MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 21:16
28
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 253087
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
01 січня, 11:47 відповів для olegsuzuki  
answerview
З 1 січня вартість популярних адміністративних послуг сервісних центрів МВС встановлюється на рівні:
● видача посвідчення водія – 230 грн;
● прийняття теоретичних іспитів – 250 грн;
● прийняття практичних іспитів – 420 грн;
● реєстрація та перереєстрація транспортних засобів – 350 грн.

При чому що на мопед, що на мерседес ціни однакові - сцуки кансервовані13_evil
На наступних виборах у кандидатів в депутати треба запитувати чи був у них в дитинстві мопед03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 01 січня, 11:55, User
like
good
bad
shockingly
01 січня, 16:44 відповів для User  
answerview
При чому що на мопед, що на мерседес ціни однакові

Потому шта это стоимость услуги. А не мопеда. А услуга, например регистрации, мопеда, точно такая же как услуга регистрации авто.
1
like
good
1
bad
shockingly
01 січня, 19:05 відповів для Gustav  
answerview
А практичний іспит теж однаковий?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
01 січня, 19:54 відповів для User  
answerview
я сдавал вождение в октябре примерно 350 грн,пересдача примерно 50грн
новые права примерно 350 грн
like
good
bad
shockingly
02 січня, 04:22 відповів для User  
answerview
А яка різниця для того хто надає послугу? Шо там для мопеда дешевше ніж у авто?
like
good
bad
shockingly
02 січня, 04:23 відповів для motomoto  
answerview
С января новые цены, чем интересно то сколько стоило это в октябре?
like
good
bad
shockingly
02 січня, 07:13
answerview
забрали
І у гаражі чи на СТО прибили , в колекцію03_biggrin
Ти на ньому на Днепрі був, впізнал.

А я, коли на номера Сумської обл дивлюсь маму вспоминаю, Валентина Максимівна...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 02 січня, 07:23, Veps
like
good
bad
shockingly
02 січня, 09:20 відповів для Gustav  
answerview
потому что не было таких цен как пишут-экзамен 13 грн, права 25грн
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин