MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:01
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 250636
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1234567••53
01.01.2012 р. відповів для hyuik  
answerview

зы.дефачки на зонг ведутся!проверено=)

Дефачки на кошелёк ведуться! Проверено! 08_lol
Нароешь резину, маякуй мне тоже! Интересует 130-80 R16 и 3-17. Желательно Мишку, но может и что другое из фирмы.(Метцеллер, Бриджстоун и т.п.)
like
good
bad
shockingly
hyuik
01.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview
а чеппер не желаешь прикупить?
like
good
bad
shockingly
01.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview
Ну с моей женской точки зрения максискутер очень даже неплохо смотрится, а сидеть не в пример удобнее.  15_badgrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
hyuik
01.01.2012 р. відповів для Y-35  
answerview

зы.дефачки на зонг ведутся!проверено=)

Дефачки на кошелёк ведуться! Проверено! 08_lol
Нароешь резину, маякуй мне тоже! Интересует 130-80 R16 и 3-17. Желательно Мишку, но может и что другое из фирмы.(Метцеллер, Бриджстоун и т.п.)

ну кошель у меня худоват чтоб февачек цеплять к тому же жена красавица 18-ти летняя.так что ну их=D
а резину скорее всего буду в тырнете искать а то что то не везут мне с гермашки ниче на мотики.заказывал и резину и шлемы и экип но нифига.
like
good
bad
shockingly
hyuik
01.01.2012 р. відповів для drakosha  
answerview
Ну с моей женской точки зрения максискутер очень даже неплохо смотрится, а сидеть не в пример удобнее.  15_badgrin

у нас мало девушек которые"в теме"=)
like
good
bad
shockingly
01.01.2012 р. відповів для hyuik  
answerview
Что-ж, таки придётся и себе тады на мотке порыться, вроде были варианты.
Автору темы, ЁБР не бери, он своих денег не стоит, хотя машинка и выносливая.
like
good
bad
shockingly
01.01.2012 р. відповів для hyuik  
answerview
Вова, у жены сестёр нету? Ато если что заберу в Крым! 03_biggrin , что-то устал я холостяковать... 62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
hyuik
01.01.2012 р. відповів для Y-35  
answerview
с R16 наверно тяжко придется!
like
good
bad
shockingly
01.01.2012 р. відповів для hyuik  
answerview
А я сейчас как раз с точки зрения тех, которые "не в теме" пишу.  15_badgrin
И вообще moldovadnepr правильно написал, если это не голда, то и пофиг, шо оно. 15_badgrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Змінено: 01.01.2012 р., drakosha
like
good
bad
shockingly
hyuik
01.01.2012 р. відповів для Y-35  
answerview
Вова, у жены сестёр нету? Ато если что заберу в Крым! 03_biggrin , что-то устал я холостяковать... 62_sarcastic

есть но ей кажись 15 лет=).и ты знаешь после свадьбы двоякое чувство.С одной стороны доволен с другой н@хvй я это сделал?хотя без неё было бы паршивее жить.
like
good
bad
shockingly
hyuik
01.01.2012 р. відповів для drakosha  
answerview
будь у меня $ я бы купил дом а не голду.так что мне пофиг=D
Змінено: 01.01.2012 р., hyuik
like
good
bad
shockingly
01.01.2012 р. відповів для drakosha  
answerview
Спецом для девушек не в "теме" наклейки сейчас любые продаются, хоть голда хоть харлей.
У нас один корешь на ХТ наклейки БМВ налепил - народ верит!
Я как -то одну знакомуя прокатил на своём Вайпер ХТ на скорости 90 кмч через несколько "лежачих полицейских" дык она аж визжала от восторга, пришлось два круга делать. 03_biggrin
Змінено: 01.01.2012 р., Y-35
like
good
bad
shockingly
01.01.2012 р. відповів для hyuik  
answerview
Ну я пару лет потерплю)))) Хотя боюсь в загсе таки ляпну заветное НЕТ! 59_rofl
like
good
bad
shockingly
hyuik
01.01.2012 р. відповів для Y-35  
answerview
Ну я пару лет потерплю)))) Хотя боюсь в загсе таки ляпну заветное НЕТ! 59_rofl

там такая сестричка что ты даже слова вставить не сможешь=)
like
good
bad
shockingly
01.01.2012 р. відповів для hyuik  
answerview
Это ты меня ещё не знаешь!!))))
Ладненько всем удачи в Новом 2012 году 20_drinks . Не будем флудить пока не пришёл злой модер! 13_evil
Автору темы удачи в выборе и покупке, получении прав и ОБЯЗАТЕЛЬНО отложи денег на нормальный экип, хотя бы интеграл купи качественный! 18_good
like
good
bad
shockingly
01.01.2012 р. відповів для Y-35  
answerview
интеграл купи качественный! 18_good

поддерживаю, не когда не покупай полулицевик 71_superstition
Не будем флудить пока не пришёл злой модер! 13_evil

Димон (Питбуль) не злой, а Вермут еще с прошлого года не появлялся 03_biggrin  20_drinks
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
01.01.2012 р.
answerview
тема обсуждения выбора мото, поэтому пофлудить немного можно 17_wink 30_crazy   темболее она не постоянная а так на время 01_smile
С Новый годом 20_drinks  42_friends
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
YanDnepr
02.01.2012 р.
answerview
может не будете про скутера, голды и т.д. флудить? тема всё-таки про мотоциклы, я не хочу потом тонны текста читать, в поисках нужного сообщения....

насчет прав и экпириовки - сколько примерно на это денег уйдет? изначально много экипа мне не надо, я гонять не собираюсь, но шлем конечно нужен! а всякие там черепахи (или как эта хрень с налоконтиками и т.д. называется?) и т.д.это уже потом, если будет возможность!

еще важный вопрос - средства антиугона на мотыке какие? чтоб можно было оставлять и не бояться что сядут, заведут и уедут... сколько на это еще денег уйдет? хочется иметь возможность оставить мотык, и не волноваться что с ним что-то случится...

насчет прав - слышал что на категорию А права не очень дорогие, и в районе 1000 можно найти курсы, или это не правда? на Б пока что не хочу, т.к. в ближайшее время не найду столько денег чтоб на нормальную б/у иномарку хватило, лучше на квартиру уже собирать буду!

и место где хранить мот - это все таки важная тема, которую пока что не знаю как решать. 500 грн в месяц на гараж это как-то не вписывается в мои планы, живу я на 1 этаже многоэтажного дома, просто у подъезда хранить наверно тоже не вариант, снег/дождь, или угнать могут... думал может попросить какого-то деда или бабку из частного сектора который рядом, чтоб у них хранился... но чужие люди - нельзя такое доверять... на платной стоянке сколько примерно стоить будет?

кто как решал эту проблему? спрашиваю именно у жителей многоэтажных домов))
like
good
bad
shockingly
02.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview
Мы гараж втроем снимаем, выходит 200 грн с физиономии. А стоянка проблему снега/дождя все равно ведь не решает.
А из экипа я б все-таки еще куртку и наколенники посоветовала, пусть и недорогие, когда опыта езды мало, они еще нужнее.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
hyuik
02.01.2012 р. відповів для drakosha  
answerview
Мы гараж втроем снимаем, выходит 200 грн с физиономии. А стоянка проблему снега/дождя все равно ведь не решает.
А из экипа я б все-таки еще куртку и наколенники посоветовала, пусть и недорогие, когда опыта езды мало, они еще нужнее.

а перчи?в случае падения без них будет мясо=)
like
good
bad
shockingly
1234567••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті