и так вот....3ий день страдаю 02_sad
Змінено: 02.07.2008 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
Gudya
02.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Люди знающие, подскажите!
Есть скут Honda Lead AF20 и в нем есть вариатор... токо когда его разбирали сказали что неподвижная щека на коленвалу со стесанным креплением. Рою инет уже много времени и нигде не могу найти инфу по этому поводу. И даже картинку не могу найти чтоб сравнить с "правильной" щекой. Кто что может посоветовать как её проверить и закрипить на коленвале т.к. она, вероятней всего, проскальзывает.
like
good
bad
shockingly
ChildOfBodom
02.07.2008 р.
answerview
Виточити на щоці нові шліци і виточити втулку на колєнвал із шліцами ззовні і всередині (бо після розночки внутр. діаметр щоки збільшиться). Але дешевше купити нову щоку... А якщо шліци злизані на колєнвалі то тільки точти втулку або купити новий китайський коленвал....
like
good
bad
shockingly
ChildOfBodom
02.07.2008 р.
answerview
Правильна щока з 24 такта, на аф 20 вона скоріше така ж сама... якість не дуже але відмінності я думаю будуть помітні...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
GriFil
02.07.2008 р. відповів для Gudya  
answerview
Люди знающие, подскажите!
Есть скут Honda Lead AF20 и в нем есть вариатор... токо когда его разбирали сказали что неподвижная щека на коленвалу со стесанным креплением. Рою инет уже много времени и нигде не могу найти инфу по этому поводу. И даже картинку не могу найти чтоб сравнить с "правильной" щекой. Кто что может посоветовать как её проверить и закрипить на коленвале т.к. она, вероятней всего, проскальзывает.


Вот полный состав варрика Хони аф-20.
Змінено: 02.07.2008 р., GriFil
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.07.2008 р. відповів для Gudya  
answerview
Люди знающие, подскажите!
Есть скут Honda Lead AF20 и в нем есть вариатор... токо когда его разбирали сказали что неподвижная щека на коленвалу со стесанным креплением. Рою инет уже много времени и нигде не могу найти инфу по этому поводу. И даже картинку не могу найти чтоб сравнить с "правильной" щекой. Кто что может посоветовать как её проверить и закрипить на коленвале т.к. она, вероятней всего, проскальзывает.


На неподвижной щеке ведущего шкива  никаких креплений нет,простое отверстие.Надел на вал,прижал заводной шайбой(ЭТУ ШАЙБУ ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ),сверху ещё одна шайба,НУ А ПОТОМ ВСЁ ЭТО ПРИЖИМАЕТСЯ ГАЙКОЙ.Вот вам неподвижная щека,правда это с ямахи,но
на Лиде почти такая же
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 29.01.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
03.07.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
svlead90 -18_good отличьно получилось,только не забудь на приборку воткнуть муляж индикатора превышения допустимой скорости,без него можно спалиться.Я много видел девяностиков с переделанной шкалой спидометра,даже с настоящей шкалой от полтинника,но об этом индикаторе почемуто все забывают.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
03.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
я уже поставил еще вчера, получилось аки ляля. кстати у меня выведена лампочка в этом месте от сигнали, так что как раз канает типа ограничительной, но другим будет поучительно
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••4865
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин