MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 11:51
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589520
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.12.2021 р.
answerview
Вопрос к знающим,в мануале к скутеру (,Honda pcx) производитель рекомендует лить в редуктор моторное масло.10w30.Есть информация что на малокубатурные скутера Honda тож рекомендовал подобное лить.Понятно что в уставший редуктор льют 80w90. Который имеет большую вязкость,что не сильно хорошо для ходовых характеристик (особенно  маломощного скутера в холодную погоду).Так какой оптимальный вариант трансмиссионка 10w40 или 75w90?
Змінено: 05.12.2021 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.12.2021 р.
answerview
Лукавишь батенька В моей регулировать ничего не надо- при включении на 10 сек проверяет аккумулятор и если надо- включает режим восстановления. Разбирали ее в обзорах- специалисты удивились высокому качеству компонентов и функционалу. А цена? (на фото)
Ничего я не лукавлю. Если ничего не надо делать и думать, значит она действует по алгоритмам широкого профиля вот и всё. Такие алгоритмы построены так (если с умом), что стараются как минимум не навредить. Качество исполнения и функционал у Вашей зарядки может быть на высоте, но я не про это имел ввиду, а про алгоритмы восстановления. Самая ценность и дороговизна именно в них, так как это очень сложная научно-исследовательская работа. Поэтому зарядки имеющие сложные алгоритмы и дороги. А железная часть в хорошем качестве уже денег особых давно не стоит. Поэтому скорее всего Ваша зарядка отличного качества как зарядка, и если просто надо заряжать, то это отличный вариант, если всё так как Вы говорите, а вот если надо восстанавливатель, причём для широкого спектра случаев и с индивидуальным подходом к каждому аккумулятору, то тогда по цене/качеству Бережок V1 один из лучших. 
Это две разные весовые категории и их сравнивать нет смысла.
like
good
bad
shockingly
06.12.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
75w90
Любая трансмиссионка полусинтетика, проблем не будет.
Синтетика для новых, не притертых агрегатов. А минералка... для лета, и ушатанных воющих редукторов.
4Т можно, но я бы не лил. Тем более цена, разница их не большая.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 06.12.2021 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.12.2021 р.
answerview
Бережок V1 один из лучших.Да, один из лучших , но не хуже моей- Liitokala lii-600
Ты хоть видел что ты сравниваешь?
Бережок и Liitokala lii-60008_lol
Змінено: 06.12.2021 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.12.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
Хорошо но дорого, 3300 за зарядку....по 500 грн за АКБ который отработает 4 года...3300 переводим в доллары,ложим в загашник..за эти деньги покупаем каждых 4 года новый АКБ...хватит легко на лет 2003_biggrinОно более целесообразно для мастерских.Для ввостановления АКБ есть отдельная приблуда цена около 250 грн.(десульфататор).
Змінено: 06.12.2021 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
06.12.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
С одной стороны для редуктора , коробок передач есть специальное трансмисионное масло и правильно лить его . Но большинство мотоциклетных моторов с интегрированой коробкой передач и смазка коробки осуществляется моторным маслом и все прекрасно , и долго работает .  Вообщем можно в редуктор залить моторное масло и трансмисионное так же . Работать должно без проблем на любом виде масла . 
Змінено: 06.12.2021 р., Liadovoha
1
like
1
good
bad
shockingly
06.12.2021 р.
answerview
Без "если" давайте?
В смысле без если ? Я не проверял Вашу зарядку, оснований Вам не доверять у меня пока нет. Но я написал, что ЕСЛИ всё как Вы говорите, она является отличным вариантом для ЗАРЯДКИ, но для восстановления, есть устройства лучше, более специализированные.

Да, один из лучших , но не хуже моей- Liitokala lii-600
Конечно Бережок не хуже. Он лучше, ибо является специализированным устройством для не только зарядки, но и восстановления, если таковое нужно. Отсюда и цена у него соответствующая. Что здесь удивительного ?
Змінено: 06.12.2021 р., pashaburgman
like
good
bad
shockingly
06.12.2021 р.
answerview
Хорошо но дорого, 3300 за зарядку....по 500 грн за АКБ который отработает 4 года...3300 переводим в доллары,ложим в загашник..за эти деньги покупаем каждых 4 года новый АКБ...хватит легко на лет 20Оно более целесообразно для мастерских.Для ввостановления АКБ есть отдельная приблуда цена около 250 грн.(десульфататор).
Ну я свою купил за 4000, так как она ещё люкс версии (там усилена защита и ещё некоторые улучшения), но абсолютно согласен с логикой - просто домой, такое не нужно. 
Десульфатор за 250 грн. не сделает, что нужно и так гибко, как Бережок и подобные,  но опять же это интересно за хорошие деньги только тем, кто с этого живёт, то есть СТО и т.п.
Змінено: 06.12.2021 р., pashaburgman
1
like
1
good
bad
shockingly
07.12.2021 р.
answerview
тема слета  лидаводов  уже есть....
   добрался до  ноута на работе...
 с телефона   сайт  не открывается....
 
 пишу здесь оооочень редко...
 так что  ... быстро в  тему...
 такм уже   можно   начинать обсуждения...
 с ув.  стакан....

 п.с ...  так давно не сидел за компом ... что  даже   забыл как ссылку кинуть... на тему...  но думаю  Вы разберетесь..
03_biggrin
 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 07.12.2021 р., stakan
2
like
2
good
bad
shockingly
07.12.2021 р.
answerview
нууу.......... киньте  ссылку на тему... что бы я был спокоен....
  03_biggrin03_biggrin03_biggrin03_biggrin03_biggrin

 мол  предупредил... и все знают.... 
 дабы  потом....
 не видел...
 не посмотрел...
 не  рассмотрел...
  не уведомлен...
 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.12.2021 р.
answerview
4
like
3
good
1
bad
shockingly
07.12.2021 р.
answerview
  и так....  пока я  здесь.... небольшой опус о сезоне...
  сезон был отличным... проехал ...( мля я не засекал) но думаю тыс  7 с  небольшим..
   все отлично прошло... слет... добрался и  туда и обратно..
    побывал в дтп...
 старенький водитель разнес мне стоп... и повредил задний пласти...
  в конце сезона  ..  когда было холодно   начались прихваты... их было много... поставил  другой  поршень  ... они продолжались ... если ехать  более  60...
  потом отвалилось ухо на картере... где крепится глушиель ...

 можно ездить  с одним... но аккуратно..

 впереди  ремонт...  сбор деталей   второго комплекта для  покраски...
 ремонт двигателя...
 сварка  картера...
   список  большой   из запланированного...
 
  а в остальном ... лидка отличный и выносливый скутер...    правда иногда крутить его надо...  но так  как в этой теме...  все это умеют делать...
  и есть возможность у кого спросить и подсказать...
 то  с этой техникой  можно справиться....


 с ув.  стакан...
 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
5
like
5
good
bad
shockingly
08.12.2021 р. відповів для Veps  
answerview
не ставить .... писал  триста раз

 первое ... ты не успеешь  среагировать .. температура очень быстро поднимается..
 второе...  сплав поршня... у всех разные расширения... даже у одного производителя с разных партий отличаются.
 третье  зазор меняется  по  причине износа...
  может на 130  прихватить... а может при 180 еще   работать...
  четвертое...  ехать и смотреть  .. даже если хорошо защитил от солнца и видно  цифры... ты не будешь...
  из всего что  было.... остался только вольтметр...
 да и то.... кик есть...  завезти можно...
 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
08.12.2021 р. відповів для Veps  
answerview
предполагаю... но точно не знаю.... что со скутером....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.12.2021 р. відповів для Sanny  
answerview
будешь  пилить.... и уродовать... при встрече... по рукам дам...

 ты  не знаешь что хочешь....
 лида это .... не  гилера....
 лида это  спокойный ...   плавный скутер....
 на нем надо ездить и наслаждаться....  иногда быстро...
 но  лучше всего  70.80  км ч.
 отлично все работает при этой скорости...
 снимать колесом асфальт она не должна...
 а  резвее машин на сфетофоре она  все равно будет... при полностью всем стоковом...
  если хочешь отжигать.... продай лиду... и не издевайся над ней... купи кубатурнее и спортивнее технику.....

  михей извращался как мог... но  ... самый крутой дальнобой  у него наввено   был в тридцать километров...
 в остальном  по  селу..  может она и рвала  когтями... но ...   очень много НО...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.12.2021 р., stakan
1
like
1
good
bad
shockingly
08.12.2021 р. відповів для Veps  
answerview
мля.. ты ж ведь  знаешь я ничего не переделываю... и не извращаюсь.... 
 как результат... 120 тыс... да с ремонтами... да с  криками и истериками иногда....  но 120 тыс....
 цилиндр стоковый...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
3
like
3
good
bad
shockingly
08.12.2021 р.
answerview
Всем привет.
По холоду на сотке начались траблы с передним тормозом.
Не отбрасывается и греет диск.
По холодному и плохому сцеплению с дорогой при наличии комбибрейка привык вообще передний тормоз не трогать. Тормозит такой тормоз прекрасно и так.
Снял колесо, поршни погонял туда обратно, чистенькие ходят нормально. Тормознушкой спрыснул.
Если ехать и тормозить только задним, то прекрасно чувствую, что не отбрасывается и подтормаживает.  Диск греется. Если же тормозить передним, то отбрасывается сразу обратно и накат прекрасный. ДИСК НЕ ГРЕЕТСЯ.
Кто нибудь может мне объяснить такую фигню?06_question
like
good
bad
shockingly
08.12.2021 р. відповів для Dinosaur  
answerview
комбибрейк  подтягивает тросом...????
  правильно... я думаю....
 задний трос хорошо отрабатывает....

 ну я думаю  ты понял... где посмотреть...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.12.2021 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.12.2021 р. відповів для stakan  
answerview
  михей извращался как мог... но  ... самый крутой дальнобой  у него наввено   был в тридцать километров... в остальном  по  селу..  может она и рвала  когтями... но ...   очень много НО...
Толя прав...все запилы и извращения дали старт и динамику,но не максималку.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
08.12.2021 р. відповів для mihey2010  
answerview
Что там с техникой, приобрел после априлии что то новое?Помню в том году на слёт собирался.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин