MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 13:24
11
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12600105
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
1••891011121314••4865
Риболов видалений
13.07.2008 р. відповів для motogad  
answerview
игла была и на средней проточке и как тока нибыла настроена , результат один - протоптанная дорога к заправке и банкомату  03_biggrin



ЭТ какаято мистика,чтобы Лидовского бака на 7,5 литров не хватало на сотню км.Я даже не представляю,как можно так карб накрутить,эт не реально.В карбе бенза ведь регулируется только иглой.Может  бак проржавел и бенза из него уходит
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.07.2008 р. відповів для motogad  
answerview
Дык, понимаешь... У меня конечно, не было в практике такого расхода, и даже вдвое меньшего... Но думаю, если все 10л/100км проходят через карбюратор и цилиндр, то это должно ОЧЕНЬ заметно отражаться на работе двигателя...
А поймать протечку бензина проще, чем кажется - на время отказаться от маслонасоса, и ездить только добавляя масло в бензин. Через время, по масляным потёкам, увидишь, где течет.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
vedin
13.07.2008 р.
answerview
Господа лидоводы - может кто сталкивался или слышал какую нибудь инфу - какой вариатор подходит на лиду аф-48 ?  гдето слышал что от 34-35 дио ...но как такое возможно там ведь ремень короче на 10см.....вобщем вот в московском магазе скутерия - в продаже есть якобы мультивар на нее ...  http://www.scooter-tuning.ru/e-shop/elements.php?ID=2333&ID_MS=0&ID_MM=0&ID_MT=1122&ID_PP=2333   даже незнаю кому верить ... 16_roll
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.07.2008 р. відповів для vedin  
answerview
Господа лидоводы - может кто сталкивался или слышал какую нибудь инфу - какой вариатор подходит на лиду аф-48 ?  гдето слышал что от 34-35 дио ...но как такое возможно там ведь ремень короче на 10см.....вобщем вот в московском магазе скутерия - в продаже есть якобы мультивар на нее ...  http://www.scooter-tuning.ru/e-shop/elements.php?ID=2333&ID_MS=0&ID_MM=0&ID_MT=1122&ID_PP=2333   даже незнаю кому верить ... 16_roll


а с чего ты взял,что этот мультивар на твою Лиду?С запчястями на 48 и сотку напряг.
У соседа по гаражу на 48 лиде варик накрылся,он чёто там подобрал,что бы не стоять а ездить,но тот варик поменьше малёхо.А родного уже второй  год найти не может.
А от ДИО варик на 20 Лиду ---как родной становится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
vedin
13.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Господа лидоводы - может кто сталкивался или слышал какую нибудь инфу - какой вариатор подходит на лиду аф-48 ?  гдето слышал что от 34-35 дио ...но как такое возможно там ведь ремень короче на 10см.....вобщем вот в московском магазе скутерия - в продаже есть якобы мультивар на нее ...  http://www.scooter-tuning.ru/e-shop/elements.php?ID=2333&ID_MS=0&ID_MM=0&ID_MT=1122&ID_PP=2333   даже незнаю кому верить ... 16_roll


а с чего ты взял,что этот мультивар на твою Лиду?С запчястями на 48 и сотку напряг.
У соседа по гаражу на 48 лиде варик накрылся,он чёто там подобрал,что бы не стоять а ездить,но тот варик поменьше малёхо.А родного уже второй  год найти не может.
А от ДИО варик на 20 Лиду ---как родной становится.
да черт его знает у меня варику тоже скоро писта настанет .... вобщем надо чтото ставить  да вроде как кликнул на леад 50сс выбило список запчастей http://www.scooter-tuning.ru/e-shop/models.php?ID_MS=1480  и вобщем както написал в московский магаз - Реваут - пришол ответ что типа да - вам подходит Вариатор Multivar M517484 малосси ... можете заказать его у нас .... :spy:  
Змінено: 17.10.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
13.07.2008 р. відповів для vedin  
answerview
А в принципе, если точно померять и сравнить посадочные места, то можно составить представление, встанет или нет. К тому же думаю, мультивар даже если не подойдет на Лида 48, нетрудно будет продать другому лидоводу-двадцатнику.
Если честно, сам облизываюсь на бегемотовский мультивар...  03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.07.2008 р. відповів для odnonogi  
answerview
"...Максимальная скорость, км/---100(Ограничена электроникой)"

Ни от кого еще не слыхал,чтобы СТОКОВЫЙ бежал 100 км/час.
Мой больше 85 не разгоняется.

И расход бензина "приукрашен".

Не наю как тфой  но моя бежала 93/95  пока стоковая была , лучьше скажите де перья передние взять??? 01_smile


роздуши комутатор,посмотриш сколько побежит.За перьями наверное в Индию ехать нужно,у нас с это в дифиците.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.07.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Вобщем самый простой способ чистки глушака, проверено на 3- х штуках, первый перед этим резали и чистили через 30 км сдох, в итоге сняли глушак, постнимали с него все что можно было снять, Взяли пива по 2 л на брата и пошли в лес. Там разожгли костер и поставили ноги под шампура над костром, на них удачно был положен глушак. Через 20 минут пошел процес, Сначала шол едкий дым, потом Со всех дыр повалило пламя. В кнце он был похож на красного рака. Зато выгорело все что только можно вместе с асбестом. В итоге немного увеличился звук но тяга поднялась процентов на 50 это точно. такой же способ использовался и на двух других скутах - результат положительный, минимум затрат. PS ПРиготовте воду или масло что бы после процеса хорошенько резко остудить дабы метал глушака закалился а не попустился по своим свойствам
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
beard
14.07.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
чето мне кажется Мускулом гуманнее будет.
Да и процесс закалки сомнителен... Но - может и не прав.
like
good
bad
shockingly
14.07.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Не,  03_biggrin  мне проще щёлочью - залил и промыл. Да и набивка не повреждается. Такую процедуру можно делать неоднократно и регулярно, допустим, раз в пару лет.
Касаемо закалки... Может кто другой пусть делает, а я себе делать не стал бы. Во-первых, неизвестен металл из которого сделан глушак. Малоуглеродистое железо и некоторые виды нержавейки в принципе невозможно закалить. Во-вторых, глушак иногда подвергается ударам, так ПМСМ лучше пусть помнётся, чем треснет.

...Что-то мы от лидовской темы к общечеловеческой отошли.  03_biggrin
PS Завтра поудаляю свои крайние посты. 08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 14.07.2008 р., Leon
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
По лидовской теме.В бегемото появилась нормальная ЦПГ НА ЛИДУ.---CMR.--50 сс и 70 сс.
ЗАказал 50СС.Зимой поставлю.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
А я 70сс хочу... Хоть оно мне, по большей части, и не надо - любимая скорость - 50 км/ч.
Правда при обгонах, максималки заметно не хватает.  В общем - хочу 70cc...  03_biggrin   И тюновую пару в редуктор...  И мультивар... И коммутатор. Свой. С автоматическим УОЗ ( когда ж я его доделаю?! )   03_biggrin
И тогда, когда мой Лид-полтинник побежит километров за 80 в час, с прежним расходом топлива... Буду снова ездить 50 км/ч...   03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.07.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Ну тогда тебе желательго и коленвал менять а так же подшипники колена
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
14.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Народ помагайте, перестал работать стартер.....дело было так:
Сутра хочу завести Лиду, а стартер только выдает: Клац,Клац,клац. думаю блин акум розрядилса, поставил на зарядку все ок зарядка есть, все работает, зажымаю тормоз и стартиром тока хотю крутануть а оно мне опять: Клац,Клац,клац.... что может быть, стартер накрылса? думал проводка, нет вроде все пересмотрел все контакты есть ничего не замыкает....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Народ помагайте, перестал работать стартер.....дело было так:
Сутра хочу завести Лиду, а стартер только выдает: Клац,Клац,клац. думаю блин акум розрядилса, поставил на зарядку все ок зарядка есть, все работает, зажымаю тормоз и стартиром тока хотю крутануть а оно мне опять: Клац,Клац,клац.... что может быть, стартер накрылса? думал проводка, нет вроде все пересмотрел все контакты есть ничего не замыкает....



ЕСЛИ КНОПКУ -СТАРТ -ДЕРЖИШ,А ОНО КЛАЦНУЛО А ПОТОМ СЛЫШНО КАК РАБОТАЕТ ДВИЖОК ЭЛ.СТАРТЕРА--ЗНАЧИТ БЕНДИКС.Брызгай в него побольше ВД40,ШОБ ВЫМЫЛО ВСЮ БЯКУ,КОТОРАЯ ТАМ СОБРАЛАСЬ.Ну а если не слышно работы движка,смотри сам двигатель эл,стартера,возможно счёткам кранты.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
ferro
14.07.2008 р. відповів для ferro  
answerview
Я писал; отсоединил воздушный фильтр -не помогло
снял глушак -попробую почистить.без него громко рычит.заглушил.соседи спят!
Вообщем победил.Причина в грузиках оказалась!
В Скутер -шопе(Москва)купил стандарт грузы(8,5гр),ремень 705х18,и тормозные колодки.Всё поставил.Выехал на трассу и дал джазу на предмет-а сколько побежит?
Стрелку положил легко.Ну и полный газ!!! Проехал около 500 метров и движок сел 05_shok
Ну думаю попал 02_sad  (Остальное писал.Что да как.)
По поводу скорости ,что ехал более 80км-оказалось,колёса на машине (которая ехала рядом)
большего размера и спидометр брехал аж на 20км!(так что -извините за пи...ж!)
like
good
bad
shockingly
ferro
14.07.2008 р. відповів для ferro  
answerview
Грузики поставил старые и всё ВЕРИ ГУД! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.07.2008 р. відповів для ferro  
answerview
От бач... А я ведь сразу сказал: Проверь работу вариатора... И угадал.  03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
ferro
14.07.2008 р. відповів для Leon  
answerview
а я говорил:5.без вариатора пробовал - результат - 0
т.е. газ даю ,а двигатель набирает определённые обороты и садится.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
МНОГО ТЫ ХОЧЕШ ОТ БОРТ.КАМПА.Я себе прикупил прорстенький HELIOS-500.
1  частота оборотов   100---9990
2 напряжение борт сети  7--17
3  узск 1-99
4 часы ,таймер с памятью отсчёта,время парковки в авто режиме.
5 имитация работающей сигнализации.
Купил--но нет времени подключить.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••4865
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин