MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 09:22
32
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590991
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.07.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Задний аморт у сотки 320 мм.поставишь выше уровень в карбе уйдет.И что это за фирма NDT?06_question
Змінено: 09.07.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
09.07.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Хз в мене відстань хороша
І нічого не прогинається
like
good
bad
shockingly
09.07.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Nadite, в красной упаковке. На моей дио тоже самое, и даже больше! Вместо аморта 280мм стоит 320 и все нормально работает. Колесо достает до асфальта, подножка центральная вообще не достаёт 2см до асфальта при откидывании. На леаде ездил , все нормально.
Уровень в карбе приходит в норму, когда ты едеш на мопеде за счёт хода подвески и веса водителя
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 09.07.2021 р., Скутерок
1
like
1
good
bad
shockingly
09.07.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Чем красная упаковка лучше других цветов,и что за фирма,кто такую юзал?
like
good
bad
shockingly
09.07.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
И подумай ,для чего производитель скутеров делает чтоб заднее колесо было в воздухе.
Змінено: 09.07.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
09.07.2021 р.
answerview
Колесо достает до асфальта,

Если колесо(зад) не достаёт до асфальта, то особенно в хол. время года надо ждать, чтобы колесо остановилось, когда прогреется движок. Это чтобы сцепление(задний торк) дольше прожил. Даже в жаоу, оно всегда крутится, пока обороты не устаканятся до 1500 об. 
Хотя, говорят, всё это фигня.03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.07.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Газ сбросил, образно капель меньше капает на поршневую и как мне кажется, крыльчатка обдува слишком медленно для критически нагретого двигла крутит от падения оборотов. Я смотрел если прёшь на максималке на моём полтосе и гора и ровная трасса в 40градусов отлично, после остановки на светофоре и мощность и старт падает конкретно...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
09.07.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Не знаю, по отзывам читал что неплохая фирма, во всяком случае лучше чем мототеч. А другой фирмы амортизаторов ничего не нашол на сотку
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
09.07.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Да это и ежу понятно, чтоб не влететь в какой нибудь забор с места когда завел мопед и не разу не ездил на скутерах. Ну и для проверки, настройки оборотов двигателя
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
09.07.2021 р.
answerview
Nadite,
что за фирма,кто такую юзал?
Лет 10 тому покупал аморт этой фирмы на свою ДИО-Фит. На коробке было указано, что произведено в Тайване. Отъездил на нем лет 5 и продал вместе со скутером. Аморт был замечательным, с полноценной и эффективной гидравликой. Ездил исключительно один круглогодично на работу.
Змінено: 09.07.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
09.07.2021 р.
answerview
Nadite,
Еще добавлю:
в настоящее время аморты этой фирмы (тоже Тайвань) стоят на моей Дельте уже 4 года. Они превратили Дельту в мерс по плавности хода18_good.
Покупал задорого, но доволен ими на все 100%
Думаю, что надо искать именно тайваньский оригинал, и не нарваться на китайскую копию (но точно не знаю)
Змінено: 09.07.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
09.07.2021 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Если долго едешь, двигатель сильно нагрелся, при остановке сразу не глуши, пусть крыльчатка пару минут охладит... Я так делаю...изредка, в основном в жару
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

2
like
2
good
bad
shockingly
09.07.2021 р.
answerview
Они превратили Дельту в мерс по плавности хода
Вы Хотите сказать что Nadite будет даже лучше чем MSU/Vland?
Может как нибудь себе поставлю, ато надоело уже на б/ушках с разборки по сезону всего лишь ездить. А новый оригинальный амортизатор стоит дорого. Только вот я будто на цепи у ширины амортизатора, чуть шире родного ставлю и все, трет об покрышку. Резина стоит широкая. Буду переходить на сток дальше. Ничего особенного и значительных отличий в ней не заметил по сравнению с обычной диовской резиной. Разве что по песку не носит, но песков и грунтовки у нас мало
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 09.07.2021 р., Скутерок
like
good
bad
shockingly
09.07.2021 р.
answerview
китайскую копию

Они есть? А где ты покупал?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.07.2021 р.
answerview
Что будет, если подшипники не менять в редукторе, звук шестеренок отчетливый издаёт
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р.
answerview
Что будет, если подшипники не менять в редукторе,
Тебе точный диагноз никто не поставит, Нострадамусов не держим. Предположения такие, подшипник развалит сепаратор, его куски попадут в редуктор, возможно редуктор пережует а возможно и заклинит. Второе, подшипник заклинит и его провернёт на валу или в картере. И третья вероятность, подшипник заклинит сам редуктор на скорости, заднее колесо заблокирует наглухо и либо ты полетишь дальше уже отдельно от скутера, либо если повезёт, ты сможешь справится с управлением и будешь тормозить юзом до полной остановки.  А что касается воя, воют шестерни, вой это многочисленные удары зубьев редуктора друг о друга, обычно такое происходит либо на старом редукторе, естественный износ, либо если в редукторе стоит не притёртая друг к другу пара. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
2
like
2
good
bad
shockingly
10.07.2021 р.
answerview
Вы Хотите сказать что Nadite будет даже лучше чем MSU/Vland?
Не знаю, сравнить не могу. 
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р.
answerview
Они есть? А где ты покупал?
Покупал в интернет магазине не помню каком - давно это было.
Это были самые дорогие аморты из ассортимента магазина - их и взял.
1
like
1
good
bad
shockingly
10.07.2021 р.
answerview
притёртая
У меня на скорости 60 и больше начинает подвывать редуктор. Ставил 2 шестерни с другого комплекта шестерен оригинал с разборки. Шестерню колеса оставил старую. Это можно считать так что шестерни не притертые? И из-за этого и издается вой не сильный
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
10.07.2021 р.
answerview
Zollex ZX нормальный герметик, кто пользовался? До этого я всегда казанским пользовался
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин