MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:22
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 250686
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••3456789••53
04.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview
Бери сейчас,они щас никому не нужны.Весной поднимится спрос на мототехнику с открытием сезона.Возьми с собой более-менее знающего человека.На цифре на одометре вообще не смотри.Там,как тебе написали,отмотают до нужной цифры,или ваще нулики поставят,скажут что на нем вообще не ездили-он просто стоял под накрытием,потому имеет такой усталый вид01_smile
Змінено: 04.01.2012 р., Artem103
like
good
bad
shockingly
YanDnepr
05.01.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Бери сейчас,они щас никому не нужны.Весной поднимится спрос на мототехнику с открытием сезона.Возьми с собой более-менее знающего человека.На цифре на одометре вообще не смотри.Там,как тебе написали,отмотают до нужной цифры,или ваще нулики поставят,скажут что на нем вообще не ездили-он просто стоял под накрытием,потому имеет такой усталый вид01_smile

Дело в том что нет более-менее знающего человека))) Только у одного знакомого есть мотоцикл, и то 58 года выпуска, и всего несколько месяцев! Так что думаю он будет не помощник ))) Да и права сначала получить надо... Так что наверно уже весной покупать буду, когда подорожают! Только что полазил по доскам объявлений просто поприсматриваться, предложений не так уж и много, за 1300 вроде хороший продают, но разноцветный, мне такая раскраска не оч нравится... Вопрос - если на спидометр не смотреть,тогда на что надо смотреть чтоб определить будут проблемы с мотом или нет?

Хьюик, спасибо за ссылки, если увидишь что-то интересное - говори))
И приезжай в Днепр, покажешь своего красавца в жизни, я про мотоцикл а не про то что некоторые подумали ))
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview
Вопрос - если на спидометр не смотреть,тогда на что надо смотреть чтоб определить будут проблемы с мотом или нет?

Смотреть нужно на всё-от переднего колеса до стопака!Тебе самому лучше не покупать.Ибо могут впарить убитый моц в красивой скарлупе по завышеной цене.Некоторые изьяны сразу не определить,а вылезти они могут уже через неделю(очень дешевые запы,которые долго не ходят).
Вот на сайте тебе уже предлагали варианты.Бери моц сейчас.Весной ты за него хорошо переплатиш.А на права можна и после приобретения сдать.(я научился ездить в 11 лет с батей,гдето в 15 начал сам брать моц.А на права сдал токо в 17)
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview
Вопрос - если на спидометр не смотреть,тогда на что надо смотреть чтоб определить будут проблемы с мотом или нет?

на износ резины, (сток или уже заменена), цепь (сток или новая - как сильно потянутая), тормозные диски, т.е. если на этих деталях виден существенный износ, то о пробеге в 5-6тис. не может быть и речи, робота двигателя без перебоев на всем диапазоне оборотов, а пробег можно поставить какой угодно...
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
hyuik
05.01.2012 р. відповів для Walkman333  
answerview
резину можно стоковую б/у поставить с малым износом.цепь не поймешь родная или нет.колодки поменять можно спидак отмотать.короче если за дело возмутся спецы то надуют 100% и никто ниче не увидит при покупке.
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview

Так точно) То мой! (точнее был моим, продал я его уже) Аж приятно, что мой зонгик хоть чей-то глаз радовал!
От полный альбомчик в ВК с фотками 01_smile
http://vkontakte.ru/album8713911_121065813

если не секрет за сколько продал? сам его перекрашивал или покупал уже таким? удачный цвет кстати, и цвет ленты как родной ))

Хьюик, если ты продаешь свой Зонг, то за сколько? ))

а насчет платных стоянок - как быть тогда с осадками? ведь они под открытым небом...
гараж действительно для одного мотоцикла как-то многовато!


Я несколько лет пользуюсь платной стоянкой , хотя есть свой гараж (от моего дома  3 км). Меня стоянка устраивает -5 гр. сутки и под открытым небом рядом с домом (200 метров).Стоит под дождем, бывает и снегом ,и не чего работает на 5+, а этот год не ставлю мопед на зимовку в гараж -буду катать всю зиму в основном на работу.
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для hyuik  
answerview
резину можно стоковую б/у поставить с малым износом.цепь не поймешь родная или нет.колодки поменять можно спидак отмотать.короче если за дело возмутся спецы то надуют 100% и никто ниче не увидит при покупке.

да, все можно, была б цель, только зачем на убитый хлам с пробегом под тридцатку ставить резину, цепь, колодки, спидак мотать - с надеждой все таки найти лоха? и если пару раз поменять колодки, то выработка останется на тормозных дисках... и их менять? 03_biggrin  мало кто этим замораживается, хотя есть и исключения 30_crazy
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
YanDnepr
06.01.2012 р. відповів для Walkman333  
answerview
на износ резины, (сток или уже заменена), цепь (сток или новая - как сильно потянутая), тормозные диски, т.е. если на этих деталях виден существенный износ, то о пробеге в 5-6тис. не может быть и речи, робота двигателя без перебоев на всем диапазоне оборотов, а пробег можно поставить какой угодно...

Как понять потянута цепь или нет? И вообще, люди пишут что цепь у Зонгов не очень и часто подтягивать ее надо... а если не подтягивать - что случится и как она работать будет?
В общем я понял что сам я не отличу хреновые детали от хороших, и классный мот от плохого... Хьюик, если что - ты сможешь подъехать на встречу с продавцом вместе со мной, когда я решусь покупать, чтоб посмотреть на состояние мотоцикла? Был бы оч благодарен тебе)) Или есть тут на форуме ещё зонговоды из Днепра которые могут помочь с этим делом?

Хотел насчет прав узнать - если меня остановят без прав, то что мне будет? Тут советуют брать сразу мот, но как я на нем ездить буду без прав и знания ПДД? )) Опасно это...

Насчет гаража тоже определился - действительно лучше платная стоянка наверно. Тем более есть одна хорошая не далеко от дома, охраняется, на ее территорию просто так людей не пускают, так что все норм будет... А вот с осадками что-то надо будет делать, наверно действительно чехол лучше покупать!
like
good
bad
shockingly
hyuik
06.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview
зайди на zongua.org там есть зонговоды с днепра.и выбрать помогут и может че и найдут.потому что мне переть в днепр и обратно напряжно(на двух работах работаю)
имхо лучше сначала права потом мот.если менты тормознуть впаяют штраф в цену прав.
свой мотик держу либо в отапливаемой котельне либо в гараже.на улице он не ночевал ни разу.
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview


Насчет гаража тоже определился - действительно лучше платная стоянка наверно. Тем более есть одна хорошая не далеко от дома, охраняется, на ее территорию просто так людей не пускают, так что все норм будет... А вот с осадками что-то надо будет делать, наверно действительно чехол лучше покупать!



Гараж надо полюбому!-или ты думаешь мотик у тебя всегда будет сияющий и неломающийся под простынкой на стоянке стоять?
-Ошибаешся,его иногда и "покрутить"-обслуживать надо-тем более такой саморазваливающийся как зонг.Вот тут то и пригодится гараж с минимальным набором инструментов-иначе будешь носится со своим зонгом как грешница с незаконорожденным дитем по гаражам знакомых-товарищей 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview
на износ резины, (сток или уже заменена), цепь (сток или новая - как сильно потянутая), тормозные диски, т.е. если на этих деталях виден существенный износ, то о пробеге в 5-6тис. не может быть и речи, робота двигателя без перебоев на всем диапазоне оборотов, а пробег можно поставить какой угодно...

Как понять потянута цепь или нет? И вообще, люди пишут что цепь у Зонгов не очень и часто подтягивать ее надо... а если не подтягивать - что случится и как она работать будет?
В общем я понял что сам я не отличу хреновые детали от хороших, и классный мот от плохого... Хьюик, если что - ты сможешь подъехать на встречу с продавцом вместе со мной, когда я решусь покупать, чтоб посмотреть на состояние мотоцикла? Был бы оч благодарен тебе)) Или есть тут на форуме ещё зонговоды из Днепра которые могут помочь с этим делом?

Хотел насчет прав узнать - если меня остановят без прав, то что мне будет? Тут советуют брать сразу мот, но как я на нем ездить буду без прав и знания ПДД? )) Опасно это...

Насчет гаража тоже определился - действительно лучше платная стоянка наверно. Тем более есть одна хорошая не далеко от дома, охраняется, на ее территорию просто так людей не пускают, так что все норм будет... А вот с осадками что-то надо будет делать, наверно действительно чехол лучше покупать!

Цепь натягивают регулировочными винтами, исходя с того, что её часто подтягивать не надо, а она растянутая до немогу, то опять же в малые пробеги верить не стоит, или ездили на нём агрессивно, или цепь гавно, может и новая стоять, но смотря на каком пробеге, короче можно приколупаться до многого, так же и налапшать покупателю можно что угодно...

Если остановят без прав, то штраф (фото), но всё равно лучше стать, чем пытаться спетлять от них, а в идеале получить права...
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview

Дело в том что нет более-менее знающего человека)))
Что значит нет? ты просто такого человека не знаешь, а не знаешь потому, что не искал. Идешь на мото киев юа в раздел "тематические форумы" там подраздел "обсуждение мотоциклов" находишь тему [China] Zongshen. Обсуждение и обмен опытом и просишь - люди добрые кто мне в Днепре поможет посмотреть женьшеня на убитость?

Да и права сначала получить надо...
Для того чтобы купить  и поставить на регистрацию права не нужны, найдешь по хорошей цене, поставишь его у себя и будешь протирать тряпочкой пока на права не сдашь.
Тут советуют брать сразу мот, но как я на нем ездить буду без прав и знания ПДД? ))
без прав   деньгами расплатишься, а без знания ПДД здоровьем расплатишься...

Вопрос - если на спидометр не смотреть,тогда на что надо смотреть чтоб определить будут проблемы с мотом или нет?
Ты сам знаешь ответ на свой вопрос - НА ВСЁ!

Хьюик, спасибо за ссылки, если увидишь что-то интересное - говори))
И приезжай в Днепр, покажешь своего красавца в жизни, я про мотоцикл а не про то что некоторые подумали ))
Такое впечатление что это нужно ему , а не тебе. Человек занят наверное и радости ему катить по холоду и грязи, чтобы тебя порадовать зрелищем? Сам приедь к нему, гостинцев, пива, водки привези - он тебе вряд ли откажет и показать, и рассказать что к чему, и может и в дальнейшем поможет...
Как понять потянута цепь или нет? И вообще, люди пишут что цепь у Зонгов не очень и часто подтягивать ее надо... а если не подтягивать - что случится и как она работать будет?

Как понять? да очень просто - ты это услышишь, такое "приятное" похрустывание цепи, постукивание, рывки при торможении и старте, а может даже на ходу. а если не поймешь, то цепочка сама тебе напомнит когда слижет зубья на звездочках и слетит нафиг, тогда можно и по спине цепью получить или на асфальте полежать...
Может она на зонге родная и "не очень" но это очень просто решается покупкой "фирмовой" цепи за некоторое бабло - стандартов цепи не много и на зонге не стоит что то "своеобразное".
Змінено: 06.01.2012 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
hyuik
06.01.2012 р. відповів для serzhbv  
answerview
такой саморазваливающийся как зонг.

не болтай ерунды.взрослому дядьке не к лицу это.
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для hyuik  
answerview
Утрирую  30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview
http://www.motosale.com.ua/gall.php?mID=136475#img2
http://www.motosale.com.ua/zongshen/200_136475.html
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview
хочешь чтобы меньше ломался. Тогда китайца не бери.
если тебе нужен именно мотоицкл  ане скутер и сденьгами проблем нету то купи любую европейскуюяпонскую марку.
можно даже под заказ пригнать.
насчет прав, то иди записывайся в атовшколу, и по ходу дела купиш мотоцикл

че тут сложного.

а тему зря создал умного не посоветуют, так как все "специалисты"
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview
помню тоже долго ломался перед покупкой мотоцикла, но все равро у каждоо есть свои плюсы и минусы.  у меян aprilia . плюсы качество во всем минусы дорогие детали, очень дорогие, ну как на мерс.
тоже пытался искать в нете мне говрили что мог ГАМНО, но я сэтим не согласен.
бери вобщем тот что на тебя смотрит, в любом случае он будет ездить.
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview
Этот скут вроде в хорошем состоянии, а ездили на нем не так много. Но на него нужно категорию А, это 100 кубиков. У меня такой, очень хорош, единственный минус - сидуха коротковата, хотя он и двухместный, но она под японские попы. )
Можешь, если хочешь, по весне в Одессе такой поискать, и запчастей на него хоть попой жуй.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для drakosha  
answerview
зачем ему скутер? он просит помощи выбрать первый МОТОЦИКЛ
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для Walkman333  
answerview
Он спросил, я ответила, чего пристаешь к девушке?  62_sarcastic
И вообще, у меня в техпаспорте написано "мотоцикл"
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Змінено: 06.01.2012 р., drakosha
like
good
bad
shockingly
1••3456789••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин