MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 06:48
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Cabina и Broad - ремонт, обслуживание, эксплутация

Переглядів: 222011
03.01.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Делимся своими мыслями, стайлингом, ремонтом этого скутера
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••20
31.10.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Цокотит только на холодную..... не приятно.... на весну решил ставить поршневую Kitaco. только не пойму почему на поршне одно кольцо?
08_lol  08_lol  08_lol
Вот совпадение!!!На фото моя поршневая,она сейчас у меня стоит.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Тёска, расскажи как ведёт себя эта поршневая и с чем её надо ставить ?????  20_drinks
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
03.11.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Тёска, расскажи как ведёт себя эта поршневая и с чем её надо ставить ?????  20_drinks
Расскажу.В общем брать её (моё мнение) стоит.Из минусов могу отметить только лёгкий колокольный звон и стрекотание кольца на холодном движке.Больше минусов не встретил.
Я почему взял именно эту поршневую-Я много испробовал разных цилиндров и поршней разных фирм,провёл кучу эксперементов и выявил некоторые особенности.Вот к примеру тайваньские и китайские поршни очень склонны (именно на эту модель) к прихватам.С тайванем немного лучше,но всё же далеко от идеала и плюс ко всему,с поршнями CMR присутствует ещё и неприятный звонкий звук.Японские поршня не имеют посторонних звуков и прихватов.Но ремонтных поршней (для расточки стокового цилиндра) я не нашёл.Ещё стоковый размер (48мм) немного слабоват по мощьности (сужу по своему вкусу),а вот 100 кубов (50мм и выше) в самый раз.Обороты можно снизить не в ущерб динамики и максималке.
Вот и подвернулась мне эта поршневая,отвечающая всем требованиям.
Прошёл на ней обкатку,разобрал,износа нет совсем,только зеркало сверкает.На поршне со стороны выхлопа небольшое пятно прихвата (хотя его небыло,испытал на максималке на большом расстоянии).Не много озадачил нагар ниже кольца,значит угар проходит,но мощьность на высоте,расход меньше чем даже на стоковой поршневой.
В общем собрал всё обратно и больше не лазию в поршневую.Но на всякий случай запасся запасными кольцами от 100 Лиды (51мм).
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.11.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А масло в бак поливаешь ??? С какого сайта заказывал и какая ценовая политика ??? У нас этот комплект стоит 13000тыс. рубл.
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
04.11.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
А масло в бак поливаешь ??? С какого сайта заказывал и какая ценовая политика ??? У нас этот комплект стоит 13000тыс. рубл.
Заказывал сдесь- http://www.mokik.ru/m-wfsection+article+articleid-165.html
Стоит 10500,плюс пересылка,мне обощлось за 11200.На этом сайте нет корзины и тех опций,что присутствуют в интернет магазинах.Там надо тупо связаться с ними через мыло и сообщить номер поршневой и модель.Они пересылают тебе номер карты (на которую следует перевести барабульки),сумму с учётом пересылки, переводишь всю сумму.Недели через 2-3 получаешь пасылку.
Масло в бак лью постоянно,так как масляный насос снят (не доверяю я им).При обкатке мешал 1 к 30,потом постепенно вышел на обычную дозу 1 к 50.
Я наверное за зиму у них закажу поршень такой без цилиндра (2500 руб.) и расточу родной японский цилиндр под него.То же думаю отлично будеть.
In GOD we trust
Змінено: 04.11.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
14.11.2012 р.
answerview
О стёклах и визорах:

Lexan Margard FMR 5 XT Твердое антиабразивное покрытие с двух сторон с одновременной защитой от УФ-воздействия. Высокие оптические свойства. Используется для наружного и внутреннего применения. Используется для плоских и изогнутых изделий. Возможно дрейп-формование при температуре 155°C для создания объемных изделий. Формованные ударопрочные стекла и витрины, остекление транспорта, защитные очки, ветровые стекла и щитки мотоциклов.

Lexan Margard CTG-AF Тонкие листы, у которых одна сторона имеет антиабразивное покрытие с защитой от УФ-воздействия, а другая — покрытие от запотевания. Высокие оптические свойства. Используется для изготовления спортивных защитных очков и защитных масок.

Lexan Margard FMR604 Твердое антиабразивное покрытие с двух сторон без защиты от УФ-воздействия. Повышенная огнестойкость. Стандартные оптические свойства. Применяется для внутреннего остекления в транспорте, авиастроении, для изготовления трудногорючих изделий в электронной промышленности. Возможно формование.

PALGARD Твердое антиабразивное покрытие с одной или с двух сторон с одновременной защитой от УФ-воздействия. Высокие оптические свойства. Используется для наружного и внутреннего применения. Используется для плоских и изогнутых изделий. Возможно дрейп-формование при температуре 155°C . Формованные ударопрочные стекла и витрины, остекление транспорта, защитные очки, ветровые стекла и щитки мотоциклов.

Источник: http://rosstar.ru/index.php?id=266

PS - только вот где можно купить - не ясно. Гугль ничего не даёт 02_sad
В Украине нашел: http://www.avers.ua/ru/sheet-plastics/polycarbonat/lexan/lexan-solid ... 4мм толщиной 100$ за квадратный метр... но, кажется, только оптом...
Змінено: 14.11.2012 р., denis_1992
Прикріплені файли
zip
257.75 кБ.
like
good
bad
shockingly
15.11.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
http://www.tbc-empire.ru/production/sheet_material/polycarbonate/monolit_PC/pricemono/
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
http://www.tbc-empire.ru/production/sheet_material/polycarbonate/monolit_PC/pricemono/


Я бы купил... четверть квадратного метра 3мм толщиной на лобовое стекло... и такой же кусок тонкого на визоры....

.... Осталось набрать на форуме народу человек по 20 на каждый лист (лист 6 кв.м, 2х3м), найти кого-нить в Москве... кто купит один-два листа, порезанных на кусочки, и разошлёт всем желающим... в принципе оно не очень большое и совсем не тяжелое, так что даже курьерская доставка по цене  приемлемо.. (Москва-Иркутск "дверь-дверь" ~25-30$ 60х60х1см 0,5кг при цене двух листов 60х60см около 60-70$)...  Сто баксов - это цена трёх-четырёх визоров...
Змінено: 16.11.2012 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
13.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Вячеслав, как и обещал шлю ссылку зеркала...... главное, что оно многофунциональное.... и можно ещё и с заднюю камеру подсоединить !!!!!      http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=235888       Там есть много зеркал с разными функциями и ценовой политикой.
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р.
answerview
Подскажите пожалуйста где мне найти резинку которая ставится на отмеченном участке и как она называется?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р. відповів для Lumin  
answerview
Подскажите пожалуйста где мне найти резинку которая ставится на отмеченном участке и как она называется?
У тебя на фото показан маятник,а эта резинка вроде как называется "амортизационная подушка маятника".Но её в продаже ты вряд ли найдёшь,так как это одна из тех деталей,с которыми проблем практически не бывает.По крайней мере я не встречал в продаже.
Я как то такую сам делал из куска толстой армированой резины.Для мягкости нарезал на ударной части болгаркой продольные канавки.
In GOD we trust
1
like
1
good
bad
shockingly
18.01.2013 р.
answerview
Всем привет !!! На улице + 17 !!!!!  Погодка шепчет.... А у меня беда.. Потекли передние амортизаторы, и причём одновременно... В глубокие ямы не нырял... Что делать и можно ли ездить при такой беде???
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Вячеслав, как и обещал шлю ссылку зеркала...... главное, что оно многофунциональное.... и можно ещё и с заднюю камеру подсоединить !!!!!      http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=235888       Там есть много зеркал с разными функциями и ценовой политикой.
Помозговал я немного и передумал такую,буду брать с выносной камерой,камеру установлю на клюве а сам регистратор в багажник,у меня в багажнике и прикуриватель стоит и каждый раз не дёргать регистратор.
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для Lyka  
answerview
Помозговал я немного и передумал такую,буду брать с выносной камерой,камеру установлю на клюве а сам регистратор в багажник,у меня в багажнике и прикуриватель стоит и каждый раз не дёргать регистратор.


Я установил самый простой и самый не дорогой видео регистратор....  Если украдут - не жалко.... Но моё мнение, он должен находиться под стеклом, в чистоте.... Идёшь в дождь за машинами и ему хана - ничего не видно.. А когда под стеклом - дворники включил, водичкой побрызгал и картинка чёткая.. (стекло я протираю постоянно спреем АНТИДОЖДЬ. Он повышает безопасность и комфорт при езде в непогоду. Улучшает видимость при  дожде и мокром снеге. Да и меньше включаю дворники - вода сама стекает, капли не собираются.)Дворник желательно, что  бы был по длиннее, что бы не вешать выше видео регистратор. С выносной камерой я не думаю, что будет дёшево стоить регистратор. Так что и просто выносную камеру надо крепить внутри ....  Есть очень много печальных опытов с простыми скутерами.... Деньги выкинули и на сезон камеры для экстрима хватило.... вскрыли, а там много воды... вот тебе и водонепроницаемая камера....  
Если найдёшь, что то хорошее и бюджетное, скинь ссылку...    

Всем желаю хорошей погоды. У нас +17. Идут дожди...
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Камеру конечно за стеклом ставить!На зеркале заднего вида закреплю(ну ты помнишь наверное у меня зеркало стоит в "салоне"!!)А сам регистратор в багажник,по крайней мере если и дёрнут камеру,регистратор останется,да и камера не так сильно в глаза бросается.А обычный регистратор каждый раз(зайти на 5 минут в магазин и т.д)снимать не айс!В крайнем случае можно и на шлем прицепить,можно по ходу ещё и приколов на дороге наснимать!!Нормальный регистратор нашёл,но стоит он почти 8 рублей,буду брать ближе к весне.Скут ещё к работе не готов,нужно резину поменять,сделать полную ревизию движку.в поршневую заглянуть,лепестковый поменять,салентблоки на движке и на маятнике,подкрасить лыжи(после дтп царапин много).Поменять подшипники на первичном валу редуктора.С передними амортами надо что то думать,пружины сели,полазию по рынку когда на ноги встану!!Может подберу от какого нибудь моцика.Может пожёшче будут аморты.А может с китайца вилку и колесо поставлю с дисковым тормозом.В общем дел много.ещё и леада хочется в порядок привести,тоже много чего менять нужно.Да,резину купил,только на заднее не было нужного размера взял 120/90 попробую впихнуть!!
like
good
bad
shockingly
13.03.2013 р.
answerview
Доброго здоровья всем Кабиноводам! Пользую сей агрегат уже второй год, Все отлчно, но есть несколько траблов. Главный - прихваты. Угробил три с половиной поршневые, хотя следовал всем советам форумов, начиная с заливки масла в бак и регулировки карба и т п. Осталось только сальники коленвала поменять,
да глушитель пробить, как тут у нас советуют. Еще есть план поставить CDI с опережением зажигания.
Да, стекло мой предшественник видимо помыл ацетоном и через него ничего не видно. Попробовал заказать из Японии, объявили цену в 15 000 руб плюс 5 000 доставка. Я работаю в представительстве Скании и могу сказать, что лобовик на Сканию 2,5 х 1 м стоит дешевле. Пришлось сваять из поликарбоната, получилось неплохо, но не айс.
Теперь у меня вопрос: в начале ветки видел передний дисковый тормоз на кабине. Никто не знает что подходит? а то для этой машины барабаны слабоваты
like
good
bad
shockingly
16.03.2013 р. відповів для ScanMax  
answerview
Всем доброго здоровичка.На мой взгляд проблема прихватов на 90 заключается в плохом охлаждении цилиндра на высоких оборотах(полтосы прихватами не страдают).Диаметры вариаторов(50 и 90) и сцепления разные,и ремень на 90 чуть больше , вот и получается что-бы 90 разогнать до 100 кмчас нужно  раскрутить двигатель-вариатор-сцепление на гораздо большие обороты чем полтинику до 60 кмчас учитывая что разница в передаточном отношении редукторов очень мало.А стекло и фару старым дедовским способом избавил от мелких царапок.Взял войлок ,  масло и "пастагой" и пару часов круговыми движениями полировал.Слой лака может и был когда-то , но на прошлогодний сезон мне хватило.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
58.4 кБ.
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для ScanMax  
answerview
Привет!Ну прихваты 90ка это самое загадочное явление!!До конца его пока ни кто его не разгадал...Стекло тоже "больная" тема.А по передку,можно подобрать и поставить перья и колесо с дисковым тормозом с какого нибудь китайца,ещё можно полностью вилку и колесо(правда 10е) с леада 90.ещё от хонды спейси и от 110го леада.Я сейчас устанавливаю на свою кабину двиг от 110го леада,110сс,четыре такта,водянка,инжектор,трёх фазный генератор,ну и буду полностью переднюю вилку и колесо от 110го ставить,думаю машинка не плохая получится.
Змінено: 19.03.2013 р., Lyka
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2013 р. відповів для ScanMax  
answerview
Привет Максим !!! У меня тоже задумка поменять переднюю вилку на дисковые тормоза... Хочу установить от Suzuki ZZ... Вот сайт Ромео....

 http://homepage2.nifty.com/rt2000/index.htm

А это непосредственно замена вилки  

http://homepage2.nifty.com/rt2000/disc1.htm  

Заходи через Гугл.... Перевод будет автоматически....И конечно же делись фото !!!!!
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
06.04.2013 р.
answerview
Что то все пропали,ни кто не появляется в теме!!Закончил установку двига 110 в кабину,переделок много,в основном по раме и по электрике,пластик почти не пострадал.правда везде всё в притык до мм!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин