MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 07:47
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12603618
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.10.2021 р.
answerview
литруху
Так 300грн то ещё с хорошей скидкой, а без она 400грн стоит!!05_shok
Мне видно повезло по старой цене взять, походу Хадо недавно так подорожало сильно. Думаю ещё одну банку взять за 250
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
31.10.2021 р.
answerview
А почему к ножке не прикрутить обыкновенный магнит ? А в нужное место на мопеде обыкновенный геркон или типа того. Надёжнее наверное уже не бывает... 
Если Вы про сигнализацию открытой боковой ножки говорите.
like
good
bad
shockingly
01.11.2021 р. відповів для inhaus84  
answerview
обычно шью со своего материала, но недавно менял на другом мапедке , взял на пробу, и на удивление понравилось качество материала и пошив!! тянется нормально
Чехол  Lead AF48. Sotka  18_good
есть на gazzmoto 120грн,
на долговечность будем посмотреть, пока сезон....
Yura Vinn Lead AF48
Змінено: 01.11.2021 р., yuhonda
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.11.2021 р. відповів для yuhonda  
answerview
С виду по структуре дермантина, немного на мой схож. Скут купил с ним... больше 10 лет назад и по сей день не разлазится. А сколько до меня тёрся...
На ощупь плотный и тоже тянется.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 01.11.2021 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.11.2021 р.
answerview
А почему к ножке не прикрутить обыкновенный магнит ? А в нужное место на мопеде обыкновенный геркон или типа того. Надёжнее наверное уже не бывает... 
Проходили,не понравилось.Всё дело в том что расстояние от ножки до возможного крепления геркона большое и надо кулибничать какой-то крепёж в виде пластины итп..Когда этот шариковый просто к ножке прикрепить теми же стяжками
like
good
bad
shockingly
01.11.2021 р.
answerview
300 грн за литруху нашего масла

Дороговизна качественного масла 2т (550 - 800р /л)  и втрое (1л/ 1000км) больший расход 
чем 4т масло (350 - 600р) и (1л / 3000 - 5000км )
Это было причиной моего полного отказа от 2т техники!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
01.11.2021 р. відповів для TuristR  
answerview
Это было причиной моего полного отказа от 2т техники!
Езжу на масле с теперешней ценой в 4,5 доллара. В среднем, по новым ценам, ДО 15 баксов в год(!) будет выходить... думаю нормально, не растратно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 01.11.2021 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
01.11.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Где???05_shok поделись17_wink
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
02.11.2021 р.
answerview
Зашел в местный автомотомагазин  , хадо 2т стоит 300 грн  , мотуль скутер эксперт 240 грн .  За такие деньги не вижу смысла брать хадо , не плохое масло но мотуль лучше однозначно . Даже полусинтетика мотуль лучше синтетики хадо .  Но моя техника сейчас ездит на азмоле .  4т моторы не так требовательны к маслам  , гдавное что б масло соответствовало классу и не было подделкой . 
Мой новый леад  лифан kp 200  
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
7
like
7
good
bad
shockingly
05.11.2021 р.
answerview
Глянул объявления, про разброс ценников давно в курсе.
Есть Лид90 за 1 468,79$, ничего необычного, даже зеркала не стоковые, а похожи на Lsasa.
Есть Лид90 за 419$  с родными зеркалами. Можно и дешевле найти, и с торгом.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
1
like
1
good
bad
shockingly
05.11.2021 р.
answerview
В прошедшее воскресенье поставил Лид на прикол, снегом присыпало.
Сколько проехал, не замерил. Месяц без спидометра ездил, поменял трос с другого Лида, не снимая кожух, но и другой через месяц накрылся. В прошлом году 7000.

Дельта четыре сезона пока живая, подъустала конечно.

Спускали переднее и заднее колёса, просто переставил с другого Лида.

В начале лета рассыпался выходной подшипник редуктора. Валы, подшипники и сальники, что можно поменял с редуктора полтинника и с прошлогоднего набора валов. Даже прошлогоднюю прокладку с набора использовал стоявшую уже год, редуктор отработал норм.

Подварил немного глушак, за 80000 не чищен ни разу, к картеру крепится на одном ухе (силумин выломан, где положено).

Под конец сезона перестал заводиться с кнопки.

Максималка по ЖПС 75,6. ЦПГ Сие с 2009.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 05.11.2021 р., klassenalex
3
like
3
good
bad
shockingly
05.11.2021 р.
answerview
80000
Видно все время на хорошем масле ездили и топили во всю катушку. Такой пробег на глушаке без чистки это показатель
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
05.11.2021 р.
answerview
Такой пробег на глушаке без чистки это показатель
Речь о 90стике, у него труба греется, как зад у грешника, там и топить не надо, км 15 проехать и от трубы вода отскакивает. Это тебе не мокрый кончик. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
3
like
1
good
2
bad
shockingly
05.11.2021 р.
answerview
Это тебе не мокрый кончик.

А я уже не знаю, как с мокрым кончиком бороться. Богатая смесь. Если проехать км 5ть и посмотреть, то терпимо, если меньше-черная, мокрая, на хх воняет несгоревшим бензином. Уровень в норме, игла держит, электроклапан нормально работает, надо наверное еще снять его вместе с карбюратором и проверить. Жиклер поставил на 88, опустил иглу на одно деление-не помогает. Фильтр новый воздушный, недавно крышку фильтра снимал-немного мокро, лепестковый на вид в норме. 
like
good
bad
shockingly
05.11.2021 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Я так ездил долго. Думаю не стоит заморачиваться над этим. Главное чтоб мопед работал нормально во всех режимах
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
05.11.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Да, работает нормально, бежит хорошо, наверное много хочу от 2х тактника)
like
good
bad
shockingly
05.11.2021 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Если проехать км 5ть и посмотреть, то терпимо, если меньше-черная, мокрая, на хх воняет несгоревшим бензином.
Так это нормально. Более менее ( полное ) сгорание, как для 2 тактника, начинается после нормального прогрева, и + учти что охлаждение постоянное без регулятора. Это же не инжектор. У меня в холод он сильно тупит, пока не проедешь км 2-3, потом адекватно реагирует на газ, и это при том что решётка вентилятора прикрыта поролоном % на 90.  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.11.2021 р.
answerview
Недавно обнаружил,что мой глушак ну очень дырявый. Он тупо сгнил от соленой воды,похоже. В Японии ,видимо,катались по побережью и лужам. Прям видно реально раковины. Не наша,родненькая,ржа,а конкретно от морской воды. Я просто ее хорошо знаю. Ну не в этом суть. На разборке приобрел довольно свежий глушак и поставил его. Но с ним непонятка. Скут стал не такой резвый на разгон.На крутую горку ехал раньше 20-30,сейчас 10-15 км/ч.  После пробега нескольких километров и хорошего его прогрева от него воняет несгоревшим маслом. У старого жопка от нагрева раскалялась так,что была аж красная в темноте. А у этого так не нагревается. Такое ощущение,что движок душится забитым глушаком. Видимо,в нем скопился нагар. А может и просто несгоревшее масло.
Как думаете? Мне его резать и чистить или просрется-прогорит сам? Жалко резать... Свежий такой... 04_blush
like
good
bad
shockingly
05.11.2021 р. відповів для Enotgsm  
answerview
В костер его, до алого цвета! 
Если есть ещё чем продуть, то 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
05.11.2021 р. відповів для Enotgsm  
answerview
В глушителях 48 и сотки, стоят катализаторы у задней стенки, именно поэтому он там красный. Просто нужно погонять хорошенько он должен самоочищаться, но есть НО. Если его раньше резали и удалили кат, то он будет забиваться всё время.  
В костер его, до алого цвета!
Не поможет, разве что термодуйка через сами внутренности, снаружи кат не прогреешь, а в банке хорошая изоляция. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин