MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 10:31
44
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589456
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.02.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
вот распиновка схемы(на картинке) разъёма под коммут:
1 - чёрно-жёлтый(как уже сказали идёт на генератор), идёт отдельно от пучка
2 - желто-синий, идёт в пучёк проводов
3 - чёрно-красный --||--
4 - чёрный с белым --||--
5 - зелёный и без полос --||--
X - нет контакта(пустой)

Распиновка в точности такая-же, как и в леадах АF-20/НF-05:
1- собственно выход с комутатора на катушку зажигания (.. не понял, почему пишешь на генератор?????)
2- провод от индукционного датчика (крепится на корпусе картера сбоку от ротора генератора)
3- провод от зарядной (высоковольтной) катушки генератора
4- "глушаший" провод, идет на замок зажигания, при замыкании этого провода на массу комут не работает, искра не вырабатывается, двигатель останавливается
5- собственно "масса", корпус, она же "-" питания.

ЗЫ: Все... погнал я в командировку.... удачи.


за инфу спасибо 20_drinks , но где такой купить можно 21_umnik  (у нас тока тюненые продаються>500р 10_ireful2  19_negative )?
З.Ы юзаю вебмани и могу получять почтой

тут пояндексил немного вот это подойдёт?
Змінено: 21.02.2011 р., freeroam
like
good
bad
shockingly
21.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
A я cчитaю, что пoдoйдeт, ecли кaк пишут он для 27-28-oй, то нeт тaм никaкoгo cтaбилитронa.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
21.02.2011 р. відповів для freeroam  
answerview
вот распиновка схемы(на картинке) разъёма под коммут:
1 - чёрно-жёлтый(как уже сказали идёт на генератор), идёт отдельно от пучка
2 - желто-синий, идёт в пучёк проводов
3 - чёрно-красный --||--
4 - чёрный с белым --||--
5 - зелёный и без полос --||--
X - нет контакта(пустой)

Распиновка в точности такая-же, как и в леадах АF-20/НF-05:
1- собственно выход с комутатора на катушку зажигания (.. не понял, почему пишешь на генератор?????)
2- провод от индукционного датчика (крепится на корпусе картера сбоку от ротора генератора)
3- провод от зарядной (высоковольтной) катушки генератора
4- "глушаший" провод, идет на замок зажигания, при замыкании этого провода на массу комут не работает, искра не вырабатывается, двигатель останавливается
5- собственно "масса", корпус, она же "-" питания.

ЗЫ: Все... погнал я в командировку.... удачи.


за инфу спасибо 20_drinks , но где такой купить можно 21_umnik  (у нас тока тюненые продаються>500р 10_ireful2  19_negative )?
З.Ы юзаю вебмани и могу получять почтой

тут пояндексил немного вот это подойдёт?
По идее подойдет(судя по описанию).Поищи на разборках обычный GK8-он подойдет.Такой коммутатор помимо Лид стоит еще и на 18-27й дио,и на некоторых Тактах.Так что это не такой уже и дефицит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.02.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет всем!Давно не был на форуме,был немного занят.Есть один вопросик!Хочу попробовать сделать резонансный глушитель(точнее уже сварил аж целых три!).Все с разными расчётными параметрами,буду пробовать.Кто нибудь упражнялся в этом направлении?Мысль эта давно преследует меня,сейчас поменял колено(Найс ричь),подшипники(NTN),варик передний и задний скутер-м(качество на вид впечатляет и цена тоже),ремень пока не покупал,поршневая расточеная 0,75 стоковая,поршень оригинал.Ну и так по мелочи,новый лепесток,расточенны все окна,впускные,выпускные(всё отполировано).Думаю стоит поэксперементировать с резонатором.Странно что ни разу ни где не всречал резонатор на лид 90.Всё естественно фоткаю,если будет достойный результат,сделаю подробный отчётик!В сыром виде пока выкладывать не вижу смысла.

Я думал про сакс,но на лиду это лишнее.С нашего форума врядле кто варил такой глушак.Это у нас нет таких труб,а за бугром есть.
Вот такая:
Михей,ещё раз спасибо,сегодня попробовал сваять что то подобное,получилось,результатом доволен,осталось подобрать размер обратного конуса и сделать глушащую часть.

когда свариш резонатор,оставь длиный хвост,сантиметров 10,и по мере испытаний подрезай его.Он играет большую роль в настройке рабочих оборотов(тоесть сладкой волны).Если че спрашуй,не стесняйся.Настраюй на низкие обороты,ибо настроиш на верха,на низах тупой будет.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.02.2011 р.
answerview
Прогуглив и прояндексив весь НЕТ я понял что самое жирное зажигание ЭТО SELETRA но цена ему в акурат как нормальная лида.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
21.02.2011 р.
answerview
небольшой отчетик......
  днище установил пластиковое....... долго ковырялся с  винтами на  раме девяностой.......
 начал сборку двигателя...вернее подговтовку к сборке... напарник  подшлифовывал окна впускные на  картере....... завтра собираюсь   собрать с серегой.... если будет время...все  кроме цилиндра.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.02.2011 р.
answerview
Honda lead af20 65cc. заряд аккамулятора,вместо 12v поступает 6v и также на всё освещение.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.02.2011 р. відповів для Artist280379  
answerview
Honda lead af20 65cc. заряд аккамулятора,вместо 12v поступает 6v и также на всё освещение.

Если это был вопрос отвечаю смотри прежде всего регулятор напряжения и генератор.....
попробуй попросить у кого-то регулятор от хонды лид и поставить на свой и проверь я думаю проблема в нем..... если нет значит генератор....
Как узнал что у тебя 6 В вместо 12 В??
Змінено: 21.02.2011 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Honda lead af20 65cc. заряд аккамулятора,вместо 12v поступает 6v и также на всё освещение.

Если это был вопрос отвечаю смотри прежде всего регулятор напряжения и генератор.....
попробуй попросить у кого-то регулятор от хонды лид и поставить на свой и проверь я думаю проблема в нем..... если нет значит генератор....
Как узнал что у тебя 6 В вместо 12 В??


Для начала желательно проверить,какое напряжение снимается с генератора,и если оно нормальное, потом уже РР ковырять.На первых страницах темы есть ,как проверить РР омметром .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.02.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ну мне осталось сварить обратный резонатор,по расчетам получается 15-16 см,ты имеешь ввиду 10 см + к этим 15?Или взят среднее примерно см 20 из которых десять на настройку?А если настроить на низа на верхах тупить не будет? 21_umnik
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Ну мне осталось сварить обратный резонатор,по расчетам получается 15-16 см,ты имеешь ввиду 10 см + к этим 15?Или взят среднее примерно см 20 из которых десять на настройку?А если настроить на низа на верхах тупить не будет? 21_umnik

Ты меня не понял.Обратный резонатор заканчивается выхлопной трубочкой,длиной этой трубки и настраивают на резонансную волну,так вот эта трубка(хвост после резонатора)должна быть сантиметров 10,чтоб ты мог настроить.Еще лутше погугли в нете (настройка резонансного выхлопа) и тебе все станет понятно.
Тут либо верха,либо низа,тебе выбирать как настраивать.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р.
answerview
начал сборку..   колено поставил... собрал картера...сальники..... впускной патрубок доработал и  шлифанул(по ленивому... что бы не  мучаться зашел к ребятам которые занимаются  головками......ручной фрезой все сделали) остановка за цилиндром  ..ну и крышками редуктора  заняться....... медведь с пластиком воевал....... кое что вырисовывается....... 56_yahoo
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р.
answerview
Подскажите пожалуйста эти ксеноны http://www.moto.com.ua/shop/id-1010/ будут работать без переделки генератора и дополнительного акума? И какой цоколь в лиде? 06_question
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
говорить пока  рано...... брал ксенон... н3.... разрузил   генератор  светодиодами......
аккум штатный.  еще ничего  не устаавливал.......    более подробный отчет  поздней...когда все установлю ....  фото выложу......  фото ксенона  где то есть в моих постах.......  при желании можно найти.
но  есть у нас человек который установил.....   из минусов    .......  подзарядка  аккума.... правда стоит все штатное......  дальше будем посмотреть.
появится Liadovoha  пусть все разжует.у него  уже все установлено.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 22.02.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для stakan  
answerview
А есть ксеноновая лампочка с цоколем тем же что и родная лампочка, или надо выковыривать штатные патроны? Я думаю что мотоксенон должен работать как надо без переделки. Изготовитель должен учитывать слабые генераторы скутов. Пробовал машинный ксенон, он загорелся от акума, а потом поддерживал работу с генератора. Если у тебя мотоксенон то просто интересно попробовать подставить питание от генератора.Жду отчета. У меня есть желание поставить 2 би-ксенона 03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.02.2011 р.
answerview
Сегодня получил справку,для открытия А1.Но чёто не здоровое творится  в наших МРЕО,бланков прав нифига нет.А с 29 марта уже будут бланки международные,то есть со срок действия,на 10 лет.Нафиг мне международные 06_question,мне желательно постоянные 03_biggrin  
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Так вроде нет постоянных, у нас тоже выдают на срок 10 лет потом- замена,  Единственное у Вас Международные(образец) А у нас Пока никаких -только местные и тоже на 10 лет. С международными я так понимаю можно хоть за границу выехать...по истечению срока 10 лет- идешь и меняешь еще на другой срок-10лет.
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Во сколько обошлось это удовольствие?У нас я интересовался не обучаясь и ничего не делая получить права можно в районе 2000гр.Тобто платиш людям денежку,а они все оформляют сами.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.02.2011 р. відповів для iskander  
answerview
Так вроде нет постоянных, у нас тоже выдают на срок 10 лет потом- замена,  Единственное у Вас Международные(образец) А у нас Пока никаких -только местные и тоже на 10 лет. С международными я так понимаю можно хоть за границу выехать...по истечению срока 10 лет- идешь и меняешь еще на другой срок-10лет.

У нас вроде как международного образца,но за кордоном они не проходят,так как в наших правах не указан срок действия прав.Сейчас и у нас,согласно Венской конвенции, хотят сделать срок действия прав 10 лет,чтобы  можно было за кордон ездить.А с бессрочными правами только по Украине.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.02.2011 р. відповів для potap0886  
answerview
Во сколько обошлось это удовольствие?У нас я интересовался не обучаясь и ничего не делая получить права можно в районе 2000гр.Тобто платиш людям денежку,а они все оформляют сами.


Ну вот та бумажка,о 20ти часовых курсах-500 гривен.Теперь ещё нужно около 450 гривен за замену прав(бланк,справка о штрафах)
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин