MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 05:40
27
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601303
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.11.2021 р.
answerview
Мне его резать и чистить или просрется-прогорит сам? Жалко резать... Свежий такой...
Попробуй вообще рукой сначала как идёт выхлоп.Есть ли "дыхание мотора" в руку должно отбивать.А если просто как воздух выходит плавно значит забитый он.
Не уверен,срезал жопку ему по кругу и глянул.Бока резать не надо сразу.
like
good
bad
shockingly
06.11.2021 р. відповів для Fedorovich  
answerview
У меня" мокрый кончик" не из-за карба, а из-за выхлопной, забитой, а потом глушак был неправильно сварен и раздушен, он вообще на гору скутеру ехать не давал... 
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
06.11.2021 р. відповів для Enotgsm  
answerview
глушак плохо продувался, из-за этого я лежа под скутом отвёрткой через выход ЦПГвыцарапывал нагар, который отверстие заузил от несгорания. На новом бу все проблемы исчезли и скутер берёт, 60км\ч, до этого больше 45 не шёл... Мастера молчали , брехали после ремонта "зуб даю 60 идёт" я после них 45 не могу перейти... Сам додумался заказал и кончик сухой и как ракета летает.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
06.11.2021 р.
answerview
В костер его, до алого цвета
Нетушки! Проходили уже. Внешний вид страдает,а внутри как была грязь-так и остается. Еще и стекловолокно внутри сгорает и забивает там всё. Только разрезать.
Просто нужно погонять хорошенько он должен самоочищаться, но есть НО. Если его раньше резали и удалили кат, то он будет забиваться всё время.  
Ну я пока гоняю,гоняю. Надеюсь... Нет,его не резали. Он практически "девочка". Все-таки 3500р отвалил за него!

"дыхание мотора" в руку должно отбивать.
Есть такое. Наблюдается. Я не говорю,что он насмерть забит. Видимо,только немного,но в сравнении с моим-уже заметно.
like
good
bad
shockingly
06.11.2021 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Прошлой весной глушитель резал, на удивление он был нормальный. 
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.11.2021 р.
answerview
Я не говорю,что он насмерть забит.
Вообще он может быть забит при отсутствии катализатора-дожигателя.Все глушаки с дожигателем все кто не резал,у всех было чисто
Змінено: 07.11.2021 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
07.11.2021 р.
answerview
при отсутствии катализатора-дожигателя.
А как его может не быть? С завода,что ли?
like
good
bad
shockingly
07.11.2021 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Катализатор могли уже вырезать умелые ручки
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
07.11.2021 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Глушитель может не от 90 ка , а от 50 ки ? Маркировка GW3 ?  Но если забит то нужно резать что б нормально почистить , другого варианта нет .  На своих скутерах ни разу не читсил глушитель за 10 лет , при активной езде все выгорает . Если постоянно тошнить не более чем пол газа то будет мокрый кончик ) 
1
like
1
good
bad
shockingly
07.11.2021 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вовка, это 48мая лида, тут скорее есть кат или нет..  У 20 и 90 стика катализаторов нет. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.11.2021 р.
answerview
А как его может не быть? С завода,что ли?
С завода стоит в обязательном порядке на 48\100
Может быть просто вырезан народными умельцами
like
good
bad
shockingly
08.11.2021 р.
answerview
могли уже вырезать умелые ручки
Да нет же! Он абсолютно"девочка". Только очень "нечистоплотная"-дюже воняет даже при коротких поездках. 03_biggrin

Может быть просто вырезан народными умельцами
Не было в него вмешательств. Брался у продавана,который целый скут ,недавно из Японии, вынужден был пустить на запчасти. Там что-то с движком "невосстановимое" или дорого делать. Задний аморт еще взял на будущее. Может быть еще что взял,но брал не сам-товарища попросил сьездить. В больничке тогда "загорал" на операции... 04_blush
like
good
bad
shockingly
08.11.2021 р.
answerview
Ну короче-я ,как советуют, "жопку" срежу и посмотрю.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.11.2021 р.
answerview
советуют, "жопку
Обрати внимание есть ли на жопке надпись Goshi и Honda. В то мало ли может то вообще  китайская девочка
4
like
2
good
2
bad
shockingly
09.11.2021 р.
answerview
Ну короче-я ,как советуют, "жопку" срежу и посмотрю
Я бы, для начала,поискал картинки конструкции данного глушителя,а уж потом бы резал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
4
like
4
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.11.2021 р.
answerview
Поздравим Лёху Кировоградкого с днюхой
Блин..с трудом нашёл заброшенную тему
Потому что заголовок с ошибкой был.
like
good
bad
shockingly
16.11.2021 р.
answerview
Подшипник коленвала может издавать глухой слегка шум, на холодную?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
16.11.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Вадим, а ты выложи сюда этот шум, мне интересно сравнить с моим. 
like
good
bad
shockingly
16.11.2021 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Андрей заругает меня03_biggrin не в свою ветку лезу все время
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
16.11.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Не заругает думаю, шумы что на твоем, что на моем одинаковы, не зависят от модели. У меня на холодную, пока не прогреется идет стук, может звон, потом стихает. Перемерял цпг, все нормально, может конечно погорячился, но до колена добрался, распрессовал его, а там в принципе все нормально. Что именно стучит я так и не знаю, вечером попробую выложить, забыл уже, как это делается.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин