MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 08:17
28
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605106
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Зачем портить то,что может пригодиться другому? 66_pardonМожет кто-то ищет такую,а я ее под нож! Я себе найду до начала сезона. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.02.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я считаю что кронштейн для боковой подножки лучше приварить к раме-получится намного эстетичней и надежней,У меня уже четвертый год так сделано(центральной нет)и всё в порядке.Плюс вес кронштейна там совершенно лишний-какието сотни граммов,но всё же!


Да шо  там те сто грамм 03_biggrin
Коля,я чисто принципиально не хочу варить чёто к раме,хотя это намного проще,чем изобретать кронштейн. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для potap0886  
answerview
Почему портить, переделать. И что значит ( может пригодиться другому? ) если вам по длине подходит, дерзайте, а другой себе найдёт. Вы же не супер эксклюзивную деталь будете переделывать, а родную на свой вряд ли найдёте.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Я приварил-держится,раме тоже ничего страшного.Осенью вон варил так же раму-лопнула в районе бензобака обе трубки,поварил и еще косынки усиления добавил,варил полуавтоматом-варится отлично.В общем кто как считает правильным и нужным-так и делает.Просто вопрос в том что найти ножку именно на конкретную модель-чтоб сразу подошла.Но ее можно искать долго и нудно,и цена может получиться неадекватная,так что проще,быстрее и дешевле работать с тем что есть.И судя с наших последних обсуждении(в частности обсуждения боковой подножки)-мототоксикоз крепчает!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Федорович значит мне просто наверное модели новее попадались а там по ходу предусмотренно или же когда-то в глубоком юношестве на этих мопедах стояла боковая лапа и ее сняли а когда привозили мне так всего на два из них просили эту лапу восстановить пришлось ездить покупать....    да причем вспомнил на некоторых была уже шпилька а других не была тока ушко.......  06_question


Дык куда ж новее,у меня полтос конца 95 года,девяностик-96 года. 06_question
Эт наверное зависит от модели,там почти через каждых два года чёто усовершенствовали,добавляли или убирали япошки.
Вот смотри,две Лиды и никаких признаков боковой подножки.

Федорович снизу прикрепил твою же фотку с кружком и надписью где дырка заводская на раме для боковой подножки она есть на всех лидках тока не всегда там есть шпилька (я ее так называю) хотя по большому счету там идет болт с плоской шляпкой сзаде..... если интересует то сфотаю и покажу как у меня.... оно так и у всех.... туда и крепится кронштейн с боковой лапки для неподвижности....
ПыСы СТБ04 впринципах доказал своими фотками как и что должно быть.......
Змінено: 20.02.2011 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
кнопку  планирую  вынести в удобное  место ... на руль..(серый пластик)  что бы можно было дотянуться большим пальцем  руки.....    когда установлю ...все сфоткаю..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну я и не спорю,что на раме есть место под боковую подножку.
Вопрос был в том,приварено ли оно,или на болтах.
Вот на сукуке Летсе там кронштейн под ногу приварен к раме,а у нас болты и хомут,хотя у Михея приварена. 06_question Да и ты говорил,что приварено было. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.02.2011 р.
answerview
Вот нашел свой отчёт по переделке и установке подножки.
По поводу сварки-на Лиде варить кронштейн проблематично,рядом бак.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Вот нашел свой отчёт по переделке и установке подножки.
По поводу сварки-на Лиде варить кронштейн проблематично,рядом бак.

Но это я так понял вы брали лапку от чего то другого (не родную) и ставили ее на лид с переделками, тогда верю и понимаю что к чему.... На фото видно что вы немножко не к тому прикрепили чем то шо идет на стоке но все равно аккуратно и хорошо....
Если надо скину свои фото как у меня.....  17_wink


Эт Колян мне подогнал подножку с какого то скута,по креплению она не подходила,вот и пришлось химичить.Болгарка,дрель и никакой сварки.Крепил так,как получалось .Но держится крепко,скут не падает,и по идее,даже удобней получилось,чем на стоке,так как в сложенном состоянии он от кожуха трансмиссии далеко.
Давай фото,как крепится нога,может кому-то пригодится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Как и обещал вылаживаю вотоотчет по боковой ножке... Рекомендую тем кому интересно посмотреть относительно нормально фотки, сохраните их у себя на компе и просматривайте через обычный просмоторщик картинок или ACDSee, в чем смысл, смысл в том что на сайте фотки сильно увеличиваются из-за этого коробится изображение, а обычный просмоторщик картинок или ACDSee фото увеличивают до оптимального размера с наименьшими потерями....
Теперь собственно сам отчет поместится на нескольких постах...
на первом фото лапка вид снизу, на втором вид сбоку в сложенном состоянии, третья фото собственно то что отличает полтяшную лапку от девяностой (дальше вылажу сравнение лапок),
четвертое фото вид сзаде, пятое опять нижний вид со скобой, на шестом фото изображена шпилька а точнее болт сзаде с плоской шляпкой к которому и крепится неподвижный кронштейн лапки, седьмое фото похожее тока ракурс чуть ниже взят там видно кусок самой нижней трубы рамы (угол) собственно к которой и крепится боковая лапка скобой с двумя болтами..., восьмая фото на ней видно для чего сделан кронштейн в виде полумесяца (крючка) он обгинает шланг идущий для обдува сцепления...., фото девять собственно общий вид, десятая фото повторение восьмой тока немного в лучшем виде..., продолжение следует...... 47_mail  47_mail
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
продолжаем отчет,,, итак на одинадцатой фотке изображена лапа опущенная  стоящая на своем месте, на двенадцатой фото собственно видно приближенно сбоку сверху идет плоскость лапы, прямо видим трубу точнее угол трубы на которую ложится плоскость, тренадцатая фото тоже самое немножко другой ракурс,... на четырнадцатой фото видна скоба которая держит лапу по принципу хомута за вышеописанный угол нижней трубы рамы, пятнадцатая фото то же самое только под прямым ракурсом, шестнадцатая фото лапа сложенная на своем месте, вид сбоку, и последняя семнадцатая фото сравнение двух лап полтяшной и девяностой на фото всё описано.... Усё!!! и бональное Фуф... 39_heat
ПыСы для Вервета , Федорович профильтруй сам этих два поста шо нужно то оставь шо не нравится то выкинь на твоё усмотрение, это я насчет фоток..... 20_drinks  20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
спасибо за фото 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Привет всем!Давно не был на форуме,был немного занят.Есть один вопросик!Хочу попробовать сделать резонансный глушитель(точнее уже сварил аж целых три!).Все с разными расчётными параметрами,буду пробовать.Кто нибудь упражнялся в этом направлении?Мысль эта давно преследует меня,сейчас поменял колено(Найс ричь),подшипники(NTN),варик передний и задний скутер-м(качество на вид впечатляет и цена тоже),ремень пока не покупал,поршневая расточеная 0,75 стоковая,поршень оригинал.Ну и так по мелочи,новый лепесток,расточенны все окна,впускные,выпускные(всё отполировано).Думаю стоит поэксперементировать с резонатором.Странно что ни разу ни где не всречал резонатор на лид 90.Всё естественно фоткаю,если будет достойный результат,сделаю подробный отчётик!В сыром виде пока выкладывать не вижу смысла.

Я думал про сакс,но на лиду это лишнее.С нашего форума врядле кто варил такой глушак.Это у нас нет таких труб,а за бугром есть.
Вот такая:
Михей,ещё раз спасибо,сегодня попробовал сваять что то подобное,получилось,результатом доволен,осталось подобрать размер обратного конуса и сделать глушащую часть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо!!По ходу работы буду держать в курсе!Думаю получится не хуже чем японовская!Сейчас пока всё вручную,но у меня есть нужное оборудование,можно будет  поставить на поток.Есть ещё одна фишка,я делал на обычном глушителе,но там она была лишь для понтов,а на резонаторе будет то что доктор прописал!!А в Одессу у нас есть прямой автобус,передать нет проблем!
Змінено: 20.02.2011 р., Lyka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2011 р.
answerview
25_spiteful  25_spiteful  25_spiteful  30_crazy  30_crazy  30_crazy

вот распиновка схемы(на картинке) разъёма под коммут:
1 - чёрно-жёлтый(как уже сказали идёт на генератор), идёт отдельно от пучка
2 - желто-синий, идёт в пучёк проводов
3 - чёрно-красный --||--
4 - чёрный с белым --||--
5 - зелёный и без полос --||--
X - нет контакта(пустой)

ну и собсна всё ато я  50_lazy проверю завтра днём или вечером и спасибо за помощь, anyway 42_friends  20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Боковая подножка удобно.Первый Лид попался только с ней,замучался менять спущенное переднее колесо.Хорошо,когда и то и другое,может на боковую раззорюсь.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
21.02.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
вот распиновка схемы(на картинке) разъёма под коммут:
1 - чёрно-жёлтый(как уже сказали идёт на генератор), идёт отдельно от пучка
2 - желто-синий, идёт в пучёк проводов
3 - чёрно-красный --||--
4 - чёрный с белым --||--
5 - зелёный и без полос --||--
X - нет контакта(пустой)

Распиновка в точности такая-же, как и в леадах АF-20/НF-05:
1- собственно выход с комутатора на катушку зажигания (.. не понял, почему пишешь на генератор?????)
2- провод от индукционного датчика (крепится на корпусе картера сбоку от ротора генератора)
3- провод от зарядной (высоковольтной) катушки генератора
4- "глушаший" провод, идет на замок зажигания, при замыкании этого провода на массу комут не работает, искра не вырабатывается, двигатель останавливается
5- собственно "масса", корпус, она же "-" питания.

ЗЫ: Все... погнал я в командировку.... удачи.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
приезжал ко мне потап.....была у него боковая подножка . к своей лиде приложил..поставить можно... .. намедни он фото выкладывал....  я слишком не заморачиваюсь боковой подножкой... нет  так нет.... для  меня она не столько важна...


не Толян,боковая подножка очень полезная вещь 18_good .

Поддерживаю! Без боковой лапки на песку и на мягкой земле, никак. Под пятак кидаю любую палку, что-бы увеличить место проседания. А центральная, только на асфальте.

П.С....    Со суток пришёл, а уже пять страниц написано 05_shok . И так постоянно  03_biggrin  ! Вы (Леадоводы),не пробовали работать? 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.02.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я считаю что кронштейн для боковой подножки лучше приварить к раме-получится намного эстетичней и надежней,У меня уже четвертый год так сделано(центральной нет)и всё в порядке.Плюс вес кронштейна там совершенно лишний-какието сотни граммов,но всё же!

Не знаю....  А при прогреве, на повышенных холостых, когда смесь богатая? Колесо не крутится...  Колодки  быстрее крякнут...
Хотя, с твоими увеличенными перьями и высотой скутера, подставка специальная нужна. А это и вес её и пружина жёстче и геморрой с работой.  По себе знаю... Хотя, если сварка рядом, то всё в три раза быстрее.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.02.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я считаю что кронштейн для боковой подножки лучше приварить к раме-получится намного эстетичней и надежней,У меня уже четвертый год так сделано(центральной нет)и всё в порядке.Плюс вес кронштейна там совершенно лишний-какието сотни граммов,но всё же!

Не знаю....  А при прогреве, на повышенных холостых, когда смесь богатая? Колесо не крутится...  Колодки  быстрее крякнут...
Хотя, с твоими увеличенными перьями и высотой скутера, подставка специальная нужна. А это и вес её и пружина жёстче и геморрой с работой.  По себе знаю... Хотя, если сварка рядом, то всё в три раза быстрее.
У меня сцепление на более высоких оборотах срабатывает,поэтому даже на прогреве колесо не крутится.Да и не прогреваю я двигатель почти никогда,разве что когда холодно на улице.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин