MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 18:38
30
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Cabina и Broad - ремонт, обслуживание, эксплутация

Переглядів: 221999
03.01.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Делимся своими мыслями, стайлингом, ремонтом этого скутера
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••20
16.06.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Эти "извращенцы" япошки умудряются засунуть в Канопи 250сс.... Вот бы нам такую тему !!!


http://www.youtube.com/watch?v=OqYU5zPoIP8&feature=related
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
ну у меня 50сс, что конечно маловато для 120кг веса.. недавно пыталсся настроить трансмиссию, добился более адекватного старта, и максииальной скорости 65 кмч, до этого было все вообще печально 45 максималки и старт размазан как сметана по тарелке)) Подвеска очень неплоха, спереди даже жестковато, но наверно она расчитана на груженный мопед.... когда ставлю ящиков восемь черешни, то становится очень мягко и приятно)) колеса спереди на 12 но высокопрофильное, а сзади на 6, но широкие и высокие- общий диаметр резины получается как у обычного десятидюйм колеса... конечно кочки чувствует, но по асфальту идет как паровозик) можно рулить обной рукой откинувшись на спинку, а другой курить к примеру, ветер завихряется только сзади, поэтому думаю делать заднюю перегородку из оргстекла, под дождь попал один раз-плечи всетаки намокли, думаю расширять крушу и лобовик оргстеклом... двери сделать не получится потому что при остановке всеже нужно выставить ногу ибо скутер завалится всетаки на бок((  ему надо хотябу чуть двигаться чтоб не упал, есть ручник правда работает только при полной остановке но фиксирует положение кабины и блокирует редуктор. так что не упадет и не укатится! Двигло имеет практически мост, с полуосями редуктором и дифференциалом, поэтому столь неуклюжий на вид агрегат, на деле довольно юркий и маневренный! Мне в целом достался довольно хороший по состоянию аппарат, я оценил его удобство как утилитарника, да и люди удивляются увидев это)))) задают кучу вопросов, рассматривают шарнирное крепление с моноаммортизатором, говорят что я такой молодец что сам сделал такой мопед!!))))  
ну есть и некоторые проблемки которые выдают возраст мопедки (1996) Во первых стекло изнутри внизу поцарапанно чемто инородным , как будто на руль привяали доску и пока мопед везли она поелозила по стеклу(((( Как вы убираете царапины со своих стекол??  и второе, когда двигатель прогреется то со стороны генератора начинает свистеть! когда даешь газку свист усиливается, на холостом его почти не слышно.. что это может быть??? сальник так может?? по тому что писк такой как будто резинка по металу пищит!((
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
У меня есть шестёрочный подголовник... уже неделю его вожу.... думаю, как его приспособить ???  А было бы не плохо.... когда на трассе в походах отдыхаешь, то именно подголовника не хватает для комфорта !!!! У скутера не сиденье, а настоящее кресло !!!  не придумал как его крепить к дугам... У кого какие мысли ???
У меня сделано именно в виде кресла,очень удобно(см.фото)!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Свист со стороны генератора это ты правильно угадал-сальник!Если будешь менять то обязательно между манжетами нанеси смазку,но вот какую точно сказать не могу,я когда разбирал редуктор то обратил внимание на эту смазку,белого цвета похожа на технический вазелин.
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Вот, что получилось с шестёрочного подголовника. (фото)
Я его полностью разобрал. Остался один каркас металлический. Открутил скобу и просверлил в каркасе 2 отверстия. Всё это собрал. В отверстие вставил болты на 6 и прикрутил к скобам, которые держут кофр. По моему получилось симпатично !!!!  18_good
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.06.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
А толк от него какой в этом месте!На ходу он бесполезен,а на месте если только лечь!!Сзади всё равно ни кого не посадишь...Хотя я пару раз подвозил девчёнку,так она всю дорогу съезжала с сидушки и так ко мне прижималась......!!Всю спину сиськами истыкала!! 03_biggrin Ехать очень не удобно...но так приятно!!Сидушка на кабине не продумана,задняя часть бесполезное пространство,а вот если эту часть использовать как спинку,очень удобно(как я и сделал!),а вот подголовник сверху закрепить,тогда от него будет эффект.У меня и крепление под подголовник сделанно и подголовник стоял(да и поставить в любое время можно),просто пока руки не доходят сделать нормальный!А вот кстати и фотку нашёл где с подголовником!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
я когда использовал ревитализант для цилиндров Хадо, то свист на несколько дней исчез, я был рад, на потом вновь появился! буду походу менят сальник... кстати спинку и себе тоже делал, но у меня она жизнено необходима на ходу!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р.
answerview
ребяты, если воткнуть в торк пружину длиннее чем там стоит, как это скажется на динамике? а то вообще газ наваливаешь а он не торопиться только после 50 что-то чувствуется если ручку газа подергать! к слову вся трансмиссия в почти новом сост. ролики легкие 8гр. Как сделать моторчик чтоб поживее стал?
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Добрый вечер!подскажите пожалуста где можно достать коленвал на Броад-двигатель аф-20 и сколько стоит?????? 43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
shiler
like
good
bad
shockingly
19.06.2012 р. відповів для lada-xl  
answerview
Добрый вечер!подскажите пожалуста где можно достать коленвал на Броад-двигатель аф-20 и сколько стоит?????? 43_help  43_help  43_help  43_help  43_help  43_help
А что с коленом?Не хочется конечно тебя огорчать,но...колено на кабину и на броад достать крайне трудно...Дело в том,что с леадовского движка колено не подходит(хотя оба двигателя маркируются АФ-20Е),я сэтой проблемой уже сталкивался,угробил колено при неправильной разборке.Есть один вариант,но нужен профи токать.Покупаешь колено от леада,распресовываешь шатун и протачиваешь щёки колена до нужного размера(ширина щёк колена броада на 6мм меньше чем у колена леада).Палец шатуна точишь отдельно...Ещё можно попробовать шлифануть,тогда разбирать не нужно.Главное найти специалиста кто сможет это сделать.Ещё вариант,расточить картер под колено леада,этот вариант более приемлим.Если движёк уже разобрал,померий ширину щёк,может быть у тебя двигатель от леада!!В общем пиши,поможем чем сможем.
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Привет,колено свое отходило,я уже думал о том что проточить обошел всех токорей,а они при виде задачи в обмарок падают!вариант один только новое или хорошее б/у,може есть у кого???????или вариант где купить по дешевле?? 43_help  43_help
shiler
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р.
answerview
приветствую единомышленников!

а что это за "комод" на переднем плане, да ещё и на колёсиках, и с моторчиком на фото?

Змінено: 20.06.2012 р., freeroam
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.06.2012 р. відповів для lada-xl  
answerview
Привет,колено свое отходило,я уже думал о том что проточить обошел всех токорей,а они при виде задачи в обмарок падают!вариант один только новое или хорошее б/у,може есть у кого???????или вариант где купить по дешевле?? 43_help  43_help

или сам заказывай на разборке в одессе
http://www.moto.com.ua/admoto/
или давай объявление о покупке.
или интернет...

думаю колено выльется в 50-100долларов.

http://www.moto.com.ua/forum/topic-1094948/

http://www.moto.com.ua/forum/topic-852460/
Змінено: 20.06.2012 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Спасибо за адресок!кто еще че подскажет?????с такой проблемой может сталкнутся каждый а проблемку надо решать! 43_help  43_help
shiler
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р. відповів для freeroam  
answerview
Привет... это скутер Honda Motocompo  : http://my.reset.jp/~inu/ProductsDataBase/Products/HONDA/MOTOCOMPO/MOTOCOMPO.htm
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
21.06.2012 р.
answerview
Ребята, ну подскажите как настроить трансмиссию, чтоб работала во всех диапазонах... а то я полез, и уже запутался, то есть тяга и старт, но до 30,, то после 30 шпарит а до нихочет крутиться!!!!   смысл такой, сейчас трогается четко до 20 потом провал до 40, дальше до 60 бодро идет, максималка 58, комфортная скорость 50, обороты кажется как чуть завышены , но когда на 50 дернуть ручку газа-обороты быстро откликаются но тяги почти нет... вот и получается что мне когда надо быстро разогнаться 20-40, он тупит на ручку почти не реагирует, а когда мне уже тяга не нужна 40-60 - она появляется!!  подскажите оптимальную конфигурацию? у меня есть по несколько комплектов всех пружин и грузов, несколько вариаторов... я уже запутался что с чем ставить! а зря разобрать крышку вариатора у трехколесника-это ад какойто!!!     (напишу что у меня щас стоит- вариатор косо новый,грузики 8гр...ремень оригинал 18х672, износ 0.5мм....сцепление оригинал,оч хорошее состояние, сточены изгибы на пазах.....пружинки зеленые родные, ....пружина торка красная родная длинна 95мм, .......ремень на переднем вариаторе лежит почти на втулке, а на шкивах недоходит до верха несколько мм, диаметр шкивов 118мм ) как все это хозяйство заставить работать бодрее в первой половине спидометра?
like
good
bad
shockingly
21.06.2012 р. відповів для CB400  
answerview
На девяностике я эту проблему решил заменой заднего вариатора и пружиной торка более жосткой.Проблема провалов на условно леадовских движках,в заднем варике.Пазы по которым двигаются направляющие имеют изогнутую форму и при чём это только на хондовских движках.При "раскрытии" шкивов заднего вариатора,подвижная щека сначала движется по изогнутой траектории а потом выходит на прямой участок и тут ей двигаться труднее и по этому получается провал.Грузиками можно сместить "место" провала,но убрать нет.У меня например провал на 35,но поршневая ещё можно сказать новая и двигатель вытягивает и пока не напрягает,но тоже буду дорабатывать.
like
good
bad
shockingly
21.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
я тоже склоняюсь к тому что пружина уже от времени стала мягкая,и у меня получается колодки схватывают когда ремень сзади уже наполовину провалился...  посоветуй пожалуйста как подобрать пружину торка, (невероятно но из всей многих скутеров японцев что у меня были, я впервые столкнулся с настройкой сценления!)
like
good
bad
shockingly
23.06.2012 р. відповів для CB400  
answerview
я тоже склоняюсь к тому что пружина уже от времени стала мягкая,и у меня получается колодки схватывают когда ремень сзади уже наполовину провалился...  посоветуй пожалуйста как подобрать пружину торка, (невероятно но из всей многих скутеров японцев что у меня были, я впервые столкнулся с настройкой сценления!)
Я на девяностик покупал пружину Косо 1500 каких то там единиц которыми определяется жосткость пружины.На полтиннике пружина короче,по этому наверное придётся подбирать опытным путём.Длинее ставить пружину не получится,так как при полном сжатии она не даст полностью раскрыться шкивам.Можно попробовать взять свою пружину и при покупке(подборе если есть в наличии другие похожие)чисто пробовать на усилие и сравнивать силу прилагаемую на сжатие.Микроны там не нужны,по этому можно и на "глаз" подобрать жёсткость!!Сильно жёсткую не желательно,будет ремень быстро изнашиваться.
like
good
bad
shockingly
23.06.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
вроде собрал все более-менее, что интересно у меня пружина стояла гораздо короче чем на дио 27, хотя оба полтинники... но и пружинки колодок у меня мягче стояли... в итоге переставил все пружинки от 27 на свои шкивы, и вроде неплохо получилось,,, всетаки тушу в 120кг плюс мои 85 тянуть резво не получится наверно, да и мопед не для лихачей придумывали)))) интересно было бы прокатиться на таком только совсем новом, почувствовать как оно должно быть! радует что хоть скорость поднял до 60, а то 45 раньше и гудел как при взлете)  
ну а теперь еще вопросы)
Как кабиноводы убирают царапины с лобового стекла?
Если мотор работает отлично, но кончик выхлопной немного сырой-это что? плохо?
Кто нибудь пробовал расширять лобовую площадь, чтоб меньше ветра попадало на водителя? как?
Как свести к минимуму шум мотора? звукоизоляция? где как? (он и так тихий , но я хочу еще, я фанат тишины)))
Тонировка лобового стекла? или полоска, (светит солнце порою жутко) лобовик сложной формы, реально ли самому затонировать?
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин