MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 13:51
32
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605514
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.10.2021 р.
answerview
Для езды в холодную погоду советую купить в секонде мотоштаны и мотокуртку . Штаны себе недавно купил , с обычными не сравнить . Если еще термобелье одевать то будет идеальный вариант .  
1
like
1
good
bad
shockingly
27.10.2021 р.
answerview
Заклинил сегодня но завелся и сразу поехал. Масло виновато или цпг Китай? Проехал на цпг уже 6500км. Даже летом в жару 40 ездил с сестрой так же 70км/час и ничего. А тут клин. Тогда ездил на штиле ультра , чистая синтетика. Думаю что масло сектантское, это никакая не полусинтетика , за такие то деньги... Я никогда не клинил, не на обкатке уже!
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
27.10.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Я когда то давно писал свои рассуждения, по поводу прихвата и пр. радостях 2т воздушника, но после реорганизации сайта, многое пошло в снос. Коротко повторюсь. В жару после длительного прохвата на спуске нельзя сильно закрывать газ, я например выключаю зажигание и приоткрываю газ, если нужно тормозить дв то сильно, если просто накатом, то на треть, что бы поступала бензомасляная смесь, разумеется это работает пока сцепление не отпустит.  Теперь про похолодания. Поршень греется от вспышки и трения, отдавая температуру цилиндру, который охлаждается. Если летом расширение поршень-цилиндр после обкатки между собой поладили, то в холод цилиндр уже расширяется чуть меньше, а поршень? Вот и получается что поршень при расширении догоняет цилиндр.   
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
27.10.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Это логично и правильно. Но вопрос: почему тогда я чуть раньше ездил также и не клинил? Холодно уже больше месяца
Возможно китайская цпг? Масло тут уже понимаю что не при чём
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 27.10.2021 р., Скутерок
like
good
bad
shockingly
27.10.2021 р.
answerview
масло сектантское,

Ездил нормально, никаких проблем. Нагара ноль. Это ты про BI-Power 2T ? Товарищу на Леаде заказываю постоянно по 2-3 банки. Не нарадуется. У него еще Такт есть. 
У тебя что то с поршневой, наверное...06_question Сейчас холодно, но езжу как и летом, и с горок и под горку, медленно не люблю по городу. Со стартёра завожу, даже утром, благо аккум хороший.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 27.10.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
27.10.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Да про Би повер
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
27.10.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Но вопрос: почему тогда я чуть раньше ездил также и не клинил?
Перекрой процентов на 40 обдув цилиндра. И смесь богаче выстави... 
И по меньше быстрых ускорений на холодную, где ЦПГ равномерно не успевает прогреться.

Тоже недавно прихватило... не сильно. Без остываний сразу поехал. Замерил при приезде компрессию... без заметных последствий. Как было 11 с половиной, ближе к 12 Атм, так и осталось.01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 27.10.2021 р., Юра-Ездок
3
like
3
good
bad
shockingly
27.10.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
остываний
Аналогично и у меня.
Думал клина не может быть после пробега в 6500км, да и тепловые зазоры побольше были при расточке
Как перекрыть обдув?
Смесь не проблема настроить на зиму, хуже не станет, из практики.
Здесь как раз и не было ускорений, сегодня проехал 5км, постоял 10минут, проехал 5км, постоял 10минут, проехал 5км и заклинил(стоянки с выключенным зажиганием) Просто ехал 70км/час длительностью км5 кде-то по прямой.
Компрессию не мерял, по ощущениям в динамике и остальном ничего не изменилось
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
27.10.2021 р.
answerview
Компрессия больше 12Атм кик-стартером. Стартером почему-то 10Атм. Свеча как положено, кирпичного цвета
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
27.10.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Как перекрыть обдув?
Повесь кусок картона на вход обдува, возле крыльчатки. Только не перестарайся..)
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.10.2021 р.
answerview
Как перекрыть обдув?
Я использую тонкий 5мм поролон, он пропускает часть воздуха, ну и можно играться с размером, и по мере необходимости сдвигать его в сторону. Весь закрывать не обязательно, короче тут только с опытом.  Поролон использую давно, лет 10 точно, сначала было страшновато, потом привык. Картонка как по мне слишком радикальное средство, но у Юры крыльчатка не стоковая, говорю же, нужен опыт, всё индивидуально. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 28.10.2021 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
28.10.2021 р.
answerview
Поделитесь опытом езды в морозную погоду. Наверняка здесь есть ли доводы что и зимой ездят.
Впервые для себя испытал "удовольствие" по снегу и льду в 1990г на 2х скоростном мопеде.... 
Тогда это была любопытная юность... и ничего не было ни одежды ни обуви ни резины НО люди ездили на работу на рыбалку и тд...
Нужда пришла уже в 2004 - 17... ездил на ЗиД Пилот, Honda Lead AF20, Super Cub, Lead 110, XR100, PCX
Сегодня есть всё: любые шлема, кожаные куртки что раньше только мечтали в секондхенде даром)), обувь доступна даже с подогревом, резина и липучка и шипуй ....
Есть правило в одежде его выработали снегоходчики что не просто по городу ездят а на недели уходят в походы в минус 40! 
"лучше три тонких свитера чем один толстый" = многослойность рулит 
По колёсному транспорту в скользкое время предпочтительней 14 - 17" тоесть из мопедов те что с 10 - 12" колёсами самые неустойчивые, а миди и максискутера ещё хуже..
Из вариаторных что у меня были лучше всех показал себя на скользком PCX
Но всё равно он хуже мопеда на механике и на 17" колёсах

Для любой техники как и для человека нужна подготовка к зимней езде об этом много написано в старых журналах за рулём/мото и сейчас есть полно видео роликов от тех кто "не закрывает сезон"
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
2
like
2
good
bad
shockingly
28.10.2021 р.
answerview
А в чем смысл ежедневного экстрима на скутере в мороз? Не проще ли на авто поехать?
like
good
bad
shockingly
28.10.2021 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Смысл в том, что весь сезон ездил на любимом скутере  и хочет до упора ездить03_biggrin ну а с меркантильной точки зрения конечно на авто комфортнее.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
28.10.2021 р.
answerview
хочет до упора ездить
"Упор" сейчас довольно дорого лечится. Стоит себя и близких поберечь. Я и сам не любитель в "консерве" ездить. Не чувствуешь себя "избранным".04_blush
Тупишь в пробке,как все. Хочется быть свободным и независимым. Все прекрасно понимаю. Вот у нас сейчас утром 0-4 градуса и приходится ехать "на четырех". А днем до 16-18 тепла и можно ездить на скуте. Ну что ж,по выходным тоже "отрываюсь". Тоже нравится. 04_blush
2
like
2
good
bad
shockingly
28.10.2021 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Как не крути, на автомобиле гараздо комфортнее ездить, особенно на дальние расстояния. А на скутере и в холод можно по месту мотнуться. Думаю 5км не спешной и подготовленной поездки никому не навредят
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 28.10.2021 р., Скутерок
1
like
1
good
bad
shockingly
28.10.2021 р.
answerview
"Упор" сейчас

В разумных пределах, в соответствующей экипировке. Если есть желание. 
Я тебя понимаю, ты писал про боли в пояснице, спине... Дорого конечно это "упорство", но я и в январе ездил у нас по городу в каком то году. К ёлке новогодней на площади подкатывал. ТЕПЛО было. Плюс.03_biggrin

утром 0-4 градуса и приходится ехать "на четырех". А днем до 16-18 тепла
А ты на какой улице живешь? Недалеко от меня? Я в центре15_badgrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 28.10.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
28.10.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Зато сколько радости и удовольствия получаешь выехав на скутере зимой, после того как месяца 2 не ездил вообще17_wink
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
29.10.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
А ты попутал зиму с летом?17_wink
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
29.10.2021 р.
answerview
Я в центре
В центре чего? 03_biggrin

сколько радости и удовольствия получаешь выехав на скутере зимой, после того как месяца 2 не ездил
Таки-да! Я по выходным ,когда выше +10 ,тоже выкатываюсь. Чисто покататься. На базарчик смотылять и т.п. Это в сумме километров 5 -10 выходит. Конечно,соответственно приодевшись.18_good
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин