MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 00:56
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590439
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для potap0886  
answerview
Во сколько обошлось это удовольствие?У нас я интересовался не обучаясь и ничего не делая получить права можно в районе 2000гр.Тобто платиш людям денежку,а они все оформляют сами.

2000 грн это за категорию А1?  Я пробивал инфу, 650 доларов и без учёбы все походные категории открывают. Для полтинника, это жирно! 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
22.02.2011 р. відповів для reflex  
answerview
А есть ксеноновая лампочка с цоколем тем же что и родная лампочка, или надо выковыривать штатные патроны? Я думаю что мотоксенон должен работать как надо без переделки. Изготовитель должен учитывать слабые генераторы скутов. Пробовал машинный ксенон, он загорелся от акума, а потом поддерживал работу с генератора. Если у тебя мотоксенон то просто интересно попробовать подставить питание от генератора.Жду отчета. У меня есть желание поставить 2 би-ксенона 03_biggrin .

На во-первых прочти про ксенон основные термины что они значат и про цоколи и способ установки на скутер тут
А вот то что я присмотрел т.е. чтобы я взял здесь
большой разницы в цене не вижу да и потребляемая мощность одинаковая...
там можно что-то и подешевле присмотреть.... на свое усмотрение... 20_drinks
Змінено: 22.02.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Нафиг те права мне менять??? Кому я на ...... в той загранице нужен???? Здесь моя Родина здесь и помру..... мне и этих прав хватает с головой....  20_drinks  НЕ парьтесь, Федорович мой тебе совет Бери нормальную кубатуру и не мучай себе голову..... бери себе нормальный девяностик с доками а второй будит на зпч.... и нафиг половину проблем уйдет категория А есть? Есть. что еще надо? единственное проплачивать надо будит техосмотр каждые 2 года что является тоже неоспоримым плюсом над полтинниками, там по моему каждый год надо проходить, ну и страховка .....  01_smile


Менять,что бы А1 открыть.За кордон не собираюсь,но вдруг один из слётов Лидоводов захотят организовать Белорусы,или Россияне. 03_biggrin
Думал по поводу кубатуры-на хорошую денег нет.Может на беушный Торнадик со временем и нашкребу.Девяностиков с доками у нас не встречал,а сколько доковый девяностик в Одессе?
Или за сколько можно в Одессе нарыть Хондочку кубов эдак на 250?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для reflex  
answerview
они по  35 ватт... наверное  не вытянет...... биксенон не выпускается  с нашим цоколем...только  н3 ксенон  более или менее подойдет.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
35 ватт....... буду ставить только одну......я  уже описывал как хочу это сделать..... серега (напарник ) говорит чт о   должно получится....... он шарит в этом.......  первый шаг я уже сделал.......поставил светодиоды и   разгрузил генератор....... ближним будет  ксенон--дальним галогенка 18 или 25  ....... светодиод  в переднем габарите(у меня старая лида с габаритом  спереди)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 22.02.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
за 650 американских купона я тебе метро домой пророю....... с бюстом  возле эскалатора в бронзе.......
 для скута слишком .......  дальше будем посмотреть.......  как говорят *весна покажет  кто где какал!!*****
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р. відповів для reflex  
answerview
Подскажите пожалуйста эти ксеноны http://www.moto.com.ua/shop/id-1010/ будут работать без переделки генератора и дополнительного акума? И какой цоколь в лиде? 06_question
 У меня стоит мото ксенон и работает без переделок . Есть только один минус это быстро садиться акб если медленно ездить . Но это можно  устранить если сделать как говорил Stakan заменить штатные лампочки на свето Диоды . Если  это мото ксенон то по цоколю должно подойти . В комплекте с моим ксеноном были переходники под разный цоколь. На скутере должен работать любой мото ксенон . У моего кента на девяностике стоит ксенон мотоцикла Suzuki GSX-R 600 и работает нормально .информацию про ксенон почитай в моих старых постах .
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р.
answerview
Всем привет и Всех С Праздничком!

Вот подумал у Нас в теме нет датчика уровня топлива "Во всей красе" 03_biggrin Фото 1. Просто звучали вопросы как его разобрать.
Фото 2 - (это для не знающих) стопорная шайбочка, фото 3 - вот они "щётки", Фото 4 - вот они контакты.
Даже дата изготовления есть 93. 1. 23. (на фото - 2 видно)

А вот тут фишка. На фото 5 отмечена зона где раньше было черное покрытие, а теперь оно стёрлось. Вот думаю из за этого он может не точно показывать уровень. (ну это моё мнение) И никто не подскажет чем бы его восстановить? (мне просто интересно) В принципе на датчик редко смотрю, потому что у меня есть счуп 93_ok. самый точный датчик 03_biggrin .
Спасибо за внимание.
Змінено: 23.02.2011 р., DRumer
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.02.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
Всем привет и Всех С Праздничком!

Вот подумал у Нас в теме нет датчика уровня топлива "Во всей красе" 03_biggrin Фото 1. Просто звучали вопросы как его разобрать.
Фото 2 - (это для не знающих) стопорная шайбочка, фото 3 - вот они "щётки", Фото 4 - вот они контакты.
Даже дата изготовления есть 93. 1. 23. (на фото - 2 видно)

А вот тут фишка. На фото 5 отмечена зона где раньше было черное покрытие, а теперь оно стёрлось. Вот думаю из за этого он может не точно показывать уровень. (ну это моё мнение) И никто не подскажет чем бы его восстановить? (мне просто интересно) В принципе на датчик редко смотрю, потому что у меня есть счуп 93_ok. самый точный датчик 03_biggrin .
Спасибо за внимание.

Хорошая работа+1.
Разместил на первых страницах темы
Черное покрытие,то графитная дорожка.Восстановить врядли удастся .Можно конечно натереть дорожку простым карандашом,но это не на долго.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р.
answerview
отчетик......
крышки редуктора   установлены.......  прокладку вырезать  архиудобно......  в следующий раз поеду на метро  гидропарк.....или    найти надо  кренделей  которые на пляжах..*силуэты* вырезают на бумаге....... пусть делают....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
Я фотки сделать не смог продлил срок службы допаяв на усики ползунка, проводок, загнув и отполировав.  Платка на фото 4 уже была пропилена, и контакта не было. В конце концов я её выпаял целиком и впаял от дио заменив и ползунок( какой дио не знаю ) заранее прозвонив тестером сопротивление. Разница составила 0,01ом.  Провод и поплавок остался прежний.
Результат. Датчик показывает не точно, наверно стоило добавить сопротивление эти самые 0,01ом. Но лучше чем ничего.
Самые уязвимые места датчика это место контакта ползунка и платы, которые я и заменил, но к сожалению у разных скутов, разное сопротив.. от леадки не нашёл.
Сори за не качественный фото шоп, сопротивление мерил по крайним контактам.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 23.02.2011 р., ZASEKAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну вот та бумажка,о 20ти часовых курсах-500 гривен.Теперь ещё нужно около 450 гривен за замену прав(бланк,справка о штрафах)
Сам сейчас понижаю категорию. У меня вопрос: 500 грн.- справка о 20-ти часовых курсах (у нас чуть чуть дешевле -454 грн.), 450грн.- бланки+справки в ДАИ, а куда девался экзамен на вождение в ДАИ??? Или о нем история умалчивает? Мне важно. Если не здесь то в личку.
Заранее пасиб! 20_drinks
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 23.02.2011 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.02.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ну вот та бумажка,о 20ти часовых курсах-500 гривен.Теперь ещё нужно около 450 гривен за замену прав(бланк,справка о штрафах)
Сам сейчас понижаю категорию. У меня вопрос: 500 грн.- справка о 20-ти часовых курсах (у нас чуть чуть дешевле -454 грн.), 450грн.- бланки+справки в ДАИ, а куда девался экзамен на вождение в ДАИ??? Или о нем история умалчивает? Мне важно. Если не здесь то в личку.
Заранее пасиб! 20_drinks


Ну оно наверное у каждого по разному.Мне говорил директор школы,что у них вроде бы какая то договорённость с МРЕО.Если у чела есть зарегистрированный скут,то экзамен по вождению сдавать не нужно.Оно ведь логично,чел ведь не один год на скуте катает.А там кто знает,чё в МРЕО ещё придумают.Но вождение для меня не проблема,в любое время и в любом состоянии смогу сдать. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну оно наверное у каждого по разному.Мне говорил директор школы,что у них вроде бы какая то договорённость с МРЕО.Если у чела есть зарегистрированный скут,то экзамен по вождению сдавать не нужно.Оно ведь логично,чел ведь не один год на скуте катает.А там кто знает,чё в МРЕО ещё придумают.Но вождение для меня не проблема,в любое время и в любом состоянии смогу сдать. 03_biggrin
Так то оно так, но у меня так не канает, еще +200грн. за экзамен по вождению, сказали что сам не сдашь в любом случае (причину найдут 150%), скутера в МРЕО у них нет, так что собственно сдавать неначем, вот такая вот невезуха у меня...
Пы.Сы. Мои права выйдут просто золотые (тоесть цена их приравнивается к золотому слитку, говорю без аллегории и гиперболизации) 27_dash  27_dash  27_dash
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.02.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Так то оно так, но у меня так не канает, еще +200грн. за экзамен по вождению, сказали что сам не сдашь в любом случае (причину найдут 150%), скутера в МРЕО у них нет, так что собственно сдавать неначем, вот такая вот невезуха у меня...
Пы.Сы. Мои права выйдут просто золотые (тоесть цена их приравнивается к золотому слитку, говорю без аллегории и гиперболизации


А тебе МРЕОвский скут и не нужен.Ты справку берешь в автошколе,за неё платишь бабки и автошкола обязана тебе предоставить скут как для обучения езды ,так и для сдачи экзамена.
Это уже заложено в стоимость справки.Кстати,с обратной стороны справки должно быть указано,транспорт,на котором ты проходил обучение и его регистрационный номер.
А то,что сам не сдашь-это развод,они так пугают,что бы бабки сбить.Нужно проехать так,что бы не наехать на линии и не стать ногой на землю,при выполнении манёвров.Ну и ещё один прикол-перед стартом нужно выкинуть вытянутую левую руку (ну типа ты включил поворотник при начале движения.Маразм конечно,на скуте есть штатные рабочие поворотники,но требуют показывать рукой.)После прохождения маршрута ,нужно остановиться и поднять левую вытянутую руку вверх.Всего то делов. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р.
answerview
привет всем!! с прошедшим))

насчет маслонасоса..разюирал на днях свою лиду (для установки другого аккума) и решил проверить настройку оного

имею то что на фото- настроен не правильно, но чета стянул шланг с карба, завел, и дал полного газу - масло из шланга побежало активно..хотя как кто то писал - бежать оно не должно...то ли так оставить то ли по мануалу настраивать  06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р.
answerview
так же чуть модернезировал штатное место под аккумулятор, хотелось что б аккум от ИБП место в унитазе не отжирал и что ю штатный можно было воткнуть...сначала разнес боковые стенки штатного места - не влез 02_sad пришлось восстанавливать и думать другую идею..почитав инет решил поставить аккум от ибп вертикально ( ему нестрашно)..собсна прикладываю фото что получилось 01_smile
счас и от ИБП и штатный ставяца на место без проблем и есть один БОЛЬШОЙ плюс - при установке штатного аккума получаеся ниша под ним куда можно торжественно прятать заначку.

использовалось при работе
ножовка по металлу
дрель
заклепочник
боковая стенка от системного блока
герметик
краска

по времени занятло в общей сложности 3 часа
счас я доволен как слон  32_king
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
коробка получилась небольшая, так что боковушки ее замечательно скрывают 01_smile

заодно глушак покрасил. краской которая до 400 градусов держит хотя в описании написано что и до 600 должна ..
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р.
answerview
по поводу сигналки

ставил китайскую "no name")))

робит просто на ура, стоит 600 рублей

спасибо Игорю за инструкцию по подключению

и по поводу скрипу в приборке, избвился от него путем проклеивания ленты для уплотнения дверей..или как она там называется..резиновая трубка у которой с одной стороны двухсторонний скотч..если надо могу фотки как выглядит результат выложить 01_smile
Змінено: 24.02.2011 р., borzyi
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
А тебе МРЕОвский скут и не нужен.Ты справку берешь в автошколе,за неё платишь бабки и автошкола обязана тебе предоставить скут как для обучения езды ,так и для сдачи экзамена.
Это уже заложено в стоимость справки.Кстати,с обратной стороны справки должно быть указано,транспорт,на котором ты проходил обучение и его регистрационный номер.
А то,что сам не сдашь-это развод,они так пугают,что бы бабки сбить.Нужно проехать так,что бы не наехать на линии и не стать ногой на землю,при выполнении манёвров.Ну и ещё один прикол-перед стартом нужно выкинуть вытянутую левую руку (ну типа ты включил поворотник при начале движения.Маразм конечно,на скуте есть штатные рабочие поворотники,но требуют показывать рукой.)После прохождения маршрута ,нужно остановиться и поднять левую вытянутую руку вверх.Всего то делов. 03_biggrin
Юрий, спасибо за информацию! Сегодня иду платить за 20-ти часовые курсы, там и буду уточнять насчет скута местного, есть или нет его у них, потому как у них его просто может не быть, это ведь все формальность для них (категорию А1 у них только ввели), а для меня 200 грн. все же деньги 10_ireful2
Пасиб!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин