MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 03:35
11
+6 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589002
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
1••6789101112••4865
Риболов видалений
04.07.2008 р. відповів для maigpet  
answerview
Переписал данные с ремня  23100 - GW2 – 0030  HONDA-BANDO
Вроде нашел их сайт http://www.bando.com.sg/enquries.htm
Думал, узнаю точный размер ремня на Honda Lead AF20
Только не знаю я английский, может, кто знает чего да как?



23100-GW2-0030 сколько каталогов,и у каждого свой размер на этот ремень

1 КАТАЛОГ--17,8Х700
2-В двух других каталогах -691Х18,0Х30
3 в мануале 705х18

Просмотрел импортные каталоги,ремня 705х18 там нет вообще.Вот и на бегемото смотрел ремни атена и BANDO--нет таких,только у китайцев такие размеры есть.Тут чёто не то получяется.Может  длина фирменных ремней меряются и пишется  не по наруже ремня ,а по внутри или по корду.
Кто чё знает по этим размерам,а то я никак не могу найти 705х18 --фирму.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 04.07.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
GriFil
04.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Переписал данные с ремня  23100 - GW2 – 0030  HONDA-BANDO
Вроде нашел их сайт http://www.bando.com.sg/enquries.htm
Думал, узнаю точный размер ремня на Honda Lead AF20
Только не знаю я английский, может, кто знает чего да как?



23100-GW2-0030 сколько каталогов,и у каждого свой размер на этот ремень

1 КАТАЛОГ--17,8Х700
2-В двух других каталогах -691Х18,0Х30
3 в мануале 705х18

Просмотрел импортные каталоги,ремня 705х18 там нет вообще.Вот и на бегемото смотрел ремни атена и BANDO--нет таких,только у китайцев такие размеры есть.Тут чёто не то получяется.Может  длина фирменных ремней меряются и пишется  не по наруже ремня ,а по внутри или по корду.
Кто чё знает по этим размерам,а то я никак не могу найти 705х18 --фирму.


В Москве этих 705х18 тонна. Штуки 4е разных, а шас еше какой то кевларовый появился, стоимость которого от 1200р. Хотя как говорит народ в Москве вообще для скутов только китайское есть или нет вообще ни чего. Уже неделю неподвижную щеку ищу, есть только похожая, с меньшим диаметром отверстия для вала и обточкой сзади, брать не охота так как незнаю как себя поведет ремень(
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
04.07.2008 р.
answerview
Я глянул на мультивар на 50ку и теперь задумалса о тюне Лиды 01_smile Кинуть бы С.М Рейсинг 70сс, Мультивар, жыклер на 17.....что ише можна какое колено на лиду можна кинуть??? :spy: Трубу думаю както модернизировать (прямоток что ли 01_smile ), так как не встречал Саксофонов на Лид
Змінено: 04.07.2008 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
04.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Я глянул на мультивар на 50ку и теперь задумалса о тюне Лиды 01_smile Кинуть бы С.М Рейсинг 70сс, Мультивар, жыклер на 17.....что ише можна какое колено на лиду можна кинуть??? :spy: Трубу думаю както модернизировать (прямоток что ли 01_smile ), так как не встречал Саксофонов на Лид


NIGHTMARE--не страдай фигнёй.---затюниш,только на бензу и будеш работать.Да и хороший тюн,денег хороших стоит.Проще  и дешевле бкдет продать полтинник и взять девяностик или сотку или же купить движок от девяностика и его воткнуть.При тюне нужно вместо стоковой трубы,ставить трубу от девяностика.
Вот мультивар поставить на твою Лиду-----это нужное дело.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Кто подскажет на Лиду 50 на зад резина 100-90-10 станет и вообще какая самая приемлемая и где можно взять путевую мне надо на оба колеса.
Змінено: 05.07.2008 р., sergeyg
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
05.07.2008 р. відповів для sergeyg  
answerview
100-90-10 ето то же самое что и 3.50х10 и станет ето ж стандартный размер колеса лиды 17_wink  
Резину вот я создавал тему можеш посотреть.....
http://www.moto.com.ua/forum/%E2%FB%E1%EE%F0%20%F0%E5%E7%E8%ED%FB
Змінено: 05.07.2008 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
05.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
на днях сделал ТО своей лиде: почистил карб, поршневую,цилиндр,поменял ремень(бандо 17.5*723) и ролики(шенг-е тайвань 11гр),знакомый занимается запчастями,говорит,что эти ремни ,где написан размер, делают в харькове и долго они не ходят,на оригинале размер не пишут,а только маркировку.с роликами вообще какие то бока - сильно плотно они сели в вариатор,пришлось немного сточить напильником.результат:старт стал плавнее,скорость набирает дольше,но максималка выросла,вдвоем 95 по ровному и 100 с горки - по родному спидометру,максималка радует,но динамику хотелось бы увеличить,думаю попробывать ролики на 10 гр+ на таких скоростях больше греется вариатор(бензин 92,масло аджип сити полусинтетика,свеча ngk bpr6hsa от оф.дилера в области,резина какой то голимый тайвань,хотя сезон уже отходила,ежедневные поездки по 2*20 км,поршневая see piston живет 4000 км)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.07.2008 р. відповів для vadella1973  
answerview
на днях сделал ТО своей лиде: почистил карб, поршневую,цилиндр,поменял ремень(бандо 17.5*723) и ролики(шенг-е тайвань 11гр),знакомый занимается запчастями,говорит,что эти ремни ,где написан размер, делают в харькове и долго они не ходят,на оригинале размер не пишут,а только маркировку.с роликами вообще какие то бока - сильно плотно они сели в вариатор,пришлось немного сточить напильником.результат:старт стал плавнее,скорость набирает дольше,но максималка выросла,вдвоем 95 по ровному и 100 с горки - по родному спидометру,максималка радует,но динамику хотелось бы увеличить,думаю попробывать ролики на 10 гр+ на таких скоростях больше греется вариатор(бензин 92,масло аджип сити полусинтетика,свеча ngk bpr6hsa от оф.дилера в области,резина какой то голимый тайвань,хотя сезон уже отходила,ежедневные поездки по 2*20 км,поршневая see piston живет 4000 км)


Замена роликов в данной ситуации тебе  врят ли поможет.Подожди малёхо,ролики немного подотрутся,ремень сточится чуток,максималка немного упадёт и динамика тогда улучьшится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
спасибо за совет
like
good
bad
shockingly
GriFil
06.07.2008 р.
answerview
Нужна помощь, Вакуумная трубка делает забор или отдает воздух в топливный насос. Из за чего может терятся напор воздуха в ней? Прошу ответы типа компрессия не та не писать или писать с конкретной потерей где и как.
like
good
bad
shockingly
GriFil
07.07.2008 р.
answerview
И так сегдня все проблемы были решены. Побитый, грязный и покрытый матом с головы до ног я сегодня закончил переборку задней части своей хони. Потеря в вакуумной трубке давления была связана с лепестковый клапаном у которого залип 1 лепесток из за грязи попавшей туда при переборке.
like
good
bad
shockingly
aLl
08.07.2008 р.
answerview
поделитесь фотографией прокладки на редуктор, если можно с линейкой в поле зрения... не нашел в продаже, от дио50 (купил) не подошла...
буду вырезать, по примеру механика с сервиса, но он заранее знал, где какие оотверствия резать...

применил герметик-прокладку, протекла...

может, еще кому пригодится...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.07.2008 р. відповів для aLl  
answerview
поделитесь фотографией прокладки на редуктор, если можно с линейкой в поле зрения... не нашел в продаже, от дио50 (купил) не подошла...
буду вырезать, по примеру механика с сервиса, но он заранее знал, где какие оотверствия резать...

применил герметик-прокладку, протекла...

может, еще кому пригодится...


В редуктор не лазил,не было необходимости.Но если ты разобрал редуктор--то в чём проблема.Намаж торец крышки редуктора губной помадой и приложило её на материал,с которого будеш вырезать прокладку.Должно всё чётко  отбиться,останется только аккуратно вырезать и выбить отверстия.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
aLl
08.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview

Намаж торец крышки редуктора губной помадой и приложило её на материал,с которого будеш вырезать прокладку.Должно всё чётко  отбиться,останется только аккуратно вырезать и выбить отверстия.


помада- это правильно... 01_smile

кроме отверствий под крепеж есть еще технологические, мне редуктор разбирали на сервисе когда-то, прокладку делали, и кроме основных вырезали какие- то технологические отверствия, потому интересно взглянуть на оригинал
Змінено: 08.07.2008 р., aLl
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
09.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Народ у кого какие лампочки стоят в передней фаре???
На сколько Вт и тд...
Змінено: 09.07.2008 р., NIGHTMARE
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
у меня 1 на 18 ватт и 1 галогенка на 35 ватт (потому что вторая галогенка перегорела пришлось вкрутить штатную) зато галогенка лучше стала светить за счет прироста мощности
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
09.07.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
А генератор нормально себя чуствувал с 2 галогенками :spy:  и фара не плавилась? я думаю есть ли какието лампочки Вт так по 25? думаю будет норма если такие поставлить.
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
у меня изначально стояла галогенка голубая на 35 вт и обычная на 18 вт,пробывал вместо 18 ставить 25 и 35- на низах практически не светила,вернулся к первоначальному варианту,из-за голубой галогенки свет белый,правда в дождь чуть хуже светит
like
good
bad
shockingly
GriFil
09.07.2008 р.
answerview
Подскажите
после смены сцепления должно ли оно там притератся? а то шумит сильно, слышно как колодки по железу точатся. Причем звук довольно таки сильный.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Народ у кого какие лампочки стоят в передней фаре???
На сколько Вт и тд...



у меня стоят ещё японские стоковые лампы,и в запасе пару имею,на разборке,при покупке скута прихватизировал,вместе с отражателем.По начялу свет тоже чёто не устраивал,но потом всё протёр от пыли,выставил правильно фару и всё стало на свои места.И сейчяс свет  на моей Лиде не хуже,чем на 48,хотя там и гологенка и хрустальная фара.Не нужно изобретать велосипед--нужно правильно всё настроить,две лампы светят очень хорошо.,ДАЖЕ лучьше чем одна гологенка--проверено. 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••4865
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин