MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 19:29
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбираем 4Т (четырехтактное) масло - синтетика/минералка, производитель, мотоцикл/скутер

Переглядів: 237215
21.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Оправдана ли синтетика?
Есть Motul Power 5W40 и Motul Expert 10W40.
Еще есть Silver Wing 600. Синтетика не убьет поршневую?
like
good
bad
shockingly
1••21222324252627••30
kascej
02.08.2015 р. відповів для Prof  
answerview
Компресия не пропала. Не схватывае кик коленвал. 02_sad  А когда схватит и после прогрева - компресия есть. А стартера на моём нет. Только кик.

с киком посложней,у самого было такое на китайце 125сс с автоматом,при -30 кик токо со второго или третьего раза схватывал,летом небыло проблем при китайской температуре,здесь может и масло быть виновным с наноприсадками.сам в эти дебри не углублялся.
like
good
bad
shockingly
02.08.2015 р.
answerview
я очень сомневаюсь что масло может повлиять именно на кик, скорей всего моторчик был уже на подходе, а ему дали жидкое масло (на котором и не убитый может поджирать) вот он и склеился мигом.
Я б залил 15w30 минералочку погуще и попробовал как будет на нём заводиться и катать, если лучше - знач попа ЦПГ = делать капиталку, а заодно и кик подшаманить.
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
02.08.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Ух!) по ценовой слишком жирное будет, это как в случае с мотюлем!) думаю такую смазку на гоночный транспорт ставят, а нам то уж и литола хватит)
like
good
bad
shockingly
02.08.2015 р. відповів для iggggg  
answerview
Ух!) по ценовой слишком жирное будет, это как в случае с мотюлем!) думаю такую смазку на гоночный транспорт ставят, а нам то уж и литола хватит)

в принципе да, только в случае литола нужно в 3-4 раза чаще узел разбирать, перемывать и перемазывать, а эффект тот же окроме возни с лишним кручением гаек и сбиванием пальцев
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
kascej
02.08.2015 р.
answerview
литол дорогое удовольствие,пока доставишь из за бугра и все таможенные налоги уплатишь ,дороже мотюля обойдется.
like
good
bad
shockingly
02.08.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Меня удивляет парадокс (если виновато масло): На холодную не хватает, а на горячую схватывает без проблем. А, казалось бы, горячее масло то пожиже будет, знать и сцепление должно быть хуже. 04_blush
Все написанное мной без кавычек - ИМХО на момент написания.
like
good
bad
shockingly
kascej
02.08.2015 р. відповів для Prof  
answerview
Меня удивляет парадокс (если виновато масло): На холодную не хватает, а на горячую схватывает без проблем. А, казалось бы, горячее масло то пожиже будет, знать и сцепление должно быть хуже. 04_blush

горячее легко удаляется из междискового пространства,а холодное как солидол между дисками сидит,пока диски ножкой покрутишь и от масла освободишь не один раз придется ножкой подергать
like
good
bad
shockingly
02.08.2015 р. відповів для Prof  
answerview
Меня удивляет парадокс (если виновато масло): На холодную не хватает, а на горячую схватывает без проблем. А, казалось бы, горячее масло то пожиже будет, знать и сцепление должно быть хуже. 04_blush
Пришло время менять пружины на сцеплении, или подложи тонкие шайбы под пружины. В ветке "вайпер актив" это уже перетерали.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
kascej
03.08.2015 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Меня удивляет парадокс (если виновато масло): На холодную не хватает, а на горячую схватывает без проблем. А, казалось бы, горячее масло то пожиже будет, знать и сцепление должно быть хуже. 04_blush
Пришло время менять пружины на сцеплении, или подложи тонкие шайбы под пружины. В ветке "вайпер актив" это уже перетерали.

да там все просто 01_smile
http://scooterclub.kharkov.ua/forum/10-7775-1
like
good
bad
shockingly
03.08.2015 р.
answerview
Спасибо всем. Никогда не лазил во внутрь. Теперь буду искать те болты, что крутить надо... 02_sad
Все написанное мной без кавычек - ИМХО на момент написания.
like
good
bad
shockingly
04.08.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Я согласен, но вот когда разберал колесо на 50км, то смазка была близка к прозрачной, а на 1,5к была чёрна я от воздействия грязи/пыли, то есть тут любой солидол/литол нужно оновлять. Исходя из всего выше написано, пока буду придерживаться к литолу, время покажет.
like
good
bad
shockingly
04.08.2015 р.
answerview
Кто что думает по поводу замены масла после зимы? Прочитал уже несколько статей на этот счёт, что даже успел усомниться, может из-за того что я масло на весну новое не заливали, залягла пошневая через 2к на дельте?! Ну окислился метал, ну на смазочные свойства ж это влиять не должно! Может я чего не знаю конечно, если моё мнение ошибочно, то поправьте. Просто ж не менять масло к примеру через 300-500км пробега, просто потому что наступили холода, и я оставил его до весны.
like
good
bad
shockingly
04.08.2015 р. відповів для iggggg  
answerview
Ну окислился метал, ну на смазочные свойства ж это влиять не должно!  

Окисляется само масло - минералка за год, полусинь за 2, синтетике и за 4-5 ничего не будет. Но с учетом работы стабилизаторов всяких там для присадок, то любое масло лучше раз в год менять. имхо. Весною слил старое, залил новое и открыл сезон)
Просто ж не менять масло к примеру через 300-500км пробега, просто потому что наступили холода, и я оставил его до весны.
если минералка то менять однозначно, если полусинь, можно еще 300-500 покатать, и то с учетом что оно залито было осенью.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 04.08.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
04.08.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview

Окисляется само масло - минералка за год, полусинь за 2, синтетике и за 4-5 ничего не будет.

Год в двигателе прикончит любое масло, независимо от состава. 5 лет - срок хранения в закрытой таре.
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
1
like
1
good
bad
shockingly
04.08.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Я понял, спасибо. Значит всё же имеет место быть таковому, если за 2 сезона поршневая не сляжет, как у дельты, то будем щитать это действие верным.
like
good
bad
shockingly
04.08.2015 р.
answerview
Я не менял масло после зимы. Конец сезона ноябрь, начало апрель. Ничего маслу не сделается за это время. Менял по пробегу.
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
kascej
04.08.2015 р.
answerview
меняю по пробегу через 5-6 тысяч  пару раз в год,неделю назад  заменил,пусть живет до зимы,зимой заменю на начало следующего сезона.
like
good
bad
shockingly
04.08.2015 р. відповів для kascej  
answerview
меняю по пробегу через 5-6 тысяч  пару раз в год,неделю назад  заменил,пусть живет до зимы,зимой заменю на начало следующего сезона.

ну то так и надо, а если у кого-то летом залито свежее масло, а пробег до зимы составил 300км, то на след. год после зимы еще 1700 накатать - не думаю что мотору понравится.  06_question
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
04.08.2015 р. відповів для morino  
answerview
Отпиши  потом сколько проехал на этой поршневой/кольцах.
like
good
bad
shockingly
04.08.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
никогда не заморачивался. правда, катал зимы по полной. простой был 2 дня на новый год. и это не просто прогрев в течение 10 минут. да, на тепловой ражим мотор не выходил. но катал по зиме на ура. и масло менял согласно регламентной замене. сидушка лопалась от холода (китаянский дерматин), было - вилка начинала слезить. а так - никаких претензий. сам не ожидал. в последний раз выкатал окало 3000 на масле. но это было на давно обкатанном моторе (пробег за 10000). нервничал, сменил. все норм. умом понимаю, что это плохо. но ведь все хорошо. и то радует. но такие эксперименты никому не советую. просто, так вышло
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
1••21222324252627••30
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті