MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 15:56
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589861
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
1••9101112131415••4865
NIGHTMARE
14.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Я не много хочу мне самое главное ето: Обороты, температура двигателя, а так впрынцыпе пускай будет спидометр я просто думал вместо мпидометра влепить бортовой комп. а так можно гдето збоку присобачить 01_smile
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Я не много хочу мне самое главное ето: Обороты, температура двигателя, а так впрынцыпе пускай будет спидометр я просто думал вместо мпидометра влепить бортовой комп. а так можно гдето збоку присобачить 01_smile


есть несколько прооблем,при своих не малых размерах,на Лиде нет удобного места для установки б.к.Я с  бортовым компом МК-05  минут 10 крутился возле скута,но так и не предумал,куда его воткнуть.Ну и вторая проблема,авто б.к. предназначены для установки в салоне,и поэтому не влагозащитные.Да и б.к видел только которые показывают ткмпературу в салоне и снаружи.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Востановил цвет пластика(возле приборки и вниз--серенький он такой) , цвет переключателей ,и цвет покрышек.на  своей Лиде.Купил в автомагазине какуюто хрень за 42 гривны,она для востановления цвета шин.Так как пластик был сильно выгоревшим,только за второй раз удалось добиться желаемого результата.Сейчяс всё как новое,блестит,и покрышки как новые--глаз радует.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
15.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
А я глушак почистил "Мускулом" рад как слоняра!!! Блин как Леон говорил звук стал звончу и тд. обороты тоже чуть скрутил.... только что на лапке дал газу он розкочегарелса и чето начал скидывать обороты и здесь такая фигня вылетает с выхлопухи (ето был нагар 01_smile здоровый кусочег) 01_smile шас мотнусь куплю ролики новые и думаю что все будет оки с моей Лидой 01_smile  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
beard
15.07.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Дай хоть фото Хрени этой, или название как минимум (но лучше фото). Вопрос мну актуален...

А если у меня продувается глушак без напрягов - стоит ли его чистить Мускулом?
т.е. если подуть в одно из отверствий даже НЕ прилегая губами, как бы издали (как костер раздуваем) - с противоположного отверствия слышно поток.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
15.07.2008 р. відповів для beard  
answerview
тогда не нада, хоть у меня тоже продувалса нормально, но грязи вылезло нормально 01_smile но не советую про норм продуваемом глушаке чистить так как звук станет более звонким,писклявым 01_smile говорили басистым басистым стает звук, фига!
like
good
bad
shockingly
BigLis
15.07.2008 р.
answerview
Здрасте. Мож кто знает. мощность генератора на ЛИДЕ 90 21_umnik . и какую часть этой мощи можно забрать на переднюю фару 21_umnik  21_umnik . Сток две лампы по 18 Вт не устраивают! 13_evil
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
15.07.2008 р. відповів для BigLis  
answerview
Народ он тягу говорит, я тоже хочу ухнать какая мощность генератора на Лиде только 50ке.
Я думаю себе галагенки в фару на 18 или 25ВТ тыкнуть..... 8)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.07.2008 р. відповів для beard  
answerview
Дай хоть фото Хрени этой, или название как минимум (но лучше фото). Вопрос мну актуален...

А если у меня продувается глушак без напрягов - стоит ли его чистить Мускулом?
т.е. если подуть в одно из отверствий даже НЕ прилегая губами, как бы издали (как костер раздуваем) - с противоположного отверствия слышно поток.


буду в гараже,зафотаю и скину.А глушак стоит почистить,хоть он и продувается,ведь за долгие годы эксплуатации там всё равно разной хрени накопилось не мало.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.07.2008 р. відповів для BigLis  
answerview
Увы, значительного запаса по мощности нет (сужу только по своему скуту).
При установке ламп на 25 вт вместо 18 вт, напряжение просаживается на 1...1,5 вольт (10...9,5 вместо 11-ти). Сразу уточню, что эти цифры мало что значат, поскольку измерены обычным вольтметром средневыпрямленного напряжения, а форма переменного напряжения бортсети очень далека от синусоидальной. Но допускаю, что у некоторых экземпляров генераторов, просадка может быть больше или меньше (в основном, из-за различий в намагниченности ротора). Чуть исправить ситуацию, можно ПРАВИЛЬНЫМ переводом габаритов на светодиоды. Или даже изменив принцип управления пусковым обогатителем...
Определить нагрузочную способность своего генератора, можно подключая дополнительные лампы, с одновременным контролем напряжения на них. Обычно принято считать допустимым падение менее чем на 10% по сравнению с номиналом.
Естественно, эти замеры нужно проводить на оборотах двигателя выше средних (думаю, для Лида это около 5...6 тыс. об/мин).
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
15.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Народ знаю я что не по теме, но по Лиде,
Хочу я ее покрасить но вот не знаю в какой цвет,  черный прошел, не интересно, вот я думаю металиком красить, а вот каки цвет для лиды вы можете мне посоветовать? просто корчусь не знаю какой цвет выбрать и ппц.  16_roll
like
good
bad
shockingly
15.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Ярко красный. Ярче пожарной машины   03_biggrin
1. Таких Лидов больше не найдешь.
2. ПМСМ самый безопасный цвет.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
15.07.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Я думал про красный но только темный....а ты случайно не знаеш ссылок на каталоги красок (металлик)? :spy:
like
good
bad
shockingly
16.07.2008 р.
answerview
Ой братки лидоводы тяжкое это дело покраска, я на днях как раз ею занялся, только материала вышло на 700 гривен а плюс еще работа мастера недешево стоит, и панелям по мимо 5 дней покраски еще неделю отлежаться надобно... У меня при покраске еще и проблема вышла, у пред идущего хозяина была она с балона покрашена и как только начали красить хорошей краской сразу начала проявляться шуба, так называемая несовместимость краски, так что писец полный... Ну а по поводу цвета если красный хочешь бери акрил рекламу, это красный глянцевый цвет подойдет к строгим очертаниям скутера, или если хочешь выделиться возьми салатовый металик сразу будешь в центре внимания 03_biggrin
Четыре колеса возят тело, а два-душу!
like
good
bad
shockingly
16.07.2008 р. відповів для Assassin  
answerview
ну я всю зиму с покраской провозился, вышкуривал 1000 шкуркой под водой до самого белого пластика потом грунт 2 слоя потом краска 3 слоя и сверху лак 2-3 слоя - ну его нафиг, краски ушло 8 балонов 4 грунта и 4 лака плюс на глушак и крышку вариатора 1 балон термостойкого метлика, красил в серебристый металик "приз" 276, хотя тпеперь если бы красил взял или вишневый металик или светоотражающий кислотный салатовый или ораньжевый и 2 черных полосы аракалом наклеить под спорт
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
16.07.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Вот нарыл такие фоточки Лидов. А мастеру за покраску я ничего не дам, ну могар....он класный покращик его последняя робота была, он красил Малагути, конфетка вышла....Голубой металик....но себе я такой цвет не хотел бы  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
16.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Вот моя шас такая, не страшнее я ее замыл.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.07.2008 р.
answerview
Красный лиад это как раз цвет акрил реклама на мой взгляд это самый лучший цвет для него, хотя сам крашу в черный акрил, и ей богу ребята не страдайте фигней с этими балонами купите нормальной краски и с пульвика задуйте и лучше чтоб это делал проффесионал...
Четыре колеса возят тело, а два-душу!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
16.07.2008 р. відповів для Assassin  
answerview
Я с балонов и не думал красить. Имхо фигня, ч-з то что ети пыптыки они могут не туманом розсеевать краску,а могут просто брызгнуть.и тд. Мне человег должен красить, професионал 01_smile.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.07.2008 р. відповів для beard  
answerview
Дай хоть фото Хрени этой, или название как минимум (но лучше фото). Вопрос мну актуален...

А если у меня продувается глушак без напрягов - стоит ли его чистить Мускулом?
т.е. если подуть в одно из отверствий даже НЕ прилегая губами, как бы издали (как костер раздуваем) - с противоположного отверствия слышно поток.


Вот эта хрень.Брызгаеш на пластик.Полировать и втирать не нужно.Даёш етой хрени впитаться и высохнуть,там где её много набрызгалось и пошли потёки я  легонько ростирал мягкой кисточькой.Сохнет долго,но результат супер.И самое главное ,наносить нужно на чистый пластик,желательно автошампунем помыть его.Покрышки тоже ею попшикал.
Полностью цвет востановился и появился блеск со второго разу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••4865
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин