MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:27
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556264
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр... на своей  пошневой родной.......  
на полтиннике...
 у меня лопнуло кольцо верхнее...нижнее залегло.... когда я снял  цилиндр...  разжимное кольцо вплавилось в поршень и извлечь его оттуда я не смог...да сильно и  не хотел....
просто сказал АМИНЬ!!!!! и выбросил  поршень ......
когда стал вопрос  ставить или нет....... позвонил Коляну... получил консультацию...и больше я эти кольца  никому не ставил... ни себе  ...ни друзьям....

Ну ты же Толя знаешь, на вкус и цвет фломастеры разные.Я на Вландовских поршнях катаюсь, а тебе он не пошел, мы с тобой на 724 ремнях катаем, а комуто 731 давай

Поставил без кольца, так как его еще нужно правильно поставить.
Какой у вас ремень если его померить сантиметром? померяйте пожалуйста можно и старый.
Потому что я сейчас ежу на 743 по сантиметру. power link 729x17.5
когда покупал был дайко 721. по маркировки, сантиметром не мерял. померяйте сантиметром у кого есть дайко
Чет мне кажется что у меня ремень длинноват. потому и максималка 74 ЖПС.
Змінено: 10.10.2014 р., Xdrive
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Сказали чухануть я чуханул, Нормально получилось? Эт я тренеруюсь для 4Т  01_smile
like
good
bad
shockingly
10.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
Сказали чухануть я чуханул, Нормально получилось? Эт я тренеруюсь для 4Т  01_smile
Тогда понятно. 03_biggrin Просто с моей точки зрения в бу целиндре выроботка и так есть и уже всеровно зазор болше чем на новым.Просто я когда то тоже думал себе изобразить типа хона дома.Но когда почитал об этом понял что сделать правильный хон на коленке проблемотично да и для бу не обязательно.А что касаемо дороботок на поршне то думаю смысл в них есть на прихватистых движках.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
Юр... на своей  пошневой родной.......  
на полтиннике...
 у меня лопнуло кольцо верхнее...нижнее залегло.... когда я снял  цилиндр...  разжимное кольцо вплавилось в поршень и извлечь его оттуда я не смог...да сильно и  не хотел....
просто сказал АМИНЬ!!!!! и выбросил  поршень ......
когда стал вопрос  ставить или нет....... позвонил Коляну... получил консультацию...и больше я эти кольца  никому не ставил... ни себе  ...ни друзьям....

Ну ты же Толя знаешь, на вкус и цвет фломастеры разные.Я на Вландовских поршнях катаюсь, а тебе он не пошел, мы с тобой на 724 ремнях катаем, а комуто 731 давай

Поставил без кольца, так как его еще нужно правильно поставить.
Какой у вас ремень если его померить сантиметром? померяйте пожалуйста можно и старый.
Потому что я сейчас ежу на 743 по сантиметру. power link 729x17.5
когда покупал был дайко 721. по маркировки, сантиметром не мерял. померяйте сантиметром у кого есть дайко
Чет мне кажется что у меня ремень длинноват. потому и максималка 74 ЖПС.


РЕМЕНЬ ВОТ ТАКОЙ
http://www.moto.com.ua/shop/id-288/

Сантиметром, метром, проволочкой давно уже ремни не меряю, для этого существует курвиметр
На дайко длина совпадает с указанной, а вот ширина чуток меньше
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,ключевые слова:
в стоке, на девяностике, да и на двадцатой стоят расширительные кольца.
Это я понимаю так-что на заводской оригинальной поршневой есть это кольцо.На всех остальных поршневых-оно не нужно.Если кольца плохие,то расширителем тут делу не поможеш,лучше не будет,только и того,что придется чаще лазить в поршневую,что не есть хорошо.

эт получается все производители лохи, делают не нужную деталь и пихают в комплект?
Объясни, зачем туда часто лазить? Ну раз в сезон, весной, залез, поменял поршень с кольцами, почистил окна и до следующей весны. И поверь, пофиг, будет стоять расширительное или нет, по весне по любому желательно поменять.
Лично я не вижу причин, что бы не ставить это кольцо
Это личное дело каждого:ставить ли это кольцо,или нет,а так же какое масло заливать.Твоя позиция в данных вопросах известна.Имелось в виду,что на оригинальной японской поршневой,что стояла изначально а скутере,это кольцо есть с завода(и то кстати не на всех моторах Хонда что я делал оно было изначально-хотя вскрывался мотор первый раз).Но то-японское качество ЦПГ в целом,и его составляющие в частности.Теперь возьмем поршневую,или поршень с кольцами НЕлоховских производителей-типа SEE,MSU,MT,и многих других,близких по качеству,у которых поршень отлит из не очень хорошего сплава,и кольца-страдающие отсутствием геометрии и необходимой твердости,жесткости и эластичности.Я не уверен,что установка этого кольца добавит герметичности.Но я уверен в том,что это кольцо отрицательно влияет на ресурс колец и цилиндра,а так же из за повышенного трения на температуру.Это не голословные утверждения,это выводы основанные на наблюдении десятков поршневых.Скажу проще:если бы мне попалась оригинальная новая поршневая,то я без сомнений собрал бы ее с этим кольцом,а вот китайскую-по любому без него.Да,кстати,ты не задумывался,почему в большинстве случаев,компрессионные кольца имеют определенный профиль?Не зря ведь они сделаны в виде трапеции.Этот профиль как раз и помогает прижимать кольцо к гильзе....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.10.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да,кстати,ты не задумывался,почему в большинстве случаев,компрессионные кольца имеют определенный профиль?Не зря ведь они сделаны в виде трапеции.Этот профиль как раз и помогает прижимать кольцо к гильзе....


Коля, вообще то кольца трапециевидной формой делают не для прижима кольца к гильзе, а для того, что  благодаря трапециевидной форме компрессионных поршневых колец и их движению в кольцевой канавке  образования нагара растираются механическим путём.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Юр... на своей  пошневой родной.......  
на полтиннике...
 у меня лопнуло кольцо верхнее...нижнее залегло.... когда я снял  цилиндр...  разжимное кольцо вплавилось в поршень и извлечь его оттуда я не смог...да сильно и  не хотел....
просто сказал АМИНЬ!!!!! и выбросил  поршень ......
когда стал вопрос  ставить или нет....... позвонил Коляну... получил консультацию...и больше я эти кольца  никому не ставил... ни себе  ...ни друзьям....

Ну ты же Толя знаешь, на вкус и цвет фломастеры разные.Я на Вландовских поршнях катаюсь, а тебе он не пошел, мы с тобой на 724 ремнях катаем, а комуто 731 давай

Поставил без кольца, так как его еще нужно правильно поставить.
Какой у вас ремень если его померить сантиметром? померяйте пожалуйста можно и старый.
Потому что я сейчас ежу на 743 по сантиметру. power link 729x17.5
когда покупал был дайко 721. по маркировки, сантиметром не мерял. померяйте сантиметром у кого есть дайко
Чет мне кажется что у меня ремень длинноват. потому и максималка 74 ЖПС.


РЕМЕНЬ ВОТ ТАКОЙ
http://www.moto.com.ua/shop/id-288/

Сантиметром, метром, проволочкой давно уже ремни не меряю, для этого существует курвиметр
На дайко длина совпадает с указанной, а вот ширина чуток меньше

http://www.autoklad.ua/buy/DAYCO_7151_113745  99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
2
like
2
good
bad
shockingly
11.10.2014 р.
answerview
И еще заметил, что после опережения зажигания увеличился расход топлива.
Возможен перерасход топлива из за раннего зажигания? 06_question
like
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
Опережение зажигания делает мотор более оборотистым, а обороты влекут за собой расход топлива... Тут народ уже делал коммутаторы с переменным углом зажигания, подробностей не помню, заказывал чел комут с программированным УгоОпережЗажиг.  По ремню скажу так, стоял у меня родной бандо, на нём 76км теперь дайко чуть длиннее стока макс.. 66 широкий пока, подотрётся видно будет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Шикарный магазинчик. Если цены указаны верно то просто жир.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серег, На высоких понятно чем больше обороты, то больше и расход. А расход на малых средних увеличиться при раннем зажигании, как считаете

Ремень еще дешевле звонил только что, есть в нале
http://totax.com.ua/search?kdetail=7151&fcode=20#source=zzap
Отправка новая почта, гюнсел.
Змінено: 11.10.2014 р., Xdrive
like
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
А расход на малых средних увеличиться при раннем зажигании, как считаете
Да пёс его знает, умничать теорией то можно а практика берёт своё. Ты ведь углом опережения тяговые характеристики сместил на более высокие обороты вот и выходит что на низах уже не та мощность, от сюда может быть перерасход. Тебе наверное надо 2 колокола, один для экспериментов другой сток. И кстати, сильный нагрев изменяет свойства магнита, не перестарайся. Люди что бы зазря не варить ставили колокол без шпонки, можно туда сюда выставлять. Честно скажу сам не делал только читал.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Шикарный магазинчик. Если цены указаны верно то просто жир.

Цены правильные, я уже скупился.... 04_blush  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
А расход на малых средних увеличиться при раннем зажигании, как считаете



Несомненно увеличится. Часть бензина тратится на преодоление сопротивления поршня, когда он ещё идет вверх, а его сгорающие газы толкают вниз.
Это детонационные составляющие не только чреваты повышенным расходом топлива, но и в первую очередь преждевременным убиванием поршневой группы.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Да,кстати,ты не задумывался,почему в большинстве случаев,компрессионные кольца имеют определенный профиль?Не зря ведь они сделаны в виде трапеции.Этот профиль как раз и помогает прижимать кольцо к гильзе....


Коля, вообще то кольца трапециевидной формой делают не для прижима кольца к гильзе, а для того, что  благодаря трапециевидной форме компрессионных поршневых колец и их движению в кольцевой канавке  образования нагара растираются механическим путём.
И для этого тоже.Вот,чтоб не объяснять своими словами,по быстрячку нашел:
Коническая форма колец способствует выдавливанию отложений из поршневых канавок при каждой перемене направления движения поршня, благодаря чему кольца сохраняют подвижность в канавках. Трапецеидальные кольца, кроме того, оказывают повышенное давление на стенки цилиндра в результате расклинивающего действия конических поверхностей канавок при движении кольца.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.10.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да,кстати,ты не задумывался,почему в большинстве случаев,компрессионные кольца имеют определенный профиль?Не зря ведь они сделаны в виде трапеции.Этот профиль как раз и помогает прижимать кольцо к гильзе....


Коля, вообще то кольца трапециевидной формой делают не для прижима кольца к гильзе, а для того, что  благодаря трапециевидной форме компрессионных поршневых колец и их движению в кольцевой канавке  образования нагара растираются механическим путём.
И для этого тоже.Вот,чтоб не объяснять своими словами,по быстрячку нашел:
Коническая форма колец способствует выдавливанию отложений из поршневых канавок при каждой перемене направления движения поршня, благодаря чему кольца сохраняют подвижность в канавках. Трапецеидальные кольца, кроме того, оказывают повышенное давление на стенки цилиндра в результате расклинивающего действия конических поверхностей канавок при движении кольца.


Коля, тема этого кольца много раз мусолилась на этом форуме и в теме,каждый остаётся при своём мнении.С кольцом или без оного скут всё равно поедет , а улучшения или ухудшения практически не заметны, так что какждый сам себе решает, ставить или нет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
И еще заметил, что после опережения зажигания увеличился расход топлива.
Возможен перерасход топлива из за раннего зажигания? 06_question
Я думаю что любое отклонение от правельного опережения приводит к потере мощности и перерасходу.Как то работал на бош сервисе так там точность выставления зажигания была в 1 градус.Я так понимаю что с завода опережение выставлено в расчоте на работу скутора в оптимальном режиме.На сотках уже пошли комутаторы с опережением по оборотам.Вобщем чтоб иметь правильное опережение на всех режимах яб на твоем месте заказал комутатор с опережением.Благо на нашем форуме есть такой кулибин.Мне он такой сделал.Правда на сотке и родной с опережением поэтому я особого эфекта не получил.Правда он меня об этом предупридил сразу.Во всяком случие в 3л укладуюсь в режиме трасса город.
like
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Правда на сотке и родной с опережением поэтому я особого эфекта не получил.


Ну это как сказать. Например, когда садился на Дио-35, то эффект при передвижении на скоростях за 55 км/ч ощутимый по сравнению со всеми моделями предыдущих лет.
like
good
bad
shockingly
11.10.2014 р.
answerview
Согласен со всем выше, сказанным по поводу зажигания, но проблема только что отдает в лапку как ИЖ ПС ))) но это если кикать на расслабленных булках.
А вот потери мощности на низах НЕТ! Мотор стал сбалансированнее работать во всех режимах, Не знаю точно какой расход. завтра наберу литру бенза и попробую до 0. на сколько хватит км.
like
good
bad
shockingly
11.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
если  хватит на 200-210 км.. бросай эксперименты...и катайся....
меньше должен кушать  только  при скорости  60 км...
во всяком случае  у меня так...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті