MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 13:11
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12596178
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.11.2021 р.
answerview
https://youtu.be/A-AlQFUbbpk  и после прогрева
https://youtu.be/1rAgn_15xRs
like
good
bad
shockingly
16.11.2021 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Первое видео пошло, а второе... скрин.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.11.2021 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Звук типа поршневого пальца,или юбки поршня.Но не НГШ.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
16.11.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Юра, не разбираюсь в этом, у меня открывается https://youtu.be/1rAgn_15xRs
like
good
bad
shockingly
16.11.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я слышал, что с нгш звук якобы идет не такой звонкий, глухой, это видимо и не он. Сначала я снял цилиндр, перемерял все, все в допуске, но все равно поставил поршень полнее на 0.01, китайский есть, зазор на родном 0.06мм. На пальце-бобышке был эаэор около 0.03, я на него подумал, сделали полнее палец-ничего не поменялось. Остаются почти новые коренные подшипники оригинал. Почему-то на нижнем кольце на стыке зазор 0.5мм, не менял, на него не подумал.
Змінено: 16.11.2021 р., Fedorovich
like
good
bad
shockingly
16.11.2021 р.
answerview
шумы что на твоем, что на моем одинаковы, не зависят от модели
Нее у меня не такой вообще звук. У тебя похоже на сепаратор верхний. Отчетливо слышно звон, или даже цокот. У меня такое было
https://www.youtube.com/watch?v=RKK0V0m3G00
на горячую тоже не слышно было, а разобрал и сепаратор высыпался мне в руку, хорошо что не в картер01_smile
KOLIAN истину глаголит

Вот мой звук, но снял после прогрева, уже не слышно было. На холодную как-нибудь сниму
https://youtu.be/hPxSjsAfQOM
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 16.11.2021 р., Скутерок
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.11.2021 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
17.11.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да, скорее всего поршень. Сегодня ещё раз перемерил цилиндр, поршень. Зазор от 0.08 до 0.11мм. Самый большой зазор в районе выхлопа. Это после 5т. пробега. Когда ставил цпг новую, обратил внимание на хон, он был еле заметен. Через пару тыс. его уже не было совсем. Ну ладно, буду думать, что делать. Спасибо.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.11.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Отфоткай мануал крупнее
like
good
bad
shockingly
25.11.2021 р.
answerview
Фишки, пины трудно менять.
Пусть это будет самым трудным из всех производимых работ по замене приборки)
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
1
like
good
1
bad
shockingly
26.11.2021 р.
answerview
Привет народ. Подскажите, кто то пробовал ставить в лиду 90, больше колёса 12размер,можно ли его туда всунуть, как это сделать. Появились на шару катки 12 так я помышляю о апгрейде03_biggrin
Гл.8 Ст. 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
like
good
bad
shockingly
26.11.2021 р.
answerview
И ещё пожалуйста обьясните мне глупцу, если дорожки на заднем шкиве пропилить и сделать ровными, скутер будет без перебойно набирать к максималке, ато до 60норм а потом всё отказывается набирать бывает просто не в силах преодолеть этот изгиб параболы и просто катим 65-70 или этл проблема в другом? 
Гл.8 Ст. 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
like
good
bad
shockingly
26.11.2021 р.
answerview
Как думаете, полезная штука?
https://aliexpress.ru/item/1005002983264976.html?sku_id=12000023060328906
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
1
like
good
1
bad
shockingly
26.11.2021 р.
answerview
Как думаете, полезная штука?
Попадал в разные погодные  условия.Проехал не одну  сотню  километров  по дождю,причём ехать было нужно.А если по месту ездить- то вобще,либо переждать,либо ехать как всегда.Считаю,что в нашем случае-бесполезный  девайс.Да   судя  по цене-крякнет оно скорее всего бысто.Или отвалится что то.Так что  не давай китайцам  на тебе заработать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
26.11.2021 р.
answerview
Появились на шару катки 12 так я помышляю о апгрейде

Какие  катки?Диаметр  тормозного барабана, размер и количество  шлицов,расположение ступицы диска относительно  центра диска  совпадают?Померяй,и сравни для начала,радиус родного колеса, и 12го.И посмотри  на зазор  между родным колесом  и картером.Думаю,что мысли  об апгрейде покинут тебя...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
2
like
2
good
bad
shockingly
26.11.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
+ ещё постоянно бесячее мелькание прямо перед глазами дворника, расфокусирующее зрение, что тоже черевато.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.11.2021 р.
answerview
отказывается набирать бывает просто не в силах преодолеть этот изгиб параболы и просто катим 65-70 или этл проблема в другом? 
Может легче ролики нужны,ты включаешь 4 передачу например..когда нужно ещё подразогнать на 3й
like
good
bad
shockingly
27.11.2021 р.
answerview
Дворники для шлема. 19_negative
И на что потом будет похоже ,,стекло,, от юлозания мокрой грязи по нему... Вечерние феерверки огней, гарантированы.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 27.11.2021 р., Юра-Ездок
2
like
2
good
bad
shockingly
27.11.2021 р. відповів для Sanny  
answerview
И ещё пожалуйста обьясните мне глупцу, если дорожки на заднем шкиве пропилить и сделать ровными
Пилить то можно, если руки ровные и понимать суть дела. Но результат скорее не впечатлит. Это уже мы проходили.....
Лучше обслужить торк, проверить на люфты и закусывания и поиграться с настройками трансмиссии. Вот здесь будет точно результат.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.11.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Но откуда грязь, Юра?
Двух колесный никогда не бывает чистый. Всегда ветер, пыль и влага.
Это нормально.
Хочется чистоты... костюмчика и кондишина, это к консервоводам.
А стекло шлема, даже тряпкой протирать не стоит. Только проточная теплая вода и мыло... ладонью. А капли вымакать, чистым мягким полотенцем.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 27.11.2021 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин