MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.07, 04:59
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 261720
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
08.12.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
ага, тільки на деяких його на півжопи вистачає03_biggrin особливо на сучасних рогатих
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
08.12.2023 р.
answerview
Ще читав що на Сіті приборка часто глючить. Ага і колеса там на 17 а в БТР на 18.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
08.12.2023 р.
answerview
https://www.facebook.com/groups/lifan.ua/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
08.12.2023 р. відповів для User  
answerview
это какая должна быть жопа чтобы на сидушке сити р не поместится? конечно есть сидушки типа подушка как у многих спортиков, но о таких речь не идет
like
good
bad
shockingly
08.12.2023 р. відповів для NiTr0  
answerview
"да хотя бы ручку газа правильно держать при торможении и на больших ямах на какой-то грунтовке. даже 125-ка на ямах очень хорошо скачет, даже если вдвоем ездить, если рука внезапно вниз дергается и дает газ на максимум. " --- у моего  на концах руля таки неподвижные наболдажники є, за них ребром ладони і мизинцем приспособился тормозить ручку газа и никогда она не сривається сама. 06_question
like
good
bad
shockingly
09.12.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
Самі м'які аморти у Баджаж боксер, деякі володарі ліфанів ставлять задні амортизатори від Баджаж!
1
like
1
good
bad
shockingly
09.12.2023 р.
answerview
ну смотря что понимать под нормальным? я планирую потратить +- 1000 дол
за эти деньги можно и новый подыскать.

украинские бренды (спарки, вайперы и т.п.) - это мотоциклы с китайских заводов (ну или сборочных подвалов) со своими шильдиками, потому надо смотреть кто выпустил сам мот. у тех же вайперов есть модели от зонгшена (ZS*** в маркировке), качество деталей у зонгов вполне ок.

ну и да, стоит поискать мотоцикл с верхневальным мотором с балансвалом, особенно если это 200+ кубов - чтобы вибрации поменьше, и обороты повыше...
like
good
bad
shockingly
09.12.2023 р.
answerview
качество деталей у зонгов вполне ок.
на деякі Зонги, с запами проблема. 
Змінено: 09.12.2023 р., GiS
like
good
bad
shockingly
10.12.2023 р.
answerview
за эти деньги можно и новый подыскать.

интересно какой? альфу или дельту?
1
like
good
1
bad
shockingly
10.12.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
Ну так скільки раз  казати і скільки там до  того Кропивницького з Дніпра?06_question03_biggrin

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/jianshe-yamaha-ybr-125-IDTygxq.html?isPreviewActive=1&sliderIndex=0
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 10.12.2023 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
12.12.2023 р.
answerview
интересно какой? альфу или дельту?
альфодельты по 500 баксов новые какбы...

открываем первый попавшийся https://ua-motors.com.ua/katalog/motocikly/filter/sort_price=ASC/ или https://mototek.com.ua/catalog/moto - спарки/форте 150-200 кубиков до 1000 можно найти. да, нижневальники - но это ИМХО лучше чем покупать китайца с накрашенными губами и неизвестным фактическим пробегом, за которым неизвестно как ухаживали (что лили, как убивали), за эти же деньги...
1
like
1
good
bad
shockingly
12.12.2023 р.
answerview
на ua-motors.com.ua цены подозрительно низкие
как вариант в бюджет влазит спарк сп200
вот только там куча разновидностей SPARK SP200R-20 или SPARK SP200R-32 или SPARK SP200R-27
в описании видно различие в объеме бака и в движке
в одних описание пусто,в других пишут наличие баланс вала, в другом пишут движок верхневальный с баланс валом
по телефону консультант на вопрос в чем разница сказал что внешне отличаются, а по характеристикам сказал что я могу и сам посмотреть отличия03_biggrin
в итоге ничего путного не порекомендовал
а какой лучше выбрать?
Змінено: 12.12.2023 р., motomoto
like
good
bad
shockingly
12.12.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
Мопед супер, там он пишуть один вже 190 тисяч пройшов іі бензину всього 1,5 л бере15_badgrin15_badgrin15_badgrin

https://auto.ria.com/uk/reviews/spark/

Краще ти б ти з них не вибирав.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 12.12.2023 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
12.12.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
Одно плохо , Спарк подвержен проклятиям. Спроси у Reks (ник), в воздух взлетает иногда 03_biggrin.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
13.12.2023 р.
answerview
если спарки отсечь тогда остается б.у. лифан сити р
like
good
bad
shockingly
13.12.2023 р.
answerview
Такого заводу як Вайпер в Китаї теж немає.


Вайпери й половина геонів збирається на заводі Shineray.

Дизель - наше всьо!
like
good
bad
shockingly
13.12.2023 р.
answerview
Зайди тут глянь, є опис кожної моделі, Shinerey, Kovi, Lifan...
Дизель - наше всьо!
like
good
bad
shockingly
13.12.2023 р.
answerview
SPARK SP200R-20 или SPARK SP200R-32 или SPARK SP200R-27

Спарк це нижча цінова категорія, чим бренди вказані мною вище, яка ціна така і якість, ще на тому сайті є Musstang, теж так собі якість, хоча альфа від мустанга у Семена акі Філімон Філа пройшла вже 50 тис, як він експлуатуєдрин, можеш подивитись на його ютьюб каналі.
Як тут вже писали непогана якість у Loncin та Voge, це один бренд, тільки Voge це вже кубатура...
Дизель - наше всьо!
like
good
bad
shockingly
16.12.2023 р.
answerview
подскажите по посадке- Loncin gp250rx-2a это уже больше спорт посадка? а Loncin LX250-15 CR4 больше дорожная? или оба спорт?03_biggrin
читал что если на спортах долго ездить то появляется дискомфорт?
и что скажите насчет jialing  и tekken?
Змінено: 16.12.2023 р., motomoto
like
good
bad
shockingly
16.12.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
В тих рогатих я не розбираюся, однозначно можу сказати що спорта точно брати не варто, а тема про джуалінги осьо
https://www.moto.com.ua/forum/topic-1387802/lastread/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин